Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 54. Как мы можем позволить тебе быть таким властным

Глава 54: Как мы можем позволить тебе быть таким властным.

— Зифенг приветствует старейшину. — Йе Зифенг улыбнулся и вежливо обратился к старейшине. Он выглядел так, словно уже победил.

Шен Ли являлся одним из хорошо известных старейшин в академии. Все потому, что он обычно прогуливался вокруг и наблюдал за обучением учеников.

— Старейшина… Старейшина Шен. — Ван Тинжи стоял в шоке. Его сердце стучало как у перепуганной овцы. Если бы нынче был обычный день, он бы не испугался Старейшины Шена. Однако, на этот раз, он публично нарушил правила, из-за чего он так нервничал.

Выражение Шен Ли изменилось и он холодно фыркнул, «Ван Тинжи. Ты настолько безрассуден, чтобы сражаться в академии и даже попытался совершить убийство? Думаешь старейшин вовсе не существует?

Ван Тинжи удивился и попытался оправдаться, — Все определенно не так. Младший брат Йе и я просто обменивались опытом друг с другом. Если не верите мне, можете спросить у них…

Шен Ли посмотрел на остальных со злобным выражением. Он знал, что Клан Ван весьма властно вел себя в Городе Лейчоу и большинство людей послушалось бы его. Если бы они не стали, то у них появились бы трудно с выживанием в городе.

Многие затряслись. Сяо Му и Ван Ли вдвоем впряглись за Ван Тинжи.

— Это правда Старейшина Шен. Мы просто обменивались опытом с младшим братом Йе, чтобы получше узнать его. Мы прекрасно ладим.

— Да. Просто сейчас Большой Брат достал Небесный Танцующий Меч, чтобы брат Йе просто испытал его. Однако, Ци меча вышла из под контроля и большой брат не смог совладать с ней. Вот почему вы увидели такое происшествие.

Она явно находили по одну сторону баррикад и поэтому пытались оправдать Ван Тинжи. Люди далее начинали раскрывать рты и помогать Ван Тинжи.

Наблюдая как остальные идут против Йе Зифенга, на её лице появился гнев.

— Старейшина Шен, они все лгут. Ван Тинжи ранее сказал, что убьет Братика Зифенга. Если он не убьет Братика Зифенга, то его фамилия больше не Ван!

Стоило её произнести подобное, как все перестали смеяться. Ван Тинжи опозорил себя подобными словами.

Выражение Ван Тинжи потускнело, он сжал кулаки. Если бы он знал, что появится старейшина, то не стал бы произносить подобных слов и доводить себя до смешного состояния.

Шен Ли холодно фыркнул. На самом деле он разговаривал с Йе Зифенгом через духовную сущность. Он знал, что произошло на самом деле. Также, он был способен мгновенно определить ложь наблюдателей.

— Ван Тинжи, я предупреждаю тебя. Йе Зифенг значительно поддерживается академией. Если ты посмеешь тронуть его, наказанием не окажется просто исключение. Ты понимаешь? — Шен Ли звучал весьма сурово. Холодная убийственная аура хлынула из его тела и окутала Ван Тинжи, мешая тому дышать.

— Я…я понимаю. — Ван Тинжи может и являлся очень высокомерным, но все еще находился на стадии конденсации Ци. Как он мог противостоять боевому старейшине?

Шен Ли холодно фыркнул и убрал свою ауру. Лицо Ван Тинжи выглядело таким красным, как у мертвой свиньи. Их силы отличались как расстояние между небом и землей.

Ван Тинжи не понимал, что происходит. Шен Ли связывался с кланом Ван бесконечное количество раз. Почему он решил пойти против него и помочь Йе Зифенгу?

Стоит напомнить, что Шел Ли даже предоставил ему Истинный и Верховный Юань Дань в качестве награды за сборы! Каким же образом Йе Зифенг воздействовал на Шен Ли, чтобы тот встал на его сторону?

Шен Ли молча подошел к Ван Тинжи и прошептал, — Это не значит, что ты никогда не сможешь избавиться от Йе Зифенга. Просто подожди. Через год ты сможешь с ним сделать все что захочешь. Ты также сможешь убить его. — Через год последствия ограничения души будут сняты. К тому времени, Шен Ли не станет заботиться о Йе Зифенге, даже если он умрет. В конце концов, он не сможет им больше воспользоваться.

Глаза Ван Тинжи засияли. Даже если он и не понимал, почему ему придется ждать целый год, он получил инструкции Шен Ли и почувствовал себя лучше.

— Я внимаю наставлениям Старейшины Шена.

Шен Ли кивнул и повернулся к Йе Зифенгу, — Ты, иди за мной.

……

Закончив с Ван Тинжи, Шен Ли повел Йе Зифенга в Павильон Сердечного Воспитания. Здесь обычно отдыхал Шен Ли. Он привел в свое кресло и начал пить вино.

— Спасибо Старейшине Шену за спасение моей жизни. — Не обнаружив ничего странного вокруг, он поклонился и сжал руки перед старейшиной.

Шен Ли нахмурился, — Нет нужды благодарить меня, я спас тебя ради собственного блага. Я предупредил Ван Тинжи. Он не станет приставать к тебе больше. Однако, не расслабляйся. Если что-то случится, немедленно обращайся ко мне.

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул.

Старейшина Чжао рассмеялся, — Старейшина Шен, просто взглянув на тебя, кажется, что этот ребенок озадачил тебя.

— Ты знаешь, что случилось и все еще спрашиваешь? — Шен Ли находился при плохом настроении. Он выпил больше вина и успокоился.

Как Старейшина академии, все ученики стадии конденсации Ци уважают их и кланяются им, когда их видят. Однако, сейчас он был вынужден прийти на зов ребенка на четвертом уровне конденсации Ци. Казалось, что он стал телохранителем Йе Зифенга на целый год.

Старейшина Чжао рассмеялся, —Значит в течение года, мне стоит поблагодарить Старейшину Шена за твои проблемы. Через несколько дней я вернусь в Город Тиандоу, поэтому оставляю безопасность Молодого Мастера Йе вам.

Как гость из Города Тандоу, он вернется обратно через один или два дня отдыха. Обычное дело.

Наблюдая за тем, как Старейшина Чжао радуется печали других людей, Старейшина Шен почувствовал сильную грусть. Вспоминая, что каждый раз ему придется защищать Йе Зифенга, он ощущал горечь. Сегодня, Ван Тинжи искал Йе Зифенга, завтра им возможно окажется Сяо Му. А на следующий день Ван Лин может что-то придумает снова. Очень проблематично.

Йе Зифенг улыбнулся, — Старейшина Чжао ошибся. Спустя десять дней, я должен отправиться в Город Тиандао. Когда я там окажусь, то попрошу Старейшину Чжао приглядеть за мной.

После его слов, оба старейшины шокировались и одновременно спросили, — Ты собираешься в Город Тиандао?

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул.

— Ауч…Раз ты собираешься в Город Тиандао, тогда ты встретишься со Старейшиной Чжао несколько раз. —Глаза Шен Ли засветились. Казалось, словно его проблемы улетучились. Теперь он чувствовал себя намного лучше.

С другой стороны, Старейшина Чжао нахмурился. Его губы дернулись, но он спросил, — Ты, вонючий сопляк. Зачем ты собираешься в Город Тиандао?

Йе Зифенг не стал от них ничего скрывать и рассказал о соревновании алхимиков.

— Невозможно. Лю Бин Цянь из клана Лю пригласила тебя принять участие в Соревнованиях Алхимиков?

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул, — Верно. Тем не менее, прямо сейчас это только возможно. Даже если я хочу пойти, Бин Цянь все еще требуется разрешение главы клана Лю.

— Что ты только что сказал? Ты прямо назвал её Бин Цянь? — Оба старейшины задыхались. Не удивительно, что Лю Бин Цянь так сильно сдерживалась. Видимо отношения между ними двумя оказались за пределами ожиданий окружающих.

— Что не так? Мы друзья, поэтому ничего не случится с… — Изумился Йе Зифенг и ответил.

— Это…— Оба старейшин смутились. Они думали, что Йе Зифенг весьма умен, но как оказалось он оказался глупым, когда дела касались отношений между мужчиной и женщиной. Сказать нечто подобное… У него на самом деле не было опыта. Двое старейшин уже были стары, и не желали влезать в их отношения, поэтому не захотели ничего говорить.

Однако, старейшины начали четко понимать положение тел. Кажется Лю Бин Цянь влюбилась в молодого мастера клана Йе. Она пригласила его на соревнования алхимиков, видимо произойдет нечто интересное.

— Хорошо. Я понял… Когда ты прибудешь в Город Тиандао, просто найди меня, если столкнешься с проблемами. — опомнился Старейшина Чжао.

— Спасибо вам, Старейшины. — Йе Зифенг улыбнулся и повернулся, чтобы уйти.

— Постой. — Старейшина Шен будто что-то вспомнил и позвал Йе Зифенга.

Йе Зифенг повернулся и спросил, — Разве Старейшине Шену ещё что-то нужно?

— Твой отец, Йе Чонг Тян… Разве он не обращался к академии, чтобы достать для тебя очки вклада?

Йе Зифенг поразился. Он не ожидал, что новости достигнут ушей Шен Ли столь быстро. Некоторые события произошли за пределами академии. Даже друзья клана Йе не заботились о делах его клана все эти года.

— Это правда. Как Старейшина Шен и видит, моя культивация очень низка и меня легко задирают такие люди, как Ван Тинжи. Я хочу усерднее тренироваться, поэтому смогу облегчить работу старейшин. Я хочу получить несколько очков вклада и обменять их на некоторые сокровища.

— На самом деле ты прав. Сейчас ты слишком слаб. Если бы ты не воспользовался сущностью души для атаки на Лю Бин Цянь, то наверняка не победил бы. Она смогла бы уничтожить тебя за два удара.

Йе Зифенг рассмеялся. Он мог сказать, что Старейшина Шен понимал его.

— Все так, как и сказал Старейшина. Мне необходимо быстро поднять свой уровень развития, потому что я не хочу причинять проблем двум старейшинам. Поэтому… Если вы смогли бы слегка мне помочь ….

Шен Ли кивнул, — Я предоставлю тебе очки вклада. Я буду ответственен и подарю тебе пять сотен очков!

http://tl.rulate.ru/book/98/40338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Положение тел...
Развернуть
#
Это не опечатка, вы всё правильно прочитали! =))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!!!:):):)_)_)_)
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь