Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 274

Внутри голубого пламени на духовном алтаре распространялась аура убийственного намерения. Оно было похоже на черное облако, которое покрывало город плотными слоями.

Старейшина Чжао, который первоначально планировал уйти, не мог не остановиться, когда увидел такую странную сцену.

"Пилюля Озверения! Что это за пилюля?!"

Он крепко схватил за воротник человека рядом и сказал: «Скажи мне, что происходит?»

Этот человек чуть не задохнулся и сразу же закашлялся: «Старейшина Чжао, пожалуйста, успокойте свой гнев. Вы приложили столько сил, что почти вывихнули мне плечо».

Старейшина Чжао и сам понял, что потерял самообладание. Он отпустил человека и холодно посмотрел на него. «Хорошо, ты можешь говорить».

«Слушаюсь, Старейшина Чжао, кхк, кхк…»

Мужчина поправил воротник. «Те злобные звери, на которых охотился Йе Зифенг, нужны ему не только из-за кристаллических ядер, но и из-за ингредиентов для Пилюли Озверения, которая отправит его в лапы внутренних демонов».

«Ааа…Отправит в лапы внутренних демонов…»

Старейшина Чжао подумал об этом и почувствовал головокружение. Такой рискованный план был просто самоубийством.

«Этот чертов парень, он, что сам к этому пришел…»

«Учитель, что нам делать? Мы ведь не можем уйти» сказал кто-то с застенчивым выражением.

Старейшина Чжао задумался на мгновение, но все же покачал головой: «Ну…. Давайте какое-то время понаблюдаем и просто составим компанию Звёздному Свету».

"Компанию мне…" Звездный Свет выглядел безучастно. Разве он не сказал, что я упрямец? А теперь вдруг захотел присоединиться ко мне?

"Что? Ты против?" Старейшина Чжао недовольно посмотрел на него.

Звездный Свет неловко улыбнулся: «Конечно, нет».

Старейшина Чжао сказал эти слова, потому, что беспокоился о безопасности Йе Зифенга. Если он умрет по своей глупости, то это может привести к падению уровня его (Старейшины) культивирования из-за связи между их духовными волями.

В то же время ледяная аура появилась в голове Старейшины Чжао, пока он направлялся к третьему этажу Дворца Небесных Тайн.

С тех пор, как появилась Пилюля Озверения, не говоря уже о безопасности Йе Зифенга, могла пострадать даже его собственная ученица Цин Сюань, оказавшись под ударом неконтролируемого гнева и бешенства.

Таким образом, на этот раз у него не было выбора, кроме как лично вмешаться.

"Йе Зифенг, ты действительно намерен пробудить свой талант?" голос Старейшины Чжао был таким же спокойным, как волны.

…….

С другой стороны, через мгновение после того, как Пилюля Озверения была поглощена ...

Черная кровавая аура окутала большую площадь вокруг Йе Зифенга слой за слоем. Его самого было трудно заметить за всей этой дымкой.

Потоки тёмно-красной крови начали вытекать из тела Йе Зифенга, заставляя его выглядеть очень страшно.

«Это…Почему так страшно?» Цин Сюань прикрыла свои красные губы рукой, когда её прекрасное лицо исказили волны страха.

Йе Зифенг выдавил из себя улыбку: «Если не будет страшно, то разве получится полностью погрузиться в море внутренних демонов? Ты должна понимать, что все ингредиенты этой Пилюли от яростных злобных звери. Насколько будет сильна эта пилюля? А теперь делай выводы».

«Тогда…» Цин Сюань задумалась на мгновение. Ее прекрасные глаза вспыхнули, когда она вдруг подумала кое о чем: «Раз так, то как насчет того, чтобы я воспользовалась методом очищения и посмотрела, смогу ли я нейтрализовать эту злую ауру и помочь тебе».

«Не надо» Йе Зифенг покачал головой. «Еще не время».

Цин Сюань застыла, услышав это: «Но я видела, что ты потерял так много крови…»

«Кровотечение ничего не значит. Поскольку я все еще могу говорить, это означает, что у меня все еще есть немного энергии, чтобы противостоять Пилюле. Но запомни, как только я полностью провалюсь в море внутренних демонов, то моё успешное возвращение, будет зависеть от тебя» Йе Зифенг многозначительно посмотрел на нее.

Цин Сюань облизнула губы. Она сразу же почувствовала, как будто на неё возложили тяжелое бремя. «Но разве ты не боишься, что после того, как я пойму Дао, я просто уйду, забыв про тебя?»

«Нет, не боюсь. Я вижу, какой ты человек» с улыбкой сказал Йе Зифенг.

Цин Сюань была ошеломлена, когда в ее прекрасных глазах мелькнул сложный взгляд. "Я..."

«Кроме того, наиболее важным моментом является то, что между нами все еще есть контракт крови».

Когда дело доходило до контрактов крови, Йе Зифенг был внимательным как никогда. Поэтому у Цин Сюань не было выбора, кроме как выполнить его условия.

Цин Сюань застыла на месте. Через некоторое время она пришла в себя и подумала про себя: «Почему этот Йе Зифенг настолько упрямый, что даже вспомнил о контракте крови?»

"Йе Зифенг, я думаю, ты не из тех, кто хорошо договаривается с женщинами ..."

Но вскоре у нее уже не было времени думать о подобном.

Ци Пилюли Озверения становилась все плотнее и плотнее, как будто она пыталась ассимилировать все пространство. От Йе Зифенга начали распространяться волны во всех направлениях.

Слои темных облаков все рассеивались. После длительного периода задержки дыхания Йе Зифенг сделал неглубокий вдох. Сразу же после этого выражение его лица стало очень уродливым.

Тяжело было это терпеть. Он как будто умирал.

Пот стекал с его щек, как капли дождя. Он закрыл глаза и осторожно почувствовал источник боли.

«Кхк…» он сильно кашлянул, его лицо было очень бледным. Нити бледного воздуха обвились вокруг его тела, как змеи, скользяпо его телу.

Чудесная аура энергии оставалась вокруг, не рассеиваясь. Внезапно Цин Сюань застыла, а затем она немедленно вскрикнула от радости.

«Да, Йе Зифенг, здорово. Похоже, что-то вспыхивает на твоем лбу, совсем как у меня до этого».

В этот момент Йе Зифенг уже закрыл глаза и нахмурился: «Это нехорошо. Я просто стимулировал пилюлю до ее пика, и все еще только на уровне просветления. Кажется, что этого все еще недостаточно».

Между его бровями сиял свет. Это был знак предшествия понимания Дао. Однако ему все же нужно было пробудить свой талант.

…….

При этом толпа возле Дворца начала ругаться.

«Вы только послушайте, о чем говорит этот Йе Зифенг? Что он имеет в виду, говоря о «понимании Дао»?»

«Да, этот человек слишком высокомерен. Кем он себя возомнил? Разве он не деревенщина из Города Лэй Чжоу?»

Мальчик в белой одежде усмехнулся, глядя на них. Он был ближе всего к духовному алтарю и наблюдал за Йе Зифенгом в течение самого длительного периода все эти три дня.

«То, что другие люди говорят или делают, это их дело, не ваше. Но если вы, ребята, по-прежнему будете нападать на других, как вам будет угодно, то не вините меня в том, что я отправлю вас прочь из Небесной Секты Чудес».

"Ты …"

«Гу Хао, так как ты так сильно доверяешь Йе Зифенгу, осмелишься ли ты поспорить с нами и сделать ставку на победу Йе Зифенга?»

«Да-да. Если у тебя есть такая возможность, тог заключим пари».

Гу Хао был ошеломлен, затем покачал головой: «Нет, так как я из запретной зоны Дворца, то должен быть осторожен с каждым словом и действием, мне нельзя компрометировать Дворец»

«Какая хорошая отговорка. Кажется, ты вообще не смеешь делать ставки и рисковать».

Толпа разразилась смехом. Многие из них были друзьями Ван Тянь Чжи или Молодого Мастера Хуа, поэтому они, естественно, были невысокого мнения о Йе Зифенге.

«Хорошо, тогда я, Звездный Свет, готов сделать ставку вместо Гу Хао. Я сделаю ставку на Йе Зифенга, на его победу, что скажите?» прозвучал спокойный голос Звездного Света. Он улыбнулся, когда подошел к Гу Хао и встал рядом с ним.

Сердце каждого застыло, когда они повернулись, чтобы посмотреть на него.

В конце концов, это был ученик Старейшины Чжао из Небесной Секты Чудес.

Старейшина Чжао был удивлен и поспешно посмотрел на своего ученика, указывая на то, что он должен немедленно спуститься.

Однако Звездный Свет, похоже, этого не заметил. Казалось, что он был полон решимости помочь Гу Хао и Йе Зифенгу.

«Хорошо, давайте прекратим спорить. Лучше продолжим наблюдать. Посмотрите, что делает Йе Зифенг?» кто-то неожиданно указал на голубое пламя в духовном алтаре.

…….

Он видел только третий этаж Дворца Небесных Тайн.

Йе Зифенг немного подумал и собрал духовную энергию в кровеносных венах на своих руках. В его глазах вспыхнул свет, а затем на его ладонях внезапно появилось чудовище из духовной энергии.

«Гуй Ин, помоги мне поглотить духовную энергию, сгущающуюся в центре моего лба. Мне не нужно постигать Дао прямо сейчас. Не медли…»

Только один человек мог бы постичь Дао. Поскольку Цин Сюань уже поняла Дао, то Йе Зифенга ничего не вышло бы.

Кроме того, все приготовления, которые он сделал, должны были пробудить его врожденный талант. Таким образом, он должен был быть осторожным на каждом шагу.

"Хорошо, понял" видя, что Йе Зифенг был серьезен, Гуй Ин немедленно ответил и двинулся в бой.

Пока Гуй Ин продолжал впитывать духовную энергию из тела Йе Зифенга, оставшаяся Ци Пилюли начала набирать силу. Таким образом, силу Пилюли можно было увидеть четче.

Когда чрезвычайно плотная демоническая Ци просочилась в кожу Йе Зифенга, она начала издавать шипящие звуки.

Метод Йе Зифенга, пока он позволял Призрачной Тени непрерывно впитывать духовную Ци между его бровями, несомненно, противоречил обычному способу ведения дел и вполне мог заставить его поддаться внутренним демонам. Тем не менее, он в отличие от других, как раз к этому и стремился.

Черная печать обернулась вокруг тела Йе Зифенга, как тотемная татуировка, и медленно вошла в его руку. Она бросилась вверх по шее и лицу Йе Зифенга.

«Ну что? Неплохо, Йе Зифенг, если ты не сможешь удержаться, я тебе помогу». Цин Сюань обеспокоенно посмотрел на него и на черную метку на правой стороне его лица.

Она хотела испытать силу своей новой силы очищения.

Видя, что Йе Зифенг не отвечает, она добавила: «Я в долгу перед тобой после понимания Дао. Забудь о пробуждении своего таланта. Главное не лишись жизни».

Однако Йе Зифенг все еще не отвечал ей и оставался неподвижным.

«Ээ… Может боль ослабила его?» в прекрасных глазах Цин Сюань вспыхнул намек на панику. И вот, как раз когда она собиралась помочь Йе Зифенгу...

Он внезапно открыл глаза. Со злобным взглядом он схватил Цин Сюань за горло и бросил на землю.

http://tl.rulate.ru/book/98/597123

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отлично, купил одинаковые главы. За*бись.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь