Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 16. Прекрасная девушка алхимик.

Глава – 16. Прекрасная девушка Алхимик.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Скрытая казна академии была местом, в которую многие ученики, с нетерпением, ожидали посещения.

В соответствии с её правилами, каждый студент вправе сохранить свои баллы или отдать в казну на следующий день, чтобы, впоследствии, обменять их. Йе Зифенг был не тем человеком, который будет копить свои баллы. По его мнению, чем быстрее получил награду, тем быстрее твое самосовершенствование будет расти. Повышение своего уровня развития должно быть на первом месте и прийти раньше остального.

– Кто здесь? Ваше имя, уровень владения Ци, сколько раз проходили миссии?

– Йе Зифенг, третий этап владения энергией Ци, первый раз. – ответил алхимик.

Охранник у двери повернулся к своему товарищу и улыбнулся.

– Это новичок. Неудивительно, что я раньше его здесь не видел. Он, вероятно, имеет на счету 20-30 баллов. Старый Ду, доведи его до первого этажа казны.

– Давай, новичок, следуй за мной. – Старый Ду спокойно смотрел на него.

– Осади. – ответил алхимик. – У меня 460 баллов. На какой этаж мне нужно подниматься?

– 460 баллов? На третьем этапе владения Ци, да ещё и за первую миссию? Ты что тут, шутки со мной шутить вздумал? – Старый Ду поморщился. – И когда это новички научились так врать?

Другой охранник, чьё имя было Лу, покачал головой:

– Да. – сказал он. – Это слишком большая награда. Она выдается за выполнение миссии седьмого этапа владения Ци. Если ты хотел нам соврать, сказал, хотя бы, 100 баллов.

Йе Зифенг не хотел тратить время на разговоры с ними и, вытащив горсть баллов из своей сумки показал им пару из них. Так, вместо слов, было гораздо легче доказать им, что он говорит правду.

– Это то, что я получил. – сказал Йе Зифенг.

– Вы...вы... – Старик Ду был настолько потрясен, что не мог произнести ни слова.

Охранник Лу, который первым оправился и пришёл в себя, произнес:

– Ты. Как ты сказал тебя зовут?

Лу тут же увидел в алхимике сильного человека. Тот, кто получил награду, соизмеримую с наградой миссии седьмой стадии, будучи самому на третьем этапе владения Ци, рано или поздно станет одним из сильнейших людей в Лейнчоу сити. Охранник Лу был умен и сразу спросил у алхимика его имя. Он хотел создать дружеские связи, чтобы в будущем получить какие-то привилегии от знакомства с ним.

– Йе Зифенг. – ответил алхимик.

Услышав это, старик Ду случайно взболтнул:

– Что? Ты что, тот самый отброс-калека?

Лу быстро прикрыл ему рот и улыбнулся Зифенгу.

– Так это молодой мастер из клана Йе! – восторженно произнес он. – Приветствую, приветствую!

Лу был умен. Он не знал, что произошло с Зифенгом в ближайшее время, что он так изменился, но он не хотел допустить, чтобы алхимика обидели.

Йе Зифенг просто продолжал улыбаться.

– Старшие братья, – сказал он. – я хочу спросить, где в сокровищнице находятся редкие ингредиенты?

Этот вопрос интересовал алхимика больше всего. Ради этого он и пришёл в академию и взял на себя невыполнимую миссию.

Лу Фан смутился.

– Молодой мастер Йе, – начал охранник. – Что вам до этих лекарственных ингредиентов? В нашем городе нет выдающихся алхимиков, только ранга Хуан. Кроме того, их будет очень трудно уговорить создать хоть что-нибудь.

Обычно ученики приходили в казну, чтобы обменять свои баллы на новое оружие или боевые техники. Некоторые обменивали их на алхимические таблетки, но ни один из них, до сего дня, не обменивал свои баллы на лекарственные травы.

– Я благодарю старшего брата за его совет. Но я знаю, что делаю. Я хочу обменять свои баллы на эти ингредиенты. Надеюсь, старшие братья проведут меня к сокровищнице. – серьёзно сказал Йе Зифенг.

– Без разницы. – сдался Лу Фан. – Он, вероятно, хочет перепродать эти ингредиенты на рынке. Я слишком много говорю. Старец Ду, так как он имеет так много очков, проводите его на третий этаж в отдел редкой медицины.

– Отдел редкой медицины? – подумав, старик Ду, почувствовал, что это было то место, куда Зифенга можно пустить. Несмотря на то, что он был всего лишь на третьем этапе владения Ци, его баллы позволяют туда пройти. – Раз так, то, молодой Мастер Йе, пожалуйста, следуйте за старым Ду.

…..

Через некоторое время, Старый Ду привёл Йе Зифенга вниз, к отделу редкой медицины.

– Я уже говорил вам о правилах. – произнёс напоследок Старый Ду. – Когда выберите ингредиенты, доложите Тун Цяню. Он вон там. Он берет очки, вы забираете свои ингредиенты.

– Большое спасибо, старший брат. Я всё понял. – сказал алхимик.

Старый Ду улыбнулся Зифенгу и затем ушёл.

Йе Зифенг всё это время едва сдерживал своё волнение. Когда Старый Ду наконец ушёл, он запрыгал от радости!

– Хорошо. Хорошо. Хорошо! То, что я и хотел! Ингредиенты в этой академии гораздо реже, чем на обычных прилавках. Ледяной лист, кошмарника, земляной корень, гробовой мох и цветок Божественного Мира! Это не плохо!

Видя перед собой все эти ингредиенты Йе Зифенг на глазах превращался совершенно в другого человека. Спокойствие и самообладание остались позади. Теперь он был безумным алхимиком, который бегал вверх и вниз по проходам, целуя все эти ингредиенты. Энтузиаст Зифенг был крайне возбуждён, ведь, с помощью этих ингредиентов и рогов носорога, он мог создать сильную таблетку, которая увеличит его силу и сопротивляемость к электричеству. Это позволит сделать ещё один шаг на пути к своей цели достижения пика мира.

– Хе-хе. Вот мужлан. – послышался незнакомый голос. – Ты хоть можешь назвать сорт этих ингредиентов? Позволь мне рассказать тебе о них. Все эти компоненты всего лишь мусор в моих глазах. Мне даже не нужно использовать свои очки, чтобы получить эти травы.

Йе Зифенг не думал, что здесь ещё кто-то есть. Он был смущен и занервничал, когда понял, что его безумные действия кто-то видел.

Боковым зрением Йе Зифенг увидел девушку в зелёном платье. Её лицо было словно полная луна, а глаза походили на капли весенней росы. Она выглядела такой нежной и красивой, словно богиня. Её кожа была белой, как снег, а глаза прозрачны, как вода. Вокруг неё витала аура благородной и элегантной натуры. Йе Зифенг так и обомлел, глядя на неё.

– Идиот... Что ты смотришь. Ты никогда не видел такого красивого алхимика, как я, не так ли?

– Алхимик? – Йе Зифенг пришёл в чувства. Он вспомнил, что ему сказали ранее и спросил у девушки:

– Может быть... Ты алхимик ранга Хуан в Лейнчоу сити?

Глаза девушки загорелись, и она улыбнулась.

– Хех, у тебя зоркие глаза, раз ты в состоянии признать меня. Это верно. Я — знаменитый алхимик ранга Хуан города Лейнчоу. Ты можешь называть меня Бин Цянь.

Йе Зифенг улыбнулся в ответ. Он не испытывал отвращения к этой девушке. Не смотря на то, что она была немного высокомерна, она фактически предупредила его не обменивать свои баллы на эти ингредиенты, которые оказались не так хороши, какими кажутся. Похоже, у неё было доброе сердце.

– Мисс Бин Цянь... – произнёс он.

Девушка усмехнулась.

– Тем не менее, я ненавижу таких честных типов, как ты. Скажи, для чего тебе нужны эти ингредиенты? Может быть, я дам тебе какие-то представления о них.

Да, будучи величайшим алхимиком Небесного ранга, мне действительно не хватало маленькой девочки, которая будет учить меня алхимии, думал он.

Йе Зифенг горько рассмеялся.

– Нет необходимости. Будучи знаменитым алхимиком в Лейнчоу сити, у вас наверняка много других дел. Вам нет необходимости тратить время на какого-то смиренного студента, вроде меня.

Бин Цянь была поражена, а затем громко засмеялась.

– Ты интересный человек. Другие люди предложили бы мне большую сумму денег, чтобы дать им советы, но я, как правило, отвергаю их. Тем не менее, сегодня я собираюсь дать тебе пару советов бесплатно, и ты всё же отвергаешь их?

Йе Зифенг с трудом сдержал свой гнев и заставил себя улыбнуться.

– Это моя вина. – выдавил он из себя. – Я надеюсь, что мисс Бин Цянь простит меня.

Девушка вздохнула.

– Хорошо. – сказала она. – Если тебе не нужна моя помощь, то я не буду тратить на тебя своё время. У меня есть разрешение от хозяина академии приходить в казну и создавать таблетки всякий раз, когда захочу. Когда ещё придёшь сюда и у тебя появятся какие-либо вопросы, не стесняйся в следующий раз задавать их мне.

Глаза Зифенга задёргались.

– Тогда, когда придёт время, я вынужден буду побеспокоить Мисс Бин Цянь. – сказал он.

Затем он снова осмотрелся вокруг. В этом большом помещении не было ни одного человека, кроме них. Думая об этом, он понял, почему Бин Цянь подошла и заговорила с ним. Она сама практикуется здесь в течение длительного времени. Было бы неудивительно, если бы она была такой же безумной, как Йе Зифенг, когда дело доходит до алхимии.

– По правде говоря, я была в казначействе довольно долгое время. Это мой первый раз, когда я кого-то вижу в отделе редкой медицины. – Бин Цянь не переставала говорить. Она смотрела на своего гостя и отчаянно пыталась заговорить с Йе Зифенгом.

Йе Зифенг посмотрел на ингредиенты перед собой и ответил:

– Многие люди могут видеть только непосредственную выгоду от того, что находится перед ними. Например высококачественное оружие и боевые техники ценятся всегда. Ведь благодаря им, каждый боец может стать сильнее. Но всё-таки прочность оружия и приобретённые навыки всё равно оставляют желать лучшего. Разумные люди пытаются обменять свои очки на алхимические таблетки. Тем не менее они не настолько ценны, как те ингредиенты, из которых они изготовлены. Никто не думает о долгосрочных эффектах и гонятся за мгновенным увеличением своей силы.

– Значит, ты из тех, кого можно считать разумным? – сказала Бин Цянь, наконец-то найдя того, кто разделяет её страсть и её мысли. Она была очень счастлива, когда услышала ответ Зифенга.

– Как насчёт тебя? – недоверчиво спросила она. – Для чего тебе нужны эти ингредиенты? Не говори мне, что ты собираешься принести их домой и приготовить из них обед. Это было бы слишком расточительно.

– Конечно нет! – просто ответил Йе Зифенг.

Внезапно показалось, что Бин Цянь что-то поняла и захихикала.

Йе Зифенг странно посмотрел на неё.

– Что ты смеешься?

Она загадочно взглянула на алхимика.

– Я знаю, зачем ты пришёл сюда, – сказала она. – И зачем тебе нужны эти ингредиенты.

Йе Зифенг кивнул и спросил, подозревая недоброе:

– Правда? Ну и зачем? Расскажи мне об этом?

– Ты, наверное, слышал, что я, как правило нахожусь где-то здесь, в стенах академии, – начала Бин Цянь. – А затем ты вложил столько труда, чтобы заработать достаточное количество очков, чтобы найти меня. Тогда после того, как ты меня заинтересовал... Ты хочешь стать моим учеником в алхимии... Верно?

Йе Зифенг был в шоке... Взволнованный, он потерял дар речи после услышанного.

Бин Цянь громко рассмеялась:

– Ха-ха. Смотрю, ты удивлен. Должно быть я угадала!

Несомненно, Зифенг был удивлен, потому что он чувствовал, что у этой девушки, вероятно, немного повреждён мозг. Однако размер дыры в её голове превзошёл ожидания алхимика.

– Простите. Я даже не знаю, кто вы. Я не хочу быть вашим учеником. После того, как я выберу нужные мне ингредиенты, я немедленно уйду. – сказал Йе Зифенг. Он чувствовал, что должен сказать ей правду, чтобы у неё не возникло никаких недоразумений. Она в самом деле хочет принять его в качестве своего ученика. Алхимик скорее убьёт себя, если позволит кому-то верховенствовать над собой.

– Ты! Ладно. Тогда не буду тратить на тебя своего времени! – сказала Бин Цянь. В её глазах блеснул холодок. Она чувствовала, что Зифенг уважал её.

Она наградила его своим «хммм» и отвернулась. Затем девушка ушла по направлению стелажей и делала вил, что искала какие-то лекарства.

Йе Зифенг больше не желал тратить сил на кого-то вроде неё. Он ускорился в сборе ингредиентов.

Все компоненты, которые он выбрал не были слишком дорогими. Каждый из них стоил по 10 баллов. Очень быстро мешок алхимика был заполнен. Несомненно, он получил бы большую сумму денег за эти травы.

Бин Цянь, стоя вдали, аккуратно подкралась к Йе Зифенгу. Она посмотрела в его сумку и поразилась. Человек, который потратил всю сумму накопленных баллов на одни лишь целебные ингредиенты, должен иметь поразительный талант к алхимии. Кроме того, он должен быть сумасшедшим алхимиком! Как замечательно!

«У этого человека, безусловно, есть талант и сила воли для алхимии. Просто подожди. Я, Бин Цянь, сделаю тебя своим учеником!»

http://tl.rulate.ru/book/98/3310

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спабо за перевод.
Развернуть
#
То есть спасибо.
Развернуть
#
"...а глаза походили на капли весенней росы."- народ как эти глаза выглядят? Как это может пример по проще скажет
Развернуть
#
Так они говорят про цвет глаз. Это про цвет молодой травы, сквозь каплю росы.
Развернуть
#
Скоро она станет его учеником поди.
Развернуть
#
Ну погоди))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Хихихи..мне нравится этот алхимик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь