Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 258

Во Дворце Небесных Тайн Небесной Секты Чудес. Это место всегда было из тех, за попадание в которое боролись студенты из пяти небольших городов вокруг Небесного Города Дао.

Потому что, за то время, что каждый ученик находился в Городе Небесного Дао, не более пятнадцати дней, может быть неуместно делать что-то еще. Время должно было быть потрачено на получение представлений о Дао и перехода на следующий уровень.

Кроме того, многие ученики внешней секты рвались вперед, желая присоединиться к Небесной Секте Чудес. Они также надеялись, что им удастся понять Дао и это принесет им пользу на всю оставшуюся жизнь.

…….

Следующим утром. У входа во Дворец Небесных Тайн собралось множество людей.

Йе Зифенг и Старейшина Чжао шли рядом. Видя море людей перед собой, Йе Зифенг внезапно нахмурился.

Постижение Дао должно было начаться после успокоения ума и дыхания. Такая шумная атмосфера совсем не подходила для культивирования.

«Старейшина Чжао, разве вчера вы не сказали, постигать Дао приходит не более трех или четырех человек».

Старейшина Чжао засмеялся: «Так и есть, Дао постигают три или четыре человека. Однако, людей, которые приходят посмотреть, их не сосчитать. Все могут войти, заплатив пятьдесят золотых монет».

«Пятьдесят золотых монет…это ...» Йе Зифенг был слегка поражен. Он покачал головой и засмеялся: «Вот оно что. Как и следовало ожидать от такой большой секты, как Небесная Секта Чудес. Почему бы не зарабатывать так денег?»

«Хахаха…» Старейшина Чжао громко рассмеялся. И затем сказал: «Конечно. Что, по-твоему, такое Небесная Секта Чудес? Это место, где полно удачи и шансов? Конечно, нет»

Пока они вдвоем беседовали, где-то впереди послышалась серия восклицаний.

"Боже мой ... Посмотрите туда. Кто же это пришел?"

Все оглянулись на Йе Зифенга. Изначально шумная толпа стала еще шумнее и в следующее мгновение воцарилась тишина.

"Йе Зифенг? Почему ты здесь? "

Толпа расступилась двумя рядами, и из центра толпы вышел хорошо одетый молодой мастер. Его лицо было очень мрачным.

"Прочь с дороги! Все вы, прочь с дороги!"

На самом деле это был Молодой Мастер Хуа из Города Тонху, который был соперником Йе Зифенга во времена соревнования мастеров пилюль.

«Как же мал этот мир? Молодой Мастер Хуа, вот мы и снова встретились» Йе Зифенг видел, как Молодой Мастер Хуа агрессивно направляется к нему. Его глаза заблестели.

Молодой Мастер Хуа увидел слабую улыбку и почувствовал себя немного несчастным. Он так и не посмотрел прямо на Йе Зифенга, он никогда не смотрел на тебя напрямую.

"Что ты здесь делаешь? Твои друзья здесь, чтобы постичь Дао? Да ещё и Старший с тобой..."

После того, как прошел конкурс, он больше не смел недооценивать Йе Зифенга. Поэтому был довольно осторожен в словах.

Кто-то потянул Молодого Мастера Хуа за рукав со спины и сказал тихим голосом.

«Молодой Мастер Хуа, я видел этого старика раньше, он Адепт Чжао из Небесной Секты Чудес».

«Адепт» угол рта Молодого Мастера Хуа дернулся.

После того, как конкурс мастеров пилюль закончился, он убил кучу времени и сил, чтобы польстить главам Небесной Секты Чудес. Он отправлял лекарства главам Небесной Секты Чудес. Вот почему он смог построить с ними хорошие отношения и получил возможность попасть в Небесную Секту Чудес, чтобы постичь Дао.

Однако, казалось, что Йе Зифенг, что стоял рядом со Старейшиной Чжао, был тесно связан с ним. Если бы они были того же возраста, можно было бы легко поверить, что они вот-вот обнимут друг друга за плечи.

Как он этого добился?

«В таком случае, может быть, ты… »

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул: «Я, как и ты пришел постичь Дао».

Как только Йе Зифенг сказал это, Молодой Мастер Хуа застыл на месте. Он не мог найти слов. Некоторые из людей, которые участвовали в конкурсе мастеров пилюль, также в шоке уставились на Йе Зифенга.

Возможность, которую Молодой Мастер Хуа кропотливо зарабатывал… Почему Йе Зифенг говорил о ней, так просто и непринужденно?

Йе Зифенг оглянулся на всех: "Здесь только ты? Есть ли другие знакомые с конкурса? Например, Ци Цзимо».

Когда он произнес имя Ци Цзимо, его глаза внезапно испустили своеобразный блеск.

«Он… разве он заботится о других вещах, кроме пилюль?» Молодой Мастер Хуа усмехнулся. Уголки его рта поднялись в улыбке. Йе Зифенг покачал головой.

«Очень жаль…» Йе Зифенг покачал головой и улыбнулся. Блеск в его глазах немного потускнел.

Старейшина Чжао быстро посмотрел на него и прошептал: «Почему, ты хочешь, чтобы твой противник был сильнее, он ведь лишит тебя шанса постичь Дао».

Он вообще не мог понять логику Йе Зифенг. Конечно, чем слабее был противник, тем лучше.

Йе Зифенг улыбнулся: «Сильный оппонент определенно может отнять у меня шанс. Он также стимулирует мой потенциал и качество Дао, которое я постигну, будет улучшено. Разве нет?»

Стоит упомянуть, что уровни просветления были разными. Всего было 5 уровней: Смертный, Духовный, Бессмертный, Небесный и Божественный. Если человек должен был тренироваться в аспекте Дао самостоятельно, без соперников, преодолеть пределы себя было бы трудно.

Старейшина Чжао горько улыбнулся. Он знал, что Йе Зифенг снова что-то задумал.

"Парень, ты слишком много думаешь. Нужно знать, что…» он не закончил предложение.

Пока они общались друг с другом, шум все продолжался.

"Скорее, смотрите! Это люди из Города Лэй Чжоу. Кажется, это семья номер один в Городе Лэй Чжоу. Молодой Мастер Семьи Ван».

«Я помню его. Он, казалось, был в Небесной Секте Чудес и раньше. Хотя он был только на девятом уровне Конденсации Ци, однако, его силу в боевых искусствах среди учеников того же уровня можно было бы посчитать очень страшной».

Показались брат и сестра Ван. Их аура была чрезвычайно пронзительной. Вскоре это привлекло внимание половины арены.

Мощные мышцы, высокое, хорошо сложенное тело, похожее на гору. Кроме того, властная духовная аура, которую этот молодой мастер время от времени излучал ... Он действительно привлекал взгляды.

Раньше, когда брат и сестра приблизились к запретной зоне Дворца Небесных Тайн, их заблокировала толпа и Йе Зифенг не смог ясно увидеть их.

И вот теперь, глаза брата и сестры встретились с Йе Зифенгом, как только они увидели друг друга. Можно было представить шок в их глазах.

" Йе Зифенг" они были удивлены не меньше, чем Молодой Мастер Хуа ранее.

" Йе Зифенг, не может быть! Я слышала, что ты тренировался на Горе Тысячи Трав, разве нет?? Почему ты прибыл во Дворец Небесных Тайн?" красивые глаза Ван Мэнси вспыхнули от удивления.

Йе Зифенг спокойно улыбнулся: «Я случайно разозлил Фею Фен и меня изгнали с Горы Тысячи Трав. Старейшина Суо увидел, что я только что достиг девятого уровня Конденсации Ци и велел Старейшине Чжао привести меня сюда, чтобы постичь Дао».

Ван Тянь Чжи услышал, что Йе Зифенга выгнали с Горы Тысячи Трав и не мог скрыть своей радости: «Тебя выгнала Фея Фен? Это правда?»

Он беспокоился, что между Феей Фен и Йе Зифенгом может что-то случиться. Судя по всему, он слишком много себе надумал.

"Правда" Йе Зифенг ответил со слабой улыбкой.

Старейшина Чжао тоже улыбнулся. Йе Зифенг кивнул.

«Хорошо»

Ван Тянь Чжи рассмеялся вслух. Он почувствовал себя несравненно беззаботным.

«Старший Брат… Ты все о делах Феи Фен думаешь. Разве ты не слышал его? Он уже на девятом уровне Конденсации Ци. Он обошел даже меня» Ван Мэнси вздохнула.

«9-й уровень Конденсации Ци…Это ...» Ван Тянь Чжи пришел в себя. И, казалось, был поражен.

Йе Зифенг изначально был на том же уровне, что и его младший брат Ван Линь. Как он мог быть таким небрежным? Он уже прыгнул на тот же уровень, где был он сам.

Такая скорость продвижения, была действительно невероятной.

По сравнению с Йе Зифенгом, он как будто все время стоял на месте. И на этот раз, у Йе Зифенга даже появилась драгоценная возможность постичь Дао. Если ему это удастся, его будущее будет бесконечно и безгранично.

Думая об этом, Ван Тянь Чжи не мог не вспомнить унижение, которое он перенес в Боевом Доме. Он сжал кулаки и тайно принял решение.

Я никак не могу позволить Йе Зифенгу преуспеть в понимании Дао. Иначе пострадает семья номер один в Городе Лэй Чжоу, Семья Ван.

…….

В этот момент ... Врата Дворца Небесных Тайн открылись с громким грохотом.

Показался маленький мальчик в белом халате и с зеленым мечом на спине. Выражение его лица было суровым, подчеркивая тонкие брови и глаза, что напоминали звезды ....

«Время пришло. Четверо, те, что пришли, чтобы получить просветление в Дао Меча, начинайте готовиться».

Все посмотрели друг на друга, немного удивившись.

«Четверо». Даже Йе Зифенг нахмурился. Молодой Мастер Хуа, Ван Тянь Чжи и он. Всего трое.

Тогда ... Четвертый человек ... кто же он?

С самого своего появления здесь Йе Зифенг постоянно обращал внимание на окружающих его людей. Тем не менее, он не заметил, четвертого человека, который будет постигать Дао.

Вдруг. Йе Зифенг прищурился. Казалось, он что-то понял и посмотрел на Старейшину Чжао.

"Старейшина Чжао, может ли четвертый быть вашим учеником?"

Йе Зифенг прищурился и нахмурился.

Старейшина Чжао замер, услышав это. Он явно не ожидал этого. Йе Зифенг смог так быстро все понять. Выходит, кое-что он действительно не мог скрыть от него.

Он тихо рассмеялся. «Ах, да, я забыл сказать тебе… Мой ученик также поучаствует. Однако, не вини меня. Прошлой ночью по какой-то прихоти Старейшина Суо попросил привести тебя сюда. Я не хотел выступать против тебя. И я также надеюсь, что вы двое сможете избежать друг от друга».

Йе Зифенг определенно был связан со Старейшиной Чжао. Однако отношения Старейшины Чжао со своим учеником были еще ближе. Это было естественно.

«Да, понятно» Йе Зифенг вздохнул. Его глаза постепенно стали серьезными.

Старейшина Чжао повернул голову, чтобы посмотреть на место неподалеку. Он махнул рукой и сказал: «Эй, Цин Сюань, не бойся незнакомцев. Иди же сюда».

"Да" прозвучал вкрадчивый голос женщины.

Услышав голос Йе Зифенг кивнул. Он поднял голову, чтобы оценить ее.

Красивое лицо девушки покраснело. На ней было чайно-зеленое платье с узкими рукавами, косая юбка с цветочным принтом, парча с волнистыми краями. Она теребила кончики своих длинных и элегантных волос. Казалось, она и правда очень боялась незнакомцев.

http://tl.rulate.ru/book/98/579658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь