Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 66. Беспроигрышное пари

Глава 66 – Беспроигрышное пари

Если бы у него было межпространственное кольцо высокого качества, то предмет появился бы мгновенно. Однако, Йе Зифенг обладал кольцом низкого качества, поэтому процесс происходил довольно медленно.

Каждый из клана Лю сделал по несколько шагов назад и остановились со смущенными лицами.

Какой подарок принёс с собой Йе Зифенг. Как он мог быть таким большим?

После того, как предмет сформировался, глаза Лю Бин Цянь внезапно загорелись, и она вскрикнула,

— Зачем ты принёс печь сюда?

Существование печи совершенного ранга было их секретом. Теперь, когда он принёс его сюда, разве он не раскрывал себя?

Лю Бин Цянь беспокоилась за Йе Зифенга.

Тем не менее, она снова посмотрела на печь и ощущала будто что-то было не так.

— Эм. Это не она. Это же печь обычного ранга. Что происходит? — Она подняла взгляд и увидела, что Йе Зифенг улыбался.

Лю Юге разразился смехом,

—Это шутка? Разве это не печь обычного ранга? Она даже не ранга хуан. Йе Зифент ты такой отстойный алхимик, что можешь пользоваться только печью обычного ранга. — Он хотел продолжить говорить, но яркий блеск Лю Му заставил его замолчать.

— Это… — Лю Бин Цянь посмотрела на Йе Зифенга и хотела узнать, что он поместил в рукав.

Лю Му нахмурил брови и хотел понять, чего добивался Йе Зифенг.

— Племянник Зифенг, может ли твой подарок являться печью обычного ранга? Может ты хочешь подарить его моей дочери Бин Цянь?

Он уже слышал, что его дочери недоставало печи и он подумал, что Йе Зифенг пришел сюда, чтобы подарить ей печь.

Йе Зифенг улыбался и подошел к печи. Он потёр его и покачал головой,

— Эту печь мне подарил клан Гао. Я подумал, что он неплох и поэтому принёс его сюда.

На самом деле эта печь не была подарком клана Гао. Йе Зифенг просто пришел в их дом и попросил лишнюю печь.

У клана Гао не было алхимика, поэтому глава клана решил предоставить ему печь раз её просил Йе Зифенг.

Лю Юге улыбнулся. Он ждал, когда же Йе Зифенг опозорит себя.

— Неужели клан Йе упал так низко? Относиться к такой печь обычного ранга как к сокровищу и пытаться подарить его нашему клану. Кем, по их мнению, мы являемся?

Лю Нинжы кашлянула и оттащила Лю Юге в сторону,

— Старший брат, не будь таким высокомерным. Зифенг всё еще гость в нашем доме.

— Младшая сестра, какой гость? Ты уже забыла, как он отнесся к нам, когда мы ушли в прошлый раз?! Мы относимся к нему как к гостю, но как он относится к нам?

Выражение Лю Нинжы резко изменилось,

— Я помню. Но в прошлый раз мы тоже были неправы. Не говори об этом больше.

Когда она пришла, чтобы отменить помолвку, каждый думал, что она была права. Она, самолично, почувствовала облегчение, когда нашла лазейку, чтобы избежать связи с мусором Йе Зифенгом.

Тем не менее, после Небесных Сборов Кланов, Йе Зифенг стал гением номер один в городе Лейчоу. Каждый в их клане начал жалеть о своём решении. Каждый раз, когда она выходила наружу, то чувствовала, как люди смотрели и обсуждали её. Её отношение к Йе Зифенгу стали неоднозначными.

Лю Му стоял нахмуренный,

— Так как ты так говоришь. Даже если эта печь обычного ранга не так много стоит, она всё равно нужна Бин Цянь. Я в восторге от этого подарка.

Йе Зифенг наконец заговорил,

— Я принёс печь сюда, но я не говорил, что собираюсь отдать печь в качестве подарка.

Лю Бин Цянь также думала, что это было странным. Она не знала почему Йе Зифенг показал печь обычного ранга. Её конечно нужна была печь, но предоставить такую печь её отцу…было слишком отвратительно.

Йе Зифенг на мгновение замолчал и посмотрел на окружающих,

— Бин Цянь определенно сказала вам всем, что пригласила меня на соревнование алхимиков. Я принёс печь сюда, чтобы приготовить несколько пилюлю для вас всех. Я могу гарантировать, что до тех пор, пока у меня будут ингредиенты, я смогу приготовить пилюлю гораздо более ценные, чем эта печь.

— Что? Ты пришел сюда просто для того, чтобы приготовить пилюли?

Лю Бин Цянь была ошеломлена и её глаза загорелись. Она поняла, чего добивался Йе Зифенг. Он хотел показать свои способности её отцу и получить разрешение, чтобы поехать с ней в город Тиандао.

Таким образом, он не хотел обсуждать дела с её отцом…Причина почему он пришел сюда, заключалась в его желании поехать на соревнование алхимиков с ней… Подумав об этом, щеки Бин Цянь покраснели.

Кроме Бин Цянь, никто из присутствующих не знал о навыках алхимии Йе Зифенга. Они все считали, что Бин Цянь просто пригласила его по своему собственному желанию.

— Ты тоже знаешь, как создавать пилюли? — Лю Нинжы смотрела на Йе Зифенга и не могла не спросить.

Йе Зифенг улыбнулся, но не ответил ей. Казалось будто он игнорировал её.

В глазах Нинжы, Бин Цянь была лучшим алхимиков в городе Лейчоу. Неужели Йе Зифенг не боялся создавать пилюли перед Лю Бин Цянь, неужели он не боялся смутить себя?

Юге смеялся,

— Оххх я понял. Ты тайно узнал некоторые секреты от сестры Бин Цянь, поэтому решил прийти сюда и показать несколько трюков?

— Если я смог тайно научиться у неё паре трюков, то ты, Лю Юге, уж тем более мог научиться у неё парочке. В конце концов, ты довольно давно находишься в клане Лю. Можешь ли ты приготовить Пилюлю Накопления Ци?

Пилюля Накопления Ци являлась самой простой для приготовления. Однако, люди без таланта к алхимии не могли приготовить даже её. Лю Юге был одним из таких людей.

— Я посещаю соревнование алхимиков, как помощник Бин Цянь. Я, Йе Зифенг, не могу быть лучше, чем она, но я могу заверить вас, что человека лучше меня вы не сможете найти во всём городе Лейчоу.

Йе Зифенг уже стал восходящей звездой города Лейчоу. В конце концов он не мог вечно скрываться в тени. Рано или поздно его тайна будет раскрыта.

Поэтому, прежде, чем кто-нибудь раскроет его, он мог раскрыть часть своей истинной силы.

Если он будет убивать кучу опасных тигров как собак, то любой умный человек будет подозревать его. Тем не менее, если он будет убивать тигров как волков, его будут меньше подозревать.

— Хорошо…Как давно ты стал лучшим в городе Лейчоу…Неплохо. Племянник Зифенг очень амбициозен. Ты пытаешься сказать, что никто в клане Лю, кроме Бин Цянь, не разбирается лучше тебя в алхимии?

До этого Лю Му сдерживался. Однако после последней фразы Йе Зифенга, он фыркнул и показал своё истинное выражение.

Йе Зифенг кивнул

— Кроме Бин Цянь. И я готов заключить пари, что в клане Лю никто не сравнится со мной в мастерстве алхимии.

В момент, когда Лю Юге уже хотел съязвить, выражение Йе Зифенга внезапно изменилось и он серьёзно продолжил.

— Если я проиграю, то готов отдать десять процентов торговых связей города Лейчоу вашему клану Лю. Я, Йе Зифенг прямо сейчас даже готов поклясться кровью!

— Что?

— Десять процентов торговых связей в качестве ставки?

Когда все присутствующие услышали это, то не могли сопротивляться и повставали со стульев.

Наградой за первое место небесного сбора кланов являлись торговые связи в количестве тридцати процентов. Второе место заполучило двадцать процентов. Сейчас, Йе Зифенг так просто предложил им десять процентов. Он поменяется местами с кланом Лю, если проиграет.

— Йе Зифенг ты прикалываешься или как? — крикнул ему Лю Юге.

— Думаешь я шучу? — Йе Зифенг холодно усмехнулся и достал два предмета из межпространственного кольца, листок бумаги и ручку.

— Если думаешь, что я шучу, я могу расписать в деталях, указать имя, сделать отпечаток и принести клятву крови для завершения контракта. Ты должен понимать насколько я серьёзен.

— Кровавый…кровавый контракт…Ты хочешь поставить такую ставку? — Лю Юге испытал такой шок, что потерял дар речи. Такого рода кровавый контракт являлся официальной ставкой. Если кто-то захочет забрать свои слова, то получал божественное наказание, хуже, чем смерть!

Лю Му обдумал всё и опомнился,

—Хахаха…Племянник Зифенг действительно любит шутить. Даже готов подписать что-то вроде кровавого контракта…Я полностью доверяю тебе. Ладно. Просто скажи мне, чего ты хочешь?

Десять процентов торговых связей. Если Йе Зифенг преподнесёт такой подарок их клану, то им следовало почтительно относиться к нему.

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул,

— Всё просто. Если я проиграю, то отдам вашему клану десять процентов торговых связей. Если я выйграю…Сперва я хочу, чтобы дядя позволил мне отправиться на соревнование алхимиков с Бин Цянь.

Он помолчал мгновение и продолжил,

—Второе. Я пришел сюда не ради того, чтобы клан Лю вступал в мой альянс. Я просто хочу, чтобы вы, господа, стояли в стороне….

http://tl.rulate.ru/book/98/41988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь