Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 28.

   Глава 28.

Ночь. Бледная медаль луны отражает свет на Академию Шести героев. Там под покровом ночи по академии шло одно существо. Силуэт его был похож на человеческий ,но были и отличия. Скорпионий хвост, четыре самостоятельные друг от друга руки, пушка на плече. Все это выдавало в нем не человека. А ещё его глаза ,отличающие холодным серым цветом. Он шёл к краю территорий академии. Когда он подошёл к огромной каменной стене с помощью магии земли он сделал в ней большую дыру, через которую сразу же ушёл. На самом деле стена академи была ни такой простой, она была зачарована на прочность, но зачарование было лишь с внешней стороны. Никто просто не думал ,что кто-то захочет сломать её изнутри. Но тем не менее факт, остаётся фактом. Бальи ушёл, и на утро это стало известно всей академии. Особенно плохо себя чувствовала Сара. Она думала ,что это её вина, что это она не уследила за ним. Она хотела пойти за Гейлом, но её смог остановить Нест. Он выполнил своё обещание. Но об этом бальи узнает ещё не скоро ,ведь сейчас егозадачв была добраться до Леса Потерянных Душ, а это был совсем в другой стороне. Тем не менее идя по лесу он не заметил кое-чего. Кое-чего важного. И это принесёт ему в будущем много проблем и радостей одновременно.

 

°°°

[От лица гг.]

 

Я шёл по дороге в сторону Леса потерянных душ, там я должен дойти до своей эволюции. Это была основная цель этого похода. Я шёл уже около двенадцати часов , так что на небе уже во всю грело солнце. Вокруг дороги ,по которой ч шёл был сплошной лес. Пели птицы ,а деревья шумели своей листвой. И посреди всей этой красаты я шёл по дороге , занимая свой разум разными мыслями. Но меня отвлекло какое-то движение в ближайших кустах, что заставило меня насторожиться.

 

Я ещё не вошёл на опасную территорию ,потому вся здешняя живность должна была ощутить мою силу и держаться на расстоянии. Я включил ощущение присутствия. Действительно, в кустах возле дороги шёл какой-то сигнал. И похоже оно сильное, хотя не сильнее меня. Думаю один залп огненного заряда из пушки будет достаточно. Я активировал пушку и начал заряжать её огненной маной. Навел на цель и ...залп. Огненный шар вылетел из пушки и стремительно полетел к кустам. Произошёл сильный взрыв, но когда я посмотрел на то место...там была Люси, которая стояла со среднего размера круглым щитом , что похоже пришёл в негодность от последствий взрыва. Что она тут делает? Я был уверен ,что никто из академии меня не заметил ,так почему же? К счастью ,когда я подошёл по ближе и внимательный осмотрел Люси она была цела. Разве что потеряла сознание. Эх, но не могу же я её здесь просто так оставить? Или могу? Я подумал ещё об одном варианте ,но быстро отогнал дурные мысли. Думаю я могу её понести, а когда проснется она объяснит мне ситуацию. 

 

Я поднял арахну, и положил к себе на плечо. Щит я выкинул, из-за его не пригодности, после чего продолжил свой путь. Прошло несколько часов, и все это время у меня в голове вертелась мысль, что здесь делает Люси, но к счастью вскоре она пришла в себя. Пришла пора ответов.

 

"Мастер..."

 

Сказала она тихим голосом. Похоже ещё не отошла от последствий взрыва.

 

"Все нормально, но в следующий раз не прячься в кустах от меня, а то можешь и не выжить. Лучше ответь, что ты там делала?"

"Я...шла за вами, мастер. Я не хотела вчера прерывать ваш разговор с той птицей, и потому дождалась нос ,чтобы поздравить вас с победой. Но когда я шла к вам ,то увидела как вы идёте к стене академии. Я поспешила к вам, но вы просто сделали дыру в стене и ушли. Я шла за вами по той дороге и хотела позвать, но потом поняла ,что вы можете разозлиться на меня ,ведь все выглядит так ,как будто я шпионила за вами. Поэтому я спряталась и пыталась придумать достойное объяснение этой ситуации."

 

"То есть ты шпионила."

 

"..."

 

Ответа не последовало и я сам решил продолжить. 

 

"Ладно, скоро стемнеет, сделаем привал , а утром ты уйдёшь в академию."

 

"Но мастер, я уже говорила ,что хочу служить вам ,и я не могу уйти, оставив вас в этом лесу. Здесь много разных монстров. Позвольте мне остаться, я обещаю ,что не буду путается под ногами."

 

"Это ещё не место моего назначения. Я иду в Лес Потерянных Душ. Думаю ты понимаешь, как там опасно. Я не смогу обещать твоей безопасности."

 

"Даже так, я хочу пойти. Позвольте мне, пожалуйста, я хочу пойти с вами."

 

Ну, что за девчонка. Тц, да ну все это, я не её родитель, хочет идти, пусть идёт.

 

"Ладно ,можешь пойти. Но учти, будешь задерживать меня или мешать ,уйдешь назад в академию."

 

"Спасибо! Мастер, я уже могу идти, можете меня опустить."

 

"Хорошо."

 

Так в моём маленьком походе прибавилось на одну проблему больше.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

(Пр.а.: сегодня может выйти ещё одна глава. Также хочу попросить посмотреть на ещё одну мою книгу - Дары смерти. Это для тех кому интересно. С наступающим.)

http://tl.rulate.ru/book/9731/219508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
+1 к гарему
Развернуть
#
Черт, сейчас я совсем по другому представляю фразу, Мой бур пронзит небеса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь