Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 539

Глава 539

- Есть ли ещё хоть два дня? – Йе Зифенг посмотрел в небо, и его глаза были полны отчаяния.

Десять дней погони почти закончились.

Через два дня все ограничения будут сняты.

Даже если Небесная Секта Чудес теперь выглядела бы заброшенной, она все равно была бы в это время заполнена толпами.

- Эй, Йе Зифенг, ты что так расслабился? Что ты мне посылаешь сейчас? Продолжай перелистывать страницы! - в раздражении произнёс Гу Шэньвэй. Он издалека посмотрел на маленькую карту и на текст техники выращивания призрачных слуг и увидел, что его собеседник внезапно остановился.

Йе Зифенг с серьёзным выражением лица покачал головой.

- Нет, мы уже дважды прочитали книгу, и ничего не изменилось. Другими словами, я считаю, что нет смысла просто читать книгу.

- Если что-то и не срабатывает, то это, возможно, потому, что мы не обратили на это что-то пристального внимания. Давай, сделаем это в третий раз! – твёрдо сказал Гу Шэньвэй и нахмурился.

Он так долго планировал. Если он легко сдастся, то не станут ли напрасными его тяжёлый труд и лишения? Йе Зифенг серьёзно посмотрел на него:

- Я не говорю, что надо сдаться, я говорю, что не верю тому, что ты говорил раньше. Может быть, нам стоит изменить то, как мы это делаем?

- Другой метод? - Гу Шэньвэй удивился и странно посмотрел на Йе Зифенга.

- Верно. Разве практика не важнее исследования теории? Так же, как мы уже подготовили перед собой призрачных слуг.

Когда Гу Шэньвэй услышал это, он многозначительно улыбнулся и с одобрением посмотрел на Йе Зифенга.

- Понятно. Точно, это была действительно практическая техника, и это более эффективно. Не могу сказать, что тебя, Йе Зифенг, не волнуют чувства принадлежности к одной секте со мной. На самом деле, ты планируешь превратить своих учеников в полноценных призрачных слуг.

Йе Фэн ответил спокойным голосом и с улыбкой:

- Даже если они не станут слугами-призраками, они определённо не смогут жить после таких тяжёлых травм. А поскольку это так, почему бы не дать им жить другим способом?

Стоит сказать, что Цинь Сяо ранее контролировал этих учеников Небесной Секты Чудес только для того, чтобы назвать их слугами-призраками. Они не обладали характеристиками бессмертия.

И теперь Йе Зифенг хотел следовать инструкциям в руководстве и постепенно углублять его, чтобы превратить их в полноценных слуг-призраков.

- Хорошо сказано! В таком случае, давай сделаем то, что ты сказал. Возьмёмся за руки и начнем с моей стороны!

Глаза Гу Шэньвэя загорелись, и он сразу же взмахнул рукой, начиная писать в соответствии с книгой по технике выращивания призрачных слуг. Он пустил циркулировать всю духовную энергию в своем теле слово за словом. Его тело окружили пучки серой духовной энергии.

- Вперед!

И эти пучки энергии тонкой струйкой стали перетекать в тела учеников Небесной Секты Чудес.

- Хафф...

Слуги-призраки, которые, казалось, окаменели от ауры, видимо, обладали небольшим количеством жизненной силы, и стали выдыхать. Их движения были резкими, но зато гораздо более последовательными, чем раньше.

- Гу Шэньвэй, сосредоточься на очищении слуги-призрака. Не беспокойся о других, не будь таким нетерпеливым.

- Это... Хорошо, - прошептал Гу Шэньвэй и серьёзно кивнул. Он хвастался, что старше Йе Зифенга, но после такого напоминания почувствовал себя немного уязвлённым, и сдался только потому, что Йе Зифенг говорил о своих собственных заботах.

В следующий момент Гу Шэньвэй сконцентрировал свою Ци и указал на одного из учеников, отправив к нему духовную Ци, очищенную им.

За долю секунды этот ученик из Небесной Секты Чудес вдруг поднял голову. Выражение его лица было крайне свирепым, и он, как злой дух, издал скорбный вой.

Йе Зифенг увидел это и повернул голову в сторону Ханьюэ:

- Метод Гу Шэньвэя по очищению слуг-призраков на данный момент отличается от твоей Секты Десяти Тысяч Трупов?

Ханьюэ уставилась на выражение лица ученика и нахмурилась:

- Это... Кажется, что-то другое, но я не могу точно сказать, в чём разница. Похоже, что его метод очищения слуги-призрака ещё более грубый.

Йе Зифенг кивнул, он спокойно наблюдал за тем, что происходило перед ним.

- Правда? Тогда продолжай наблюдать. И также приготовься. А позже просто следуй инструкциям в книге, каждому написанному там слову, не делая никаких изменений.

С этими словами он передал Ханьюэ технику культивирования из своего кармана.

- Поняла, - глубоко вздохнула Ханьюэ. Она беспокоилась о том, сможет ли она вернуться на континент Черной Черепахи или нет. Естественно, она очень переживала об этом.

… ….

Прошло некоторое время…

- Йе Зифенг, техника культивирования закончена, теперь твоя очередь, - крикнул, подняв вспотевшую голову, Гу Шэньвэй.

- Ханьюэ, - мягко позвал Йе Зифенг.

Та уже подготовилась. Услышав эти слова, она поняла, что он имел в виду. Когда она снова открыла глаза, она уже не была такой ленивой, как раньше.

Кости выходили из тела ученика, пробив плоть, одна за другой. Это была мешанина из плоти и крови! Но сила, которую контролировала Ханьюэ, никуда не делась, и она не позволяла ученику просто так умереть.

- Это... - Гу Шэньвэй с ужасом смотрел на сцену перед ним широко открытыми глазами. У него уже не было подумать в тот момент, почему Ханьюэ так преуспела в области создания слуг-призраков. Он думал о втором уровне техники совершенствования. Что там за тайны? Сможет ли она стать ключом к открытию чужой земли?

В следующий момент смертоносная аура, с Хань Юэ в центре, распространилась, как сцена из ада. Цветы и листья увяли, повсюду дул серовато-коричневый ветер, заставляя людей содрогаться.

- Так-так…

Несмотря на то, что это был Цинь Сяо, когда он осторожно это прочувствовал, то был чрезвычайно удивлён:

- Какое прошлое у этой девушки? Она действительно может использовать технику выращивания слуг-призраков на таком уровне? Неужели она всё это просто помнит?

Надо сказать, что число слуг-призраков, которых Ханьюэ лично усовершенствовала с того времени, когда была ребёнком, было практически бескрайним. Если бы Йе Зифенг не хотел, чтобы она доработала призрачного слугу слово в слово, она могла бы успешно очистить слугу-призрака с закрытыми глазами.

Через мгновение что-то случилось.

- Это плохо! Йе Зифенг, взгляни, кажется, что в этой технике очень большое несоответствие.

Ханьюэ очищала слугу-призрака и, повернув голову, озадаченно посмотрела на Йе Зифенга:

- Что?

Выражение лица Йе Зифенга изменилось, и он бросился вперёд:

- Что случилось?

Хань Юэ с трудом поддерживала процесс очистки таблетки и подняла глаза, чтобы посмотреть на инструкцию.

- В четвертой строке справа в книге написано, что можно создавать рабов-призраков с помощью некоторых техник формирования. Это очень отличается от метода, который я использовала для создания рабов-призраков.

Ханьюэ ничего не знала о массиве Дао. В этот момент она, естественно, просила Йе Зифенга о помощи.

- Ух, - поразился на мгновение Йе Зифенг, а потом пробормотал себе под нос:

- Так вот как это бывает! Это похоже на… схему Восьми Экстремальных Массивов Королевской Гробницы! Никогда бы не подумал, что действительно придётся координировать свою работу с таким простым и ничем не приукрашенным массивом.

- Восемь Экстремальных Массивов Королевской Гробницы? Неважно, как я на это смотрю, мне кажется, что я уже где-то про это слышала. – сердце Ханьюэ на мгновение замерло, и она нахмурилась. Она не помнила, где видела это строение раньше.

А Цинь Сяо усмехнулся:

Восемь Экстремальных Массивов Королевской Гробницы? Небеса действительно хотят, чтобы вы все умерли. Даже мне приходится искать информацию о таком сложном строе, а он может даже не отображаться. Откуда ты, Йе Зифенг, знаешь об этом?

- Не обязательно.

Йе Зифенг слегка сощурил глаза и проигнорировал Циня Сяо. Он поднял голову и посмотрел на Ханьюэ:

- Ханюэ, я думаю, что пока тебе не стоит беспокоиться обо всём этом. Продолжай совершенствоваться. Я отброшу это образование так быстро, как только смогу.

Сказав это, он вытащил все материалы из хрустального кольца и начал размещать их вокруг ученика из Небесной Секты Чудес.

Лучи духовной энергии начали вращаться вокруг материалов...

Это была пурпурная световая роза, огромная аура, которая несла в себе волю древних времен, давая величественное и торжественное ощущение!

Под контролем Йе Зифенга за короткое время постепенно сформировалось Восемь Экстремальных Массивов Королевской Гробницы.

- Что? – так удивился увиденному Цинь Сяо, что буквально остолбенел. - Ни за что, Йе Зифенг! Откуда ты знал, как разместить Восемь Экстремальных Массивов Королевской Гробницы?

Во всём Городе Небесного Закона не было почти никого, кто мог бы превзойти его.

Но теперь Йе Зифенг построил формацию, которую едва ли знал, как установить.

Без сомнения, это был удар по его мастерству в массиве формации!

- Гу Шэньвэй, похоже, что мы проиграли этому человеку, и не скажу, что это несправедливо, - горько улыбнулся Цинь Сяо и покачал головой.

- Кто сказал, что я проиграл? – на лице Гу Шэньвэя было написано упрямство. Он крепко сжал кулак, его лицо побагровело. Попросить его признать поражение было даже труднее, чем взойти на небеса!

Они вдвоем молча посмотрели друг на друга. И в это же время смотрели на Йе Зифенга.

Королевская гробница была местом гибели самых элитных экспертов.

Что касается Восьми Экстремальных Триграмм, то это была печать, которая использовала силу всех направлений, чтобы подавить всех этих высочайших экспертов.

Создать полных Восемь Экстремальных Массивов Королевской Гробницы большой силы ему, естественно, было бы чрезвычайно трудно. Однако, Йе Зифенг мог использовать только его внешний вид и создать простое построение, которое согласовывалось бы с техникой призрачного слуги. Это было не так уж и сложно.

Половина палочки благовоний прогорела в мгновение ока...

Внезапно над Восемью Экстремальными Массивами Королевской Гробницы закрутилась и распространилась во всех направлениях золотая трупная аура. Звук ветра был настолько громким, что заставил вибрировать барабанные перепонки.

На голове ученика Небесной Секты Чудес закрутились, не рассеиваясь, струи трупной ауры, как будто в любой момент собирались упасть и хлынуть ему в шею.

- Ханьюэ, Восемь Экстремальных Массивов Королевской Гробницы завершены. Теперь всё зависит от тебя, - выпустил длинный вздох облегчения Йе Зифенг и посмотрел вверх.

Ханьюэ услышала это и торжественно кивнула.

Так как дело касалось возвращения в чужую страну, она не могла позволить себе сделать ни малейшей ошибки.

- Конечно, я поняла!

http://tl.rulate.ru/book/98/1247687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь