Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 385

«Если выиграю я, …то все очень просто…»

На лице Йе Зифенга засияла широкая улыбка и он продолжил: «Ты оставишь мне все очки. И ещё, я хочу тебя, чтобы ты, Чжао Шучэн, никогда больше не пытался отомстить мне».

"Ээ …"

Когда Чжао Шучэн услышал это, он был ошеломлен и застыл на месте. Только спустя какое-то время он пришел в себя и сердечно рассмеялся.

«… Я думал, что ты, Йе Зифенг, выдвинешь несколько шокирующих просьб. А ты просто боишься, что я отомщу…»

"Я тебя не боюсь"

Йе Зифенг усмехнулся: «Тут дело в другом. Сколько бы раз ты не был побежден, ты все равно продолжаешь провоцировать меня ... это раздражает. Поэтому на этот раз ... Я просто хочу установить условие, чтобы устранить это раздражение…»

Было бы хорошо получить некоторые преимущества от этого парня. Однако ... Если бесконечные проблемы в будущем не закончатся, то такие выгоды не компенсируют потери.

Ван Тянь Чжи был хорошим примером того.

Чжао Шучэн засмеялся, кивнув головой и сказал: «Хорошо, хорошо, хорошо. Плевать мне на твои причины, я согласен. Если ты выиграешь – очки твои. Более того ... чтобы не произошло во время битвы за позицию истинного ученика ... Я никогда больше не буду пытаться отомстить. Все что случилось между нами и тобой будет кончено и решено здесь».

«Отлично» Йе Зифенг довольно рассмеялся.

«Тогда по рукам. Я жду твоего поклона…» Чжао Шучэн хмыкнул, глядя на Йе Зифенга. Некоторые уже начали потирать руки.

Йе Зифенг посмотрел на него с улыбкой и промолчал.

И уже в следующий момент ...

В небе внезапно раздался странный звук рассечения воздуха.

Под лучами утреннего солнца одно за другим появлялись радужные облака. Они были прозрачными и походили на занавес света. Свет пролился на всех присутствующих. Он начал излучать странное свечение.

«Это… Это… »

Видя эту сцену, все присутствующие были ошеломлены. Они все посмотрели вверх ... Однако, ослепительный золотой свет в небе был несравненно ярким. Они едва могли держать глаза открытыми.

«Боже мой ... Смотри. За исключением Мастера Яна, который впереди всех, там - два, три, четыре, пять ... семь Мастеров Небесной Секты Чудес. Все здесь». Некоторые люди сильно прищурились, стараясь разглядеть, что творилось в небе.

«Все семь Мастеров прибыли. Этого не может быть ... Я помню, что и предыдущий конкурс истинных учеников был достаточно грандиозным. В то время прибыло всего пять Мастеров. Что по-другому на этот раз, раз все пришли?».

«Кажется, этот конкурс истинных учеников ... будет чем-то примечательным»

После того, как сияние некоторое время все нарастало, оно, наконец, исчезло. Семеро Мастеров медленно приблизились.

«Бэм! Бэм!» послышался звук приземляющихся людей.

Появился разрушающий землю циклон. Ветер и песок кружились в небе.

Семь Мастеров были в воздухе еще минуту назад. В следующий момент они уже попали в зону видимости толпы. Стоя на ветру. Их глаза сверкали, оглядывая учеников.

Можно было сказать, что неважно, кто стоял там. От них распространялась аура, которой было достаточно, чтобы запугать всех учеников.

Однако сегодня ... эти семеро вели себя так, как будто договорились заранее. Они собрались перед Вратами Небес. Аура, излучаемая ими, была подобна ауре огромных небес.

«Младший Шэнь Лан, кланяется и отдает дань уважения Учителям».

«Младшая Цзин Нин, кланяется и отдает дань уважения Учителям».

"Но…"

Раздались волны неловких вскриков.

Если сегодня присутствовал бы только Мастер Ян, тогда ... Тогда они могли бы даже не встать на колени.

Однако ... семь Мастеров собрались вместе. Их давление было похоже на тяжелый камень. Сердца большинства обычных учеников задрожали. Они не могли не чувствовать желание почтить и поклониться. Вот почему они не могли не встать на колени.

«Я, Йе Зифенг, приветствую Мастеров».

Йе Зифенг спокойно улыбнулся. Его тон не был ни скромным, ни высокомерным. Он просто стоял на месте и приветствовал Мастеров в весьма обычной манере.

Обычной ... и это было понятно.

Однако в момент, когда все остальные встали на колени, он остался на месте и говорил. Трудно было избежать ощущения, что он вел себя несколько неуместно.

Словно он выражал свое высокомерие, как уверенный в себе человек.

Людей, способных выстоять под таким натиском небес было не так много.

Семь Мастеров уставились на Йе Зифенга горящими глазами. Их выражения были презрительными и равнодушными.

Хотя они не ответили, однако, они запомнили Йе Зифенга. Он произвел на них глубокое впечатление.

Пока атмосфера стала неловкой. Сюэи хихикнула и заговорила.

«Брат Зифенг, позвольте мне представить тебе кое-кого. Мастер крайний левый, тот с бородой - Жэнь Синтянь. и он также мой будущий Учитель»

Йе Сюэи указала вперед своими тонкими пальцами. Йе Зифенг увидел мужчину в ярко-красном парчовом халате. На талии его был завязан пояс тигровой расцветки. Его борода была заплетена в косички и указывала на его своевольный нрав.

«Сюэи, следи за языком» услышав её, Мастер лишился дара речи. Он поднял голову и посмотрел на Сюэи. Казалось, он был зол.

«Дядя Синтянь, я была не права» тихо сказала Сюэи. Йе Зифенг усмехнулся.

Жэнь Синтянь был привлечен пробужденным боевым духом Йе Сюэи. Для нее он так же установили Высшую Стипендию. Естественно, она не могла пропустить и конкурс истинных учеников.

Йе Сюэи была восхитительна и сообразительна. Очень приятно сочетание. Поэтому Жэнь Синтянь общался с ней уже несколько раз. Ему все больше и больше нравилась эта маленькая девочка. Они уже были знакомы и могли шутить друг с другом ...

Кто бы мог подумать, что на этот раз на публике Сюэи проявит такое неуважение к нему, как к Мастеру. Это заставило его почувствовать себя крайне подавленным.

Йе Зифенг хмыкнул: «Вот значит как… Сюэи, слушай, твой шанс стать истинным учеником велик. Однако, это соревнование и тебе не стоит расслабляться. В присутствии своего Мастера веди себя подобающе. В противном случае, другие будут слишком смущены, чтобы принять тебя. У тебя все еще есть шанс проиграть, ты понимаешь?»

«Понимаю, брат Зифенг» Сюэй понимала, что ее брат беспокоится о ней. Она тихо усмехнулась и согласилась.

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул. Затем он повернул голову и посмотрел на Лю Бин Цянь. В его глазах было беспокойство ...

«Да, Бин Цянь, почему ты ничего не говоришь?» выражение её лица не казалось обычным. "Ты в порядке?"

«Старший Брат …Я…»

Брови Лю Бин Цянь все ещё хмурились. По пути сюда, она, казалось, думала о чем-то. И вот сейчас провела тонкими пальцами по волосам.

Но все же промолчала. Вдруг, Йе Зифенг, почувствовал порыв ветра, просвистевший у уха.

В воздухе промелькнула ослепительная красная фигура.

Это была красивая женщина в красной одежде. Ее длинные черные волосы развевались на ветру. В блеске солнечного света это было несравненно великолепная картина. Это было настолько ослепительная картина, что люди даже не могли открыть глаза.

Ее длинные рукава затрепетали. Она оказалась прямо рядом с Йе Зифенгом и притянула Лю Бин Цянь к себе, встав перед ней, преграждая ей путь. На её лице была холодная улыбка. Пристальным взглядом она оглядела Йе Зифенга с ног до головы.

«Поскольку ты не заинтересован в моей Бин Цянь, тогда и зови её по имени, Лю Бин Цянь…»

Женщина в красном обернулась, нахмурилась и сказала: «И это еще не все. Бин Цянь, ты тоже, раз уж ты попала под мою опеку, не называй его просто Старшим Братом. Меня тошнит от этого. Ты должна называть его Йе Зифенгом»

«Учитель, Я…» Лю Бин Цянь стиснула зубы. Ее красивые глаза мерцали.

«Что… Многие говорят, что ты решительно настроена или это просто слухи?»

«Конечно я решительно настроена» уверенно ответила Лю Бин Цянь и прикусила губу. Она опустила голову и не смела смотреть на Йе Зифенга.

В темных глазах Йе Зифенга, наконец, произошли небольшие изменения. Его улыбка исчезла.

«Могу ли я узнать, кто вы ...»

«Мастер Бессердечная. Цинь Цзюэ Синь».

Взгляд женщины в красном был холодным, напоминая рябь родниковой воды.

Сюэи увидела, что Йе Зифенг на самом деле осмелился заговорить с её Учителем таким образом. Он даже не заботился о правилах обращения младших к Старшим. Она заволновалась и быстро отвела его в сторону.

«Йе Зифенг, скажи мне честно… - Ты обидел Мастера Бессердечную?»

"Ээ…"

Йе Зифенг нахмурился и покачал головой: «Этого не может быть. Я в первый раз, вижу её. Даже это имя ... я в первый раз слышу его, если только ...»

Голос Йе Зифенга дрогнул и он поднял голову в оцепенении, смотря на Бин Цянь.

«Бин Цянь ...»

И тут ...

«Ну, что ж все, успокойтесь на мгновение».

Мастер Ян прочистил горло и сделал шаг вперед. Его взгляд был пристальным.

«Открытие Врат Небес вот-вот начнется. Если ли у участников вопросы? Будет не слишком поздно задать их и позже…»

Услышав о том, что Врата скоро откроются, все собравшиеся посмотрели друг на друга и успокоились.

«Спокойнее, послушайте Мастера и не тратьте мое время».

Каждые пять лет Врата Небес, которые были связаны с внешним миром, открывались по собственному желанию. Спустя некоторое время они закрывались и открывались снова через неделю, вернув людей, которые входили.

Члены Небесной Секты Чудес усвоили это правило со временем. Затем они сделали эту зону запретной. Для элитных учеников она открывалась раз в пять лет. Они использовал её, чтобы получить сокровище.

Мастер Ян посмотрел на толпу. Наконец его взгляд упал на молодого человека в белоснежной рубашке ученика.

«Йе Зифенг, слушай внимательно, если не хочешь снова сбиться с пути»

«… Да, Мастер Ян»

Йе Зифенг выдавил из себя улыбку. Выражение его лица, наконец, нормализовалось. Однако в его глазах все еще были некоторые колебания. Казалось, он думал о том, что только что произошло.

«Запретная земля испытаний Врат Небес связана с внешним миром Города Небесного Дао. Что касается того, куда она ведет ... этого я не знаю. Я надеюсь, что вы будете осторожны. Давайте же поговорим о двух важных правилах».

Выражение его глаз постепенно стало торжественным и, переведя взгляд на учеников, он продолжил: «Первое правило. Секта Небесных Врат позволяет ученикам сражаться. Но убийство не допускается. За убийство вы будете лишены всех наград и права на место истинного ученика. И будете заперты на три месяца. Во-вторых, сокровище, которое вы получите во Вратах, оценит специальный человек, и присудит соответствующие очки. Десять лучших по очкам получат возможность стать истинными учениками. Что касается лучшего ... У него будет возможность выбрать своего Мастера. Вот и все. У вас есть вопросы?

Если вопросов нет ...»

Ученики уставились на Небесные Врата вдали, и внезапно появилась сильная дрожь. Нефритовые барьеры поднялись из-под земли и медленно скрылись.

Громогласный звон колокола эхом разнесся по всему миру

http://tl.rulate.ru/book/98/708361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь