Готовый перевод Returning from the Immortal World / Возвращение из Мира Бессмертных: Глава 60 - Всего лишь идиот

1

http://tl.rulate.ru/book/96753/185577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Я один пролистываю воду и читаю отрывками ?
Развернуть
#
То, что некомпетентные читатели называют "водой" и есть литература. Искусство.
И для таких "читателей" американцы придумали своё. Берётся нормальная худ. литература. Делается выжимка и издаётся. Придумана для своей тупой и ленивой молодёжи. Так книгу "Война и мир" (а она толстая) превратили в брошюру. Зато их школьники не напрягаясь могут её прочитать и знать, о чём эта книга. Значит и вы сами себя причисляете к той аудитории.
Так что любой, кто заикается о "воде" в произведении, то:
1. Полностью плюёт на замысел и труд автора;
2. Прикрывает свою культурную убогость и лень критикой автора наличием так называемой "воды" в произведении;
3. Пропустив все эти "мелочи" в книге (а мелочи как в детективе играют порой ключевую роль, пример Шерлок Холмс), потом удивляются, откуда что взялось, через несколько глав забывают имена персонажей и ключевые моменты (когда начинают спрашивать том, когда это было и или в какой главе, как будто сами не читали) и ещё умудряются при этом критиковать авторов в забывчивости. А вот читали бы внимательно и помнили бы о прочитанном, тогда бы почти все вопросы отдали бы.
И т.д. можно говорить и дальше о таких "читателях".
Такие люди встречаются во всех сферах жизни людей, даже в очередях.
Развернуть
#
Забыл добавить, для крикунов по поводу "воды" совет: можете обойтись аннотацией к произведению. И воды нет и содержание пересказать. А если мало, можете ещё и концовку прочитать. И быстро, и никакой воды и содержание знаете. Всё равно у больших произведений быстро забываете прочитанные главы. Даже странно, как вообще учились, получили знания и профессию. Может купили? Всё равно памяти и внимательности нет, зато есть лень, и умственная и физическая.
Развернуть
#
При силе Гг(1,5 тонны на поднятие) даже метай он камни, удар был бы как при броске с пращи, вероятнее даже значимее была бы скорость снаряда, при которой увернуться обычному человеку нереально.
Развернуть
#
Да-да. И игнорировать законы физики.
Пример 1. Сам ведь легко поднимешь пудовую гирю или в крайнем случае 10 кг. гантелю. А вот попробуй их метнуть так, чтоб скорость была бы выше, чем при броске камня. А человек может увернуться даже от камня.
Пример 2. Вот любят некоторые стрелять в воздух, особенно на праздествах. Ведь это совершенно безопасно. Ну упадёт пуля и всё.
Вот только законы физики и факты говорят, убойность такой пули порой выше, чем при выстреле и много фактов погибших людей от пули с неба.
Развернуть
#
И ещё, поднять 1,5 тонны ГГ может, а вот посто так толкнуть уже нет. Опять законы физики. Вес ГГ намного меньше 1,5 тонн и не груз, а он сам отлетит, если нет опоры, нормальной опоры, а не просто сцепления с землёй. Вес всё-таки большой.
Развернуть
#
Так как вы читали не пропуская "воду"(исходя из вашего коммента выше), то должны знать, что пацан уже поднимал 500кг статую, при том что его собственный вес наверняка и до сотки не дотягивает - он что же, пальцами ног за пол зацепился? потому что поднять статую он мог только "хватом сбоку", это не штанга. Так что у нас классический супермен, который поднимает самолёт опираясь на воздух. Ну и законы физики в том мире явно не те же что и на земле - свет от звёзд в миллионах км мгновенно достигает ГГ при культивации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь