Готовый перевод Настоящая Глубина / Настоящая Глубина: Глава 12 "Первая Игра"

Глава 12 "Первая Игра"

Тален, что всё это время лежал на земле, очень быстро пришел в себя и все ещё держась за голову, сел рядом с Шелтир. Джонатан, что наблюдал за этим, подошел поближе.

- Можно мне два защитных навыка против магии и физического воздействия? А так же тот навык, который восстанавливает ману?

- Конечно, без проблем.

Джонатан почувствовал острую боль в голове, однако в отличии от Талена он не упал, а уперся руками в колени и просто ждал, пока боль пройдет.

- Хм... Уми, я не знаю, что мне надо. И какого рода игра. Можешь подобрать мне и этой девушки навыки, которые по твоему мнению будут самыми полезными?

Я очень редко играл в игры, потому что всегда был на работе. У меня мало опыта в этом и я не особо понимал, что сейчас делала Уми. Поэтому я всецело и полностью доверился своему покровителю, у него в этом опыта явно побольше.

Уми задумалась на мгновение, а после я почувствовал, как по его телу протекает некая энергия и вместе с этим ко мне пришло осознание, что мана есть везде. Навыки, которые Уми дала мне, были достаточно банальными. Лечение, Телекинез, Ускоренный Бег и Понимание Маны.

Первые три были активными навыками и их названия говорило само за себя, это любой мог понять. А вот Понимание Маны было пассивным навыком и позволял полностью понимать природу маны и управлять ей.

Вся эта информация резко появилась у меня в голове и я не осознавал, откуда я это знаю. Просто знаю и всё. Но как только я пришел в себя, я подошел у Шелтир и решил использовать Лечение. Приложив руку ко лбу, я начал использовать навык.

Из моей руки начала вытекать мана и касаясь тела девушки, рассеивалась по всей голове. Шелтир сразу же пришла в себя и отодвинув мою руку, поднялась.

- Что здесь происходит? - осматриваясь, она скорее всего не понимала, что происходило вокруг.

- Да черт его знает, нас только что переместило сюда и сказали создать команды для какой-то игры. Ты, кстати, теперь в нашей команде.

- Игра? Команда? Отказываюсь, я не собираюсь быть с вами - после этих слов Шелтир заметила Уми - Так вот ты где, чертов пацан. Куда ты дел Руви? - девушка подскочила с места, пытаясь добраться до Уми.

- Стоять - сразу же сказала Уми и девушка остановились - Руви больше нет. Она устала жить в Тире и попросила меня избавить её от этого. Я это и сделал.

- Она не могла так поступить... Ты мне врёшь!

- Руви прожила здесь больше двух сотен лет. Ты думаешь, она не хотела уйти отсюда?

Услышав эти слова, Шелтир поникла. С того момента, как она попала в Тир, именно Руви помогала её выживать. За несколько дней она научила её основным умениям выживания в этом месте и что надо делать, чтобы получить награду от Линь.

Однако недавно на них напали и Шелтир больше не видела Руви.

- Ладно, на этом закончим. Скоро все закончат выбирать навыки и начнется игра. Так что готовьтесь - сказал Уми и исчез.

Мы уже выбрали всё, что надо и просто собрались около Шелтир, что сейчас молча сидела рядом и ждали начало игры.

- Где ты был? - спросила Линь у Уми, после того как он снова появился за ней.

- Отходил к тем, кто выбрал меня покровителем. Оповестил основной информацией.

- О, ты нашел тех, кто тебе понравился? Не ожидала...

- Это не совсем так. Они интересные люди. Они первые, кто дали мне имя, а не называли тем, как ты меня назвала. Мне это показалось забавным, иметь своё собственное имя.

- Собственное имя? И как же теперь тебя зовут?

- Уми.

- Хмм, занятно... Я позже посмотрю на этих людей - после этих слов Линь снова встала и экраны появились над ареной - Сейчас вы будете перемещены на новые места для сражения. В первом раунде игра достаточно проста - 4 команды на одной местности должны будут сразится друг с другом. Победа зачисляется двум командам, что выжили или же тем, кто уничтожит главное вражеское строение. Вы всё поймёте по ходу дела - после этого девочка хлопнула и все исчезли.

Мы так же исчезли и оказались в лесу. Осмотревшись, я увидел только деревья, а за моей спиной стояла небольшого размера лачуга. По времени было около 12 часов, так как в лесу было достаточно шумно и солнце было в самом центре.

- Итак, игра началась. Предлагаю начать с проверки этого дома - сказал Джонатан и направился к нему.

http://tl.rulate.ru/book/9728/223485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь