Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: глава 7. Легендарный поединок.

Глава седьмая — Легендарный поединок.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Зал Возрождения — одна из известнейших академий в Лейнчоу сити. Многие из высокопоставленных чиновников и дворян пытаются записать своих детей в эту академию. Студент Возрождения — настоящая гордость для каждой семьи. В этой академии обучают развитию энергии Ци и вместе с этим — боевым навыкам, связанных с нею и особой воинской философии. Учителя академии создают прочную основу для изучения Ци и помогают курсантам расти и развиваться быстрее на этом тернистом пути.Но не смотря на всё это, многие ученики, в том числе и Сюэи, называют её просто Сектой.

Сегодня в академии будет схватка. На трибунах шум и суета. И всё потому, что мастер Ван Лин, представитель клана Ван, будет сегодня сражаться на большой Арене академии.

Если бы это был простой бой, он бы не вызвал такого ажиотажа, но здесь всё было иначе. Курсанты даже делали ставки, ведь на кону стоит не просто цель победить соперника, доказав свою силу. Проигравший встаёт на колени и кланяется победителю. Это вызывает гораздо больший интерес у молодых студентов, жаждущих зрелища, нежели обычная потасовка.

Не смотря на то, что клан Йе находится в состоянии упадка, они всё ещё являются одним из главных центров города Лейнчоу. Каждый с нетерпением ожидал, когда они вновь потерпят крах. А сегодня такая удача! Ни на что ни годный выходец Зифенг из клана Йе, чьё имя покрыто позором даже в родном клане, склонится сегодня перед великим мастером Ван Лином!

Перед тем, как Зифенг приехал, некоторые из друзей Ван Лина беседовали с ним.

– Брат Лин! – говорили они. – Хороший урок мы ему тогда преподали? Как только этот никчёмный, находясь на второй стадии владения Ци, посмел бросить вызов тебе, когда ты уже давно на четвёртой стадии Ци? Говорят он тоже успел как-то развить свои боевые навыки за эти три дня?

– Я в этом сомневаюсь. – ухмыльнулся Ван Лин. – Я слышал, что этот кусок мусора смел оскорблять своего отца, за что был заперт в подвале на три дня!

- Правда? Он был заперт целых три дня? Хех! – смеялись его друзья. – Похоже этот Зифенг, и правда, ни на что негоден. Даже в его клане его не любят.

Ван Лин холодно улыбнулся, скрывая своё беспокойство и волнение. Первоначально он думал, что Зифенг придумает против него какую-нибудь тактику, попытавшись выиграть бой хитростью, но он был заперт. Что можно толкового придумать за эти три дня? Он стал себя успокаивать, будучи уверенным в том, что его волнения напрасны.

- Брат Лин, его до сих пор нет. Как ты думаешь, может он испугался и сбежал?

Ван Лин громко рассмеялся.

– Вполне вероятно! Кто бы мог подумать, что у Зифенга в голове останется хоть немного здравого смысла? Он ведь знает, что не сможет победить меня. Что может быть хуже для клана, чем его позорное бегство?

– Не знал, что Зифенг окажется таким трусом. – зрители с трибун огорченно покачали головами.

Вдруг тонкий аромат наполнил помещение Большой Арены. Все зрители перестали возиться и совещаться и посмотрели на двух людей пришедших к рингу.

– Кто смеет называть моего брата трусом? – выпалив это, Сюэи окинула грозным взором трибуны.

Все затихли. Никто не издал ни единого шороха. Находясь на восьмой стадии владения Ци, среди остальных студентов, она была словно богиня среди простолюдинов.

– Йе Сюэи? – устремил на неё взгляд Ван Лин. Он не боялся Зифенга, но кого-кого, а его сестру вряд ли хотел бы видеть в качестве своего противника. Он холодно посмотрел на алхимика.

– Эта битва только между нами двоими! Зачем ты привёл сюда свою сестру? – яростно сказал Ван Лин.

Йе Зифенг слегка улыбнулся и ответил:

– Что с тобой случилось? Ты что, боишься её? – лицо Ван Лина покраснело от злости. – Впрочем не волнуйся, она знает правила боя. Моя сестра пришла лишь для того, чтобы посмотреть нашу битву и не будет вмешиваться.

– Брат... Давай уйдём! – в последний раз попыталась отговорить Зифенга Сюэи. – Ты не сможешь его одолеть! Позволь мне... – она устремила на брата обеспокоенный взгляд. Сюэи хотела сразиться с Ван Лином вместо него.

– Сестрёнка, иди садись на скамью и закрой глаза. -- сказал Зифенг.

Видя, что Зифенг был твёрд в своем решении, она вздохнула и промолвила: «Хорошо...», после чего послушно ушла и поднялась на трибуну.

На континенте Боевого Духа каждый уважал боевой путь воина. Когда двое сталкиваются на одной Арене, никто не вправе вмешиваться. Когда ставки сделаны никто не должен иметь никаких возражений, не зависимо от того, как закончится бой.

– Хорошо. – Ван Лин улыбнулся. Если Сюэи не участвует в бою, то для него поединок был уже решён.

– Думаю, ты никогда раньше не сражался на Арене. – сказал Ван Лин Зифенгу. – Позволь дать тебе пару советов. Вон там есть специальная комната с различными видами оружия. Ты можешь пойти и выбрать себе любое по вкусу и вернуться к бою. – Ван Лин указал в сторону оружейной.

– А ты разве не будешь использовать оружие? – спросил Зифенг.

Ван Лин улыбнулся.

– Не думаю, что оно мне потребуется. – надменно сказал он.

Зифенг улыбнулся в ответ.

– Хорошо. Если вы не будете использовать оружие в бою, то и я не буду. – сказал он. – Давай приступим. Мы должны закончить быстро. Моя семья хочет, чтобы я вернулся сегодня пораньше. Планируется важный ужин, и мне не следует опаздывать.

Ты! – яростно воскликнул Ван Лин. Как он смеет? Что за презрение в его взгляде? И что он имел в виду под словом «закончить быстро»?

– Ты... Ничтожество! Я выбью тебе все зубы!

Один из зрителей сочувственно покачал головой в сторону Зифенга.

«Этот человек несомненно сошёл с ума» – думали они об алхимике. – «Как человек на втором этапе Ци может так разговаривать с Ван Лином?»

– Брат, не забывайте! – кричали с трибун. – Ты не можешь убить его! Ты можешь лишь покалечить его!

– Пффф. – воскликнул кто-то. – Этот Йе Зифенг и так уже калека! Куда ещё больше-то?

Вся аудитория разразилась смехом. «Похоже неплохо ему досталось тогда, три дн назад, от Ван Лина, что он так смел сегодня!» – думали они.

– Чтобы твоя сестра не сильно скорбела, я сломаю тебе только три ребра! – угрожающе произнёс Ван Лин.

Глаза Зифенга сверкнули.

– Чтобы одолеть меня, тебе потребуется больше силы, нежели ты себе представляешь. Приходи ко мне, я обучу тебя! – с издёвкой сказал он сопернику.

В своей прошлой жизни Йе Зифенг был экспертом Ци на стадии Воинственного Лорда! За плечами у него оставалось огромное количество боевого опыта, с которым мастерство Ван Лина не могло сравниться!

– Хорошо. Хорошо. Хорошо! – неоднократно повторял Ван Лин, приближаясь к Зифенгу, как тигр к жертве.

– Боюсь, что твоё слабое тело сломается, как тростник, после первого же моего удара! – после этих слов Ван Лин прыгнул в воздух. Энергия Ци вырвалась из его груди. Будучи на четвёртом этапе владения великой энергией, он уже мог контролировать часть своей силы.

– Умри!!! – громогласно крикнул он.

Его кулак рассёк воздух и устремился в голову Зифенга. Каждый из зрителей осознал и успел подготовиться к тому, что алхимик,несомненно, сейчас будет тяжело ранен. Сюэи в ужасе закрыла глаза, не желая на это смотреть.

Тем не менее, то, чего все ожидали не произошло. Йе Зифенг сделал шаг в сторону и разослал пальмовый удар, сбив тем самым атаку Ван Лина. После этого он схватил ладонью кулак своего противника. Удар был полностью обезврежен. Складывалось впечатление, что кулак Ван Лина был мягок,как хлопок.

Зрители были поражены увиденным, особенно были удивлены те, кто сильнее остальных оскорблял и осмеивал Зифенга. Они были в оцепенении. Даже эксперты, пришедшие посмотреть бой были в шоке. К каждому в сердце закралось сомнение, что этот боец, против которого вышел Ван Лин, в действительности находится на втором этапе владения Ци.

– Йе Зифенг... Что... Что он сделал? – кричали с трибун. – Почему его не отбросило в сторону от удара Ван Лина? Их владение Ци отличается в две стадии друг от друга!

Йе Зифенг твёрдо стоял на ногах и улыбался, крепко держа в своей ладони кулак Ван Лина.

– Эй, брат Лин! – кричали выходцы из клана Ван. – Чего ты ждёшь? Покончи же с ним скорее!

– Да, брат Лин! Наверное ты используешь только часть своей силы! Покажи ему, на что способен воин клана Ван! Он не сможет удержать тебя! Раздави его! – кричали другие.

В это время, Ван Лин был чрезвычайно удивлён происходящим. Он ни как не ожидал такого поворота событий в этом бою. Все видели, что его кулак мягко приземлился в ладонь Зифенга, но они не знали, что Ван Лин наносил удар со всей силы.

Он занервничал. Как он ни старался, ему было не вытащить свой кулак из железной хватки Зифенга.

– Ты! – воскликнул Ван Лин. Его лицо перекосило от гнева и изумления. Он смотрел на алхимика, как на совершенно другого человека. Ни единого намёка на презрение не осталось в его лице.

Йе Зифенг продолжал улыбаться.

– Ты слышал их? Почему ты не сражаешься в полную силу? Разве ты не хочешь выбить мне все зубы? – с издёвкой сказал Зифенг. Он стиснул хватку, заставив Ван Лина стонать от боли.

В то же время Ван Лин яростно пожирал алхимика глазами. Его оставшаяся рука наполнилась энергией Ци. Он собирался использовать на Зифенге свою окончательную технику.

– Он вложил «Ветер Расщепления» в свой второй удар! – донеслись восхищенные возгласы с трибун.

– Теперь бойцу из клана Йе конец! Ему не следовало так злить Ван Лина! – подхватывали другие.

Тем не менее, к величайшему изумлению всех присутствовавших, Зифенг повторил то же, что сделал ранее. Он протянул другую ладонь, чтобы словить Удар «Ветра Расщепления» . Прежде чем все увидели мощь нанесённого удара, кулак Ван Лина был уже пойман второй ладонью Зифенга.

Толпа замолкла и остолбенела. Даже специалисты академии, следившие за боем, были поражены.

Когда Зифенг сумел остановить первый удар, все подумали, что Ван Лин щадит своего соперника и дерётся не в полную силу. Но теперь алхимик вновь блокировал сложнейшую технику. У каждого зрителя отвисла челюсть. Глаза Сюэи засверкали от счастья! Всё это время она горячо болела за Зифенга. Увидев, как её брат остановил второй удар «Ветра Расщепления», она чуть не заплакала от счастья. Как долго её брат был гоним и презираем всеми, и теперь, он сражается на одной Арене наравне с Ван Лином! Кто бы мог в это поверить? Она восхищенно смотрела на него!

– Зачем ты использовал «Ветер Расщепления» так близко ко мне? Ты что, хочешь меня убить? – холодно усмехнулся Зифенг. После этого он стиснул обе хватки так сильно, что вскоре послышался треск кости.

Стены Арены завибрировали от пронзительного крика.

– Аааа! – закричал Ван Лин. Чувствуя, что кость в его кулаке разрушена, он заплакал от боли...

Брат Лин!!!

Все кто наблюдал бой не могли поверить в происходящее. Вскоре, после того, как битва началась, обе руки Ван Лина были уже парализованы Зифенгом.

На Арене теперь стоял не тот Зифенг, которого они знали всё это время. Как он мог считаться всё это время ущербным при такой силе?

– Йе Зифенг. Я убью тебя! – Ван Лин катался по полу от боли. Обе его руки были парализованы. Это, безусловно, на какое-то время замедлит его развитие и познание энергии Ци в будущем.

– Хммм. – Зифенг смотрел на своего противника безо всяких эмоций. – Прежде чем ты убьёшь меня, ты должен кое-что сделать. – его голос был холоден, как лёд.

– О чем ты говоришь? Что я должен сделать?

Зифенг медленно подошёл к нему и присел перед Ван Лином на корточки.

– Ты помнишь наш уговор? Должен ли я напомнить, что проигравший должен сделать?

– Йе Зифенг... Вы хотите, чтобы я... – Ван Лин был в шоке. Если он склонит голову перед ним, то больше никогда не сможет поднять головы перед остальными.

– Давай же! Поторопись! – жестоко рассмеялся Зифенг. – Мне ещё нужно вернуться домой и съесть свой обед. Я не хочу тратить больше времени здесь с вами!

Затем он посмотрел на ван Лина и улыбнулся:

– Ах да! – бросил он. – Если я не буду доволен вашим поклоном, то это не считается! Вы должны поклониться, пока я доволен...

- Ты просишь слишком многого! – простонал Ван Лин, и внезапно, упал в обморок от злости и позора.

- Брат Лин! Брат Лин! - в отчаянии загремели трибуны.

- Брат Лин! Поднимайся! Вставай!

Йе Зифенг уставился на него холодно, а потом отвернулся, не желая больше смотреть на своего противника.

– Сюэи! Пойдём домой! – крикнул он.

http://tl.rulate.ru/book/98/2113

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
разослал пальмовый удар (сделал тычок ладонью).
Развернуть
#
Ой. Спасибо за поправку!))
Развернуть
#
Так и не исправил...
Развернуть
#
Пальма с гугла
С англ Ладонь
Развернуть
#
боже в Китае куча боевых искуств и не в одном нету что б они перли как бараны
Развернуть
#
Обычно так и происходит в новеллках. Иногда еще добавляют что увернуться нельзя типа из-за давления техники
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
а почему во время поединка его упоминают как алхимик ? разве другие люди знают что он алхимик да и вообще он пытался скрыт этот факт
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь