Готовый перевод Настоящая Глубина / Настоящая Глубина: Глава 8 "Снова вместе"

Глава 8 "Снова вместе"

После ухода Уми мы собрались вокруг стола. Так как я не видел что было в планшете, мне было интересно что можно было еще выбрать. Мне также было интересно что за рюкзак выбрал Тален.

- И что это за сумка? - садясь обратно за стол спросил я.

- Ну, как я понял, это пространственная сумка. В описании было написано, что в ней можно хранить до 1 кубометра. Думаю, она будет полезной - похлопав по ней ответил он.

- Согласен, если бы у меня уже был пистолет, то я тоже взял её - так же садясь рядом и держа в руках пистолет.

- И что нам теперь делать? Ногу мы вылечили, но выбраться все равно не сможем.

- Как я понимаю... - осмотрев нас - для того, чтобы выбраться надо что-то сделать для Линь. - сказал Джонатан - Вот только где нам ее найти?

- Может у Стива спросим? Вдруг подскажет?

- Давайте - я снова достал рацию - Стив, ты свободен? Есть минутка?

- Свободен - послышался голос из рации.

- Можешь к нам подойти если не сложно?

- Хорошо, сейчас буду.

- Ждем - ответил я и отложил рацию - А пока Стив идет сюда, предлагаю поесть.

Стив пришел достаточно быстро и мы даже не успели поесть.. Он сразу поднялся к нам на крышу и сел рядышком.

- Что хотели то? - достав пачку сигарет спросил он. Взяв одну в рот, он достал зажигалку и закурил.

- Мы тут от Уми узнали, что жители так же могут выдавать задания, ты же тоже так можешь?

- Уми? Чё это за хрень такая? - с озадаченным лицом он смотрел на меня.

- А, я так назвал представителя. Он дал свое согласие, поэтому теперь он Уми.

- Даже так? Буду иметь ввиду, что теперь у него есть имя. А что насчет заданий, то да, я тоже могу выдавать их. Я не говорил этого в прошлый раз, потому как мои задания весьма сложны и выполнить их с вашими силами невозможно. Сейчас вам надо выполнять задания Уми. Я конечно сказал, что я прожил тут около 20 лет, вот только я все это время не просто спокойно тут жил, а выживал как мог среди таких как Кано или Рокк. Это сейчас опасность представляют лишь они, потом придут и остальные, даже если город маленький - остальная территория большая и некоторые устраивают там бои для сокращения времени.

- А сколько всего людей подобных Кано и Рокку? - подсел к нему я.

- Сложный вопрос, лично я встречал около трёх десятков. Но есть и те, что не выходят за определённую территорию. Так же есть несколько людей, победа над которыми будет весьма полезной для вас. Тут не все бессмертные как я. Поэтому пытайтесь убить каждого кого встретить.

- Мы уже встретили одного. Выпустили в него несколько пуль, а парень все так же двигался. И только когда он лишился головы, мы смогли сбежать и то потом мы слышали его крики. Видимо он всё равно выжил.

- О, то что вы встретились с ним и выжили - достаточно необычно. Это был Лакс, он как и я бессмертный, а так же обладает некоторыми физическими усилениями. Хотя... - он почесал голову - Если мне не изменяет память, то его уже убивали. Его бессмертие основано на быстрой регенерации. Даже если от него останется одна клетка, то она всё равно будет воссоздавать его тело. Его даже убили однажды, но в скором времени мы все равно встретили его. И да, могу выдать задание на его убийство, если хотите.

- Что ты понимаешь под его убийством?

- Полное уничтожение его тела. Вы все равно не сможете уничтожить его душу. За его убийство будет солидная награда, но после своего восстановления он определенно будет на вас охотиться. Месть и всё такое.

- А узнать награду можно? - спросил Тален.

- Разумеется - доставая планшет как у Уми сказал он - Прошу.

Джонатан взял планшет и подсел ко мне, мы начали листать список. Там были разнообразные плюшки как от какого либо оружия с эффектами, так до физических усилений. Там даже было нечто что похоже использовал Рокк, и из-за этого у него 4 руки.

- Достаточно заманчивое задание. А награду ведь получим мы все?

- Естественно.

- Тогда мы беремся за это - возвращая планшет обратно сказал Джонатан - Если есть около тридцати людей, что собираться нас убить и при этом имеют усиления, то нам следовало бы так же набраться сил.

- Хорошо - что-то нажимая на планшете ответил Стив - В этом задание нет ограничения, но у меня вы больше не сможете взять задание пока не завершите это.

- А можешь нам еще рассказать о подобных тебе?

- Прости, но не могу. У всех подобных мне есть одно правило - не рассказывать информацию друг о друге. Поэтому пока вы сами не встретите его и он вам не даст какой-либо отличительный предмет - я вам ничего не скажу. Рано или поздно вы и сами узнаете - указывая на рацию что лежала на столе.

- Значит, что твоя рация это и есть тот предмет?

- Да - у Стива по поясе запищала рация, он отошел от нас и что то говорил, но нам было не слышно, после чего вернулся - Сейчас мне надо уйти, так что если остались какие-то вопросы - оставим на потом.

Быстрым шагом он направился к выходу и так же быстро он пропал из бара. Сейчас уже было поздно поэтому мы решили отправится спать, а завтра уже решить что будем делать.

http://tl.rulate.ru/book/9728/208564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь