Готовый перевод Настоящая Глубина / Настоящая Глубина: Глава 10 "Проблемы с Гостем"

Глава 10 "Проблемы с Гостем"

Шелтир после того, как узнала что можно остаться, одна направилась в глубь бара и хотела выбрать себе комнату. Джонатан остался со мной и просто сидел рядом. Через минут 5 из глубины здания послышались странные звуки. Мы с Джонни сразу же подорвались и направились на них. В одной из комнат мы увидели Шелтир, что лежала на полу. Вокруг нее лежало много разбросанных вещей и полка, на которой все это лежало.

Лицо девушки болезненно морщилось, а по телу пробежала судорога. Я подошел и хотел помочь ей, однако та только резко посмотрела на меня и оперившись руками о стоящюю рядом тумбочку, привстала сначала на четвереньки, изящно прогнув спину. Затем ее тело заняло вертикальное положение и все ещё с болью на лице она направилась на кровать, что стояла рядом.

- Не трогайте меня, скоро все пройдет - уже лежа на кровати и смотря на меня сказала она.

- Хорошо, как скажешь - разворачиваясь я вышел из комнаты. Джонатан остался в комнате, однако через несколько минут он так же вышел.

Тален все это время сидел в комнате, но как только он услышал странный звуки - так же как и мы спустился вниз и направился на звуки. Он не знал о Шелтир, однако Джонатан все ему рассказал и мы, не смея мешать ей, увели Талена.

- И что мы будем с ней делать?

- Ну, мы уже разрешили ей остаться, так что ничего не сделаешь.

- И что с ней сейчас?

- Без понятия. Пока она была в душе всё было нормально. А сейчас ей стало плохо, надо будет потом зайти к ней и проверить.

- Кашку манную приготовь ей, полегчает моментально - усмехнулся я.

- Хорошо, так и сделаю - поднимаясь и направляясь на кухню.

Минут 30 мы с Таленом обсуждали дальнейшие действия, пока Джонни готовил на кухне. Вернувшись к нам он взял нас с собой и мы направились в комнату, в которой была Шелтир. Постучав в дверь мы не услышали ответа. Джонни не особо церемонясь открыл двери. Зайдя в комнату, мы не услышали ничего. Шелтир лежала на кровати и издавала странные тихие звуки. Джонатан поставил поднос на стол, что стоял рядом с кроватью и сразу же начал осматривать Шелтир. Положив руку на лоб, Джонатан был удивлен - у девушки было жар. Так же её тело постоянно извивалось, хотя под покрывалом этого не было видно.

- Тален, быстро набери холодной воды и принеси сюда, а я пока схожу на аптечкой.

Оба сразу же разбежались, оставив меня одного в комнате. Я, не зная что делать, просто сел рядом с Шелтир и смотрел на неё, мало ли что произойдет. Она в очередной раз повернулась и, вытянув руку, схватила меня за ногу. Она что-то про себя говорила, однако я смог разобрать только пару слов - " Руви, не трогайте". После этого она замолчала, но так же достаточно крепко держала меня за ногу. Мне было больно, однако с тем что я чувствовал, когда мои кости были в смятку - это не сравнится. Джонатан с Таленом уже вернулись в комнату и начали раскладывать всё что принесли. Смочив полотенце, Тален положил его на голову девушки. Джонатан, лазя в аптечке, что-то достал и достаточно быстро наполнив шприц, вколол это ей. После чего мы ещё некоторое время присматривали за ней, пока ей не стало лучше. Она отпустила мою ногу и мы покинули комнату.

http://tl.rulate.ru/book/9728/214662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь