Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 26. Я куплю тебя на месяц!

Глава 26 – Я куплю тебя на месяц!

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Бин Цянь холодно посмотрела на Сяо Му. Одним лишь своим взглядом, она говорила, что этот парень Денди, и, к тому же не очень доброжелательный человек. Она терпеть не могла такого рода людей.

– Вы хотите, чтобы я ушла? -- спросила она.

Сяо Му улыбнулся.

– Да, госпожа Цянь. Я надеюсь, что это не составит вам труда. Я буду очень благодарен, если вы это сделаете для меня.

– Что же, тогда позволь мне не сделать этого ни в коем случае! – Бин Цянь торжественно посмотрела на Сяо.

Услышав это, выражение Сяо Му резко изменилось, и он сжал кулаки.

В глазах Бин Цянь засиял холодок, когда она смотрела на всех присутствующих. Затем она добавила несколько слов:

– Вы, ребята, хотите запугать моего друга? Я не позволю вам этого сделать.

– Стоп... Постойте. Вы только что сказали, что он... он ваш друг? – Сяо Му был в шоке. Его рот раскрылся настолько широко, что в него бы сейчас поместился кулак. Первоначально все думали, что Бин Цянь подошла, потому что не любила таких людей, как Сяо Му, и хотела защитить слабого.

Но, кто бы мог подумать, что Йе Зифенг приходится ей другом? Теперь, в будущем, прежде чем кому-то захочется запугать алхимика, то ему хорошенько придется подумать о последствиях.

– Ты ублюдок... Ты в самом деле подружился с Бин Цянь. Теперь ты можешь делать всё, что захочешь в этой секте. Поздравляю. – дернул ртом Сяо Му. Он зловеще и свирепо уставился на Зифенга.

Бин Цянь слегка рассмеялась, на её лице появилось неловкое выражение.

– Нет, это не так. Вы, ребята неправильно поняли. Он не заводил со мной дружбу. Я сама попросила его, чтобы он стал мне другом... Не так ли, Большой Брат «Грубый Парень»?..

Сказав это, она подошла к Йе Зифенгу и, очаровательно и мило посмотрела на него. Ещё минуту назад, в зале стоял шум, но теперь, после того, как Бин Цянь сказала это, в помещении стало настолько тихо, что было слышно жужжание мухи.

– Вы, ребята, слышали это? Мисс Бин Цянь сама попросила его стать ей другом...

– Кроме того, она назвала его Старшим Братом?

– О мой Бог.! Я наверное сплю?

Все смотрели друг на друга. Каждый человек в зале был в шоке, не зная, во сне он был или нет.

Йе Зифенг нахмурил брови.

– Наши отношения... Разве можно говорить об этом так небрежно в стенах Академии. Это очень неудобно и неловко... – сказал он.

Йе Зифенг не понимал, что его слова, не только не прояснили ситуацию, но и вовсе, ещё больше всех запутали.

– Какие между вами отношения? – спросило несколько любопытных.

Бин Цянь весело улыбнулась и собралась ответить:

– Ах да, наши отношения? Конечно, это...

– Так. Стоп. Пошли. Пойдём в Сокровищницу. – Выражение Йе Зифенга потемнело, он схватил Бин за руку и направился к западной стороне академии.

Ши Чен, который тоже там был, быстро крикнул:

– Эй. Это неправильный путь. Он ведет к лесу.

Йе Зифенг, смущенный, обернулся, посмотрел на Ши Чена и кивнул. Затем он пошёл вместе с Бин Цянь к восточно стороне. Вскоре, они оба исчезли из поля зрения людей. Сяо Му хотел преградить ему путь, но он боялся Бин Цянь. Всё, что он мог сделать, так это смотреть, как Зифенг уходил прочь.

– Молодой мастер Сяо, что вы намерены теперь сделать с Йе Зифенгом?

– А что мы можем сделать? Мы просто проучим его в следующий раз. Кроме того, Сбор Небесных кланов пройдет уже в ближайшее время. Когда час настанет, и если у него хватит мужества, чтобы участвовать, я преподам ему урок! – Сяо Му холодно фыркнул с раздраженным выражением на лице.

…........

Йе Зифенг шёл вместе с Бин Цянь, пока никого не оказалось в поле зрения. Затем он спросил:

– Хорошо. Зачем вы меня искали?

Бин Цянь надулась и ответила:

– Я на самом деле тебя не искала. Я просто шла мимо и увидела, как группа людей кого-то окружила. Когда я увидела, что окружили тебя, я подошла, чтобы помочь.

Йе Зифенг нахмурил брови и, с подозрением, посмотрел на неё.

– В самом деле? Насколько я знаю, студенты на девятом этапе владения Ци должны покинуть класс около часа назад...

На лице Бин Цянь появилось неловкое выражение:

– Ну...

– Судя по тому, что вы так долго думаете, вы наверняка солгали мне о том, что просто прогуливались мимо. – Йе Зифенг посмотрел на Бин Цянь. С его исключительным восприятием он мог легко различить ложь.

Выражение Бин Цянь не красиво искривилось, и она кокетливо запротестовала:

– Ладно, ты победил. Я ускользнула и ждала у двери, чтобы найти тебя.

– На самом деле, я не хочу, чтобы ты искала меня. Я бы сам пришел и нашёл бы тебя в любом случае. – Йе Зифенг улыбнулся ей.

Бин Цянь покраснела, когда смотрела на алхимика.

– Правда?

Она была гордая и высокомерная девушка. Кто знает, сколько богатых и красивых юношей пытались заигрывать с нею. Однако, она не обращала никакого внимания на их речи. Но теперь Бин Цянь чувствовала, как что-то таинственное загорелось внутри неё, и её сердце забилось всё быстрее и быстрее от слов Йе Зифенга.

Алхимик кивнул:

– Да. Я пришёл в академию по двум причинам. Первая заключается в том, что я обещал своей сестре, что буду посещать лекции. Другая причина в том, что я смогу прийти и найти тебя... пятнадцать очков взноса, я могу получить за них ещё несколько ингредиентов. – Зифенг не мог использовать в таблетках ингредиенты низкого качества, которые продавались на прилавках. Он собирался получить больше очков взноса и обменять их на высококачественные ингредиенты в академии.

Узнав, что Зифенг пришёл лишь для того, чтобы найти её ради этих очков, выражение Бин Цянь сразу изменилось. Ощущение, что она чувствовала внутри себя, мигом исчезло.

– Ты пришел, чтобы найти меня только ради этих 15-ти очков, да? И не по какой другой причине? – сухо спросила она.

Йе Зифенг был поражен тем фактом, что Бин Цянь сменила тон на 180 градусов так внезапно. До этого она говорила с ним чарующим голосом, а теперь так сурово. Ему показалось это странным. Не было никаких причин, по которым он мог бы как-то обидеть её.

– Какой может быть другая причина? Госпожа Бин Цянь, я разве говорил что-нибудь, из-за чего мог бы сейчас вас обидеть? – спросил он.

Бин Цянь тускло улыбнулась.

– Ты не говорил ничего плохого. Просто, просто я...Ах. Давай не будем об этом говорить. Что ж, я сдержу свое слово. Давай пойдем в казну и получим немного ингредиентов.

– Тогда большое спасибо, Госпожа Бин Цянь. – видя, как она хранила своё обещание, Зифенг чувствовал себя по настоящему счастливым от того, что у него появился такой друг, как Бин Цянь.

…..

– Остановитесь. Что? Вы думаете, что можете просто так взять и прийти сюда без пропуска? – Йе Зифенга и Бин Цянь остановил охранник, как только они подошли к двери сокровищницы. Вход в казну, видимо, был открыт, только после завершения какой-либо миссии академии.

– Вы говорите, что даже я, Бин Цянь, не могу зайти внутрь без пропускных очков взноса? Тогда вы можете пойти и сказать старейшинам, что я не стряпаю для них таблеток не по собственному нежеланию, а только потому, что меня не пропускают внутрь.

Лицо охранника очень некрасиво искривилось.

– Госпожа Бин Цянь? Если вы, Госпожа Бин Цянь, то, конечно, можете свободно пройти внутрь без каких-либо проблем.

– Хорошо. – кивнула Бин Цянь, а затем указала на Йе Зифенга. – Это мой друг. Он собирается помочь мне. Я хочу зайти вместе с ним. Это же не должно вызвать никаких проблем, верно?

– Ну... – Охранник хотел что-то сказать, но потом увидел ледяной взгляд Бин Цянь и сглотнул. Кто знает, что способна выкинуть эта девушка, когда она в гневе. Она могла бы отказаться от всех заказов старейшин в академии, если бы обиделась. Он не мог так рисковать. Но, если что-то пойдет не так, то он, несомненно, будет обезглавлен. Всё, что он мог сделать, так это закрыть глаза и впустить Йе Зифенга.

– Это... Это, безусловно, не проблема! Госпожа Бин Цянь, если вам что-нибудь нужно, я безусловно, сделаю всё, что в моих силах.

Девушка с улыбкой посмотрел на охранника.

– Тогда вы должны хорошенько запомнить этого человека. Он собирается приходить сюда в разное время, и вы его впускайте.

– В разное время? Ну... – Стражник оказался в очень затруднительном положении.

Бин Цянь снова улыбнулась ему.

– Если вы так сделаете, то я замолвлю о вас словечко старейшинам. Вы даже сможете получить повышение по службе. Разумеется, если выполните мою просьбу и не разочаруете меня...

Получив шанс на продвижение по служебной лестнице, у охранника тут же закончились причины отклонять это предложение. Он сказал:

– Не волнуйтесь. Не говорите ничего о времени. Даже, если он будет приходить сюда каждый день, двери в сокровищницу всегда будут для него открыты!

….........

[В Отделе "Редкой Медицины".]

– Вау. Я никогда бы не подумал, что твой авторитет настолько высок. – засмеялся Йе Зифенг.

– Конечно, я ведь алхимик номер один во всем Лейнчоу Сити. Если не учитывать того факта, что мои услуги стоят дорого, то моих заказчиков так много, что из них можно было бы выстроить линию от Сокровищницы до моего дома. – Бин Цянь очень гордилась собой. Внезапно она подумала о том, как Йе Зифенг создавал таблетки Громового Духа и посмотрела на него.

– Старший Брат, ты тратишь свой талант, скрывая свои способности от других. Твои знания в алхимии гораздо глубже моих. Есть много того, чего бы я хотела у тебя спросить.

– Ты слишком вежлива. С каждым своим приходом, я буду зарабатывать по 15 очков взноса. Это эквивалентный обмен, а не простые рекомендации.

В то время, как он говорил, Йе Зифенг смотрел на ингредиенты на полках и удивленно сказал:

– Как же ингредиенты изменились с того прошлого раза. М-да. Время беспощадно.

Бин Цянь не могла сдержать улыбки, видя, как Зифенг вел себя, как ребенок.

– Ингредиенты всегда меняются по истечению определенного промежутка времени. В этом нет ничего странного.

Йе Зифенг громко рассмеялся.

– Отлично! На этот раз получается, что мне нужны некоторые компоненты, чтобы создать таблетку, которая поможет мне противостоять духовной атаке. Это «Фантомный Женьшень», не плохо... Это трава «Демонический Туман» не плохо... А это...

Йе Зифенг назвал ряд ингредиентов, некоторые из которых были неизвестны даже Бин Цянь. Не зная ингредиентов, соответственно, она и не знала, какие таблетки он собирался сделать.

– Старший Брат Грубый парень... ты слишком жадный. Все эти ингредиенты уже стоят больше ста очков!

Услышав это, Йе Зифенг был поражен.

– Что, уже так много? – в прошлом, когда Зифенг был алхимиком Небесного ранга, у него были все ингредиенты, которые были ему необходимы. Тогда не было никакого предела, сколько ресурсов он может использовать. Так что, когда он делал таблетки, он не задумывался о количестве ингредиентов.

– Я вижу, что ты спешишь. Тебе нужны эти ингредиенты прямо сейчас?

Йе Зифенг смущенно вздохнул:

– Да. Это небольшая проблема. Они нужны мне до следующей недели. Последний раз я истратил слишком много очков взноса. У меня ничего не осталось из тех ингредиентов, которые у меня были.

Последний раз, когда он проглотил три таблетки Громового Духа, Зифенг овладел электрической стихией и укрепил свое тело. Хотя эффект был хороший, он был остановлен без очков взноса или денег...

– У меня есть решение! Я могу помочь тебе заполучить все эти ингредиенты. – Бин Цянь посмотрела на него с раскрасневшимся лицом и закрытыми глазами.

– Какое решение? – спроси алхимик.

Бин Цянь покраснела и сказала:

– Ну, это не значит, что от этого будет особый толк, но... Если ты пришел общаться со мной об алхимии каждые три дня в течении месяца, я могу заплатить тебе 100 очков вперед. Если ты пообещаешь мне, что придешь, я заплачу тебе за весь месяц. Остальное можем обговорить позже..

– Месяц? Ты хочешь купить меня на месяц? Сто очков вперед? – Йе Зифенг был потрясен и чувствовал, что внутри у него был полный кавардак.

http://tl.rulate.ru/book/98/6257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
почему 100 а не 150?
Развернуть
#
Поправил, спасибо.
Развернуть
#
100 очков.
Развернуть
#
ГГ как ш*юха ))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь