Готовый перевод Returning from the Immortal World / Возвращение из Мира Бессмертных: Глава 171

лш

http://tl.rulate.ru/book/96753/297951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Это событие с грабежом на дороге настолько разочаровало меня в Гг или авторе, что написал подобную чушь.
Гг ведет себя как монах, пафосно призывая головорезов покаяться и перестать грабить...и это культиватор с 10000 летним опытом? Скольких ограбили, убили и изнасиловали подобные мрази нам не известно, но серьезно верить, что после этой встречи они раскаются и заживут порядочно? Это даже шуткой назвать сложно.
Развернуть
#
А меня разочаровал читатель, написавший эту херню.
Читал произведение, где культиватор попал в наш мир в наше время и первое, что ему пришло в голову, когда он понял, что он в другом мире - это то, что ему надо изучить мир и приспособиться. И при этом культиватор чётко понимал одну истину, что ему нельзя светиться, законы другие и воевать придётся против всего мира и он проиграет. Тоже убивал очень редко и при этом старался не оставлять трупы и следы.
А наш ГГ хоть и 10 тыс. культиватор, но родился и вырос в нашем мире и прекрасно понимает законы нашего мира. Не является альтруистом, чтоб изменить весь мир. Он мог легко их убить, если ехал один. А что делать со свидетелями? Даже убийство торговцев органами принесли ему проблемы.
Наши законы в первую очередь всегда защищали три типа людей: облечённых властью, богатых и преступников. Простой пример, даже в фильмах такие сюжеты есть. Отморозок насилует и убивает девушку. Что делает закон?
1. Отпускает продажный следователь или из-за отсутствия доказательства.
2. Отпускают из зала суда, благодаря защите адвокатов.
3. Получает минимальный срок или выходит по удо и выйдя после отсидки припиваючи живёт. У нас ведь суд гуманный и жалеючи убийц и насильников старается дать как можно меньше.
А вот если отец или брат, друг, жених и т.д. находит и убивает насильника и убийцу девушки, то то вся правохранительная система стоит на ушах. Полиция рвёт и мечет в поисках убийцы преступника. А ПОЧЕМУ не было такого рвения при поиске насильника и убийцы девушки? В фильмах показано, что такие дела спускаются на тормозах. ДАЖЕ В ФИЛЬМАХ!!!! значит в жизни дела обстоят ещё хуже.
Так что не надо хоть ни автора ни ГГ. ГГ адекватен. Он не американский супермен или человек-паук. Пусть с этими ублюдками занимается полиция. Население миллиарды, а он один и хочет жить для себя и для своих близких. При этом стараясь сильно не нарушать закон, т.е. убивать. Даже своим охранниках-убийцам дал чёткую установку, не убивать. Только набить морду.
Развернуть
#
Вот ты сам станешь этим культиватором. И что? Пойдёшь валить направо и налево убийц, насильников, продажных? Хе-хе! Долго не протянешь. Сначала СМИ тебя заклемят психом и серийным убийцей. А потом за тобой будут охотиться все. Не только полиция и спецслужбы, но и все остальные за большое вознаграждение. Ведь часть этих насильников, а порой и убийц - это потомки влиятельных и богатых семейств.
А на месте ГГ что ты сам сделал бы? Убил бы этих разбойников? А потом таксистку-свидетеля? Или потащил бы в полицию? Так тебя бы самого посадили бы. Они потерпевшие, а ты преступник-отморозок. Они же местные. И среди полиции даже могут быть родственники. ТАК ЧТО БЫ САМ СДЕЛАЛ НА МЕСТЕ ГГ???? Поэтому не критикуй и молчи в тряпочку, раз не разбираешься в этом вопросе. Всегда легко судить со стороны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь