Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 398

«Ты не сможешь активировать Массив Покорения Демонов…».

Все собравшиеся посмотрели друг на друга с тревогой. Естественно, можно было представить удивление в их сердцах.

«Йе Зифенг, близится ночь, нехорошо шутить в такое время…» Сюй Мубай нахмурился, глядя на Йе Зифенга. Он не мог поверить тому, что услышал.

«Нет, я серьезно. Вы действительно думаете, что Массив, способный противостоять атакам стольких мертвецов прошлой ночью, потребит мало материалов?»

"Эээ…"

Лицо Йе Зифенга оставалсоь бесстрастным. Он вынул материалы из своего кольца-хранилища и расположил их перед всеми.

«Смотрите, все оставшиеся материалы для Массива здесь».

Все: "…"

Хотя некоторые люди не знали, как устроить подобный массив, когда они увидели своими собственными глазами несколько оставшихся материалов, они не могли не поверить своим глазам.

«Йе Зифенг, ты ...»

Лицо Ли Юньшэна было наполнено яростью, но его сердце было наполнено ещё и сожалением.

Он сделал несколько шагов назад и вперед, указал на Йе Зифенг, ругаясь: «Хорошо, парень… ты остался без Массива Покорения Демонов, и у тебя все еще хватило смелости попросить нас следовать за тобой и заставить меня обмануть двух других братьев. Я не знаю, привлекли ли бы мы внимание призрачных слуг сами или нет…»

Стоит упомянуть, что когда он привел своих двоих братьев, он знал о том, что Массив в эту ночь не сработает.

И вот теперь Йе Зифенг говорил ему, что он не сможет активировать Массив.

Естественно, можно было представить подавленное настроение Ли Юньшэна.

«Подожди, не беспокойся. Поскольку Йе Зифенг собрал всех вместе, у него должны быть свои причины». Видя, что все начинают суетиться, очаровательное лицо Сюэи вспыхнуло с оттенком на беспокойство.

Ли Юньшэн яростно ответил ей: «Что ещё за причины? Я думаю, он просто ищет кого-то, кто мог бы понести его на спине, прежде чем он умрет. Он просто хватается за последнюю соломинку».

«Правильно, он действительно облажался. У него даже не осталось материалов для Массива Покорения Демонов, и он собрал всех нас. Он намеренно пытается убить нас всех!»

Чжао Шучэн слушал толпу, размышляя. Внезапно он заметил улыбку на лице Йе Зифенга.

«Подождите, Йе Зифенг, ты ...»

Видя, что у него появилась возможность заговорить, Йе Зифенг слегка рассмеялся и неожиданно спросил: «Без Массива вы не сможете выжить».

"Бред какой то. Почему ты не скажешь нам, как нам пережить атаки этих призрачных слуг посреди ночи?»

Йе Зифенг многозначительно улыбнулся: «Это просто. Однако мне нужно, чтобы вы, ребята, мне немного помогли».

"Что?!"

Все были поражены, уставившись на Йе Зифенга. Шум, наконец, утих.

Воцарилась тишина.

«Если ты знаешь, что делать, то делай».

Ли Юньшэн успокоился и сразу же спросил: «Нам важно знать, что делать с призрачными слугами. Быстро скажи нам, что знаешь. И, если мы можем с чем-то помочь, мы обязательно поможем».

«Да, Йе Зифенг, если у тебя есть идеи, сейчас же поделись. Все собрались здесь, и мы ждем идеи для совместной борьбы с врагом, не так ли?»

Оказавшись без защиты Массива, каждый боролся за свою жизнь. Как они могли не делать все возможное?

Как только они почувствовали опасность и поняли, что имеют общую цель и врага, первоначально свободные и похожие на разрозненные песчинки ученики заинтересовались в том, чтобы сотрудничать и координировать свои действия друг с другом.

«Хорошо» торжественно сказал Йе Зифенг: «Я не против рассказать вам обо всем. Так как мы знаем, что этот Массив нам больше не поможет, может у вас, ребята, есть какие-нибудь материалы, чтобы подготовить другие массивы? Ситуация аховая, так что давайте, делитесь. Чем больше материалов, тем лучше…"

Он остановился на мгновение, прежде чем рассмеялся: «В конце концов, материалы и магические сокровища - это материальные предметы, а сейчас ваши жизни в опасности ...»

…….

Занавес дождя все еще никуда не исчез.

"Бум бум бум."

Звучал мелодичный древний колокол в ночи.

Многочисленные черные точки медленно показывались на углу улицы.

Девушка в мантии прищурилась. Ее взгляд и лицо выдавали её гнев.

Свет в ее глазах потускнел. «Эта группа ублюдков должна быть убита. Всего за один день они разрушили крыши многих моих домов. Будет неприятно, но мне придется отправить людей починить их».

"Верно. Как и сказала Леди Ханьюэ, существование этой группы людей чрезвычайно вредно для наших душ. Мы должны убить их как можно скорее».

Взгляд Ханьюэ становился все более и более заинтересованным.

«Владыка Ханьюэ, есть какие-нибудь новости?» осторожно спросил Чжоу Фен.

«Этот Йе Зифенг действительно смелый. После вчерашнего он не спрятался в доме, но вышел на улицу и ждет нас. Он действительно жаждет смерти. Он ведь не сможет остановить нас».

«Эээ… Он действительно смелый».

Чжоу Фен был немного ошеломлен, но он не сомневался, что Йе Зифенг собирался встретиться с ними. Он улыбнулся и сказал: «Кроме того, у меня сложилось впечатление, что Владыка Ханьюэ очень редко вспоминала имя человека за день».

Ханьюэ усмехнулась, ее прекрасные глаза источали безграничный свет и смех.

"В самом деле? В общем, очень немногие люди могут выжить в таких условиях. Его, этого Йе Зифенга, можно считать чудаком. Однако его удача закончится здесь и сегодня».

«Конечно. Как только Владыка Ханьюэ сделает серьезный ход, с его Массивом будет легко справиться. Если Йе Зифенг будет не в состоянии использовать этот массив, ему остается только встать на колени и просить пощады».

«Ты…» Ханьюэ подняла брови и беспомощно посмотрела на Чжоу Фена. Было очевидно, что она устала от его постоянного лестного отношения.

"Кто это?"

Пока они разговаривали, в небе вспыхнул белый свет. По улице проплыла человеческая фигура, двигаясь очень быстро. Она скрывалась в дымке, отчего было трудно её разглядеть. Фигура промчалась мимо, даже не подняв головы.

«Владыка Ханьюэ, как насчет того, чтобы я пошел…» видя эту фигуру, Чжоу Фен был поражен. Он собирался узнать больше.

Ханьюэ задумалась на мгновение, затем покачала головой и сказала: «Забудь об этом, этот человек уже слишком далеко. Сегодня вечером нам не нужно беспокоиться об этих «мышах». Как только мы закончим с Йе Зифенгом, остальные люди последуют за ним, и никто не сможет сбежать».

…….

Несколько мгновений спустя Ханьюэ под руководством призрачного слуги приблизилась к Йе Зифенгу. Ей нужно было только повернуть за угол, чтобы прибыть на место.

«Назад, отступите назад, не блокируйте дорогу» ледяное лицо Чжоу Фена было бесстрастным, пока сам он размахивал руками.

Призрачные слуги, блокировавшие вход, увидели, когда приблизилась хозяйка, и отступили в стороны, пропуская Ханьюэ и Чжоу Фена.

«Йе Зифенг, слушай, день твоей смерти настал…» холодная улыбка появилась на лице Чжоу Фена. Он даже не договорил, как ...

Внезапно в воздухе раздался свистящий звук, сопровождаемый резким холодным блеском.

Высокий и крепкий призрачный слуга вылетел из дверей и тяжело врезался в стену с громким ударом, когда большая часть его тела прогнулась.

Его головы теперь не было видно ...

Чжоу Фен все ещё рвался вперед. В этот момент его лицо внезапно стало чрезвычайно бледным.

Первоначально он хотел проучить Йе Зифенга безжалостным движением и показать свое мастерство перед Ханьюэ, но кто бы мог подумать, что, прежде чем он сможет даже договорить, Йе Зифенг уже сделает свой ход. Он был так потрясен, что с трудом увернулся.

«Чжоу Фен, ты можешь уйти. Позволь мне…»

Ханьюэ была слегка поражена, но вскоре пришла в себя и усмехнулась.

«У этого Массива есть ещё некоторые припрятанные хитрости. Если от него не избавиться, Йе Зифенг действительно станет заклятым врагом этих призрачных слуг».

«Да, все зависит от Владыки Ханьюэ» Чжоу Фен неохотно кивнул.

Ханьюэ слегка улыбнулась и протянула бумажный зонт Чжоу Фену, попросив его подержать его и не дать каплям дождя упасть на неё.

Она слегка подняла свою вуалью, сняла с пояса нефритовую флейту, поднесла её к губам и неторопливо заиграла.

Мелодичные и далекие звуки флейты иногда были мощными, как гора, а иногда нежными, как мелкий ручей, со множеством поворотов. Звуки задерживались в воздухе, проникая прямо в сердце.

Она повернула за угол и подняла голову, чтобы посмотреть на ситуацию перед собой…

«Хорошо…»

В тишине они услышали громкий звук аплодисментов, что ошеломил их.

"Ты …"

В этот момент Ханьюэ уже увидела Йе Зифенга и большую группу людей позади него. Она не могла не вздрогнуть.

Чем больше людей, тем больше перемен, без сомнения…

Йе Зифенг хлопал в ладоши и улыбался под холодной луной.

«Приятный звук флейты, приятная красавица, какая великолепная контратака Безграничным Звуком Демона против волн Массива».

Йе Зифенг от души рассмеялся и продолжил: «Ох, не надо, не останавливайся. Давай не будем говорить о последствиях атак Массива. Просто саму музыку флейты очень приятно слушать».

«Подожди, откуда ты знаешь, что это Безграничный Звук Демона?» очаровательное лицо Ханьюэ сразу же изменилось.

Йе Зифенг перестал хлопать в ладоши и ответил с улыбкой: «Вчера, когда ты достала эту нефритовую флейту в качестве оружия, у тебя уже появилось намерение. В конце концов, я смог увидеть, что ты, похоже, презираешь Массив Подавляющего Демона, и до того, как я использовал Порошок Серебряного Сердца, ты иногда нажимала на угол этой нефритовой флейты, но я не был уверен…»

Ханьюэ глубоко вздохнула и многозначительно посмотрела на него.

После этого она тщательно оценила массив, который разместил Йе Зифенг...

http://tl.rulate.ru/book/98/726148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь