Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 60. Отравлен!

Глава 60 – Отравленные!

Достигнув пика пятого уровня конденсации Ци, означало, что он уже стоит на том же уровне что и Сяо Му и Лю Юге.

Он глубоко вздохнул и стал серьёзным. Он ударил далёкое дерево своей ладонью. На этот раз он не использовал громовую Ци.

Он хотел протестировать, насколько сильным стало его тело.

Дерево немного согнулось, но не упало.

— Похоже, что пятый уровень конденсации Ци не такой, каким я его видел. — Йе Зифенг разочарованно взглянул на свои руки и покачал головой.

Однако спустя мгновение он услышал хрустящий звук. На середине ствола дерева, которое он только что ударил, появилась небольшая трещина. Трещина начала быстро расширяться и через несколько секунд, кора дерева упала, обнажая внутренний ствол дерева.

— Это… — глаза Йе Зифенга наполнились шоком.

*Бэнг!* Энергия Ци просачивалась из дерева и через некоторое время дерево взорвалось.

Щепки разлетелись по всей площади, и Йе Зифенг не верил в происходящее.

Он задумался о происходящем и вскоре всё понял. Похоже, благодаря наличию его боевого духа, он был способен проявлять силу шестого уровня конденсации Ци, находясь при этом только на пятом уровне.

Обладать силой шестого уровня, находясь при этом на пике пятого… Он даже не использовал громовую Ци.

Тем не менее, он всё еще не мог сражаться с Ван Тиджи и Лю Бин Цянь. В конце концов, они оба холились своими семьями на протяжении многих лет. Йе Зифенг просто не мог их так быстро догнать.

Тем не менее, однажды он превзойдёт их и станет сильнейшим.

— Кажется, что это тело не сможет справиться с двумя пилюлями совершенного ранга, если поглотит еще одну. Ну, это не имеет значения. У меня всё равно нет второй. Позже мне следует получить еще больше ингредиентов от клана.

Йе Зифенг отдохнул некоторое время и вскоре поднялся. Он отсутствовал всю ночь, и вспомнил об этом, когда взошло солнце.

— Я снова потратил всю ночь…. Они наверное беспокоятся обо мне.

Йе Зифенг направился к улице, где находился его дом. Однако он заметил, что перед его домом, как капли дождя, стояло очень много людей, и вполне вероятно он не сможет проскочить.

У него вдруг возникло плохое предчувствие. Он подошел к людям и похлопал случайного прохожего по плечу.

— Брат. Расскажи мне, почему столько людей окружило дом клана Йе?

Прохожий обернулся и вздохнул, — Так как клан Йе победил в Небесном Сборе Кланов и получил треть рынка в городе Тиандао, маленькие семьи пришли сюда, чтобы обсудить деловые предложения. Однако, никто не ожидал, что нас задержат. Если клан Йе хочет закрыть двери и отказывается встречаться с нами, то тогда мы пойдём к клану Ван или Лю и будем вести дела с ними.

Услышав его, Йе Зифенг поднял брови. Обсуждение дел являлось непростым делом. Клан Йе был слаб, и поэтому им необходимо было заиметь союзников через деловые сети. Им не стоило закрывать свои двери перед ними.

Он быстро пробрался к задней двери во двор клана Йе и зашел внутрь.

— Кто здесь? Кто осмеливается посягать на мой клан Йе…

Йе Хьючи вскрикнул и обнажил меч, желаю прогнать нарушителей. Когда он пригляделся, то увидел Йе Зифенга.

— Так это же брат Зифенг. — Йе Хьючи улыбнулся и вложил меч в ножны. После сборов, Хьючи сильно зауважал своего кузена.

— Хотя постой. Почему ты зашел с черного хода?

Йе Зифенг закатил глаза, — Почему? Разве ты не видел толпу снаружи? И ты хотел, чтобы я прорывался через них?

— Не может быть. Они всё еще здесь? — Йе Хьючи вздохнул.

— Конечно. И они всё еще орут стоя на улице. Ладно. Где отец. Мне нужно поговорить с ним об этом.

Сложное выражение всплыло на лице Йе Хьючи. Он подошел к Зифенгу и прошептал на ухо, — Дядя Чонг Тян прошлой ночью вышел с несколькими друзьями. Я не знаю, что случилось, но сейчас он лежит на кровати и не может подняться…

Глаза Йе Зифенга расширились, — Что? Что с ним случилось? Отведи меня к нему. Быстро!

Оба побежали к комнате Йе Чонг Тяна и увидели как Йе Сюэи варила лекарство.

— Братик Зифенг, ты наконец вернулся. — Йе Сюэи увидела ,что её брат вернулся и тут же обрадовалась. Она считала, что если Зифенга появится, то он сможет что-нибудь сделать.

Йе Зифенг взглянул на свою сестру и кивнул.

— Отец, что случилось? Как ты себя чувствуешь? — Йе Зифенг подошел к кровати и увидел мертвенно бледное и обильно вспотевшее лицо Йе Чонг Тяна.

— Братик Зифенг, не тревожь отца. Он очень слаб и не спал всю ночь.

— Не может быть. Всё так серьёзно?

Йе Зифенг нахмурил брови и тщательно осмотрел своего отца. Губы и зубы Йе Чонг Тяна стали темно-фиолетового цвета, а область между бровями была темно-зеленой.

Его сильно потрясло и он вскрикнул, — Чем он болен? Он ведь отравлен!

— Отравлен? — Йе Чонг Тян покачал головой и приложил усилия, пытаясь встать, — Невозможно. Прошлой ночью я вышел с некоторыми друзьями на прогулку. Как они могли меня отравить?

Когда он произнёс это, то сильно раскашлялся и побледнел еще сильнее. Йе Сюэи очень волновалась и слегка погладила его спину.

— Кто заботится о том, чтобы быть вашим другом? Если они получат достаточно преимуществ, то вполне могут продать тебя!

Йе Зифенг вздохнул. Если Йе Чонг Тян такой небрежный, то в будущем даже не узнает, когда он умрёт.

— Исключено. Мы старые друзья и дружим уже много лет. Наши кланы очень близки. Они бы ни за что не ударили меня в спину из-за небольшой выгоды.

—Что если, предоставленные выгоды были огромны? — Йе Зифенг покачал головой.

Йе Чонг Тян был прямым человеком. Когда Йе клан возвышался, то его друзья просто притворялись верными. Однако, когда клан постепенно приходил в упадок, он всё еще верил, что в их верность и был легко ими обманут. В прошлом, как Воинственный Лорд, он часто сталкивался с такими ситуациями.

Йе Зифенг вздохнул, — Давайте остановимся на этом. Следующие несколько дней очень важны. Мы должны заручиться поддержкой мелких кланов. Если мы оттолкнём их в первый же день, они могут пойти к клану Ван или Лю и будут вести дела с ними. Если это произойдёт, то наш клан не сможет процветать как раньше.

Йе Чонг Тян понимал это, поэтому ничего не отвечал. Он хотел немного отдохнуть, а затем уже поговорить с этими людьми.

— Зифенг прав. Иди. Помоги мне встать и проводи меня в гостиную. — Он заставил себя подняться и поставил ноги на пол. Однако, он чувствовал будто на его спину давали гора и он не мог сдвинуться.

— Ну же. Чего вы стоите. Помогите мне выйти.

Йе Сюэи очень сильно беспокоилась, — Хорошо отец, не принуждай себя. Если вы пойдёте туда, то в конце концов упадете в обморок. Думаю нам нужно оставить всё как есть.

— Как мы можем пусть всё на самотёк? Это отличная возможность для нашего клана. Мы не можем позволить клану Лю и Ван смотреть на нас свысока.

Когда он это сказал, он попытался встать, но выплюнул полный рот крови.

— Отец…Посмотри на себя… — сетовала Йе Сюэи. В этот раз она решила, независимо от того, что произойдёт, она не позволит Йе Чонг Тяну уйти.

Как практик Воинственной Души, он не умрёт от такого отравления. Тем не менее, ему требовался отдых, и он не должен подниматься с постели в течение дня.

Йе Зифенг вздохнул и спокойно посмотрел на своего отца, — Хорошо отец. Вы можете отдыхать. Я со всем разберусь.

Когда остальные услышали его слова, они все раскрыли глаза от удивления и посмотрели на Йе Зифенга.

— Что ты сказал?

— Я сказал, что я лично буду обсуждать дела с ними.

Спустя мгновение, выражение Йе Чонг Тяна изменилось, — Ты шутишь? Деловые предложения для рынка города Тиандао очень важны. Каждый клан направил своего самого авторитетного представителя. Даже если ты и талантливый, ты никто в их глазах. Кто захочет говорить о делах с двадцатилетним парнишкой?

Йе Сюэи также согласилась, — Братик Зифенг, он прав. Все они упрямые старики. Мы не компетентны для ведения переговоров.

Йе Хьючи также качал головой, — Кузен Зифенг. Я признаю, что ты очень талантлив, тем не менее деловые переговоры удел старших. Как можем мы, молодое поколение, влезть в их дела?

Йе Зифенг стоял с очень мрачным выражением, — Тогда у вас может, есть другие идеи? Хотите, чтобы отец упал в обморок прямо перед гостями? Или вы просто хотите игнорировать их?

— Это… — Троица переглядывалась озабоченными взглядами. Может быть Зифенг прав? Может быть, они должны позволить ему вести переговоры?

— Если клан Йе действительно хочет вернуть своё положение, как одного из трёх великих кланов, то победы в Небесных Сборах недостаточно. Это прекрасная возможно показать клану Лю и Ван из чего мы сделаны. Что касается рынка и деловых предложений……Мы покажем им, как наш клан Йе ведет дела!

http://tl.rulate.ru/book/98/41609

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!!:):):)_)_)_)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь