Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 384

В студии Чэнь Саньшэн с чувством вздохнул, наблюдая за тем, как Лу Чэн уходит с ринга.

"Какая жалость..."

"Что жалко, Саньшэн?" Лю Чанг, ведущий, предложил сотрудничать с ним.

Чэнь Саньшэн вздохнул. "Лу Чэн был очень близок к тому, чтобы победить Пьяо Юаня... Невероятно, что он все еще был в состоянии сделать это, когда он уже был измотан!"

Заметив, что Лю Чанг все еще недоумевает, Чэнь Саньшэн добавил: "В последней атаке, если бы Лу Чэн заморозил мысли и дух Пьяо Юаня, как он обычно делает, вместо того, чтобы использовать свою недавно полученную физическую неуязвимость, Пьяо Юань был бы как трепещущий ягненок в воздухе, ожидая, что Лу Чэн убьет его в любой момент."

"Да! Почему Лу Чэн не использовал это движение? Неужели он снова совершил ошибку?" Лю Чэн слегка постучал по столу.

"Нет, он действительно достиг предела своей выносливости и не смог тогда сделать эту серию атак, и поэтому мне его жаль. Если бы он смог сделать еще одну концентрацию силы, Пьяо Юань точно бы проиграл матч". Кстати, это доказывает, что с Ан Чаояном не так-то просто справиться, ведь даже Лу Чэн победил его, потратив всю свою выносливость и энергию". Чэнь Саньшэн объяснил Лю Чангу: "Ты заметил, что сделал Лу Чэн после того, как его заставили сделать несколько шагов назад, когда Пьяо Юань ворвался на стадию Дан? Тогда Пьяо Юань был фактически заморожен, и Лу Чэн не смог бы воспользоваться этой возможностью, если бы использовал упрощенное движение физической неуязвимости Ледяной Секты без помощи Концентрации Силы. Поэтому Лу Чэн использовал свое недавно изученное упрощенное движение физической неуязвимости, которое ранило Пьяо Юаня и сэкономило время Лин Куэ для победы в следующем раунде."

"Я понял!" Лю Чан показал выражение понимания и начал повторять слова Чэнь Саньшэна. "Кроме того, Лу Чэн не был бы вынужден отступить перед бойцом восьмой ступени Дан, если бы не достиг своего предела".

"Да, он должен был сделать шаг назад, чтобы ослабить силу удара Пьяо Юаня, иначе его суставы и кости были бы сломаны". Чэнь Саньшэн перевел взгляд на экран трансляции, на котором Лин Цюэ подошел к Лу Чэну, чтобы подбодрить его.

У них оставалось не так много времени, и Лю Чан поспешил задать свой последний вопрос. "Мне интересно, когда Лу Чэн схватил Пьяо Юаня за плечо, чтобы подбросить его в воздух, почему он не бросил его прямо на землю, чтобы оглушить?"

Он все еще был в состоянии выиграть матч!

Когда он поймал Пьяо Юаня, почему он оставил Пьяо Юаню шанс контратаковать?

Его богатый опыт ведения трансляций соревнований по боевым искусствам был достаточен, чтобы превратить его в эксперта.

"Конечно, Лу Чэн воспользовался бы возможностью, если бы мог это сделать. Но на самом деле он поймал Пьяо Юаня только по инерции, и не мог приложить к этому действию никакой силы, чтобы сдержать движения суставов Пьяо Юаня. Поэтому Пьяо Юань все еще мог действовать в этих условиях и контратаковать. Поскольку концентрации силы было достаточно, чтобы помочь ему и даже дать возможность контратаковать, Лу Чэн знал, что не сможет блокировать удар Пьяо Юаня, и поэтому подбросил Пьяо Юаня в воздух, чтобы уберечься от него..." Чэнь Саньшэн с большим энтузиазмом воспроизводил в голове события соревнования, как пьяница, получивший доступ к старому вину.

Лю Чанг слегка кивнул. "Что ж, соревнования между начальниками действительно полны знаний. Приближается следующий раунд, давайте сосредоточимся на ринге".

...

На форуме фанатов Лу Чэна Янь Сяолин, Вечная Ночь, опубликовала сообщение:

"QAQ, этот комментатор действительно хороший человек. Теперь даже я смог понять специфические изменения боя!".

"Чем больше я понимаю, тем больше печали я чувствую..." Брахман ответил плачущим эмодзи.

Небесный Конь, новичок, шутливо сказал: "Это также потому, что мы еще слишком слабы!

Если бы каждый из нас смог уделить Лу Чэну секунду, нет, немного своей выносливости, он бы легко выиграл матч!".

Вскоре Фан Окамото начал уводить тему в грязное русло. "Вы здесь не правы! Что если кто-то на этом форуме влияет на него импотенцией? Даже одна секунда имеет для него огромное значение!"

Поскольку все соревнование еще не подошло к концу, они не стали тратить много времени на празднования. Вместо этого они вскоре снова обратили свои взгляды к экрану, кроме Янь Сяолина, который @Unparalleled Dragon King напряженным тоном произнес:

"Ты думаешь, что Университет Сонгченг сможет выиграть соревнование? Даже Лу Чэн был вынужден израсходовать свою выносливость!"

Unparalleled Dragon King ответил с веселым лицом: "Трудно сказать. Хуахай не был фруктовиком, а Пьяо Юань собирается достичь Седьмого пина со способностью наносить пять ударов за короткое время. Неудача Пьяо Юаня в рейтинговом турнире была связана лишь с тем, что он не имел возможности систематически развивать свою Силу. Что касается этого матча, его три концентрации Силы не были использованы за короткое время, поэтому они не стоили ему много энергии. Однако упрощенная атака Лу Чэна с физической неуязвимостью фактически ранила его, и теперь у него осталось менее 70% энергии.

"Линь Цюэ нетрудно победить его, но Линь Цюэ должен контролировать использование энергии во время борьбы с ним". Следующим противником Линь Ку будет Син Цзинцзин, эта девушка с иллюзорными сверхъестественными способностями, о которой говорили, что она может сравниться с бойцом восьмого класса, когда она участвовала в юношеском турнире провинции Син в июле прошлого года, и поэтому она была записана в Апофеоз бойцов. Прошло уже девять месяцев, так что она должна была добиться большего прогресса, даже если она еще не достигла стадии Дан. Поскольку она известна своими сверхъестественными способностями иллюзии, трудно судить, насколько она сильна сейчас, пока ее не сравнят с каким-нибудь сильным соперником на соревнованиях.

"В результате, даже если Лин Цюэ не сможет одержать две победы подряд, он должен заставить Син Цзинцзин израсходовать свою выносливость, как это сделал Лу Чэн только что. Или же Син Цзинцзин будет издеваться над своими товарищами по команде в следующих раундах, так как большинство бойцов того же уровня не в состоянии противостоять ее сверхъестественной иллюзии, включая Янь Чжэке, который сейчас является профессионалом девятого уровня. Я надеюсь, что Янь Чжэкэ выучила какое-то особое кунг-фу, вроде "Ледяного зеркала", но я помню, что даже Лу Чэн потратил немало времени, чтобы справиться с ним".

Брахман наблюдала, как Бесподобный Король Драконов анализирует ситуацию. Затем она послала эмодзи удара. "Сначала я очень верила в Лу Чэна, но теперь ты заставляешь меня нервничать!"

"Да, я дрожу во время молитвы", - ответил Янь Сяолин забавным эмодзи.

...

"Поп!"

Когда Лу Чэн сошел с ринга, его пот падал на землю и разбивался на бесчисленные капли. Хотя Джиндан в его теле мог восстановить его выносливость и расслабить его тягучее тело, он не мог предотвратить ощущение жара, когда он использовал свою Силу для нанесения удара. Поэтому Лу Чэн считал, что даже у этого Цзиньдана есть свои пределы, ведь он, по крайней мере, не мог создать воду из ниоткуда, а без воды даже Могучий вскоре засохнет.

Как только он покинул ринг, Лу Чэн увидел Линь Куэ, который шел к нему быстрым, но спокойным шагом.

Вытянув правую руку с улыбкой, Лу Чэн хотел сказать: "Теперь время твоего выступления". Но вскоре он отказался от этой мысли, так как Линь Цюэ имел обыкновение держать весь стресс в себе, вместо того, чтобы снимать его словами.

"Удачи!"

Линь Цюэ дал ему пять, а затем слегка кивнул. В его глазах прыгало невидимое пламя.

Пройдя мимо Линь Куэ, Лу Чэн увидел Янь Чжэка, ожидающего его с полотенцем в руке, что заставило его бессознательно ускориться.

"Давай, вытри свой пот!" Янь Чжэкэ протянула ему полотенце, упиваясь знакомым запахом пота.

Слегка покачав головой, она улыбнулась с яркими глазами.

"Я знал, что ты сможешь победить Ан Чаояна, но я никогда не ожидал, что ты сможешь почти победить Пьяо Юаня".

Хотя было немного жаль, что Лу Чэн достиг своего предела и упустил шанс одержать две победы подряд, не стоило сейчас упоминать такие незначительные детали.

Тренер Янь тоже умел хвалить других!

"Я мог бы выиграть этот раунд, если бы этот лысоголовый не был таким трусливым и хитрым". Лу Чэн шел обратно к своим местам вместе с девушкой, вытирая полотенцем пот на голове и лице. Казалось, что сейчас у него хорошее настроение, а не подавленное после проигранного матча.

Цай Цзунмин подошел к ним и улыбнулся.

"Чэн, ты ведь научился этому движению из Dragon Ball? Ты просто разбомбил землю огненным шаром, чтобы создать возможность для отскока?"

Лу Чэн прищурился, показывая ему улыбку.

"Это секрет!"

"Секрет..." Маленький Мин был ошеломлен, и в какой-то момент ему показалось, что перед ним стоит Лин Куэ.

"Проклятье!" Действительно, разное окружение оказывает разное влияние, и даже Чэн был заражен бесстрастным юмором Линь Цюэ!

Когда он все еще был в замешательстве, он увидел, как Лу Чэн и Янь Чжэке сели плечом к плечу, а затем услышал, как девушка спросила низким голосом,

"Чэн, ты действительно черпал вдохновение из Dragon Ball?".

Лу Чэн улыбнулся и честно ответил,

"Да".

"Э... Забудь о том, что я сказал... Я никогда не видел, чтобы ради девушки так бросали друзей..." Цай Ритиан отказался уступить ему! Цай Цзунмин вздохнул и закрыл лицо обеими руками.

Положив полотенце, Лу Чэн увидел, как Кэ копается в сумке возле своей ноги, а затем достает прозрачную бутылочку с жидкостью.

"Подарок от меня, твоей старшей сестры~". Янь Чжэкэ передала бутылку Лу Чэну, притворяясь непринужденной.

Лу Чэн не нашел на бутылке этикетки, поэтому спросил в замешательстве: "Что это?".

"Седативная и бодрящая мозг жидкость!

Разве вы не говорили раньше, что во время матча в больших количествах расходуется не выносливость, а энергия? Так вот, в семье Цзи есть родовая формула, и моя мама недавно усовершенствовала ее. Я уверена, что она тебе подойдет". Янь Чжэкэ прошептала ему на ухо, чтобы сохранить секрет от других.

"Ты уже приготовила его?" - спросил Лу Чэн, приятно удивленный.

"Конечно~! Я всегда надежна, в отличие от вас, безрассудных мужчин!" Янь Чжэкэ подняла подбородок и прищурилась на Лу Чэна.

Лу Чэн был очень доволен, чувствуя себя более комфортно, чем когда он победил Ан Чаояна. Когда он смог сделать комплимент тренеру Янь, он услышал, как Старый Ши зовет кого-то рядом с ними.

"Хаха, мой глупый ученик не так уж глуп, когда сражается против кого-то". Держа в руках свой мобильный телефон, Старый Ши широко улыбался, и Лу Чэн едва мог видеть его глаза.

"Ты, рутинер, ты даже не научил Энн Формуле Девяти Слов.

"Не будь таким скромным. Если бы Энн выучила Формулу Девяти Слов, мой глупый ученик не выиграл бы матч, если бы не потратил всю свою энергию..."

Его учитель выпендривался перед Королевой Мысли, верно? Разве это не показуха? Лу Чэн сделал вид, что не услышал слов Старого Ши, уголки его рта подергивались. Снова переведя взгляд на свою фею, Лу Чэн начал восхвалять ее надежные поступки и внимательность.

Открыв флакон пальцами, Лу Чэн разнес по комнате приятный запах седативной и бодрящей мозг жидкости.

...

На ринге по позвоночнику Пьяо Юаня пробежала холодная дрожь, когда он увидел безэмоциональное лицо Лин Цюэ, а затем он вспомнил видео боя этого нового противника.

Линь Цюэ тоже умел наносить быстрые удары, как только начинался поединок!

Не говоря уже о том, что он уже овладел Формулой Син!

Так что, повторюсь, мне лучше сначала уклониться!

Оглядевшись вокруг, судья поднял правую руку и махнул ею вниз.

"Начинайте!"

Третий раунд между Хуахай и Университетом Сонгченг начался!

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь