Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 24. Тренер, я хочу присоединиться к специальным тренировкам

Неделю спустя, хотя был уже час ночи, ночь возле отеля Университета Сунчен не была спокойной.

Лу Чен и Цай Цзунмин в специальной одежде для тренировок, с рациями, стояли на страже у двери. Позади них был вестибюль отеля, который оставался таким же ярко освещенным, как всегда, рассеивая силуэты и тени сотрудников службы безопасности, студенческого совета и других членов клуба, которые стояли вокруг.

«Университет такой скупой. Они заставляют нас дежурить ночью, и все, что они предоставляют, ─ это комплект костюмов для боевых искусств». Цай Цзунмин потянул свой костюм для боевых искусств и нехотя сказал: «Если бы это было не потому, что моей любимой нравится Лян Ифань, и она хочет его автограф, я бы даже не находился здесь и сейчас».

Лу Чен бросил на него смертельный взгляд. «Краснобай, ты не это говорил. Ты сказал, что мы заклятые братья на всю жизнь, и: «Лу Чен, если ты не можешь положиться на меня, на кого еще бы ты смог положиться...» Хотя я делаю тоже самое, что и ты, и пытаюсь раздобыть подпись. Так сложно получить автограф для Ян Чжэке!»

«Ха-ха», ─ сухо засмеялся Цай Цзунмин. «Если бы я хотел только автограф, я мог бы просто попросить тебя раздобыть его для меня. Разве Цинь Мо не говорил, что, если ты достанешь ему автограф Лян Ифаня, он заплатит за твою еду в течение недели? Если бы это было не из-за нашего братства, зачем еще мне сжигать ночь и сопровождать тебя? Где этот Лян Ифань?»

«Рейс должен был прибыть в 12:05 ночи... Прошло уже больше 40 минут, верно? Рейсы редко опаздывают». Лу Чен выглянул наружу только для того, чтобы увидеть повсюду людей, в основном, молодых. Люди ходили взад и вперед, люди держали плакаты, люди шептались, люди держали фотоаппараты, люди волновались, и люди просто сидели на корточках.

Цай Цзунмин с трепетом огляделся и сказал: «Уже, можно сказать, ранние утренние часы, а нас все еще ждут несколько сотен фанатов. Привлекательность эксперта Первого Разряда просто невероятна».

«Плюс, это только те, что находятся в пределах нашей видимости». Лу Чен хихикнул: «К счастью для нас, мне удалось подергать за ниточки Чудака Ши. Иначе, нас бы даже не поставили возле двери. Увидишь, студенческий совет и отдел безопасности позеленеют от зависти».

Это было отличное место, чтобы оказаться достаточно близко к звезде!

«Лу Чен, да, да, я скажу много хорошего о тебе!» Цай Цзунмин показал большой палец вверх. «Итак, после того как мы закончим нашу смену утром, ты все еще будешь заниматься боевыми искусствами?»

Лу Чен мог скрыть свои ранние подъемы в 5 утра от всех, кроме соседей по комнате. Он объяснил, что дополнительные тренировки были просто для усиления его боевых искусств.

«Я должен идти. Сон приходит после тренировки. Если я пропущу тренировку из-за таких мелких вещей, я потеряю дисциплину и начну расслабляться», ─ сухо ответил Лу Чен. Для него это не было утомительной работой. Так или иначе, он должен был это сделать.

Пока они разговаривали, сцена снаружи начала становиться неспокойной. В поле зрения появились три черных седана.

Когда машины приблизились, толпа взорвалась непрерывными криками, аплодисментами, и люди начали скандировать.

«Лян Ифань! Лян Ифань! Лян Ифань!»

Вывески были подняты, частично скрыты и частично видны под ярким освещением отеля, совпадающим с флуоресцентными красками на вывесках. Персонажи «Фан-клуба Лян Ифаня в Сунчене» на поднятых вверх баннерах были отчетливыми, и добавляли жаркой атмосферы этому хаотичному месту.

«Эй, эй, эй. Вы, у двери, двигайтесь! Убедитесь, что вы заблокировали фанатов и репортеров», ─ начали громко гудеть рации, висящие на Лу Чене и Цай Цзунмине.

Пара была немного сбита с толку этой хаотичной сценой и пришла в себя только тогда, когда встретилась глазами друг с другом. Быстрыми шагами эта парочка присоединилась к другим охранникам у двери машины, которая только что остановилась. Вместе с профессиональными охранниками они скрестили руки и образовали огромный круг, похожий на забор, ограждающий от разъяренных фанатов и подлых репортеров.

Это было почти также ритмично, как сильные приливы, разбивающиеся о берег, волна за волной. Человеческий забор почти не выдерживал своей формы. К счастью, сила любительского пятого разряда Цай Цзунмина и внутренняя координация Лу Чена достаточно укрепились, чтобы помочь им вместе удерживать это подобие забора. Разочарованные фанаты, которые не смогли приблизиться к своему кумиру, не могли не бросать на них гневные взгляды.

«Кто знает? Может быть, кто-то ведет прямую трансляцию в клубе «Синхай» или на форуме фанатов Лян Ифаня, и все люди там ругают нас, называют нас хулиганами или неразумными охранниками. Что ты думаешь?» Несмотря на давление, Цай Цзунмин не смог сдержаться и нашел возможность поговорить с Лу Ченом.

Лу Чен напряженно держался за свою позицию и рассеянно ответил: «Возможно, они даже обвинят нас в том, что мы бьем людей, и воспользуются беспорядочной ситуацией, чтобы вызвать проблемы и создать новости».

В этот момент дверь машины открылась. По еще более сильным крикам фанатов Лу Чен понял, что появился Лян Ифань. Было жаль, что он был обращен спиной к Лян Ифану. Он вообще не мог даже мельком увидеть звезду.

Ритмичные волны толпы становились сильнее и быстрее. Крики фанатов становились все громче и пронзительнее. Когда Лу Чен почувствовал, что его руки больше не могут сдерживать толпу, четкий и мягкий голос сказал: «Все, пожалуйста, успокойтесь. Для меня большая честь получить такую щедрую любовь от всех вас, но уже поздняя ночь. Мы не можем быть эгоистичными и влиять на время отдыха других людей. Пожалуйста, замолчите. Я здесь со всеми вами».

В такой шумной обстановке, хотя его голос был таким же, как у любого другого, толпа фактически сразу замолчала. Люди перестали толкаться, и вокруг отеля стало тихо, как и должно быть в такие часы.

Лу Чен и Цай Цзунмин повернулись к голосу. На пятачке перед главным входом в отель, где горели все огни, стоял мужчина среднего телосложения примерно того же роста, что и Лу Чен. В темно-синем костюме для традиционных боевых искусств, его фигура была сильной, с неописуемой аурой, аурой настолько мощной, но спокойной, что никого не волновало, что у него самые обычные черты лица.

«Это настоящий Лян Ифань...» ─ тихо пробормотал .

Лян Ифаню было 30 с лишним лет ─ идеальный возраст, когда мужчины были наиболее зрелыми, но при этом не выглядели слишком старыми. Столкнувшись с восхищенными взглядами фанатов, он мягко улыбнулся и сказал: «Я всегда благодарен вам, и я никогда не смогу отплатить за любовь, которую вы мне дарите. Итак, я решил, что подпишу автограф для каждого из всех находящихся здесь, пока не останется никого без моей подписи. Итак, будьте аккуратны и выстраивайтесь в очередь. Мы ученые люди, так что пока мы не будем слишком громкими, я буду продолжать подписывать до последнего оставшегося фаната».

Его слова тронули поклонников. Некоторые девушки даже плакали и восклицали, какой хороший человек Лян Ифань.

Рации Лу Чена и команды снова зажужжали: «Держите их в порядке. Пусть они выстроятся без шума».

После смены обязанностей Лу Чен и Цай Цзунмин снова начали заниматься своим делом. Они выстроили фанатов в очередь и остановили тех, кто пытался влезть поближе. Один за другим фанаты поднимались на сцену, чтобы получить автограф звезды, а репортеры сбоку щелкали пальцами, фиксируя момент.

Когда ночная тишина стихла, Цай Цзунмин начал наблюдать за фигурой, которая постоянно раздавала автографы под светом фонарей, а затем повернулся, чтобы посмотреть на фанатов и репортеров, стоявших в очереди. Неожиданно повернув голову в сторону Лу Чена, тихо произнес: «Лу Чен...»

«Что?» Лу Чен ответил, по-видимому, равнодушно.

Цай Цзунмин глубоко вздохнул и с той серьезностью, которую он никогда не показывал раньше, сказал: «Я хочу присоединиться к специальной тренировке прямо сейчас».

«Эээ...» Лу Чен пристально посмотрел на него и поджал губы, как будто мог читать мысли а.

Он больше ничего не произнес, пока они продолжали поддерживать порядок в толпе. Время шло, и вскоре было уже 3 часа ночи. В очереди для автографов оставалось не так много людей, но многие все еще задерживались, не желая уходить.

Увидев, что очередь становится короче и подходит к концу, Лу Чен вздохнул и вышел из строя группы безопасности. Полагаясь на то место, где он уже находился в этот момент, он сделал пару шагов и сразу оказался в конце очереди, а впереди остались только три фаната.

«Эй, ты там! Что ты делаешь? Вернись на свою позицию!» - Взорвалась рация.

Без колебаний Лу Чен выключил рацию и почувствовал себя исключительно мужественным.

«Они не могут наказать меня за такое незначительное дело, верно? Даже если они это сделают, я с радостью приму наказание!»

У Цай Цзунмина отвисла челюсть. Он довольно быстро вышел из состояния ошеломления и прыгнул прямо за Лу Ченом, одновременно выключив рацию.

«Лу Чен, я тебе сегодня уважаю!» ─ мягко сказал он.

Лу Чен уже был перед Лян Ифаном. Он достал небольшую симпатичную записную книжку и нервно сказал:

«Господин Лян Ифань, мой друг и я очень вами восхищаемся. Надеюсь, вы могли бы расписаться здесь для меня».

Лян Ифань мягко улыбнулся: «Конечно, не о чем беспокоиться. Я знаю и вижу, что сегодня ваша команда усердно поработала. Просто разбейтесь на группы, чтобы прийти и взять автографы».

Хотя он не объявил об этом громко, новость распространилась быстро. Все студенты, которые вызвались стать сотрудниками службы безопасности, тихо приветствовали его доброту.

Увидев, как Лян Ифань переворачивает и расписывается на трех страницах его записной книжки, Лу Чен был потрясен.

«Спасибо! Огромное спасибо!»

...

Через полчаса у входа в отель.

«Вам повезло, что на этот раз ничего не произошло. Вы даже не можете позволить себе принять ответственность, если бы что-то пошло не так из-за вашего безрассудного поведения! Было бы даже неразумным с нашей стороны просто уволить вас двоих…» ─ Замглавы Отдела безопасности яростно кричал на Лу Чена и Цай Цзунмина.

После долгой паузы он неохотно сказал: «Я сообщу об этом инциденте начальнику вашего факультета. Получите ли вы дисциплинарный выговор, будет зависеть от того, признаетесь ли вы и задумаетесь ли о том, что сделали неправильно».

«Сэр! Вы правы, абсолютно правы. Мы поступили неправильно. Мы были слишком вспыльчивы и импульсивны». Цай Цзунмин бойко извинился за свою ошибку, и Лу Чен последовал его примеру. Пару эта нотация никак не беспокоила, так как они уже получили нужные автографы!

Если бы дело вернулось на их факультет, им было бы только лучше. Будет больше места для переговоров, и они, вероятно, смогут выбраться из неприятностей, поскольку прикрывать друг друга всегда было хорошей традицией каждой команды.

Попрощавшись с заместителем главы, Лу Чен облегченно вздохнул. «Он действительно что-то. Действительно, тот, кто был профессиональным седьмым разрядом. Даже после всех этих лет, проведенных в офисе, его крик производит такое впечатление. Я почти не мог поддерживать свой дух и ци в равновесии».

«Ты только что был в неподвижной стойке?» Цай Цзунмин с любопытством посмотрел на Лу Чена.

«Конечно, иначе это было слишком скучно», ─ сухо ответил Лу Чен.

Было почти 5 утра... Толпа расходилась, и окрестности отеля стали на удивление спокойными. Легкий осенний ветерок трепал их одежду. Цай Цзунмин и Лу Чен подсознательно замолчали.

Заметив свет в вестибюле отеля и почувствовав холодный осенний ветер, Лу Чен внезапно сказал: «Краснобай, ты серьезно относишься к специальным тренировкам по боевым искусствам? Тебя не волнует, что у тебя не будет времени на свою девушку.? Или что не будет времени поспать или поиграть в игры?»

Цай Цзунмин решительно сказал: «Моя девочка всегда была лучшей в учебе. Я уговорю ее выбрать вторую специальность. Время для игр? Вместо этого я лучше воспользуюсь свободной минутой, чтобы позвонить ей по видеосвязи. Мой план ─ съездить в столицу во время Рождества и провести с ней немного времени в Новый год, так что мне нужно заработать немного денег прямо сейчас».

Он был из приличной семьи и получал карманных денег вдвое больше, чем Лу Чен. Хотя у него было по крайней мере 2000 юаней в месяц, он тоже был довольно расточительным, никогда не оставляя ни одного цента к концу месяца. Что касается уроков, поскольку многие помогали ему отчитываться о посещаемости, за исключением праздников и выходных, он, вероятно, пропускал бы только три или четыре дня занятий.

Не дожидаясь ответа Лу Чена, Цай Цзунмин продолжал говорить:

«Я вроде как обдумал это. После выпуска нам придется вступить в настоящее общество. У нас не будет энергии и времени, как сейчас. У нас не будет страсти и свободного духа, чтобы продолжать делать то, что нам нравится сейчас. Я всегда любил боевые искусства. Хотя я немного ленив, но иногда фантазирую. Если у нас нет идеала или мечты, чем мы отличаемся от ходячих мертвецов? Я действительно не хочу проводить четыре года в колледже только на уроках, экзаменах и играя в игры.»

«Я думаю, что у меня есть какой-то талант. Поскольку я уже в любительском пятом разряде, у меня, вероятно, есть некоторая надежда войти в профессиональное сообщество боевых искусств. В любом случае, попытка не принесет вреда, кто знает... Может быть, у меня получится? Ты преследуешь свою богиню. Может, мне просто повезет, и я сорву джекпот?»

Лу Чен впился взглядом в Цай Цзунмина. «Ты можешь продолжать сентиментально и романтично относиться к своим мечтам, зачем тебе обязательно добавлять эти несколько строк сарказма?»

«Я к этому привык», ─ с ухмылкой ответил .

Они посмотрели друг на друга и усмехнулись, а потом одновременно сказали: «Жизнь коротка, живешь только один раз, почему бы не попробовать?»

http://tl.rulate.ru/book/96745/728297

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Казановой его почему прозвали понятно, но что насчет Краснобая? что это значит до сих пор не расшифровал
Развернуть
#
Потому что хорошо умеет разговаривать, в том числе с девушками.
Развернуть
#
В смысле красноречивый Бай, поэтому Краснобай?
Развернуть
#
В том смысле, что в русском языке есть такое слово - краснобай. Из толкового словаря русского языка: "Краснобай - говорун; любитель красивых фраз; человек, склонный к многословным, часто пустым разглагольствованиям, то есть к краснобайству."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь