Готовый перевод Nine Yang Sword Saint / Святой меча девяти Ян: Глава 269

Если Ян Динтянь не хотел умирать, то единственным способом было реанимировать Дунфан Бинлин. Этот мир был действительно странным. Раньше Дунфан Бинлин была врагом Ян Динтяня, с которым он собирался побороться за Мистическое Пламя. Но сейчас она была для Ян Динтяня его величайшей спасительницей. "Мастер, есть ли какой-нибудь метод, позволяющий разморозить Дунфанг Бинлинг и пробудить ее в кратчайшие сроки?" спросил Ян Динтянь. Дунфан Нимиэ молчала. "Мастер, возможно ли это с помощью святой воды?" спросил Ян Динтянь. "Святая вода не поможет". Святая вода может оживить мертвого, но Дунфанг Бинлинг не мертва. Она даже не ранена, она просто скована льдом". "Тогда есть ли другие методы? Неважно, что это за метод". Янь Динтянь сказал: "Будь то праведный или злой, все равно. Если Дунфан Бинлин не проснется раньше, мы оба погибнем". Дунфан Нимиэ молчала.

Но это молчание позволило Ян Динтяню обрести надежду. "Мастер, у вас ведь есть метод?" Янь Динтянь ответил: "Метод не имеет значения. Пожалуйста, скажите его". Дунфан Нимиэ вздохнул и сказал: "Есть один метод, но я не знаю, сработает ли он. Потому что я никогда не сталкивался с такой ситуацией, и это теоретический метод". Сразу же после этого Дунфан Нимиэ начала объяснять: "Передача мистической ци или лежание на кристалле для поглощения огненной энергии - это все действия извне. Мы подсчитали, что при использовании этого кристалла потребуется не менее месяца". Дунфан Ниеми сказал: "Если мы будем размораживать кристалл изнутри наружу, то скорость может быть немного выше". "А как это сделать изнутри наружу?" спросил Ян Динтянь. "Дитя, у тебя девять янских мистических меридианов, а они обладают особой энергией. Поэтому я думаю влить твою кровь непосредственно в тело Дунфанг Бинлин. Это может оказаться эффективным".

Дунфан Нимиэ сказал: "Помните поместье Ужаса? В тело Чжао Му попал холодный яд, который разрушил его культивацию. Но тебе хватило всего лишь немного своей крови, чтобы полностью уничтожить холодный яд в его теле. Благодаря мистическим меридианам Девяти Ян в крови появилась особая энергия. Ее хватило совсем немного, чтобы изменить кровь Чжао Му. Это как семя, которое из одного превращается в два, а из двух - в четыре. В итоге кровь Чжао Му полностью изменилась, приобретя огненную энергию. Затем Чжао Му использовал свою реформированную кровь, чтобы изгнать холодный яд из своего тела".

"Но..." Дунфанг Нимиэ продолжил говорить: "Дунфанг Биньлин совершенно не похож на Чжао Му, так как у него изначально был огненный атрибут меридианов, и когда ваши Девять Ян Мистических Меридианов вошли в его тело, ему было очень легко изменить свою кровь. Но у Дунфан Биньлин меридианы атрибута льда, и она намного превосходит Чжао Му. В этом мире ее меридианный талант может просто уступать вам. Поэтому, когда ваша кровь попадет в ее тело, она обязательно вызовет резкое отторжение, и я не смею даже представить себе последствия этого отторжения. А главное, если меридианный талант Дунфанг Бинлин уступает твоему, то сколько крови тебе нужно дать, чтобы она пробудилась? Не будет ли ваша кровь девяти ян разрушать ее культуру после попадания в ее тело? Все это пока неизвестно". После этих объяснений Дунфан Нимиэ снова замолчала. Янь Динтянь тоже молчал. Все верно, было очень разумно, почему Дунфан Ниеми не говорила об этом методе.

Более того, этот метод никогда не испытывался и существовал только в теории. Последствия этого метода были поистине шокирующими, а главное - неизвестно, сработает ли он вообще. *** Время продолжало идти минута за минутой. Ян Динтянь сидел рядом с Дунфан Бинлин. До расцвета Мистического Пламени оставалось всего 20 часов. В данный момент Дугу Фэнву еще не вернулась, но рано или поздно она вернется. Таким образом, с каждой секундой Ян Динтянь становился все ближе к смерти. Попытаться реанимировать Дунфанг Биньлинга было очень просто: нужно было просто перелить его кровь. Но последствия были слишком шокирующими, а шансы на успех - слишком малы. Ян Динтянь оказался втянут в игру жизни и смерти. Ему снова пришлось играть. Несмотря на то, что ему не нравилось играть в азартные игры, реальность постоянно заставляла его это делать.

На выбор слева от него, если он ничего не предпримет и будет ждать здесь, он готов был поспорить, что Дугу Фэнву не сможет получить ядро демона с атрибутом тысячелетнего огня. Если бы она не смогла получить ядро, то у них не было бы способа преодолеть 1000-метровую незамерзающую воду, и Ян Динтянь смог бы сохранить свою жизнь на время. Но, видя, насколько уверенно действовали Цинь Хуайюй и Гуду Ухуань, Дугу Фэнву вряд ли потерпел бы неудачу в обмене на демоническое ядро. Более того, даже если они получат ядро демона, Ян Динтянь все равно может быть убит ими. Во время расцвета Мистического Пламени трудно сказать, будет ли существовать эта 1000-метровая незамерзающая вода. По словам Ба Би, во время расцвета Мистического Пламени из озера вырастала гора, наполовину огненная, наполовину ледяная.

Даже если бы ледяная вода все еще существовала, то, когда Цинь Хуайюй или кто-то из них усовершенствует Мистическое Пламя, они не будут бояться ледяной воды и смогут с легкостью пересечь ее. К тому времени Ян Динтянь уже будет убит. Если выбирать справа, то Ян Динтянь должен был влить свою кровь в тело Дунфанг Бинлин. Но, по расчетам Ян Динтяня, вероятность успеха составляла менее 10%, а последствия были настолько ужасны, что их невозможно было себе представить. *** Но с тех пор как Ян Динтянь прибыл в этот мир, он прошел через бесчисленное множество азартных игр, и ни одна из них не имела успеха более чем на 10%. Каждая азартная игра была узким выходом, когда на кону стояла его жизнь. Если он проигрывал, то умирал. Неизвестно, был ли Ян Динтянь благословлен небесами или не боялся смерти. Он никогда не проигрывал в азартных играх на жизнь и смерть, поэтому и был жив.

Несмотря на то, что коэффициент успешности всех его азартных игр не превышал 10%, он каждый раз выигрывал. А что же будет в этот раз? *** Время продолжало идти. До расцвета Мистического Пламени оставалось всего 19 часов. 18 часов! 17 часов! Времени у Ян Динтяня оставалось не так уж и много. Дугу Фэнву могла вернуться в любой момент. Ян Динтянь пристально смотрел на красивое лицо Дунфан Бинлин. Лед уже сошел с ее носа, но эта скорость была медленнее, чем у улитки. Дыхание Ян Динтяня стало ненормальным, а сердце билось все быстрее и быстрее. Если бы дело было в прошлом, он бы уже давно принял решение. Но прошло уже десять часов, а он все еще не определился. Ведь решение на этот раз касалось не только его, но и Дунфанг Бинлин. *** Дунфан Нимиэ не проронила ни слова и передала все права на принятие решения Ян Динтяню.

Сердце Ян Динтяня забилось так быстро, что стало болеть. Его дыхание было настолько ненормальным, что он почти не мог дышать. "Давай сделаем это..." Внезапно Ян Динтянь разжал кулак. Сразу после этого он посмотрел на Дунфан Бинлин: "Младшая сестра, я впервые назвал тебя младшей сестрой после нашей размолвки. На этот раз я буду принимать решение от твоего имени". "Господин, я приняла решение". Янг Динтянь сказал: "Я использую свою кровь, чтобы разбудить Дунфан Бинлин. Неважно, какие будут последствия, я их выдержу. Даже если Дунфан Бинлин убьет меня, как только проснется, я признаю свою судьбу". Дунфан Нимиэ сказал: "Неважно, какое решение ты примешь. Учитель поддержит тебя". ... Как только решение было принято, Ян Динтянь все подготовил. Все было очень просто - всего одна нефритовая трубка. Он помог Дунфан Бинлин занять сидячее положение со скрещенными ногами, а сам сел напротив нее.

Затем он вонзил один конец нефритовой трубки в вену на запястье Донфанг Бинлинга. В этот момент кровь Донгфанг Бинлинга находилась в стазисе и не текла. Более того, она была полностью заморожена. В сердце Ян Динтяня сразу же затеплилась надежда. Однако решение было принято, и что бы ни случилось, его нужно было выполнять. Ян Динтянь глубоко вздохнул и взял другой конец нефритовой трубки, чтобы проткнуть вены на запястье. Кровь Ян Динтяня, несомненно, налилась силой. После того как вены были пробиты, свежая кровь сразу же устремилась в нефритовую трубку и в вену Дунфанг Бинлин.

http://tl.rulate.ru/book/96772/3201964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь