Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 534

Глава 534

Нити кровавой энергии окутали покрытое ранами тело Циня Сяо. Его кости слегка выступали.

Йе Цзычэнь и Ко смотрели друг на друга. Ему едва удалось найти брешь, и он быстро уклонился. Только поэтому ему удалось сбежать на несколько метров от врага.

- Свишшшш….

Нити крови выстрелили во все стороны около его прекрасного лица. Медленно он упал. Это было жутко и странно.

- Цинь Сяо, хочешь продолжить? – со слабой улыбкой поднял голову Йе Зифенг, глядя на собеседника. - Я помню... Ты сказал, что я проиграл. А теперь... Как ты это объяснишь?

Демоническая лиса, Ханьюэ и Демон Фокс, Хан Ю и Спиритшэдоу были чрезвычайно тень Духа оказались чрезвычайно въедливыми экспертами, и это превзошло её ожидание.

- Ты... Как ты это сделал?.. – спросила Цинь Сяо с застывшим лицом. Йе Цзичэнь нахмурился и уставился на Йе Зифенга.

- Скажем так… Царства этих двоих очень высоки, я сам это наблюдал. Максимум, они были бы только на седьмом уровне Царства Боевых Учеников. Но они за короткий промежуток времени прорвались через две ступени и продвинулись до девятого уровня Боевых Учеников.

Прорыв в следующее царство за такой короткий промежуток времени? Это было уже очень трудно. А сейчас двое из них скакнули сразу на две ступени вперёд.

Такая штука... В окрестностях Города Небесного Дао это было определённо редкое зрелище.

- Я скажу вам, как. Это хорошо для меня?

Услышав эти слова, Цинь Сяо одеревенел в недоумении:

- Что?

- Если нет, тогда зачем мне утруждаться? – хмыкнул Йе Зифенг. А потом его выражение лица стало серьёзным:

- Демоническая Лиса, Ханьюэ, Тень Духа, продолжайте атаковать!

- Да-а-а!

Эти трое отличались от других учеников Небесной Секты Чудес. И с Йе Зифенгом у них была высокая степень молчаливого понимания.

Йе Зифенг был быстрым и решительным, как будто он был готов сражаться в любой момент, чему Цинь Сяо тоже очень удивился.

В одно мгновение выплеснулось огромное количество энергии Кровавого Демона, которая стала единым целым, похожим на ловчую сеть. Она полностью окутала Циня Сяо.

Когда он ввёл в битву Тень Духа, он уже принял решение. Битва определённо подходила к концу.

- Хороший мальчик. [Это здорово.] Ты действительно не дашь мне шанса перевести дух? – горько улыбнулся Цинь Сяо. Он почувствовал себя несколько беспомощным.

Если бы ему удалось хоть немного вздохнуть… изменить свой статус… вернуться на уровень Истребителя… Тогда… Йе Зифенг и остальные были бы удивлены – он смог бы легко справиться с ними.

Однако... Йе Зифенг говорил со знанием дела. Как может нормальный человек стоять с ним плечом к плечу? Как он мог позволить ему отдохнуть? Конечно, он выложится изо всех сил. Битва продолжалась бы без конца.

В этот момент позади Йе Зифенга послышался громкий взрыв. Посреди развалин он увидел шары чрезвычайно горячего пламени, восходящие в небо. Это было впечатляюще.

Мир людей, Чистилище.

- Йе Зифенг, ты мудрый человек. Я знаю, что ты думаешь. Позволь мне спросить тебя еще раз. Ты действительно собираешься просто смотреть, как умирают ученики из Небесной Секты Чудес? Клянусь тебе... пока ты не дашь мне сбежать, я никогда не поверну назад. Ну, как тебе?

Цинь Сяо серьёзно посмотрел на Йе Зифенга. Он был полон решимости восстановить силы. Естественно, сейчас он был расслаблен.

Когда толпа учеников Небесной Секты Чудес услышала это, все были ошеломлены. Они встревожились, как муравьи на горячей сковороде и заговорили:

- Это... Духовный Мастер Йе, я думаю, это предложение хорошее. Не нужно ведь сражаться с ним до смерти, верно? Ведь мы не можем сказать наверняка, кто здесь победит, а кто проиграет!

- Точно! И если придётся дать клятву… ты должен дать клятву крови!

- Точно, Духовный Мастер Йе. Наши жизни и имущество на этот раз зависят от тебя!

Йе Зифенг поднял голову:

- Тогда мой ответ: нет.

Он решительно покачал головой.

- Что? - Услышав это, все были ошеломлены. Их разум отказывался воспринимать эти слова, показалось, что они неправильно расслышали.

Слова Йе Зифенга выражали его несомненную решимость.

- Строго говоря, от договора на крови можно отказаться. Не говоря уж о простой кровной клятве. Ты хочешь, чтобы я тебе поверил? Да? Тогда ты можешь сломать себе одну руку, и я тебя отпущу.

- Что ты сказал? «Сломай себе руку»? От неожиданности лицо Циня Сяо окаменело. Уже давно никто не осмеливался так с ним разговаривать. Даже когда он был заключен в тюрьму Духовных Боевых Искусств, охрана обращалась с ним очень вежливо – они боялись, что однажды Цинь Сяо выйдет на свободу и доставит неприятности их семьям.

Ее месть была далеко за пределами воображения обычных людей.

- Йе Зифенг, ты знаешь, какую чушь несёшь?

Йе Зифенг легко рассмеялся:

- Конечно, я понимаю, о чём говорю. Я просто хотел сказать тебе, что моя угроза для тебя бесполезна, а твоя угроза для меня тоже бесполезна. Ты хочешь убить тех учеников Небесной Секты Чудес? Тогда все зависит от тебя. Как пожелаешь!

- Ты... - глаза Циня Сяо расширились. Он уставился прямо на Йе Зифенга. Красивые губы приоткрылись. А в его глазах явно читалось желание убить.

Как и у Йе Зифенга, человека, которому наплевать на жизнь своих собратьев-учеников. Не похоже, что их не было. Но сказать такие гадкие слова врагу… мог только человек, такой же редкий в мире людей, как перо феникса или рог нарвала.

- Забудь об этом. Похоже, на этот раз виноват я. – начал с того, что цель должна быть ясной. Ну, сконцентрируй всю свою мощь. Потому что я убью тебя, Йе Зифенг! - беспомощно и горько улыбнулся Цинь Сяо.

Йе Зифенг улыбнулся, а Йе Цзычэнь кивнул:

- Действительно, жаль. Слишком поздно. Если бы ты с самого начала использовал Юня Цзэ, Кай Ди и Кровавого Небесного Демона для атаки массива, это было бы невозможно. Я могу уже быть твоим побежденным противником...

- Нет. Возможно, еще не поздно... – внезапно холодно рассмеялся Цинь Сяо. Выражение его лица изменилось.

- Что ещё не поздно? Разве Юнь Цзэ и Кай Ди уже не умерли? Может быть, ты... ты и правда думаешь, что можешь их снова использовать?

- Точно. И я не буду скрывать это от тебя. У меня есть ещё один козырь в рукаве.

Йе Зифенг с улыбкой посмотрел ему в глаза. Увидев странную улыбку на чужом лице, Цинь Сяо слегка нахмурился.

Йе Зифенга раздирало внутреннее беспокойство, и он был удивлён.

Козырь…

Теперь, когда всё дошло до этого... Может быть, у его противника действительно есть козыри?

Или надо сказать, что этот козырь подобен прорыву Демонической Лисы и Ханьюэ? Но такой возможности уже нет. Это было вызвано косвенно.

В голове у Йе Зифенга внезапно промелькнула мысль:

- Может быть... Когда Кай Ди самоуничтожилась… не появилась ли проблема с трупной аурой?

Он резко повернулся и вновь взглянул на ситуацию в Чистилище человеческого мира.

Нити чрезвычайно мощной трупной ауры тянулись от учеников Небесной Секты Чудес, которые разговаривали между собой минуту назад… Они рассредоточились. Их тусклые глаза остекленели, а лица были бледными. Они больше не походили на людей.

- Призрачные слуги, - выпалили Демоническая лиса и Ханьюэ, взглянув друг на друга.

Йе Зифенг кивнул с серьёзным выражением лица:

- Понятно. Ты, Цинь Сяо, в теле Кай Ди подбросил наркотик, чтобы контролировать призрачных слуг. Как только радужная бабочка загорелась, образовался уникальный наркотический газ, который поработил всех окружающих учеников и поглотил их в тела слуг-призраков.

Цинь Сяо сказал со слабой улыбкой:

У тебя быстрая реакция. Прежде, чем умрёшь, ты, наконец, скажешь: «Я понял, что происходит».

Он сделал глубокий вдох и резко крикнул:

- Вставайте!

Как только он это произнёс, ученики Небесной Секты Чудес на глазах у Йе Зифенга стали медленно вставать один за другим. Они стояли перед ним, бормоча что-то неразборчивое.

- Что мне делать? Эти ученики Небесной Секты Чудес вдруг стали вот такими. Не хочешь ли ты их убить ради общей ситуации? – прошептала Демоническая лиса.

Ханьюэ поддакнула:

- Всё верно. Сейчас, если все усилия не увенчаются успехом, можно сделать ошибку и потерять собственную жизнь. И в этом я согласна с Демонической лисой.

- Так... – пробормотал про себя Йе Зифенг. Он был расстроен, хотя не все в этом могли быть уверены. Если бы он не заботился о жизни этих учеников, это было бы не так уж важно.

Но если он убьёт ученика Небесной Секты Чудес по собственному желанию… придётся снять шляпу. Для Йе Зифенга это может быть очень неблагоприятно.

Йе Зифенг думал об этом, и внезапно его глаза загорелись:

- Ммм... Не надо. Не стоит давать противнику водить себя за нос. Ханьюэ, он хочет контролировать трупную ауру этих слуг-призраков. По крайней мере, я должен замедлить их.

Йе Зифенг остановился на минуту и продолжил:

- Что касается Демонической лисы и Тени Духа… Вы двое, со мной! Мы продолжим атаковать Циня Сяо. Пока что он не будет нашим противником. Тем не менее, можно найти возможность победить его. Разом уничтожьте контроль врага над этими слугами-призраками. Теперь вы понимаете?

- Поняли.

Йе Фэн сглотнул, его лицо стало торжественным. Потом он, как молния, исчез, а когда появился вновь… он нёс остаточное изображение несравненной ауры, а в левой и правой руке – Меч Ледяного Императора и Летающий Меч Пурпурной Молнии, и он размахивал ими.

Сверкали ледяные цветы. Танцевала в воздухе фиолетовая молния. Коготки Демонической лисы, внимательно следящей за этим, создавали волны давления. Это было похоже на само небо, которое становилось всё ближе к тому месту, где был Цинь Сяо.

С другой стороны.

Ханьюэ была мастером в управлении призраками. Конечно, она так же организованно расправилась с призрачными слугами.

Никакой бамбуковой флейты. Она протянула свою стройную нефритовую руку. Внезапно сорвался лист.

Даже если Ханьюэ не могла бы контролировать этих слуг-призраков, она определённо влияла на направление их Ци. Она сновала везде, прямо как безголовая муха.

… ….

Некоторое время спустя.

- Цинь Сяо, это твой так называемый козырь? – Йе Зифенг ощущал себя несколько странно.

Мгновение спустя его Меч Ледяного Императора пробил защитный слой истинной Ци у Циня Сяо и внезапно появился рядом с ним.

- Щёлк – раздался резкий звук.

Цинь Сяо смог отклонить Меч Ледяного императора, и тот отлетел далеко в воздух.

Йе Зифенг был озабочен, у него не было времени, чтобы достать Меч Ледяного Императора. Но потом выражение его лица резко изменилось. С его фланга выпорхнул Летающий Меч Пурпурной молнии. И тут же с неба раздался драконий рёв.

- Цинь Сяо, ты проиграл.

http://tl.rulate.ru/book/98/1222252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь