Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 379

Фея Фэн и другие не совсем поняли движения Йе Зифенга, когда он потряс нефритовой коробкой.

Однако в глазах Мастера Лю это была сильнейшая провокация.

"Эээ …"

В этот момент он был удивлен. Он мог только наблюдать за действиями Йе Зифенга, но ничего не мог сказать.

Мастер Лю заставил себя улыбнуться, повернув голову и уставившись на Цзан Вана.

Тот горько улыбнулся и тихо сказал: «Учитель, я видел, как Пепельный Волк уничтожил нефритовую коробку».

«И что? У него может быть их две ...»

«Нет» сказал Мастер Лю сам себе, смущенно качая головой. «Это невозможно. Как могло быть две пилюли для рассеивания трупной Ци? Как бы он смог так легко их создать?»

Он подготовил план и даже пожертвовал Пепельным Волком, устроившим пожар.

Если даже такая огромная жертва не смогла уничтожить пилюлю Йе Зифенга, то что ещё оставалось?

«Мастер Лю… Мастер Лю… »

«Йе Зифенг, что ты хочешь сказать?»

Йе Зифенг прищурился, и выражение его лица стало серьезным.

«Я хочу сказать, что поскольку здесь собралось так много людей, то все вы могли бы стать свидетелями. Я собираюсь помочь этой демонической лисе избавиться от трупной Ци в её теле».

«Избавиться от трупной Ци…».

Группа учеников посмотрела друг на друга и начала перешептываться.

«Не может быть. Последние несколько дней Йе Зифенг не занимался пилюлями. Откуда он взял ту, что будет удалять трупную Ци?»

«С другой стороны, если он действительно сможет рассеять трупную Ци, значит, он сможет вступить в борьбу за место истинного ученика?»

Разум демонической лисы дрогнул, когда ее прекрасные глаза засверкали. Она смотрела на Йе Зифенга с несравненным удивлением, и ее тонкое тело не могло не задрожать.

"Это правда?"

Десять лет пыток ядовитой трупной Ци вот-вот должны были остаться позади, поэтому было очевидно, что она была в предвкушении.

Лицо Мастера Лю стало пепельным. Он привлек столько Мастеров, чтобы засвидетельствовать отчаянное выражение лица Йе Зифенга. Кто бы мог подумать, что его противник по какой-то причине достанет идентичную разрушенной нефритовую коробку.

Он стиснул зубы и посмотрел на Йе Зифенга, помрачнев.

«Йе Зифенг, наш внутренний дворик был полностью сожжен. Кроме того, мы даже не вынесли наказания по делу, касающемуся Пепельного Волка. Кто позволил тебе говорить и работать самостоятельно?»

Йе Зифенг хихикнул, и холодный блеск в его глазах стал ослепительным.

«Что, вы все еще хотите расследовать дело о поджоге?»

«Ты…» когда Мастер Лю почувствовал леденящий взгляд Йе Зифенга, его разум не мог не задрожать.

Йе Зифенг усмехнулся: «Есть некоторые вещи, которые я не буду упоминать, чтобы не разоблачать. Это не значит, что я не могу этого сделать, но я не хочу ссориться с вами. В конце концов, даже если разоблачение правды может подавить вас, это не принесет мне никакой пользы ».

«Малыш Йе Зифенг, что ты имеешь в виду под этим? Объясни-ка мне. Это моя территория, и это не то место, где посторонние могут нагло вести себя и говорить, не задумываясь».

Выражение лица Йе Зифенга сразу стало холодным: «Какое совпадение. По вашему мнению, другие Мастера тоже тут посторонние?».

«… Я никогда такого не говорил» сердито сказал Мастер Лю.

Йе Зифенг холодно рассмеялся, игнорируя его слова, и продолжил: «Хорошо, поскольку Мастер Лю не рад нам, тогда Старейшина Чжао, Фея Фэн и другие заинтересованные люди, давайте, в конце концов, покинем эту территорию, чтобы, наконец, уже избавиться от трупной Ци демонической лисы, где же мы можем сделать это?»

"Ты …"

Мастер Лю был ошеломлен, слушая объяснения Йе Зифенга. Он вспомнил все действия Йе Зифенга за последние несколько дней, такие как поглощение Духовной Ци Небес и Земли, чтобы достичь прорыва.

Похоже, Йе Зифенг покончил с трапезой, вытер рот и собирался уходить.

Более того, если бы он избавился от трупной Ци лисицы в другом месте, то Мастер Лю не заметил бы возможные уловки Йе Зифенга.

"Подожди-ка минутку…"

«Что случилось, Мастер Лю? Что-то ещё добавите?» Йе Зифенг уже собрался уходить, как обернулся и посмотрел на Мастера Лю.

Лицо Мастера Лю покраснело. «Ради Мастера Яна, забудем обо всем, ты можешь просто остаться здесь и развеять трупную Ци лисы. Нет необходимости отправляться в путь посреди ночи».

Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Спасибо, Мастер Лю. Если так, то это даже к лучшему. Иначе, учитывая большое количество трупной Ци, я даже не знаю как бы справлялся… »

«Что? Кого, черт возьми, ты пытаешься обмануть?» сердце Мастера Лю замерло, потому что у него возникло плохое предчувствие.

Он хотел снова начать спор, но он уже дал слово перед очень многими людьми, поэтому немедленно умолк.

Когда Старейшина Чжао и Фея Фэн услышали это, то одновременно вздохнули с облегчением.

Старейшина Чжао сладко улыбнулся, шагнув вперед и похлопав Мастера Лю по плечу. Взгляд его был глубокомысленным.

«Мастер Лю, все в порядке! Йе Зифенг простой человек. Просто подожди, пока ты к нему привыкнешь».

Фея Фэн также вздохнула с облегчением. Ее красивые глаза вспыхнули. «Правильно, Мастер Лю. Если хотите быть более открытым, забудьте обо всем остальном. Старейшина Чжао и я будем вам за это благодарны».

Если бы не слова Мастера Лю, Йе Зифенг отправился бы на территорию Старейшины Чжао или Феи Фэн. Результат этого было бы не трудно предсказать.

…….

Йе Зифенг оглянулся и сказал с улыбкой: «Хорошо, я собираюсь начать прямо сейчас».

«Подожди минутку, Йе Зифенг, я еще не готов. Дай мне еще немного времени».

Чем больше Мастер Лю думал об этом, тем больше он чувствовал, что что-то не так. Договорив, он повернулся, чтобы проинструктировать Цан Вана и других о начале формирования барьера духовной энергии. На всякий случай …

Однако было уже слишком поздно.

Прежде чем он успел что-то сказать, Йе Зифенг уже быстро передал лисе пилюлю из нефритовой коробки.

«Лиса, как я и обещал тебе раньше…»

Лисица посмотрела на Йе Зифенга, ее губы двигались так, как будто она хотела что-то сказать, но, в конце концов, она промолчала.

И затем, под бдительными взглядами толпы…

Зубы демонической лисы прикоснулись к краю пилюли. Решившись, она глубоко вздохнула, прежде чем яростно впилась зубами в пилюлю.

Вокруг стало очень тихо, так тихо, что можно было услышать и звук падения булавки.

Все смотрели на лису, как будто хотели увидеть изменения в её теле, и не отводили взгляд.

Один из самых внимательных учеников указал на лису и сказал: «Посмотрите на ее руку».

Остальные посмотрели в указанном направлении, и заметили, что на её руке появился темно-зеленый цвет. Он медленно пополз к изгибу ее руки, на плечо и распространился на шею.

Лиса тяжело задышала, когда в ее прекрасных глазах вспыхнуло убийственное намерение. Она иногда поднимала голову и холодно смотрела на окружающих учеников с чрезвычайно пронзительной аурой во взгляде.

«Это, это…»

«Не может быть, верно? Я вижу, что лицо этой лисы то краснеет, то бледнеет. Почему кажется, что она отравлена?»

«Может быть, то, что сказал Йе Зифенг, было преувеличением? Может эта пилюля не может удалить трупную Ци, а подавляет её».

И демоническая лиса чувствовала, что что-то не так. Она подавила боль и сказала: «Йе Зифенг, разве ты не сказал, что это противоядие? Почему я чувствую себя отравленной?»

«Нет ничего плохого в том, чтобы быть отравленным».

«Что?!» лиса была поражена и втянула ртом несколько глотков холодного воздуха.

Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Знаешь, противоядие может быть просто новым видом яда. Существует своего рода противоядие, называемое ядом против яда».

"Ты …"

Красивые глаза лисы широко распахнулись. Ее тонкие персиковые глаза, казалось, содержали что-то еще. На ее губах появилась игривая улыбка.

«Так вот оно что. Я знала, что вы, люди, все одинаковые. Каким ядом ты меня отравил?»

Йе Зифенг слегка рассмеялся: «Время ли сейчас задавать такие вопросы?»

Когда его голос исчез, выражение лица лисы внезапно изменилось.

«Ах!» пронзительный визг разнесся по всем окрестностям. Страшная боль распространилась по всем точкам тела лисы.

Лиса использовал всю свою силу, чтобы противостоять действию яда.

Йе Зифенг с торжественным лицом обратился к ней: «Не отвергай эту силу. Не сопротивляйся. Пусть яд течет в твоей крови».

«Йе Зифенг, ты… Ты не должен был травить меня, ты должен был вылечить меня». Лицо демонической лисы исказилось от боли, когда она с трудом открыла рот и сказала.

«Верно» слова Йе Зифенга отразились в ушах всех обравшихся.

Такие хвастливые слова заставили сердце демонической лисы задрожать от гнева, но она ничего не могла поделать.

«Подожди, что ты хотел сказать? Она уже приняла какую-то пилюлю ранее?» Мастер Лю, похоже, понял какой-то важный момент. Все его лицо было искажено от удивления.

«Именно».

Йе Зифенг слегка рассмеялся. Теперь, когда вокруг было так много людей, и он начал рассеивать трупную Ци лисы, не было необходимости продолжать юлить.

Таким образом, он лишь раз взглянул на Мастера Лю, прежде чем сосредоточил все свое внимание на демонической лисе.

«Ты слышала, что я сказал только что? Я сказал тебе не сопротивляться духовной энергии пилюли».

Лицо лисы было искажено от несравненной боли. Она опустила голову и опустилась на корточки. Затем она издала болезненный крик.

«Но как я могу отличить полезную духовную Ци пилюли от ядовитой?»

«Уж постарайся».

Тон Йе Зифенга не допускал возражений: «Как зверь таинственного ранга, ты действительно думаешь, что можешь положиться на помощь внешнего мира, чтобы рассеять трупную Ци, что мучила тебя десять лет? Послушай, если ты не будешь усердно работать в этот раз, и потерпишь неудачу, даже я не смогу тебе помочь».

«Ты…» как раз в тот момент, когда лиса хотела ответить ему, резкая боль внезапно распространилась по всему её телу, заставляя её хватать ртом воздух.

Мгновение Йе Зифенг помолчал, а затем торжественно произнес: «Итак, демоническая лиса, у тебя есть только один шанс…»

http://tl.rulate.ru/book/98/702089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь