Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 187 – Ужасный план

Глава 187 – Ужасный план

— Кристальная Долина в Долине Алой Крови считается долиной в долине. Возможно следующий этап будет проводиться здесь! — Вань Тянь Чжи указал на точку на карте. Он сказал почто то же самое что и Ие Зифенг, а его глаза горели решительностью.

Будучи самым сильным практиком стадии Конденсации Ци и гений номер один в городе Лейчоу, он не только опирался на ресурсы клана, но и на свой собственный опыт и навыки.

Следовательно, он не был тем человеком, который хвастался лишь мускулами и мозгами. Когда он успокоился, он стал самым спокойным человеком в их команде.

Кроме того, он вел всю группу клана Ван, и они справлялись с жестокими зверьми, пройдя второй этап и приступив к третьему.

Ван Менчжи серьёзным взглядом оглядел карту и кивнул. Его глаза сияли.

— Думая об этом мы можем полностью игнорировать клан Ие, поскольку их всего десять человек. Клан Жун и клан Сяо не представляют для нас угрозы. Единственные о ком мы должны беспокоиться – клан Лю. Боюсь, что они уже на шаг впереди нас.

— Хех это невозможно. Несмотря на тот факт, что Лю Бин Цянь считается одной из лучших на Девятой Стадии Концентрации Ци, её уровень всё еще ниже моего. Я знаю, что мы справляемся быстрее, чем они — В углах рта Ван Тянь Чжи всплыла надменная улыбка.

И он ен просто бахвалился. Даже сама Лю Бин Цянь признавалась, что её уровень культивации ниже, чем у Ван Тяньчжи.

Даже если они бы говорили об общей силе, клан Ван по-прежнему был сильнее.

— Вот почему, поскольку мы гладко разобрались с двумя этапами, наш клан Ван первым вступит в Кристальную Долину. Давайте быстрее отправляться! — Глаза Ван Тянчжи прямо говорили о его желании.  

……

Кристальная долина, также являющаяся долиной внутри долины, могла похвастаться неизмеримой глубиной.

Однако эту долину называли Кристальной не из-за того, что она переполнялась кристаллами, а из-за Каменных Кристальных Зверей, бродивших по округе.

Йе Зифенг подошел ко входу и присел на корточки, подняв с земли духовную траву. Использовав свою ци для исследования травы, он слегка улыбнулся: — Похоже, что нам повезло и мы первая группа, попавшая сюда.

— Как…как ты смог это определить? — Фэн Ди была потрясена словами Йе Зифенга и с неверием смотрела на него. С чего он вдруг сделал такой вывод?

Йе Зифенг улыбнулся: — В мире существует много тайн. Однако с правильным мышлением и взглядом их можно решить. Я просто смотрю на вещи иначе, чем вы. Чтобы войти в Кристальную Долину, вы должны пройти через этот вход. Если бы здесь прошёл культиватор, то здесь имелись бы следы Ци. Я лишь проверил окрестности на наличие таких следов. Духовная трава, которая привлекает к себе остатки этой Ци полностью чиста.

— Ты…Ты знаешь немало вещей! — Фэн Ди с восхищением посмотрела на него. Эта достаточная девушка редко восхищалась парнями. Основная масса ею встречаемых парней предпочитали хвастаться.

Тем не менее, Йе Зифенг был другим. Ему исполнилось всего лишь двадцать лет, но окружающий его воздух вызывал ощущение, словно он уже верховный эксперт.

Йе Зифенг улыбнулся и не ответил. Вместо этого он повернулся к Лю Юги и прошептал.

— Ладно Лю Юги. Я оставлю тебе клан Жун. Идите и спрячьтесь на окраине долины. Действуйте только, когда получите моё сообщение по бумаге? Понял?

— Понял! — Лю Юги уже не в первый раз вступал в сговор с Йе Зифенгом, поэтому он знал,Ю что от него требовалось. Затем он указал на Сяо Яму и спросил: — Что с ним?

— Сяо Му…?

— Я тоже должен кое-что сделать? — С удивлением спросил Сяо Му.

Йе Зифенг подумал немного и улыбнулся. Он посмотрел на Сяо Му и дал тому понять, чтобы тот подошел к нему.

— А ты…пока следуй за мной.

Сяо Му содрогнулся. Он испытал ужас. Он уже начал бояться, что скоро произойдёт что-то плохое.

……

Таким образом группа людей разделилась на две и каждая пошла своей дорогой.

Десять людей клана Йе продолжили путь вместе с Сяо Му, в то время как Лю Юги повел клан Жун.

Йе Сюэи не понимала, что задумал её брат.

— Братик Зифенг нас всего тридцать человек. Почему ты разделил их? Разве мы разумно поступаем?

Она мгновение обдумала кое-что и добавила: — Я имею в виду….Если мы встретимся с сильным зверем, нам может понадобиться больше людей!

ЙеЗифенг просто слегка улыбнулся и продолжил идти.

— Думаешь мы пришли сюда, чтобы бороться с жестокими зверьми?

— Мы не будем охотиться? Тогда зачем мы здесь? — С удивлением спросила Сюэи. Другие люди, услышавшие их разговор, также испытывали удивление. Что пытается сказать Йе Зифенг?

Фэн Ди также нахмурилась.

— Сестра Сюэи это имеет смысл. Разве мы не пришли сюда. Чтобы охотиться на элитных каменных кристальных зверей, которые являются целью третьего этапа? Или…ты хочешь сделать что-то необычное?

Йе Зифенг рассмеялся от её вопроса: — Здесь имеется множество каменных кристальных зверей, но всего один имеет интеллект. Клан Лю и клан Ван несомненно попытаются сразиться с ним, используя свою грубую силу. Если мы пойдём и будем напрямую сражаться с ним, то еле выстоим. Клан Ван обязательно воспользуется этим и нападёт из засады.

— Поэтому…, — холодный блеск мелькнул в глазах Йе Зифенга: — Вместо того, чтобы сражаться с ним самим, мы спрячемся и атакуем клан Ван, когда они окажутся в жалком состоянии!

— Это… — Каждый испытал шок от его слов.

Йе Зифенг в действительности хотел открыто противостоять клану Ван, клану номер один города Лейчоу! Это…было чрезвычайно смело. Тем не менее, каждый начал переживать.

Всё потому что человеком, который осмелился пойти на это, оказался Йе Зифенг. Всё из-за того, что Йе Зифенг имел обиды с кланом Ван. Без него, они, скорей всего, даже не одолели бы и первого зверя.

— Но братик Зифенг…Как мы узнаем, когда прибудет клан Ван? — Спросила Йе Сюэи.

Йе Зифенг хихикнул: — Ну… ты, наверняка, знаешь, что я собираюсь сделать.

……

Йе Зифенг вспомнил географию Кристальной Долины и нашел подходящее место для их группы.

Затем он нашел тихое место и сел. Он закрыл глаза и начал концентрироваться.

С другой стороны, Старейшина Шен всё еще поддерживал бледный спящий вид перед другими старейшинами. Йе Зифенг сказал ему, что позже выйдет с ним на связь, но прошло уже много времени. В данный момент Старейшина Шен уже терял некоторое терпение.

—Малец. Что случилось с твоей сестрой? Почему связь прервалась?

Согласно намерений Йе Зифенга, он связал свою душу с душой Йе Сюэи. Если с ней что-либо случится, его собственная культивация ослабнет. Вот почему старейшина Шен был немного обеспокоен этим фактом.

Когда старейшина Шен напомнил об этом Йе Зифенгу, тот ощутил некоторую головную боль.

—Ну…Я уже спросил об этом Сюэи. Когда она закончила сражаться с жестокими зверьми, она захотела принять ванну. Она боялась, что вы воспользуетесь этой возможностью и будете подсматривать как она, купается, поэтому она разорвала связь между вами.

—Так вот оно что. Раз с ней всё в порядке, то всё хорошо.

Внезапно Старейшина Шен вскрикнул, вспомнив о чём-то: — Постой… Думаешь, раз я один из трёх Великих Старейшин секты, то воспользуюсь возможностью и буду подсматривать за маленькой девочкой?!

Йе Зифенг ничего не мог с собой поделать, но слегка хихикнул.

— Ты просто смеешься надо мной не так ли?

Этот лёгкий смещок естественно, оказался особенно пронзительным для Старейшины Шена. Йе Зифенг также мог понять, что тот хотел его стукнуть за это.

— Ладно. Пошутили и хватит. На этот раз, мне нужна ваша помощь. — Йе Зифенг стал серьёзным.

Старейшина Шен вздохнул: — Судя по твоему тону, ты хочешь, чтобы я снова всех обманул?

Йе Зифенг усмехнулся и кивнул.

— Прекрасно! Старейшина Шен умный человек!

— Не пытайся льстить мне, — вздохнул Старейшина Шен: — Сколько раз ты уже просишь меня об этом. Может ты уже прекратишь относиться ко мне как к мальчику?

Йе Зифенг покачал головой: — Я никогда не думал о вас, как о мальчике. Я всегда рассматривал Старейшину Шена, как великого эксперта. В будущем, я обязательно отплачу Старейшине Шену!

Эти слова походили на сладкую мелодию для ушей Старейшины Шена.

В конце концов, старейшина Шен всегда хотел иметь умного и хитрого ученика, имевшего безграничный потенциал, как например Йе Зифенг.

Лесть не только использовалась для угождения людей. Ею можно было пользоваться, чтобы наладить отношения между друг другом.

— Хорошо. Ладно. Что тебе нужно? — Сдался Старейшины Шен.

— Большое спасибо Старейшина Шен. Всё просто, — улыбнулся Йе Зифенг. — Когда клан Ван войдёт в Кристальную Долину, я надеюсь, что Старейшина Шен свяжется со мной и скажет об их местонахождении.

— Это…Ладно…

Старейшина Шен усмехнулся: — Малец. У тебя запасены еще тузы в рукавах? Ты действительно хочешь сразиться с кланом Ван имея лишь десять человек? Я действительности я всегда не любил клан Ван. Я воспользуюсь этой возможностью и подсоблю тебе. Не разочаруй меня!

— Не беспокойтесь Старейшина Шен… Я вас не разочарую. — Решимость вспыхнула в глазах Йе зифенга.

http://tl.rulate.ru/book/98/192986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь