Готовый перевод Nine Yang Sword Saint / Святой меча девяти Ян: Глава 277

Такова была мощь Мистического Пламени. Поэтому вывод уже был сделан. Ян Динтянь услышал, как Цинь Хуайюй и остальные вздохнули. Затем он увидел, что Цинь Хуайюй и остальные перевели взгляды в сторону и больше не смотрели на Янь Бициня. "Бам..." Прекрасное Мистическое Пламя внезапно вырвалось наружу. Это было похоже на самый красивый и яркий фейерверк. Мистическое пламя вдруг превратилось в бесчисленные нити, каждая из которых была похожа на прекрасный луч света. Бесчисленные красные лучи искривлялись, танцевали и дрейфовали вокруг. Окружающее пространство в сотни метров было покрыто нитями Мистического Пламени. Зрелище было потрясающим и красивым. Затем энергия нитей Мистического Пламени начала вращаться и танцевать вокруг Янь Бициня. Она вела себя так, словно была его любовницей или озорным ребенком, окутывая Янь Бициня.

В конце концов, эти бесчисленные нити Мистического Пламени начали быстро проникать в тело Янь Бициня. Нити мистического пламени стремительно входили в тело Янь Бициня, словно возвращаясь в свое гнездо. Сразу же тело Янь Бициня излучило ослепительное красное сияние. За несколько минут бесчисленное количество энергии Мистического Пламени, войдя в тело Янь Бициня, превратилось в нити и стало циркулировать по его мистическим меридианам. Далее Янь Бицинь должен был медленно втянуть эту энергию Мистического Пламени в свой сосуд ци и сформировать полноценное ядро пламени. Янь Бицинь сел и принялся за переработку. В данный момент все его тело было покрыто красным сиянием. В процессе рафинирования красное сияние на теле постепенно тускнело. Десять минут. Пятнадцать минут. Двадцать минут. Во время этого процесса Ян Динтянь чувствовал, как взрывается энергия в теле Янь Бициня. Каждый взрыв энергии приводил к прорыву.

В результате совершенствования Мистического Пламени его культивация пережила глубокий прорыв. Никто не знал, сколько прорывов пережил Янь Бицинь. Однако, несомненно, это было множество раз. Через 20 минут красное сияние на теле Янь Бициня практически полностью исчезло. В это время Жури Бейла уже был на последнем издыхании из-за потери крови. Он был похож на лампу, в которой вот-вот закончится масло, и наступит время его смерти. Битва с Цинь Хуайюем подходила к концу. В это время Янь Бицинь вдруг открыл глаза. Усовершенствование Мистического Пламени еще не закончилось, и если он остановится, то потеряет много энергии, хотя потом сможет продолжить. Тем не менее, он решил остановиться. Он поднялся на ноги, и его взгляд был полон осторожности. По одному только взгляду Ян Динтяня было видно, что его уровень развития вырос в несколько раз. Энергия, исходящая от него, усилилась в несколько раз.

"Шен Ланг, молодой господин, молодой господин Гуду, молодая госпожа Дугу, прощайте". проговорил Янь Бицинь. В конце концов, он посмотрел на Ян Динтяня и ответил: "Я уверен, что мы когда-нибудь встретимся снова". "Бам..." Вслед за этим Янь Бицинь превратился в луч света и устремился в небо, вылетев из горы Инь Ян из глубокого и толстого слоя льда. В мгновение ока он исчез из поля зрения. Неожиданно он улетел, так и не закончив совершенствование Мистического Пламени. Что же заставило его прервать столь бесценный процесс совершенствования и сразу же уйти? Когда Янь Бицинь исчез из поля зрения Ян Динтяня, все ограничения, наложенные на его тело, исчезли. Мистическая ци и движения конечностей вернулись к Ян Динтяню. Когда Янь Бицинь уходил, он не забыл снять ограничения. "Этот человек очень умен. Он сбежал, как только узнал о моём появлении". В этот момент в ушах Ян Динтяня раздался знакомый голос.

Это был крайне неприятный голос. Это была двухсотлетняя беловолосая и красивая великая старейшина расы Лисиц Ба Би. Действительно, это была она. Ба Би, неся на руках своего сына, неторопливо спускалась с горной вершины, а вокруг нее бушевало пламя. Ее лицо было таким же прекрасным, как и прежде, а тело - очень развитым. Ее волосы по-прежнему были белыми, как снег. Цвет лица ее сына был румяным и выглядел намного лучше. Однако по сравнению с тем временем, когда Ян Динтянь несколько дней назад напоил его святой водой, он постарел на десятки лет. Он очень быстро старел. Если судить по скорости, то уже через полмесяца он вернется к состоянию, когда он задыхался от страха. Ба Би приземлилась рядом с Ян Динтянем, и ее взгляд упал на лицо вождя расы Лисиц Чжури Бейла. ***

В данный момент высокомерный вождь расы Фоксман был похож на лампу, в которой вот-вот закончится масло. Из его тела вытекала кровь, и тело было залито кровью. Его красивое лицо побледнело. Он уже полагался на последнюю силу воли, чтобы продолжать сражение. В любой момент он мог упасть и умереть. При виде великого старейшины Ба Би у Цинь Хуайюя и остальных сразу же изменился цвет лица. "Все, хотя Жури Бэйла очень глуп и мы не можем найти общий язык, он все же мой младший, а также вождь моей расы Лисиц. Как насчет того, чтобы отпустить его?" Ба Би посмотрела на Цинь Хуайюя и остальных и неторопливо заговорила. В середине речи она даже дважды кашлянула. Цинь Хуайюй ответил: "Старший, если мы его отпустим, то неизбежно погибнем".

"Если я сейчас сделаю шаг, то все вы, конечно, погибнете". Ба Би неторопливо ответил: "Однако я знаю, что у вас очень сильная поддержка. Один - из Храма Десяти Тысяч Крови, другой - из Дворца Радости, третий - из Северо-Западного Города Цинь. Я не посмею оскорбить ни одно из этих трех влияний. Поэтому мне еще предстоит сделать свой ход. Я не так глуп, как Чжури Бэйла. Если кто-то из вас погибнет здесь, это будет катастрофой для моей расы Лисиц". Ба Би продолжил: "В настоящее время Мистическое пламя исчезло. Как насчет того, чтобы дать мне по морде и отпустить это разочаровавшее меня молодое поколение?" Цинь Хуайюй ответил: "Старший, мы просто боимся, что если мы его отпустим, то ты не захочешь отпускать нас".

"Как насчет того, чтобы поклясться своим происхождением и покойным мужем?" Ба Би продолжил: "Клянусь, что если молодой господин Цинь Хуайюй и остальные отпустят вождя Чжури Бэйла, то моя раса Лисиц никогда не будет относиться к этой троице как к врагам и готова заключить союз с тремя фракциями. Если я нарушу эту клятву, то мои предки никогда не переродятся, а мой муж превратится в злого духа, который лишит меня жизни". Закончив клятву, Ба Би перевела взгляд на Цинь Хуайюя и стала ждать его решения. "Прежде чем дать согласие, я хочу задать тебе вопрос. Кто твой муж?" поинтересовался Цинь Хуайюй. В глазах Ба Би промелькнули сложные эмоции, и она невозмутимо ответила: "Все вы должны быть хорошо знакомы с этим человеком. Это самый большой предатель Небесного Союза Дао и самый большой грешник людей с начала истории, Великий Дьявол Ли Тяньсяо!" При этих словах цвет лица всех присутствующих изменился.

Ее мужем неожиданно оказался Ли Тяньсяо. Двести лет назад, во время истребительной битвы, после того как Злой Дао проиграл войну, Ли Тяньсяо укрылся на территории получеловеческой расы, в Восточном Раздольном лугу. Кроме того, он женился на красавице из расы лисиц Ба Би. Неудивительно, что она была так хорошо знакома с картой Мистического Пламени. Карта Мистического Пламени принадлежала Ли Тяньсяо. "Теперь вы можете дать мне свой ответ. Соглашаться или нет?" неторопливо ответила Ба Би. После этого она несколько раз кашлянула. "Да." ответила Цинь Хуайюй. "Я готов выполнить ваше требование и еще больше готов заключить союз с расой Лисиц". Ба Би тут же подошел к Жури Бэйлу и схватил его за руку: "На счет "три" вы все трое должны вывести свою мистическую ци". "Да!" ответил Цинь Хуайюй. "Раз!" "Два!" "Три!" Когда Ба Би досчитала до трех, она тут же ухватилась за руку Жури Бэйла и потянула.

В то же время троица Цинь Хуайюй немедленно выпустила свою мистическую ци. Без всяких происшествий обе стороны успешно оторвались друг от друга. Выпустив мистическую ци, троица Цинь Хуайюй зашаталась и почти рухнула на землю. В данный момент они уже опустошили свои силы и были крайне слабы. Тем временем Чжури Бэйла рухнул на землю. Неизвестно, остался ли он жив. Ба Би положила руку на спину Чжур Бэйла и передала ему свою мистическую ци, чтобы остановить его смерть. Сразу же рана Чжур Бэйла перестала кровоточить. Ба Би заставила Чжур Бэйла сесть в медитативную позу, а сама села позади него. Одной рукой она вливала в него мистическую ци непрерывным потоком. Троица Цинь Хуайюй глубоко вдохнула и без промедления выпила пилюлю. Затем они отвесили Ба Би поклон и спросили: "Старший, у тебя еще есть какие-нибудь распоряжения?" "Нет. Вы можете идти". ответил Ба Би.

"Да!" ответил Цинь Хуайюй. После этого он еще раз поклонился и ушел. Но перед тем как уйти, они не могли не проводить Ян Динтяня сложным взглядом. "До свидания!" После этих слов Цинь Хуайюй, Гуду Ухуань и Дугу Фэнву превратились в три луча света и прорвались сквозь слой льда, покинув гору Инь Ян. Сразу же внутри горы Инь Ян остались только Ян Динтянь и несколько человек. Цинь Хуайюй и остальные уже ушли. *** Ян Динтянь достал эликсир духа седьмого класса и положил его перед Жури Бейлой: "Старший, этот эликсир духа седьмого класса должен помочь вождю Бейле. Младшему тоже пора прощаться". После этих слов Ян Динтянь направился к другой стороне размораживающегося бассейна. "Они могут уйти, а ты нет". неторопливо прокомментировала Ба Би. После этого ее ладонь покинула спину Жури Бэйлы, и она влила в рот Жури Бэйлы чудодейственный эликсир седьмого класса.

Конечно, эликсир оказался необыкновенным. Очень быстро на лице Чжури Бэйлы появилась жизненная сила и краснота. После этого Ба Би положила Чжури Бэйлу на землю и подошла к Ян Динтяню. Она схватила его за шею и подняла. Янь Динтянь закричал: "Старший, за что это? Ты забыл, что я спасла твоего сына?" "Да, спасла". Ба Би ответил: "К сожалению, максимум через месяц он возвращался к прежнему состоянию и умирал. Поэтому мне нужно было что-то более постоянное, что позволило бы ему прожить еще 100 лет". Ян Динтянь посмотрел на Чжури Бэйла, которого Ба Би отбросил в сторону: "Старший Ба Би здесь не для того, чтобы спасать вождя Бэйла". "Конечно, нет. Его выживание - не мое дело. Я жажду его смерти. Если бы я хотел спасти его, то не стал бы ждать, пока он появится". Великий старейшина Ба Би неторопливо продолжил: "Я здесь, чтобы мой сын смог поглотить и очистить Мистическое пламя".

"Мистическое пламя?" Янь Динтянь прокомментировал: "Однако Мистическое Пламя уже было переработано в чей-то желудок. Когда Янь Бицинь увидел вас, он сбежал еще до того, как закончил рафинировать Мистическое Пламя". "Глупец, это не настоящее Мистическое Пламя. Это Мистическое Пламя Пустоты". прокомментировал Великий Старейшина Ба Би.

http://tl.rulate.ru/book/96772/3202962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь