Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 18. Ты безжалостен? Я гораздо безжалостнее тебя!

Глава 18. – Ты безжалостен? Я гораздо безжалостнее тебя!

Перевод: Vacuity

Редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Хотя Йе Зифенг прикрыл собой Йе Сюэи, он не мог закрыть всё ее тело. Из-за ударной взрывной волны, несколько осколков попало в Йе Зифенга. Если бы не быстрая реакция алхимика, то бестолковая и беззащитная Йе Сюэи серьезно пострадала бы.

– Брат Зифенг, Брат Зифенг! Что случилось? Ты в порядке? – испуганно залепетала Сюэи.

– Кх, Кх... – Йе Зифенг развел руки и медленно сел, показывая этим, что у него нет никаких проблем.

– Позволь мне осмотреть твою спину. Твои травмы серьезны? – обеспокоено спросила она.

Выражение лица Йе Зифенга показывало, что он страдал от боли, но он поднял голову и заставил себя улыбнуться.

– Не беспокойся об этом. Они не серьезные. – выдавил он.

Йе Сюэи сделала вид, что все поняла и послушно кивнула. Но потом она вдруг встала и обошла брата. Когда она увидела его спину, она громко ахнула.

Ткань на спине Йе Зифенга превратилась в пух. Там повсюду была кровь, которая покрывала всю спину. Несколько осколков печи торчали из спины. Часть его спины была сильно обгоревшей. Это выглядело очень ужасно.

– Брат Зифенг! – Йе Сюэи уставилась на спину брата. Ее голова гудела, она не могла поверить в то, что видит. Из ее глаз начали падать слезы.

После того как Йе Сюэи увидела травмы, она больше не могла сдерживаться и болезненно закричала.

– Кто мог быть настолько жестоким! Если я узнаю, кто это сделал, я точно убью его! – Йе Сюэи вернула себе самообладание. Выражение ее лица похолодело и наполнилось намерением убийства.

Люди в клане могут конфликтовать друг с другом из-за некоторых вопросов. Но это уже слишком. Это происшествие чуть было не забрало их жизни!

Йе Зифенг холодно и слабо улыбнулся.

– Хех. Не очень то и трудно догадаться, кто это был. Здесь не так много людей, которые смогли бы испортить мою печь, чтобы попытаться подрезать мне крылья, пока я парю над ними. – Сказав это, он посмотрел на лежащий под дверью рюкзак. Ему повезло, что он смог оставить его у двери, ведь если бы он пострадал из-за взрыва, то это было бы действительно печально.

Лица нескольких человек промелькнули в сознании Сюэи.

– Может это были второй дядя и они? – предположила она.

......

– Что случилось? Что это был за взрыв? – послышались взволнованные голоса.

Взрыв был очень громким. Он очень быстро привлек внимание людей в поместье. Первой пришла Тан Фэнг. Когда она услышала звук взрыва из подвала, она почувствовала, что случилось что-то неладное. Она хорошо знала, что ее дочь любила сидеть в подвале с Йе Зифенгом. И если что-то случилось в подвале, то вполне возможно, что что-то случилось и с ее дочерью.

– Сюэи! Сюэи! Ох, слава богу. Ты в порядке… – Когда Тан Фэнг спустилась в подвал, то увидела, что ее дочь не пострадала от взрыва. Она облегченно выдохнула. Обычно она холодно относилась к людям, но когда дело касалось ее дочери, она была очень заботливой.

– Мама. Не беспокойся обо мне. Вызови врача для брата Зифенга. Посмотри на его спину! Она стала такой из-за того, что он спас меня! – Ей Сюэи быстро рассказала все своей матери.

После того, как Тан Фэнг успокоилась, она подошла осмотреть травмы Йе Зифенга. Она была в шоке, когда увидела окровавленную спину. Сюэи сказала, что она стала такой из-за того, что он спас ее, и поэтому она чувствовала, что должна что-то сделать.

– Зифенг, что с тобой случилось? Кто-нибудь, быстрее подойдите! – закричала она.

После того, как другие члены клана услышали ее слова, они быстро подбежали. Увидев что произошло, они по очереди стали звать врача. Вскоре пришел врач Йе клана и принес сумки с медикаментами, он стал протирать спину Йе Зифенга.

После того, как врач приложил лекарства, Йе Зифенг почувствовал боль во всем теле. Он начал очень громко дышать и свернулся в клубок.

– Брат Зифенг… Это моя вина… – Держась за руку Йе Зифенга, Йе Сюэи начала плакать.

Йе Зифенг заставил себя улыбнуться. Он знал, что Йе Сюэи не имела ничего общего с произошедшим, поэтому не винил ее.

Последними кто пришел, были Йе Чен и Йе Хьючи. Когда они увидели Йе Зифенга, они переглянулись. Их глаза показывали сложное выражение.

– Кузен Зифенг. Мне немного интересно. Почему печь так внезапно взорвалась. Не из-за того ли, что вы экспериментировали с какими-то особыми лекарствами? – Сказав лишь одну эту фразу, Йе Хьючи свалил вину за полученные травмы на несостоятельность Зифенга в создании пилюль. Он даже сказал, что Зифенг сам виноват во взрыве печи. Он буквально делал невиновного виновным.

Йе Сюэи холодно посмотрела на него.

– В этот раз твой кузен Зифенг был тяжело ранен. Являясь его младшим братом, как ты можешь клеветать на него, вместо того, чтобы утешать! – крикнула она.

– Я могу делать то, что хочу. Кто ты такая, чтобы судить меня? – гневно ответил Йе Хьючи.

– Ты! – Йе Сюэи была так зла, что даже хотела подойти и избить его.

Лицо Йе Чена сразу стало пепельным, после чего он сказал:

– Хьючи! Как ты мог сказать что-то вроде этого. Он твой старший брат. Где твои манеры? Тебе следовало вести себя более уважительно!

Йе Хьючи пожал плечами и тихо ответил:

– Причем тут мои манеры. Хмм. Я просто сказал правду.

Йе Чен был зол на поведение Хьючи и оттащив его в сторону стал извиняться:

– Извините за конфуз. Мой сын нес полную ахинею. Он не думал что говорил.

Йе Зифенг холодно улыбнулся и заставил себя встать.

Доктор клана Йе Цзэн Пэн хотел остановить его, но он оттолкнул его руку.

– Вы только посмотрите на его плохой характер. Доктор хотел помочь и протянул ему руку, но он оттолкнул ее.

– Да. Исходя из того, что я вижу, он заслужил быть взорванным…

Услышав это, Йе Сюэи с ненавистью посмотрела на перешептывающихся детей. Дети, увидевшие ее взгляд, сразу закрыли рты.

Обычно слова детей безобидные и не несут никакого смысла. Но если посмотреть на то, как они дружно клевещут на Йе Зифенга, то можно понять, что их родители сильно повлияли на них в этом.

Йе Зифенг покачал головой и успокоился.

Он уже понимает, что у него есть враги. Он также понимает, что он больше не Воинственный Лорд Небес и не Гений Алхимии Йе Зифенг. С его небольшой стадией владения энергией Ци он прекрасно знает, что не может сейчас сделать никаких шагов против своих врагов. Он чувствовал неприязнь к Йе Чену и хотел быть на шаг впереди него. Однако, в конце концов, он оказался на шаг дальше.

Сейчас он не должен быть нетерпеливым. Он должен держаться в тени, пока не станет сильным. Сейчас слишком рано показывать все свои карты. Он даже не может предположить, что с ним могут сделать члены его родного клана, когда узнают о его мастерстве, что уж говорить о других кланах.

Он продолжил качать головой и медленно подошел к Йе Чену.

– Зуфенг, чего ты хочешь? – Рот Йе Чена начал дергаться. Он уже вошел в царство учеников боевых искусств, но столкнувшись с Йе Зифенгом, ощутил чувство страха. Как будто человек перед ним был не новичком во владении Ци, а Великим Экспертом.

Йе Зифенг улыбнулся.

– Второй дядя, не можешь ли отойти со мной на секунду? – прохрипел алхимик.

Йе Хьючи засмеялся:

– Если хочешь что-нибудь сказать, то почему не можешь сказать это перед всеми? – сказал кузен.

– Вы действительно хотите, чтобы я…Сказал. Все. Перед всеми? – Йе Зифенг проговорил каждое слово четко и громко. Он наполнил каждое слово глубоким смыслом. Хотя он и хотел их унизить, он не хотел опускаться до их уровня.

Йе Зифенг серьезно на них посмотрел. Чувствовалось, что его взгляд пронзал насквозь. Йе Хьючи вдруг почувствовал, как его голова покрылась холодным потом. Его сердцебиение резко увеличилось, и он ощутил страх по отношению к Йе Зифенгу. Также он ощущал позор, из-за того что Йе Зифенг поставил его в такое положение лишь одним взглядом.

Ни Зифенг, ни Йе Чен, не хотели выглядеть дураками в глазах других людей.

Йе Чен посмотрел на Зифенг и улыбнулся:

Отойдем немного? Уверен… – не успел сказать второй дядя.

Пожалуйста,… Сюда…-- беспечно ответил Йе Зифенг.

– Брат Зифенг…Ты… – Сюэи волновалась.

– Не волнуйся обо мне. Ничего не случится. – успокоил её Зифенг.

Он говорил правду. Не важно, насколько силен был Йе Чен, он точно не стал бы поднимать руку на Йе Зифенга. Ведь когда Йе Чонг Тян вернется и узнает об этом, он точно его убьет.

Два человека отошли подальше от остальных. Они были довольно далеко, поэтому никто не мог их услышать.

– Что тебе нужно от меня? Ты уже можешь это сказать – Йе Чен начал говорить первым.

– Этот инцидент. Я могу притвориться, что этого никогда не было… – Йе Зифенг ответил быстро и коротко.

Йе Чен вздрогнул и начал смеяться:

– Я не понимаю. Что ты имеешь в виду? – он занервничал.

– Мы здесь одни. Никто не может нас услышать. Дядя, вы не должны были так необдуманно поступать.

Лицо Йе Чен стало пепельным и искривленным. По тону Йе Зифенг он мог сказать, что в его словах не чувствовалось и намека на уважение.

– Я уже сказал тебе, что не знаю, о чем ты говоришь. – Йе Чен отстаивал свою точку зрения.

Йе Зифенг хитро улыбнулся. Эта улыбка вызвала дрожь у Йе Чена.

– Хьючи недостаточно умен, чтобы догадаться сделать что-то подобное. Скорее всего, кто-то сказал ему так сделать. Я не думаю, что у вас самого хватило бы мужества на это. Должен быть кто-то еще, кто за всем этим стоит. Давайте угадаю. Это люди из семьи Лю? Они сказали так сделать, чтобы остановить меня? – Когда Йе Зифенг произнес два последних предложения, его глаза были мертвенно холодными.

Йе Зифенг был прав. Это была семья Лю. Лю Юги сказал Йе Чену, чтобы он это подстроил. За это он обещал второму дяде хорошие таблетки Юань и другие неплохие вещи. Именно из-за них, в отсутствие Чонг Тяна, Йе Чен набрался смелости и решил помешать Зифенгу.

– Но… у тебя нет ни… – начал было он.

– Нет. У меня есть доказательства! – Йе Зифенг улыбнулся. Он знал, что хочет сказать Йе Чену.

Йе Чен был в шоке. Он был так осторожен, неужели он оставил какие-то следы своих действий. Если Йе Зифенг предоставит все клану, то не нужно будет и ждать возвращения Йе Чонг Тяна. Его положение в семье однозначно упадет.

Он хотел попросить Зифенга предоставить доказательства, если они действительно есть. Но если он так сделает, это будет только подтверждением того, что он находится в сговоре с кланом Лю.

Даже в своих кошмарах, Йе Чен не мог предположить, что будет зависим от отродья с начальным этапом обработки ци. Его сердце сжималось только от одной мысли об этом.

Он вздохнул и затем сказал:

– Скажи прямо. Что ты хочешь.

http://tl.rulate.ru/book/98/3312

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь