Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 317

Несколько человек окружили его.

Внезапно, заговорил человек в белых одеждах: «Брат Лян, я тут вспомнил. Йе Зифенг, этот подонок…разве он не пробудил свою врожденную божественную способность? Если он использует свой врожденный талант, то, возможно, он уже услышал то, что мы только что сказали».

В тот день, когда во Дворце Небесных Тайн постигали Дао, присутствовали и Лян Дун со своими товарищами.

Таким образом, они своими глазами видели врожденную способность Йе Зифенга.

«Это…» Лян Дун был ошеломлен на мгновение. А потом громко рассмеялся: «А твои слова почти напугали меня».

Он остановился на мгновение и затем сказал: «Но ... Это не проблема. Его способность может исследовать окрестности в радиусе одного километра. Прямо сейчас его резиденция находится очень далеко от этой комнаты. Может ли он наблюдать, что здесь происходит? Я думаю, нам не стоит об этом беспокоиться».

Все посмотрели друг на друга и рассмеялись: «Брат Лян умен. Он так быстро все расставил по местам…»

Струйка дыма духовной энергии рассеялась. Она была похожа на парящего дракона, что вполз обратно в разум Йе Зифенга.

Это была ни кто иная, как Призрачная Тень.

Йе Зифенг медленно открыл глаза и улыбнулся.

«Тень, они хотят уничтожить мою печь для пилюль? Это правда?

Тень тут же выпалила: «Как я могу врать, если я уже заключила с тобой контракт крови… Естественно, я надеюсь, что ты сможешь улучшить свое культивирование даже раньше, чем ожидается».

«Так вот оно что… Я понял» Йе Зифенг кивнул со слабой улыбкой.

Тень немного помедлила, прежде чем ответить. А потом хмыкнула: «Кстати,… а у тебя действительно был план. Тебе не нужно было использовать свой талант души. Вместо этого ты использовал меня. Вполне вероятно, что никто в их группе ничего такого не ожидал».

Йе Зифенг улыбнулся: «Если бы они могли такое представить, тогда их нынешний уровень культивирования не был бы таким низким. Я думаю, что никто среди этих людей не превзошел второй этап стадии Ученика».

Тень задумалась на мгновение, усмехнулась и ответила: «Ты прав. Всего там было пять человек. Четверо из них были на первом этапе стадии Ученика. Только этот брат Лян находится на втором этапе».

«Так вот оно что… Тогда не о чем беспокоиться».

Тень была немного ошеломлена и тут же вмешалась: «Проблема не в том, что ... их культивирование низкое. Ты сам находишься только на первом этапе стадии Ученика. Более того ... Их цель - просто уничтожить твою печь для пилюль. Я здесь не для того, чтобы сражаться с ними. Защититься будет не так просто».

«Нелегко защититься …. А может и нет… оказавшись на стороне Старейшины Чжао, мне не нужно больше сражаться в одиночку».

«Тогда…Что ты хочешь делать?» с сомнением спросила Тень.

……

"Что? Ты… Ты хочешь остаться здесь».

Звездный Свет был шокирован какое-то мгновение.

«Старейшина Чжао сказал, что, если я останусь здесь, он закроет на это глаза. Если ты мне не веришь ... » улыбнулся Йе Зифенг.

«Нет, нет, нет. Я верю тебе. Я верю тебе ... » Звездный Свет покачал головой с горькой улыбкой.

Цин Сюань хихикнула. «Замечательно! Я же говорила, что Старший Брат Звездный Свет потесниться. А ты мне не верил ... И что вышло? Если бы ты жил отдельно, мы в принципе никогда больше не увиделись бы» затем на её лице появилось сложное выражение.

Йе Зифенг громко рассмеялся. Он пристально посмотрел на них обоих.

«На самом деле, Йе Зифенг пришел, чтобы остаться. И мне нужна ваша помощь кое с чем».

Звездный Свет задумался на мгновение и потом спросил: «Может ли это быть связано с созданием Пилюль? Я слышал об этом. К сожалению ... Мы вдвоем мало знаем о пилюлях, можно сказать, что мы вообще ничего не знаем. Мы, считай, бесполезны».

«Пилюли… Конечно, я должен заняться ими сам. Тем не менее, что касается защиты пилюль… Я надеюсь, что вы двое смогли бы помочь мне с этим» Йе Зифенг слабо улыбнулся. Он смотрел них, не отводя взгляд.

"Защищать пилюли!" в глазах Цин Сюань мелькнуло удивление: «Что ты имеешь в виду… Кто-то с дурными намерениями захочет уничтожить твои пилюли?»

«Верно. Однако, они попытаются уничтожить не сами пилюли, а мою печь для пилюль» Йе Зифенг кивнул.

«Хммм. Как нелепо… » Цин Сюань почувствовала некоторое возмущение по этому поводу.

Кто-то осмелился бы пойти на такое? Было очевидно, что они соберутся и убить Йе Зифенга.

Она остановилась на мгновение и продолжила: «Кто осмелиться пойти на такое… Ты уже что-то знаешь? Скажите мне имя этого нарушителя спокойствия, я отыщу Старейшину Чжао, чтобы он разобрался с этим вопросом».

«Если в том необходимость, Цин Сюань?»

Йе Зифенг слабо улыбнулся и покачал головой. Да, он был близок со Старейшиной Чжао, но действительно ли нужно было использовать свои связи, чтобы наказать тех учеников, которые не имели никакой поддержки?

«Спасибо за беспокойство, Цин Сюань. Однако, я не собираюсь поднимать шумиху, поэтому тебе не нужно говорить Старейшине Чжао».

«Хорошо, тогда ты можешь спокойно заниматься своими Пилюлями, Питающими Дух. На этой неделе Старший Звездный Свет и я поможем тебе защитить печь для пилюль». Выражение Цин Сюань было чрезвычайно серьезным.

Звездный Свет беспомощно указал на себя. «Ты снова говоришь за меня? Я еще не согласился».

Цин Сюань бросила на него пристальный взгляд. Ее красивые глаза были холодными, когда она ответила: «Да».

Она остановилась на мгновение и продолжила: «Йе Зифенг не смог пробудить свой боевой дух и чувствует себя подавленным. Не говори мне, что позволишь ему расстроиться ещё сильнее?»

Первоначально Йе Зифенг заставил её пробудить боевой дух Дао Очищения. Она все ещё не была полностью довольна. Но, этот вспомогательный боевой дух был признан как её Учителем, так и Мастером. Йе Зифенг же, с другой стороны, так и не пробудил свой боевой дух. Эта история дала ей чувство психологического превосходства. Сначала она чувствовала враждебность к Йе Зифенгу. Затем ситуация начала медленно меняться.

Йе Зифенг, усмехнулся. Он не знал, что и сказать.

Он только надеялся, что день, когда Цин Сюань узнает правду, наступит скоро.

"Эээ …"

Звездный Свет тяжело вздохнул и посмотрел на спокойное выражение лица Йе Зифенга. Под каким углом не посмотри на эту ситуацию, он чувствовал, что что-то тут не так.

Может ли быть, что… Йе Зифенг уже разбудил свой боевой дух.

Однако прямо сейчас Звездный Свет не мог следовать зову своей интуиции.

"Ладно …"

«Тогда большое спасибо ... Я прощаюсь с вами двумя» в глазах Йе Зифенга заиграли огоньки.

…….

Создание Пилюль. Найти решение было несложно.

Печь для Пилюль таинственного ранга расположилась в центре комнаты. Её окружали лекарственные травы, разбросанные по земле.

Цин Сюань увидела, что комната была заполнена травами и не могла не втянуть глоток холодного воздуха: «Йе Зифенг, ты действительно безрассуден. Тут так много лекарственных ингредиентов… Достаточно просто посмотреть на них, чтобы испугаться… Одна неделя. Ты и правда успеешь закончить один?»

"Разве вы двое не здесь? Бин Цянь здесь, но прежде чем те люди придут, чтобы вмешаться, кое с чем вы сможете мне помочь».

Вот. Для начала я отдам вам вот это, ребята» Йе Зифенг спокойно улыбнулся и передал Цин Сюань и Звездному Свету духовные травы и ингредиенты.

Лян Дун и другие планировали помешать ему. Однако Йе Зифенг, не станет атаковать первым. Он просто ждал, как кролик.

В конце концов, его миссия состояла в том, чтобы получать по пять Пилюль в день. Это была внушительная задача, которая тяжело давила на него.

«Ээ ... ты даешь нам ингредиенты, как будто мы собираемся что-то делать с ними. Мы ничего не понимаем в Дао Алхимии….» странное выражение промелькнуло на лице Цин Сюань.

«Вопросы Дао Алхимии ... Неважно, если вы их не понимаете. Главное тут делать то, что вы можете. От тебя, Цин Сюань, нужно только одно – используй свой Очищающий Боевой Дух. Все духовные растения в этом месте, обработай их все…»

"Хорошо, я поняла"

Объем работы, который она должна была выполнить, казался внушительным, но фактически, все было не так сложно.

Йе Зифенг повернулся к Звездному Свету и сказал: «Что касается тебя…»

Звездный Свет взял на себя инициативу ответить: «Мой боевой дух огненного типа. Значит, позвольте мне помочь тебе поддерживать огонь в печь для пилюль»

"Пожалуйста, не надо..."

Йе Зифенг покачал головой с улыбкой: «Хотя у тебя боевой дух огненного типа, он слишком разрушительный. Если ты действительно используешь свой огонь для обработки пилюль ... то просто разрушишь печь для пилюль, еще до того, как придут злоумышленники»

«Это ... Ты так привязан к этой печи?» Звездный Свет был поражен на мгновение.

«Да уж. Кстати, я давно хотела спросить, сколько тебе лет. Почему-то мне кажется, что ты давно на пути Дао Алхимии. И достиг очень высокого уровня достижений». В красивых глазах Цин Сюань появился странный блеск.

"Ах, об этом..."

Йе Зифенг покачал головой с улыбкой. Он не знал, с чего начать.

«Давайте не будем говорить об этом сейчас. Звездный Свет, передай мне духовную Ци, которую ты использовал, чтобы вызвать Огненный Боевой Дух. Я воспользуюсь своим Обыкновенным Пламенем, чтобы завершить процесс обжарки лекарственных трав».

«Хорошо, без проблем» Звездный Свет торжественно кивнул.

…….

Йе Зифенг бросил в печь всевозможные травы. В его нынешним состоянием он мог создать лишь одну Пилюлю таинственного ранга за раз.

Он использовал лекарственные ингредиенты, которые были очищены боевым духом Цин Сюань. Ещё очищение напоминало процесс удаления примесей. В результате очищения наблюдался экспоненциальный рост качества лекарственных трав и небольшое увеличение их силы.

С другой стороны, аура боевого духа, которую Йе Зифенг впитал в себя из боевого духа Звездного Света, сделала кроваво-красное пламя на кончике его пальца еще ярче и интенсивнее.

Йе Зифенг все это время продолжал заниматься пилюлями один.

Однако ... сейчас у него под рукой было два человека, которые разбудили их боевые духи, что давало большой импульс его прогрессу.

Пока положение тридцати двух звезд продолжало меняться… Печь сильно тряслась. В глазах Йе Зифенга расцвёл божественный свет. Он быстро убрал пламя со дна печи.

В следующее мгновение. В печи начала формироваться пилюля. Дрожь печи внезапно прекратилась.

И вот ... вскоре будет закончена Первая Пилюля, Питающая Дух.

В то же время из-за пределов комнаты донесся звук поспешных шагов.

«Торопись, поторопись! Его руки и ноги такие ловкие. Посмотрим, кто первым добьется успеха! Позже я угощу его духовным банкетом».

http://tl.rulate.ru/book/98/640242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь