Готовый перевод Настоящая Глубина / Настоящая Глубина: Глава 4 "Знакомство и Новый знакомый"

Глава 4 "Знакомство и Новый знакомый"

- Я уже начал думать как мне доползти до дома, а со мной кто то остался - выдал я плоскую шуточку.

- Думаю, с тобой будет получше, чем с стальными - снова поднимая меня ответил водитель.

- А я никого не знаю, поэтому решил остаться с вами.

- Тогда найдем местечко получше?

- Да, пошлите. Я так думаю что людей тут нет, так что можем занимать всё что захотим.

- Ну, в таком случае пошли в бар, хочу немного выпить - повернул говолу в сторону старика.

- Звучит неплохо.

Прошли мы не далеко. Выйдя на другую улицу мы почти сразу нашли небольшой бар. Открыв дверь мы зашли в него. Водитель нашел стул и посадил меня, сразу после чего пошел искать выключатель. Парень так же пошел искать место где бы можно было включить свет. Через несколько секунд весь бар осветился, старик вышел из-за угла и у него была широкая улыбка. Я начал осматривать это место: 7 круглых столов, небольшая барная стойка, а вот количество выпивки было большим. Водитель встал за барную стойку и начал делать вид, что он бармен. Я же поднялся и на одной ноге допрыгал к стойке.

- Бармен, Кровавую Мери мне - садясь на стул засмеялся я.

- Не смешно. Я тут ищю чем тебе ногу обработать.

- Ты будешь тратить на меня выпивку?

- Её много, так что хватит.

Он что-то искал и через несколько секунд нашел то, что хотел. Выйдя из-за стойки он направился ко мне. У него всё ещё была с собой аптечка из автобуса, но ничего кроме бинтов там не было.

- Теперь давай обработаем твою ногу как следует - протягивая руки к моей ноге.

- Будь нежен со мной, это мой первый раз - снова шутканул я.

- Я щас просто уйду и будешь сам этим заниматься. Хочешь?

- Нет, не надо, молчу. Спасибо за помощь.

Взяв ногу он начал аккуратно снимать ботинок. Он делал это очень медленно, чтобы не повредить ничего. Но это только смотрелось не больно, я же всё это время держал в зубах рукав куртки и пытался не кричать от дикой боли. Как только он снял ботинок я подумал что все закончилось, однако через секунду я почувствовал ещё большую боль, которую я не смог сдержать одними укусами и начал орать. Орать громко и много. Старик сейчас обливал мою ногу водкой, если я правильно понял, после чего сразу же начал перевязывать оставшимися бинтами. Парень, что пришел с нами, взял что-то из бара и потихоньку пил, смотря на то, как я ору от боли.

- Вот и всё. Я бы сказал что-нибуть хорошее, но у тебя там кровавое месиво, а не лодыжка, поэтому сейчас это всё что я могу сделать.

- Нога на месте и это главное. Давай уже выпьем, сегодня слишком тяжёлый день.

- Давай. Заодно и познакомимся наконец-то.

Он достал несколько бутылок водки и выставил на стол. Я не был привередлив в этом плане, поэтому подполз по ближе к парню и начал наливать себе.

- Давай я начну, а ты пока передохни - так же наливая себе и сразу же выпив сказал старик - Меня завут Джонатан. В свое время участвовал в Югославской войне, помимо всего этого я очень хорош в изготовлении и применения ловушек. Шрам на моем лице оставил один из пленников и он служит мне напоминанием об моей невнимательности. Ныне работал водителем автобуса, больше ничего рассказать не могу.

- А я то думаю, почему ты так оперативненько работаешь... Конечно, на войне и не такое встретить можно - выпив очередную стопку я посмотрел на парня - Ну, а теперь ты.

- А, да. Я обычный студент, мое имя Тален. Возвращался домой после пар и подработки, ничем примечательным не обладаю. Но думаю что могу хоть чем-то быть полезен. В моей сумке есть много чего полезного, поэтому спрашивайте если что-то понадобится - показывая смой рюкзак.

- А он действительно большой. Дай подумать... Есть ли у тебя ножик?

- Тебе какой? Обычный кухонный или охотничий? - доставая оба спросил парень.

- И как ты с этим в метро ездишь?

- Ну, у меня настолько много вещей в ней, что всем тупо надоедало проверять её полностью.

- А зажигалка есть? А то я свою посеял - доставая сигарету я надеялся на чудо.

- Да, только подожди немного, я её заправлю.

Он достал зиповскую зажигалку, а в след за ней и небольшую баночку с бензином. Быстро заправив зажигалку, он передал её мне и я наконец-то закурил.

- А ты мне нравишься. Теперь моя очередь, хотя я даже бесполезнее тебя буду. Звать меня Яков, за всю свою жизнь добился только звания исполнительного директора в одной компании. Если бы не мои подчнинённые, вернулся бы домой раньше и не находился бы тут. Никаких навыком не имею, год отслужил в армии и на этом все, но думаю в этом месте нам покажут что мы можем и как это использовать.

В это же время послышался звук колокольчика от открывшейся двери. К нам вошёл одинокий мужчина в достаточно примечательной одежде. Это был военный костюм, на нем было всё: от ножа и саперной лопатки до М16 и дробовика вместе с саблей. Он остановился и смотрел на нас, после нескольких секунд он подошел и сел рядом.

- Не часто тут новые лица появляются... Можно мне вон ту бутылочку? - он указал на ром.

- Прошу - передав ему ром ответил Джонатан.

- Благодарю. Думаю, по твоему состоянию вы уже встретили Рокка или Кано - указав на меня - Но это всё что они могут сделать, в центр города зайти они не могут.

- А не расскажешь почему? - спросил Джонатан.

- Конечно могу, я собственно тут для этого и существую. Для начала представлюсь, меня зовут Стив. Я, как и вы, один из тех кто в свое время попал сюда. Я не смог выбраться, но "Линь" выполнила мою просьбу и дала мне молодость и бессмертное тело. Но при одном условии - что я буду помогать таким как вы.

- Линь? Кто это такая, впервые слышу это имя - спросил Тален.

- Не спеши, успею рассказать. Так вот, помимо меня, который помогает новичкам, есть такие как Рокк и Кано. Они так же как и я получили от Линь свои подарки, но они существуют тут для уничтожения вас. Что бы выбраться отсюда надо выполнить задания или же искупить свои грехи, как бы это банально не звучало. Так было написано в книге, но это немного не верно. "Тир" это место в котором "Линь" играет с попавшими сюда людьми. Она или Он.... Считайте как хотите, у неё нет пола, просто создала это место и использует его для развлечения, но это только мои догадки. Ничего конкретного я не знаю. Так вот, я что-то отошёл, помимо меня есть ещё около 6-7 человек, что помогают новичкам, но некоторые из них могут и навредить вам. Так же ещё больше в это месте людей, что изначально хотят вас убить, но зайти в безопасную зону они не могут а тем более навредить вам. Насчет безопасной зоны,вам обычным людям так же запрещается применять насилие, ведь в случаи убийства кого-либо,вы банально меняетесь местами.

- А что за задания от "Линь"?

- А тут я не помошник. Никто не знает какая идею взбредет ей в голову на этот раз.

- А что если мы не выполним задание?

- Ничего не произойдет. Я допустим перед тем, как получил бессмертие, так и жил тут около 20 лет. В этом месте все работает немного не так, как вы привыкли. Вот сейчас вы выпили, а завтра все будет на месте. В любом доме в любом месте все восстановится, поэтому проблем с едой и водой тут нет. Электричество, газ, теплая вода, всё это есть.

- А слушайте, хороший мир получается.

- Ну, если же "Линь" не положит на тебя свой глаз, и не будет настырно мешать тебе жить. Хотя ещё не было такого, чтобы она специально убила кого-нибуть.

После этого разговора мы ещё посидели и попили все вместе, Стив дал нам небольшую рацию что бы мы могли связаться с ним если что нибуть случится и покинул нас. Мы же продолжали сидеть и выпивать. Закрыв бар что бы никто нам не мешал мы спокойно отправились на боковую.

http://tl.rulate.ru/book/9728/194274

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь