Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 11. Экзамен.

Глава 11 — Экзамен.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

В академии, что называется Залом Возрождения, студенты обучаются развитию своей энергии Ци. Для того, чтобы побудить своих учеников усердно тренироваться, достичь стадии «Боевого ученика» и пробуждать Боевых Духов, Мастера академии ежемесячно в десятых числах внедряют систему миссий для будущих воинов.

Для каждой стадии Ци, подобран определённый вид заданий. Проще говоря, для студента, который находится на шестой стадии Ци поручается задание более сложное, чем студенту на пятой стадии, но и награда за него будет гораздо более щедрая.

Однако не для каждого такая привилегия была открыта. Количество миссий всегда было ограничено. Взять задание могли лишь те, кто имеет свои связи в академии или принадлежит влиятельному роду. Поскольку Тан Фенг знала одного из учителей в академии, то приобрести задание для Зифенга не составило проблем.

…...

И вот уже Зифенг вновь в академии, в месте, что зовётся залом «Скрытого Сердца».

– Эй, смотри, брат Сяо! Тот парень в синем, не тот ли это, которого все зовут «Ущербным» из Клана Йе? Зифенг, кажется так его зовут?

– А? Ты имеешь ввиду того, кто избил молодого мастера из клана Ван, будучи на втором этапе владения Ци? Странно, что ты вообще обратил на него внимание. Наверное, Ван Лин ночью не выспался перед боем с ним, вот и проиграл.

Другой студент тоже присоединился к разговору:

– Что он здесь забыл, будучи на своей второй стадии. Разве он не знает, что только студенты на третьем этапе Ци могут брать себе миссии?

– Впечатляет, что он вообще сумел сюда проникнуть. Страшно себе представить, сколько денег потратила семья Йе, чтобы он вошёл в зал «Скрытого Сердца».

В тот момент, когда студенты переговаривались, Зифенг подошёл к ним.

– Братья Попутчики. – обратился он к ним. – Я хочу кое-что у вас спросить. Мне сказали, что здесь выдают задания...

– Тебе лучше уйти. – резко прервали его. – Твоё культивирование слишком низко. Ты не достиг третьей стадии Ци и не можешь брать здесь миссий.

Сяо Му замахал руками, сигнализируя Зифенгу, чтобы тот ушёл. Он был побратимом Ван Лина. Поскольку его брат был избит Зифенгом, Сяо не хотел разговаривать с ним.

Йе Зифенг улыбнулся.

– Верно, я не на третьей стадии владения Ци. А как вы узнали?

Сяо Му и его друзья посмотрели друг на друга и рассмеялись, покачав головами.

Затем Сяо Му сказал Зифенгу, продолжая смеяться:

– Йе Зифенг. – начал он, сквозь слёзы. – Не знаю, как такое могло произойти с Ван Лином, но я слышал о тебе всё. Например то, что ты ущербный слабак, застрявший, вот уже который год, на втором этапе владения Ци. Всего несколько дней назад ты был на той же стадии, что и всегда. Думаешь, я поверю, что за такой короткий срок ты нашёл способ превзойти самого себя?

Алхимик покачал головой и ничего не ответил. За эти несколько дней он уже столько раз успел услышать, что он – «позор клана», «мусор», «ущербный», что его уши уже начали болеть. Если в ближайшее время он не станет лучше, то наверное умрёт, только уже не от аварии в алхимической лаборатории, а от всего этого презрения, направленного в его адрес.

В это время внутри появился старец. На вид ему было около шестидесяти, когда он зашёл в зал «Скрытого Сердца». Выражение его лица было одновременно торжественным и спокойным. Он окинул взглядом присутствующих учеников.

Увидев старца, все студенты, в том числе и Сяо Му, зарыли рты и, собравшись пред ним, поклонились.

– Молодые воины на третьей стадии Ци и выше, желающие взять миссию, проследуйте за мной. – сказал он. -- Каждый из вас пройдёт небольшой экзамен, который оценит ваш уровень и определит, какие миссии вам можно будет поручить. Есть вопросы?

– Старейшина, у меня есть, что сказать! – Сяо Му немного заколебался, а потом вдруг указал пальцем на Йе Зифенга. – Этот человек не имеет права здесь находиться! Он находится на второй стадии владения Ци! Я надеюсь, вы проверите его по списку и прогоните прочь из зала!

Услышав это, старик сразу же уставился на алхимика. Зифенгу показалось, что он сейчас прожжёт в нем дыру.

– Если вы о Зифенге, то я только что проверил. Он действительно находится на пике третьей стадии владения энергии Ци, и ему позволено взять у нас задание. – вынес в итоге свой вердикт старец.

– Что?! – все изумились.

– Когда он успел добраться до пика третьей стадии? – некоторые студенты, не видевшие бой Зифенга и Ван Лина были в шоке.

Позорное имя Зифенга было распространено по всей академии. В какой-то степени он был здесь знаменит. Но, когда все услышали от самого старца академии, что Зифенг равен им, то все, в том числе и Сяо Му, были поражены.

У Сяо ушло три года, чтобы прорваться на третью ступень владения Ци, и теперь он уже находился на пике этой стадии. Некоторые из присутствующих были только на третьем этапе.

«Может... Это была и не случайность, что он победил моего брата? – размышлял Сяо Му.

– Ещё есть вопросы? Если нет, то... Вы, пятеро, следуйте за мной. – сказал Старец.

Студенты, не задерживаясь, быстро последовали за ним.

Йе Задержался в середине толпы и спросил у одного из студентов:

– Брат, могу я спросить тебя? Кто был этот старик?

Студент в некотором недоумении посмотрел на алхимика.

– Ты Зифенг? Ах да. Ты первый раз здесь, и, вероятно, пока никого здесь не знаешь. Старца, что разговаривал с нами, зовут Цинь.

– Старейшина Цинь, значит. Спасибо большое, брат. – улыбнулся Зифенг в ответ.

Видя, что Зифенг был вежлив с ним и совсем не похож на то, каким его описывали другие, студент решил дать алхимику ещё пару советов.

– Брат, если это твой первый раз, то хочу тебя предостеречь. Когда будешь выбирать себе задание, не гонись за сложностью. Выбери что-нибудь простое для начала. Не будь ослеплен наградой и постарайся не ставить под угрозу свою жизнь.

– Я рискую потерять свою жизнь в этих миссиях? Неужели задания высокого уровня и вправду настолько сложны? – Зифенг был сбит с толку.

– Ши Чен, Йе Зифенг, прекратите болтать. Скоро ваша очередь идти. – Один из студентов похлопал слегка их по спинам.

Йе Зифенг сложил руки на груди и поклонился своему собеседнику.

– Брат Чен, рад знакомству. – сказал он.

– Прошу, не называй меня так. Зови меня просто Ши Чен. Мне немного неловко, когда меня называют Братом. – ответил Чен, почесав затылок.

– Хорошо, Ши Чен. – Зифенг улыбнулся. Ему понравился этот парень. Он ценил в людях простоту и искренность.

– Брат Фен, заходите. – сказал старец. Когда Ши Чен услышал имя товарища, на его лице появилась широкая улыбка, и он поддержал его, однако Зифенгу отчего то наоборот захотелось ударить того парня.

….....

– Поздравляю, брат Сяо!

– Поздравляю, брат Сяо с прохождением экзамена на пятой стадии владения Ци! Если ты сможешь выполнить эту миссию, то, наверняка, прославишься и получишь огромную награду в этом зале!

Сяо Му радостно смеялся и принимал от каждого лесть. Это был его триумф. Его семья Сяо была на подъеме в течении нескольких последних лет, и теперь он вновь прославит её.

Когда мимо них шёл Зифенг, все переглянулись. Сяо Му зловеще улыбнулся и хотел что-то съязвить в его адрес, но тот проигнорировал его и продолжал идти вперед.

– Эй! Стой! – возмутился Сяо Му.

Но Зифенг продолжал идти вперёд, будто и вовсе не слышал его голоса.

– Йе Зифенг! Я сказал тебе остановиться! Не испытывай меня! – зарычал Сяо.

Услышав это, Йе Зифенг засмеялся и обернулся.

– Осмелюсь спросить, кто это ко мне обращается? – сказал он.

Зифенг не испытывал ни грамма уважения к этому человеку.

Сяо Му холодно фыркнул.

– Ты, мусора кусок. Не думай, что если ты достиг третьей стадии владения Ци, то избавился от своего позорного имени. Ты избил одного из моих братьев и теперь не думай, что я пощажу тебя.

– Ааа. Так ты знаком с Ван Линем. Что же, я запомню тебя. -- сказал алхимик.

После этого Йе Зифенг развернулся и ушел.

– Постой. Я хотел ещё кое-что тебе сказать. – сказал Сяо Му.

Йе Зифенг остановился и обернулся, заинтересовавшись.

Сяо Му улыбнулся.

– У меня есть к тебе деловое предложение. – продолжил он. – Для третьей стадии Ци есть одна миссия. Она заключается в том, что нужно восстановить некоторые поврежденные стены в городе. Может оплата и за неё и скромная, но, думаю, она тебе подойдёт. Что скажешь?

– Большое спасибо брат Сяо, что присмотрел для меня это задание. Тем не менее я считаю, что это пустая трата времени. Поищи для неё кого-нибудь другого.

Йе Зифенг поспешил догнать Ши Чена, не желая больше разговаривать с ним.

– Ты! – Сяо Му яростно смотрел в спину Зифенгу. Искорки ненависти полыхали в его глазах.

Ши Чен и Йе Зифенг вошли в просторный зал. Мастер Цинь уже ожидал их, держа в руках список, и спросил:

– Имя, Уровень энергии Ци, техники, которыми владеете. -- потребовал старец.

– Ши Чен. – представился студент. – Четвертый этап владения Ци. Что касается техник, я знаю некоторые базовые приемы, ничего особенного.

Старец посмотрел на Ши Чена и кивнул.

– Миссия для четвертой и пятой стадии Ци находятся там. Если хотите, выберите одно из них, а потом возвращайтесь, чтобы я мог проверить ваши способности.

Выражение Ши Чена резко изменилось.

– Нет, нет, нет, нет. Я не хочу брать те. Я хочу взять задание для третьей стадии Ци. – сказал он.

Его ответ никак не взволновал старейшину. Он взял чашку с чаем и отпил, не сводя глаз с Ши Чена.

– Я тебя помню. – сказал старец. – Ты выбирал миссию для четвертого этапа в прошлом месяце. Почему ты не хочешь взять её ещё раз?

Ши Чен горько улыбнулся.

– Потому что я знаю, насколько сейчас трудны задания для четвертой стадии владения Ци. В прошлом месяце мне выпало поручение очистить территорию поместья от колючих сорняков. Казалось бы, ничего сложного, но я умудрился тогда потерять много крови и чуть не умер. На этот раз я хочу взять более безопасное задание.

– Это так. – Старец засмеялся. – Хорошо. Я уважаю твое решение. Ты можешь выбрать любое задание для третьей стадии владения Ци. Так как ты пребываешь на четвертом этапе, нам нет нужды проверять твои силы.

– Благодарю вас, Мастер Цинь. – Ши Чен улыбнулся и кивнул. Затем он удалился, взять себе миссию.

– Следующий...

Йе Зифенг услышал это и шагнул вперед.

Приветствую вас, старейшина Цинь. – вежливо произнес алхимик.

Старец осмотрел Зифенга сверху до низу и, наконец, сказал:

– Так... ты, значит, и есть Зифенг?

http://tl.rulate.ru/book/98/2801

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь