Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 24. Разгневанный Отец.

Глава 24 – Разгневанный Отец.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Когда Йе Зифенг проглотил третью таблетку, он упал на колени, запрокинул голову и сплюнул кровью. Яркая электрическая вспышка заискрилась в его теле.

– А ну иди и поглощайся этим проклятым духом! – Йе Зифенг продолжал сплёвывать кровью, пока пытался переместить электрическую энергию Ци в свои руки.

Молнии Ци обладали большой разрушительной силой, но так как это была остаточная энергия от зверя общего уровня развития, то Боевому Духу не предстояло большого труда поглотить её. У Боевого Духа Зифенга был хороший аппетит, поэтому он быстро и легко пожрал всю предоставленную ему Ци.

После этого белый свет вспыхнул в теле Зифенга. Вначале это поразило его, но потом счастливая улыбка засияла на лице алхимика.

«Отлично! Я, наконец, пробил узкую грань третьего этапа владения Ци! Я наконец-то достиг четвертой стадии!

Принятие трёх таблеток Громового Духа за один присест было очень опасно для культиватора, но это был один из лучших способов развить своё тело. Первая таблетка открыла и очистила энергетические меридианы, вторая – зафиксировала, а третья переработала их.

Несмотря на то, что таблетка, созданная из обычных ингредиентов среднего уровня была не столь эффективна, Йе Зифенг смог выжать из неё максимум. Обычный человек не мог за раз употребить больше одной таблетки, не говоря уже о целых трёх за раз. Алхимику удалось не на много укрепить свои навыки владения молнией. Что же касается того, что добрую часть полученной энергии отнял у него Боевой Дух, то Йе Зифенг не думал об этом. Возможно, это благоприятно скажется для него в будущем. Об этом стоит беспокоиться, когда алхимик прорвется к стадии «Боевого Ученика».

На сегодня вся работа была выполнена. Йе Зифенг вернулся домой уже за полночь. Когда он подошёл к двери, то увидел Сюэи. Она расхаживала то взад, то вперед с озабоченным видом.

– Сюэи, что ты так смотришь на меня? – Йе Зифенг подошёл и поздоровался ней.

– Брат, наконец-то ты вернулся! – сказала сестра. – Тебя ждут.

Йе Зифенг посмотрел на темное небо и, ошеломленный, ответил:

– Прости меня. Я ходил сегодня покупать новую печь. Я забыл тебе сказать, что сегодня буду делать таблетки. Это мой прокол.

Йе Сюэи подняла брови и покачала головой.

– Да я не про то... Я об отце... Он вернулся сегодня домой! Он не видел тебя ни дома, ни в академии, и подумал, что ты развлекаешься в городе. Сейчас он действительно сошёл с ума!

Йе Зифенг рассмеялся.

– Мда. Почему это я, Зифенг, и развлекаюсь в городе? Наш старый отец слишком переоценивает меня.

Йе Сюэи мягко сказала:

– Ух... Раньше ты постоянно валял дурака в городе... А ещё ты частый гость в «Доме грешных красавиц» или что-то в этом роде...

Йе Зифенг тут же окаменел... Нет, нет, это уже никуда не годится... Зифенг. Сейчас не было ни единого выхода из сложившейся позорной ситуации.

Алхимик кашлянул.

– Хорошо, раз так, я пойду и повидаю отца. Ты возвращайся в свою комнату и отдохни. Уже поздно.

Сюэи покачала головой.

– Нет, отец велел прийти вместе с тобой. – сказала она. – Он сказал, что должен сообщить нам что-то важное.

-- Что-то важное? – Йе Зифенг смутился. – Хорошо, тогда пойдем вместе.

…..........

– Зифенг, ты, сопляк! Ты соизволил вернуться домой. Говори мне правду. Где ты сегодня шлялся?

Право, сразу же, как только Зифенг вошёл в комнату к отцу, Чонг Тян сразу стал кричать на него. Когда мастер клана Йе гневается, это очень страшно. Он знает о всех старых привычках Зифенга. Возможно, что Чонг Тяна кто-то разгневал, и он решил выместить свою злость на сыне.

– Отец. Пожалуйста, успокойся. В твое отсутствие, Йе Зифенг многое приобрел для нашего клана. Разве я не говорила тебе об этом? – Йе Сюэи схватилась за рукав отца.

Чонг Тян покачал головой.

– Именно потому, что у этого ребенка есть потенциал, я и гневаюсь. Если бы твой брат никуда бы не годился, тогда я бы был спокоен.

Йе Зифенг улыбнулся.

-- О. Тогда благодарю вас, отец, что вы возлагаете на меня надежды.

– Ты, видимо, хочешь, чтобы я тебя избил? – Неизвестно почему, но Чонг Тян чувствовал, что его сын сильно изменился. Он был в состоянии возвысить семью, но по какой-то причине, Чонг Тян ещё чувствовал, что его наследник становится всё более и более не управляемым и заслуживает хорошей порки.

– Хм. Тогда скажите мне, отец, где вы были, когда Лю клан пришёл, чтобы отменить помолвку. Есть ли под небесами более важное дело, чем свадьба собственного сына? – оскорбительный тон звучал в голосе Йе Зифенга, когда он смотрел прямо в глаза своему отцу. Этот вопрос позволил развернуть копье и направить ответный удар претензиям Чонг Тяна. С технической точки зрения Чонг Тян и не был ему отцом, поэтому он не обязан относиться к нему, как к своему старику.

Видя внушительную манеру слов сына, Йе Чонг Тян был слегка поражен. Злость исчезла с его лица, и он горько засмеялся. Он знал, что клан Лю отменит помолвку, и ушел, никому не сообщив об этом.

– Брат Зифенг... Отец... Давайте уважать друг друга. Мы семья. – Йе Сюэи встала между ними, пытаясь смягчить ситуацию.

– Если этот парень будет расти и тренироваться, вместо того, чтобы дурачиться на улице, то я не буду иметь причин сердиться на него! – Вздохнул Йе Чонг Тян.

– Откуда вы знаете, что я бездельничал, вместо того, чтобы обучаться? – спросил Йе Зифенг. Если Чонг Тян и дальше будет так рассматривать своего сына, то и нет смысла вообще о чем-либо разговаривать.

– Хех. Ты не тренируешься ни дома, ни в академии. Хочешь мне сказать, что ты тренировался на улице? Из того, что я вижу, ты определенно развлекался в городе!

– Раз так, то, когда семья Лю пришла, вас не было ни дома, ни в академии. Вы ушли один, никому не сообщив. Из того, что я могу видеть, вы тоже развлекались в городе! – Йе Зифенг холодно улыбнулся.

– ТЫ! – Йе Чонг Тян пылал от гнева.

– Прекрасно. Я скажу тебе. – Чонг Тян успокоился и продолжил. – Ты желаешь знать, где я был в тот день? Ответ прямо здесь. Смотри сам.

Сказав это, он бросил Зифенгу золотой пригласительный билет и потребовал рассмотреть его.

Йе Зифенг поднял брови и прочитал содержимое приглашения.

– Небесные Сборы Кланов?

– Не то ли это знаменательное событие, которое проходит раз в пять лет в городе Лейнчоу, и которое определяет рейтинг каждого клана?

Йе Зифенг равнодушно улыбнулся.

– Что? Рейтинг клана в Лейнчоу Сити определяется таким незначительным мероприятием? Это слишком произвольно. Какой смысл участвовать в такого рода бесполезных сборах? Лично я не собираюсь. Ах да. Так как это проводится раз в пять лет, участвовал ли я в прошлый раз?

– Брат Зифенг. – шепотом напомнила ему сестра. – В последний раз, когда ты убежал, то сказал, что у тебя были проблемы с желудком. Даже, если бы ты и зарегистрировался, то фактически бы не смог участвовать. Из-за этого ты стал посмешищем во всем городе.

Йе Зифенг был поражен, а затем посмеялся над самим собой. Тот отброс Зифенг действительно был очень глуп. Алхимик не мог удержаться со смеху.

– Тем не менее, даже если результат и незначителен, это замечательная возможность подняться клану Йе в рейтинге. В этом участии нет никакого вреда... – сказал Зифенг.

Йе Чонг Тян был в шоке и подумал, что его сын бредит.

– Сын. Ты ведь не шутишь, верно? На этот раз ты действительно хочешь участвовать?

Непосредственно сейчас Чонг Тян был в беде. От каждой семьи в городе должно было прийти три участника. Йе Сюэи и Йе Хьючи были квалифицированы для участия автоматически. Тем не менее Чонг Тян не знал кого выбрать третьим. Был ещё Йе Хонг, который тоже подавал надежды, но он был уже принят, и к тому же, не являлся частью клана Йе. Не было ни одного Юниора, которые были бы квалифицированы для участи вместе с Зифенгом. Также было и в прошлый раз, но тогда Йе Зифенг сбежал, а его отец не спрашивал с него.

Таким образом, когда Чонг Тян получил приглашение, он немедленно покинул Лейнчоу Сити. Он надеялся, что другие ветви клана Йе могли бы выдвинуть своего кандидата для участия. Но никто не желали видеть Чонг Тяна. Его проблемы никак их не заботили, из за чего владыка клана Йе кипел от гнева. Когда же он вернулся в свой дом и не нашёл в нем Зифенга, то разгневался ещё больше.

Йе Зифенг улыбнулся.

– А как насчет награды? Чем лучше приз, тем выше шанс моего участия.

– Это шанс увеличить рейтинг своего клана. Каждый из участников концентрируется именно на этом. – возбужденно сказал Чонг Тян.

– А приз? Я отказываюсь верить, что это и есть награда победителей сбора. – на лице Зифенга отразилась странная улыбка.

Он отличался от Чонг Тяна. Владыка клана был экспертом по Боевому Духу. Он хотел сосредоточиться на повышении силы своего рода. Тем не менее, Йе Зифенг не заботился так много о клане. Он хотел быстро поднять уровень своего культивирования и вернуться к вершине мира.

Йе Сюэи задумалась.

– Пять лет назад... Дай подумать... Я не помню, как наградили первых десять победителей, но я получила сокровище второго уровня за 11-е место.

– Сокровище? Это хорошо... – Йе Зифенг был удивлен. Хотя клад 2-ого общего уровня был не так хорош, он был в состоянии увеличить развитие человека на ранних этапах владения Ци. Если приз за одиннадцатое место – сокровище второго уровня, то что же его ждёт в топовой десятке? Должно быть, это станет сюрпризом!

– Хорошо. Я, Йе Зифенг, обязательно буду участвовать в этих сборах. Когда они состоятся?

Услышав слова согласия от сына, Чонг Тян почувствовал облегчение. Проблема с участниками, мучившая его несколько дней, была решена.

– Через неделю... -- ответил владыка клана.

http://tl.rulate.ru/book/98/6255

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь