Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 335

В комнате трансляции приглашенный комментатор Чжан Хэ хвалил предыдущие атаки Линь Цюэ.

"Если посмотреть на эти три приема по отдельности, то они показывают блестящее использование силы и мастерства. То, как они дополняют друг друга; ай, эти дополняющие движения, являются идеальной комбинацией. Непрерывный поток силы, как дождь, льющийся сквозь облака, один за другим, никогда не давая Фан Чжиронгу шанса на ответный удар. Линь Цюэ, безусловно, набрал эти несколько очков с помощью сущности Боевой Секты.

"До самого конца Фан Чжиронгу не удавалось освободиться. Во-первых, потому что его держали за руку, во-вторых, потому что его сустав был ограничен в движении. И в-третьих, Линь Цюэ, должно быть, нанес ему удар, который глубоко поразил его, до самых костей. Это парализовало его, и он не смог сделать ни одного движения. Вот почему мы называем этот прием "Обреченная смерть".

"В тот момент, когда Линь Цюэ схватил Фан Чжиронга - внимательно посмотрите на его пальцы. Там есть свидетельства 'Силы Темного Яда'. Это должно быть высшее движение "Вихревой звезды" Боевой Секты. Если я правильно угадал, то это, вероятно, "Кручение Инь-Ян" семьи Цзи. Рискованный ход, очень рискованный. На той стадии, на которой находился Линь Цюэ, это был рискованный ход...

"В конце Линь Цюэ сдержал свою силу. Этим движением он удержал противника, подпрыгнул и ударился о землю. Если бы он не контролировал свою энергию, то, учитывая физическое состояние Фан Чжиронга, он бы сильно пострадал. Если бы ему не повезло, и его позвоночник ударился об острый камень, он был бы уже парализован...

"Ай, этот Фан Чжиронг. Как бы это сказать? Другим людям требуется день, прежде чем они начинают проявлять нетерпение. А он? Всего один ход, и он совсем забыл об осторожности. Он слишком хотел победить. Он был слишком нетерпелив".

Услышав объяснения старого господина Чжана, на экране появилось множество строк.

"Боже, Лин Куэ выглядел так хорошо, когда он повалил другого парня на пол!"

"Я чувствую, как кровь стынет в жилах!"

"Этот момент, этот звук, когда Фан Чжиронг ударился об пол! ОМГ! Я горю!!!"

"Это то, что мы называем битвой. Это то, что мы называем боевыми искусствами."

"Тот несчастный, что был раньше? Но я же сторонник Шанбея!"

"То, как Фан Чжиронг был брошен на землю, заставило меня, ярого читателя романов, вспомнить выражение - издевающаяся, порванная тряпичная кукла...".

"Ай, похоже, что Фан Чжиронг теперь вне команды. Вероятно, он также выбыл из гонки за общее первенство".

"Даже не может победить Лин Куэ. Мусор!"

"Черт! Неужели это подстроено... Только посмотрите на коэффициенты ставок!"

"Подумать только, я его так поддерживал. Действительно, мягкая грязь никогда не станет стеной!"

...

Разочарование было заметно на лицах всех присутствующих. "Проигрыш" - это не то, что всем нравится видеть. Но, будучи болельщиками защищающихся чемпионов, имея богатый опыт и сражения за все это время, они все же сумели сохранить самообладание и искренне аплодировали Лин Ку. Аплодисменты были за его выступление и старания.

Столкнувшись с возбужденными и взволнованными криками Му Цзиньняня, они также сохранили спокойствие. Янь Сяолин, увидев это, не могла не ошеломиться. Внезапно ей в голову пришла мысль: Может быть, у Шанбэя изначально было не так много сторонников, и все эти люди, должно быть, нанятые артисты".

Отличное спортивное мастерство. Это значит, что потом я смогу быть необузданной! тихо подумала она про себя.

В разгар аплодисментов студенты Шанбэй подсознательно смотрели в сторону мест, где сидел председатель. Они ждали, когда "король" этого стадиона поднимет свой "посох", сядет на "трон" и скажет несколько слов, чтобы успокоить всех.

С тех пор как он поступил в университет, он ни разу не проиграл!

Пэн Лэйюнь посмотрел в сторону арены. Неторопливо он расстегнул молнию на свитере. Он снял зимнее пальто, обнажив костюм для боевых искусств.

Традиционный костюм боевых искусств Шанбэя был чисто белого цвета, совсем как в университете Сончэн - белый с черной отделкой.

С таким похожим нарядом трудно отличить одного от другого. Это ставит вещателей в затруднительное положение. Поэтому защищающейся чемпионке пришлось надеть свою запасную форму - черную.

В таинственном черном наряде кожа Пэн Лэюнь выглядела такой светлой, словно белый нефрит. Он как будто тускло блестел, отчего вся его аура казалась чище, чем когда-либо, как у бога.

На груди его костюма для боевых искусств были две вышитые короны. Это означало, что Шанбэй одержал две победы на Национальном университетском конкурсе боевых искусств - два года назад их не было вообще!

Под пристальными взглядами зрителей Пэн Лэйюнь поправил одежду, собрался с мыслями и, сосредоточив взгляд, встал.

Как только он встал, вся арена взревела. Раздались бесчисленные возгласы,

"Чемпион!"

...

На арене Лин Цюэ отпустил Фан Чжиронга и отступил на два шага. Он открыл рот и начал делать огромные вдохи, словно воздух был разрежен и в нем было мало кислорода. Это было связано с тем, что он израсходовал слишком много энергии, и наступала усталость. Это также было связано с остатками "Силы темного яда", которые продолжали воздействовать на его тело.

- Сила Темного Яда" содержит токсины. Хотя ее воздействие и боль можно было устранить с помощью "Концентрации Силы", оставались некоторые последствия. Токсины должны были медленно выводиться из организма с каждым метаболическим циклом. Если бы боец получил такой сильный удар и не обладал достаточно крепким телом, ему потребовались бы лекарства, прежде чем он смог бы восстановиться.

Когда Линь Куэ не использовал "Концентрацию Силы" для борьбы с "Поворотом двух концов" Фан Чжиронга, он уже рисковал и использовал "Силу Темного Яда". Он хотел использовать "Поворот Инь-Ян", чтобы застать соперника врасплох.

Он чувствовал, что сочетание Темной Секты и Чумной Секты было хитрым и ядовитым, небольшое отвлечение могло привести к ошибке, и это означало, что он проиграет соревнование. В таком случае, он предпочел бы взять инициативу в свои руки и создать возможность для победы. Даже если бы это означало, что ему придется заплатить высокую цену, он все равно пошел бы на это.

Против такого соперника, как Фан Чжиронг, невозможно победить без боли, не заплатив цену!

Хотя Джизер Ши перед началом поединка то и дело напоминал ему, что не стоит торопиться, Линь Куэ все же доверился собственному инстинкту и суждению, когда дело дошло до боя.

Фан Чжиронг с трудом стоял на ногах. В его глазах были огонь и ярость. Он был зол на своего противника и еще больше на себя.

Если бы он не был слишком доволен собой после того, как поразил тело Линь Цюэ "Силой темного яда", если бы он не был слишком жадным, чтобы поразить Линь Цюэ еще раз, он не был бы ранен "Вихревой звездой"! Если бы только он следовал обычной стратегии отступления и не давал противнику возможности нанести ответный удар, ожидая, пока яд полностью подействует!

В этом случае Линь Цюэ не только потерял бы один раунд взрыва своей стадии Дан, чтобы нейтрализовать яд, но и стал бы слабее на порядок. Это означало, что он был так близок к победе!

Сожаление и боль пронзили сердце Ван Чжиронга, словно колючие лозы. Это заставило его потерять самообладание. Он повернулся и нетвердой походкой покинул арену. Казалось, что ярость в его теле может взорваться в любой момент.

Он уже мог представить, какие комментарии появятся на форумах. Подумав об этом, он еще больше расстроился и смутился. Он почувствовал еще больше сожаления, ярости и боли!

На обратном пути Фан Чжиронг встретил Пэн Лэйюнь. Однако он был полностью погружен в свой собственный мир. Фан Чжиронг не заметил Пэн Лэюнь, вернее, он не хотел замечать Пэн Лэюнь.

Проходя мимо друг друга, они больше не предпринимали никаких усилий для общения. Пэн Лэйюнь сделал небольшой вдох и стряхнул с себя толику несчастья, которое он испытывал. Он улыбнулся и подошел к каменным ступеням. Он поднялся по ступеням. Он не выпускал никакого другого воздуха или силы, но от его ауры Линь Цюэ подсознательно затаил дыхание.

Имя человека, тень дерева, любимый боец этой эпохи, естественно, его аура должна была быть непреодолимой!

Среди зрителей Лу Чэн, Янь Чжэке и остальные имели сосредоточенные выражения лиц. Они перестали аплодировать. Они замолчали и стали торжественными.

Раз уж он выполнил "Концентрацию Силы", а затем "Тройной Взрыв", с остатками "Силы Темного Яда" в теле, сколько еще Линь Куэ сможет выдержать? Сколько еще Линь Куэ сможет бороться, чтобы бросить вызов действующему чемпиону?

Посреди гнетущей атмосферы только Джизер Ши ворчал и разговаривал сам с собой. "Этот негодяй никогда не слушает. Я столько раз говорил ему, не спеши, не спеши. А ему пришлось так спешить. Если бы не то, что Фан Чжиронг разволновался из-за него и запаниковал, он бы проиграл. Если бы Фан Чжиронг был более рациональным и рассудительным, у этого негодяя не было бы никаких шансов. Ай... никогда не слушал старших. Ай, ай. "

Он не хотел, чтобы он проиграл!

...

Посреди оглушительных возгласов "Чемпион", Пэн Лэюнь и Линь Цю стояли по обе стороны от рефери, на своих местах.

Рефери не стал больше ждать. Он громко объявил,

"Второй раунд. Бой! "

Пока "Бой" еще звучал в воздухе, ци и кровь вокруг Линь Цюэ начали быстро сжиматься и расширяться. Все думали, что Линь Цюэ будет использовать тактику уклонения и пытаться сохранить свою энергию, пытаясь утомить Пэн Лэюнь. Вполне логично, что он будет ждать критического момента, прежде чем позволить своей стадии Дан снова взорваться.

Бам! Земля под ногами Линь Куэ словно взорвалась. Миллионы осколков разлетелись повсюду.

Все его тело превратилось в скоростной тяжелый грузовик. С громким взрывом и агрессивной позой он бульдозером понесся к своему сопернику, словно готов был сровнять с землей все, что было между ними.

Однако, едва он сделал шаг, как Пэн Лэйюнь уже ожидала этого шага. Ци и кровь Пэн Лэюна собрались и загустели. Он опустил талию в сидячее положение и начал раскачиваться. Он был похож на облако, естественное и гармоничное, готовое отскочить в любой момент, готовое встретить атаку, не двигаясь ни на дюйм.

При этом покачивании в воздухе появилась тень. Через долю секунды после того, как Пэн Лэюн сделал движение, он оказался перед Линь Куэ.

Бам!

Топнув ногой, он потряс всю арену. Все зрители, Лу Чэн и Ли Мо почувствовали мощь и силу тысяч скачущих лошадей. Они увидели, как Пэн Лэйюнь принял позу, отведя руку назад, и молниеносным движением выбросил мощный кулак.

36-й удар Секты Грома, "Атака вспышкой"!

Линь Цюэ быстро остановился и попытался превратить движущую силу в силу. Мышцы вокруг его тела вздулись. Подняв руку, кулак стал похож на бомбу, и из него вылетела искра электричества.

Он знал, что у Пэн Лэюня есть "Атака вспышки", но он не ожидал, что его соперник предугадал его движения!

Бум!

"Метеор" взорвался. Потоки воздуха превратились в волны и обрушились на Пэн Лэюна, пытаясь утопить его. Чемпион просто отбил удар одним кулаком, разогнал волны, пронесся, как торнадо, и ударил в левый кулак Лин Куя.

Звонкий звук был заглушен громкостью взрыва. Тело Линь Куэ выгнулось назад. Казалось, он с трудом держался на ногах и собирался отступить. Затем он снова использовал "Концентрацию силы", стабилизировал свои ци и кровь и восстановил равновесие. Он выровнял позицию, сделал шаг правой ногой и приготовился.

Почти одновременно с этим Пэн Лэюнь вошел в область Дан, его левая нога вздыбилась, и он направил силу в подошвы ног.

Бам!

Арена загрохотала изнутри, но плитки не треснули!

"Раскалывание земли" Лин Цзэ было легко нейтрализовано вот так!

Пэн Лэюн использовал силу отскока, он выпрямил свое тело и протянул руки, чтобы схватить соперника за плечи.

Линь Цюэ только почувствовал пронзительную боль в плечах. Он быстро поднял руки и попытался удержать позицию. В этот момент все вены и сосуды Пэн Лэюна вздулись и пульсировали под его кожей, как змеи и драконы. Было очевидно, что он обладает огромной силой. Движением талии и спины он плавно перетек за спину соперника, как тихая река. Его хватка не менялась, но он двигался по дуге и избегал движений Линь Цюэ.

Руки Пэн Лэюня сжались, и он приложил силу к пальцам, онемев телом Линь Цюэ. Линь Цюэ был парализован, почти развалился, как желе.

Рефери поднял правую руку и громко объявил,

"Второй раунд, Пэн Лэюнь побеждает!"

Ровно три движения, и Пэн Лэюнь победил!

Линь Цюэ немного пришел в себя и повернулся, чтобы посмотреть на Пэн Лэюня. Его глаза были наполнены смешанными чувствами, в то время как его противники были спокойны и расслаблены. Он сказал низким голосом,

"Спасибо".

Спасибо, что не дал мне слабину и сражался со мной в полную силу!

Пэн Лэйюнь мягко улыбнулся. Он не выглядел так, будто только что участвовал в битве.

Лу Чэн в окружении зрителей глубоко выдохнул и снял куртку.

Все эти четыре с лишним месяца тренировок, раундов и раундов отработки сценариев и обсуждений с Янь Чжэком промелькнули у него в голове.

Ну что, мы наконец-то начнем?

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь