Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 219

Колесница пролетела мимо бушующего огня в небе. Прохладный ветерок проследовал за ней, образуя длинный след пламени.

Когда огонь угас, перед всеми предстала размытая фигура.

Йе Зифенг прищурился. Как и другие, он поднял голову, чтобы взглянуть на гостя.

«Приветствуем, представителя Академии Ветра Ладони».

«Лю Синь Небесной Секты приветствует представителя Академии Ветра Ладони».

Старейшины Небесной Секты Чудес не стали бы так приветствовать Старейшин Боевого Дома, но все было иначе, если приходил сам Управляющий Фэн. В конце концов, это все еще была территория Боевого Дома, поэтому они, естественно, проявили уважение.

С легкой улыбкой представитель Академии Ветра Ладони пролетел по воздуху и приземлился перед всеми. Он обхватил кулак ладонью и почтительно поклонился.

Он был одет в парчовое одеяние с темно-синей татуировкой на талии. Глаза его казались умными, и он был довольно красив и доблестен.

Со стороны этому человеку было трудно дать больше 50 лет.

«Товарищи Небесной Секты Чудес, я не видел вас несколько лет. Как поживаете?»

Когда Старейшина Суо услышал эти слова, он слегка испугался, прежде чем рассмеялся: «Естественно, нам очень приятно, что нас помнит Клан Лао Фэн».

После этого они некоторое время вежливо приветствовали друг друга.

Представитель Академии Ветра Ладони обернулся, чтобы посмотреть на Старейшину Лин, чье тело слегка дрожало.

«Старейшина Лин, выполнившие миссии Боевого Дома должны быть вознаграждены как следует. Здесь нет места для двусмысленности и спорить не о чем. Мы можем просто раздать награды. Через некоторое время мы организуем для товарищей из Небесной Секты Чудес посещение Боевого Дома».

Старейшина Лин в панике кивнул: «Да, да».

Когда студенты услышали слова представителя Академии Ветра Ладони и о том, что будут выданы награды, они сразу же разразились аплодисментами.

А все потому, что они боялись, что Старейшина Лин откажется от своих слов, судя по тому, как он колебался раньше. Теперь, когда представитель Академии Ветра Ладони сказал свое слово, они не смогли бы отказать им в наградах.

Старейшина Лин смущенно рассмеялся, прежде чем подошел к представителю Академии Ветра Ладони. «Академия Ветра Ладони получает в качестве награды Демонический Кристалл. Возможно, вам нужно принять решение, прежде чем принять их».

Он также боялся, что окажется виноватым, поэтому он решил, что пусть Академия решает этот вопрос сама.

«Такое маленькое дело, и вам нужно, чтобы мы сами приняли решение? В любом случае, говорите быстрее. Не тратьте мое время».

«Глава Двора, Кристальная Долины разрушена. Зверь, защищавший долину, Двуглавый Ледяной Волк, уже мертв. Как же нам рассчитывать эту награду?»

Когда представитель Академии Ветра Ладони услышала это, его выражение слегка изменилось. "Что? Миссия Боевого Дома учеников Конденсации Ци? И убийство зверя, хранившего Долину?"

Старейшина Лин горько рассмеялся, кивнув головой: «Верно. Хотя я не верю в это, Демонический Кристалл Ледяного Волка уже здесь. Похоже, Двуглавый Ледяной Волк действительно мертв».

Пока он говорил, он достал Кристалл, напоминавший жемчужину. Его ледяная аура, которая пронизывала тело, доходила до самого сердца. Обычный Кристалл, не злого зверя разумного типа, не имел бы такого эффекта.

«Ах, да, Демонический Кристалл Двуглавого Ледяного Волка, кажется, не подделка».

После одного беглого взгляда на лице представителя Академии Ветра Ладони появилось удивленное выражение. "С каких пор мастерство старшего Молодого Мастера Клана Ван достигло такого уровня? Ха-ха, хорошо, что вы об этом упомянули. Я как раз собирался поговорить с несколькими соратниками из Небесной Секты Чудес о том, чтобы отправить их в Боевой Дом для обмена знаниями».

"Это …"

Старейшина Лин широко раскрыл глаза, когда услышал эти слова. Он не мог не многозначительно взглянуть на представителя Академии Ветра Ладони. Он мог только горько улыбнуться в своем сердце.

Первоначально он думал, что как только центр внимания сменят, и будет объявлено об обмене студентами, основой для проверки послужат обычные экзамены в Боевом Доме. Кто бы мог подумать, что сюда лично прибудет представитель Академии Ветра Ладони и даже захочет обсудить обмен студентами.

При других обстоятельствах это не было бы проблемой. Однако нынешняя ситуация совершенно отличалась от того, что предсказывали Старейшины Боевого Дома.

Когда члены Небесной Секты Чудес услышали об этом, они холодно выдохнули. Однако из-за представителя Академии Ветра Ладони они больше ничего не могли сказать.

«Это несколько странно. Где члены Клана Ван? Почему они не появились в такой важный момент?»

Старейшина Шен был одним из самых опытных Старейшин. Когда он увидел, что ситуация накаляется, он поспешно шагнул вперед и тихо напомнил Старейшине Чен.

«Глава Двора, Семья Ван потерпела катастрофическое поражение. Кроме Ван Мен Си, все остальные использовали свои жетоны спасения, чтобы отказаться от борьбы. Ван Тянь Чжи, он…Он уже отравился домой, чтобы прийти в себя».

«Отправился домой, чтобы прийти в себя…» представитель Академии Ветра Ладони не мог смириться с этой реальностью.

«Если так, то кто из учеников Конденсации Ци в нашем Боевом Доме смог убить этого Ледяного Волка?»

Его взгляд упал на Сяо Ина, но тот опустил голову и не смог выдержать взгляд. Таким образом, его взгляд пронесся по людям Семьи Ронг и упал на Лю Бин Цянь.

Тем не менее, она лишь мило улыбнулась, покачав головой и указав на человека поблизости.

«Он… как его зовут? Почему я никогда не видел его среди людей на девятом уровне Конденсации Ци?» странный блеск вспыхнул в глазах представителя Академии Ветра Ладони.

Будучи главой Боевого Дома, он обычно был занят своими делами. Таким образом, у него не было времени вмешиваться в дела учеников низкого уровня. Только те, кто находился на девятом уровне Конденсации Ци и собирался пробудить свои боевые души, иногда мог привлечь его внимание.

«Его зовут Йе Зифенг. Он старший сын Клана Йе» Старейшина Лин вышел вперед и заговорил, несколько смутившись.

«Старший сын Клана Йе, бросающий вызов небесам ребенок. Я помню его как…Бесполезный мусор». Когда эти слова покинули его рот, он не мог не пожелать отозвать их. Будучи мастером, Йе Чонг Тянь был в свое время известной фигурой в городе Лэй Чжоу. Он также слышал о его старшем сыне.

Однако, с его статусом культиватора на Стадии Конденсации, как он мог считаться мусором, если смог убить этого Двуглавого Ледяного Волка?

В его тигровых глазах вспыхнул божественный свет, когда он уставился на Йе Зифенга.

Обычные студенты смотрели на него с благоговением, когда он сошел с пылающей боевой колесницы. Однако Йе Зифенг был другим. Его взгляд, брошенный на представителя Академии Ветра Ладони, был слишком спокойным. Не похоже, что он вообще смотрел на него, как на своего старшего. Казалось, что он смотрит на него, как на кого-то ...

Того же возраста.

Представитель Академии Ветра Ладони слегка нахмурился и повернулся, чтобы спросить Старейшину Лин: «С моей точки зрения, этот Йе Зифенг находится в лучшем случае на седьмом уровне Конденсации Ци. Не пытайтесь обмануть меня, неужели это правда, что он убил Двуглавого Ледяного Волка из Кристальной Долины?»

«Представитель Академии Ветра Ладони абсолютно прав. Почти все студенты здесь сказали то же самое» Старейшина Лин вздохнул. Похвалы, исходившие из его рта, действительно расстраивали его. Однако это была правда, и он не мог поспорить с ней.

Представитель Академии Ветра Ладони замер, глядя на студентов. Он увидели лишь слабый след благоговения в их глазах, что смотрели на выражение лица Йе Зифенга.

Кажется, этот Йе Зифенг действительно убил Ледяного Волка.

«Вот как. После Ван Тянь Чжи из Семьи Ван в нашем Боевом Доме появился еще один молодой гений».

Представитель Академии Ветра Ладони засмеялся, озвучив похвалу. Он был довольно разборчив в своих словах. «Позаботьтесь о репутации Клана Ван».

"Но … Представитель Академии Ветра Ладони, я должен буду выдать награду за этого Двуглавого Ледяного Волка?»

"..."

«Конечно. Старейшина Лин, наш Боевой Дом, безусловно, позаботится о тех, кто талантлив. Мы определенно их щедро вознаградим».

Когда его слова дошли до ушей людей из Небесной Секты Чудес, их радостно встретили многие.

Лицо Старейшины Лина потемнело. «Тем не менее, награды, которые они получили ранее, итак уже намного выше обещанных. И теперь они должны быть вознаграждены дополнительно».

«Правильно, награды, которые должны быть выданы, естественно, не могут быть меньше обещанного. В любом случае, они не могут быть меньше, чем предыдущие награды вместе взятые. Однако, поскольку Йе Зифенг убил зверей берсеркеров, эта награда естественно принадлежит ему».

Представитель Академии Ветра Ладони скорее вознаградит человека, который внесет большой вклад. Это не имело ничего общего с уважением или почтением, а скорее с правилами Боевого Дома.

«Глава Двора, я не буду ничего скрывать от вас. Общая сумма награды - 10 000 баллов» со вздохом произнес Старейшина Лин.

«Что, десять тысяч баллов? Почему так много?» представитель Академии Ветра Ладони был ошеломлен и замер.

Он не знал, что за Старейшины Лин обещал Йе Зифенгу в шесть раз больше баллов. Таким образом, он, естественно, думал, что награда не превысит двух тысяч баллов.

"Старейшина Лин, скажите мне честно, что тут происходит?" представитель Академии Ветра Ладони не мог не задаться вопросом. Его выражения не могло не стать суровее.

Старейшина Лин на мгновение горько улыбнулся. Мрак в его сердце был неописуемым.

В этот момент, когда Йе Зифенг услышал эти слова, он равнодушно улыбнулся. Затем внезапно обхватил кулак ладонью и начал говорить.

«Приветствую, представителя Академии Ветра Ладони. У Йе Зифенга есть вопрос к вам»

«Как ты смеешь, простой ученик Конденсации Ци, ты считаешь, что достоин того, чтобы говорить с представителем Академии Ветра Ладони?» лицо Старейшины Лин внезапно изменилось. Он чувствовал беспокойство, и в этот момент он воспользовался возможностью, чтобы выругаться вслух.

«Старейшина Лин, не вмешивайтесь. Послушаем, что он скажет. Ха-ха…» рассмеялся Представитель Академии Ветра Ладони. Он был заинтригован этим дерзким молодым человеком. Он задавался вопросом, сможет ли старший сын Е Чонгтяна когда-либо достичь уровня своего отца.

Йе Зифенг слабо улыбнулся: «Представитель Академии Ветра Ладони, Йе Зифенг готов отказаться от награды в десять тысяч очков за убийство Ледяного Волка».

Услышав эти слова, представитель Академии Ветра Ладони был ошеломлен. Даже Старейшина Лин был шокирован и не мог ничего сказать.

Что это был за студент такой? Как он мог так легко отказаться от десяти тысяч баллов? Обычным людям понадобится несколько лет, чтобы набрать столько.

"Брат Йе Зифенг, ты сошел с ума?" Йе Сюэи приблизилась к брату, и в ее прекрасных глазах заплясали огоньки, напоминающие упрек.

Йе Зифенг проигнорировал возгласы других, его голос все еще был таким же спокойным, как и раньше.

«Я надеюсь, что представитель Академии Ветра Ладони сможет лично назначить кого-то, кто поможет мне войти в Небесную Секту Чудес и стать студентом по обмену».

http://tl.rulate.ru/book/98/550585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь