Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 303

Когда через три дня первокурсники приступили к военной подготовке, Лу Чэн уже полностью оправился от эффекта бумеранга. Он стоял у озера Вэйшуй с горящими глазами, ожидая, когда его мастер научит его чему-нибудь о стадии Дан.

На двух последних утренних тренировках он сосредоточился на восстановительной практике.

Вышагивая взад-вперед, держа обе руки за спиной, Джизер Ши хмыкнул. "Неплохо. Ты сумел проявить терпение, спросив об этом только сейчас. Что касается стадии Дан, то мы все понимаем, что это наследование прошлого и вступление в будущее. Как бы это сказать? Сокрытие духа и ци должно быть простым и спокойным. Направьте его на совершенствование своего духа. Это значит соединить свой дух с ци, кровью и силой в качестве подготовки к соединению Неба и Земли. Во-вторых, вы должны превзойти пределы своего физического тела и смертного состояния, чтобы усовершенствовать свою корневую мякоть. В-третьих, после выполнения всего этого ваши скорость, быстрота реакции, координация и способность управлять телом значительно возрастут. Затем ты можешь объединить базовый навык сбора силы с соответствующими движениями тела, чтобы сформировать реальные движения."

"Комбинировать их, чтобы сформировать реальные движения?" спросил Лу Чэн в замешательстве.

Неужели то, что он использовал все это время, было вовсе не движениями?

Джизер Ши достал небольшой кувшин с вином, сделал глоток и закусил губу. "Подумай об этом. Разве ты не заметил, что приемы в 24 Ударах Вьюги и Громовом Реве Дзен просты и практичны? Помимо умения собирать силу, метода заимствования силы и соответствующего метода визуализации, тебе нужно выучить только основные приемы, такие как лавина, взрыв, удар, кнут, удар, удар, удар и удар".

"Но в своих боях я буду комбинировать их в зависимости от ситуации. Разве это не считается приемами?" Лу Чэн постепенно понял, что имел в виду его мастер.

"Да, это самые основные приемы. Иначе почему боевой стиль стадии Дан называют связующим звеном между прошлым и будущим?" самодовольно ответил Джизер Ши.

"Но ходы на стадии Дан - это результат адаптации и совершенствования наших первопроходцев. Они, конечно, превосходят те приемы, которые ты придумал на месте. По мере того, как ты будешь продвигаться дальше, ты научишься убойным приемам".

"Конечно, ты не можешь ограничиваться приемами наших предшественников. Какими бы мощными они ни были, их все равно нужно применять в реальных боях. Когда ты действительно овладеешь ими, ты сможешь использовать их в различных комбинациях по своему усмотрению. Тогда ты станешь настоящим мастером".

Лу Чэн в недоумении спросил: "Так чем же они отличаются от тех базовых приемов, которые я использовал? Они все используются в комбинациях по моему желанию в зависимости от ситуации."

"Конечно, они отличаются! Это как на экзамене. Один ничего не знает и ломает голову во время экзамена, а другой изучил известные знания, прежде чем постичь свои собственные, думаешь, нет никакой разницы?". усмехнулся Джизер Ши.

Так это была разница между профессионалами и непрофессионалами... Лу Чэн вдруг прозрел. "Это так называемые три стадии изучения кунгфу? Во-первых, изучить видимое. Во-вторых, изучить то, что невидимо. В-третьих, понять, что невидимое на самом деле скрыто в видимом?"

"Если так рассуждать, то ты не ошибся". Джизер Ши кашлянул. "Я начну с метода визуализации. У тебя не будет особых проблем с частями о стадии Дан, так как ты уже знаком с ней. Что касается духовного культивирования, то ты будешь продвигаться от Станса Конденсации к Ледяному Зеркалу. Ничего страшного, если ты не достиг порога Ледяного Зеркала. Будет хорошо, если ты применишь то немногое, что ты знаешь, к Положению Конденсации".

"Учитель, я скоро достигну порога Ледяного Зеркала", - радостно сказал Лу Чэн.

После предварительной комбинации энергии и силы Лу Чэн получил некоторое представление о практике Ледяного Зеркала на основе медитации и собирался медленно достичь порога.

Хотя он не мог прогрессировать со скоростью света, он был уверен, что начнет практиковать настоящее Ледяное Зеркало через два-три месяца, максимум через полгода!

"Это не то, что я хочу услышать!" оскалился Джизер Ши. "Когда ты достигнешь порога Ледяного Зеркала, твоя духовная культивация будет основана на нем. Ты можешь продолжать тренироваться, пока не достигнешь состояния физической неуязвимости. Что касается совершенствования тела, ты можешь полагаться на Чертеж Холода и Заморозки и Диаграмму Замерзшей Реки, которые ты уже изучил. Они оба выше уровня смертного".

"Что? Разве это не называется Силой Мороза?" недоумевал Лу Чэн.

Джизер Ши самодовольно улыбнулся. "Это называется Морозная Сила, когда используется как боевое искусство, и Body-Refining Method, когда используется внутри вашего тела. Вот почему она называется Основной Силой Ледяной Секты. Я не говорил об этом раньше, потому что твое тело не было достаточно крепким, чтобы выдержать давление силы-отвода. Когда ты будешь практиковать его, ты обязательно получишь травму и будешь уничтожен".

"Вот почему воин должен определить свои методы культивирования в начале стадии Дан. Нужно различать первичное и вторичное. Соответствующая Сила повлияет на твой корень боевого искусства и изменит состояние твоего тела на биологическом уровне. Если это беспорядочно, то они будут противоречить друг другу. В итоге ты получишь генетический сбой!".

Прочитав так много отчетов о военных исследованиях, он начал использовать один из их жаргонов.

"Неужели это так...", - внезапно пришло в голову Лу Чэну. "Мастер, поскольку я укоренен в балансе Сил Льда и Пламени, что я могу сделать, чтобы поддерживать их в гармонии и предотвратить любой вред для них?"

"У меня нет опыта в этом!" Ответ Джизера Ши сильно шокировал Лу Чэна. "Кто сказал тебе пробудить сверхъестественные способности Льда и Пламени и совместить метод культивации с боевыми искусствами?"

Не оставив Лу Чэну возможности задать еще один вопрос, Джизер Ши с улыбкой продолжил: "Но если честно, это все неважно. Твой корень уже давно трансформировался.

Иначе зачем тебе развивать сверхъестественные способности? Кроме того, разве твои сверхъестественные способности не находятся под влиянием останков Бессмертного Лонгху и твоего Баланса Даня? В этом нет противоречия, не так ли? Это значит, что твоя основа всегда была слита с ним, и твое тело всегда привыкало к нему. Пока между двумя силами нет огромного разрыва, ты не будешь страдать от генетической поломки".

Он был так напуган раньше... Лу Чэн вытер воображаемый лоб со лба. "Мастер, значит ли это, что я должен культивировать свою Силу Пламени, чтобы не отставать от Силы Мороза?"

"Именно. Это то же самое даже после того, как ты достигнешь состояния физической неуязвимости". Джизер Ши кивнул со спокойным выражением лица.

Лу Чэн был заинтригован и спросил: "Тогда какова соответствующая сила физической неуязвимости Силы Чжу Жун?".

Как он мог получить ее на более поздней стадии?

"Сила Огня, Сила Императора Янь", - с ухмылкой ответил Джизер Ши.

"Сила Императора Яня... Почему это звучит так знакомо?" воскликнул Лу Чэн.

"Было бы странно, если бы ты не был с ней знаком. Это особый навык Короля Драконов". Джизер Ши дважды кашлянул и выпрямил спину, сложив руки за спиной.

"Ах, да..." Лу Чэн подсознательно подражал любимой фразе Янь Чжэка.

Познакомившись друг с другом в течение некоторого времени, они постепенно стали влиять друг на друга.

Лу Чэн внезапно пришел в себя и удивленно спросил: "Это кунгфу из Секты Огня?".

Огненной Секты! Огненная Секта из Пяти Сект Уникального Навыка Даосской Школы!

В отличие от Ледяного Магического Кунгфу, которое называлось Уникальным Навыком Ледяной Секты, само кунгфу называлось Огненной Сектой!

"Именно так. Я потратил много своих связей и репутации, чтобы получить это". Джизер Ши торжествующе кивнул, довольный реакцией своего глупого ученика.

Лу Чэн был очень тронут, но он знал, что его хозяину нужны не слова благодарности. Поэтому он ответил в манере, соответствующей вкусу хозяина.

"Ты потрясающий! Тебе удалось получить кунгфу даже Секты Огня!".

"Хотя я немного стар, моя сеть весьма полезна". Кашель Джизера Ши стал ровным, когда он добавил: "И некоторые люди довольно высокого мнения о вас, так что, возможно...".

"Возможно что?" спросил Лу Чэн.

"Ничего. Я просто говорю", - непринужденно ответил Джизер Ши. "Давайте продолжим нашу тему. Внутренний Вывод осуществляется в обратном порядке. Сначала используй Диаграмму Замерзшей Реки, а затем Чертеж Замораживающего Холода. Таким образом, ты сможешь усовершенствовать даже самые маленькие части своего тела и постепенно корректировать корень и ядро. Когда ты достигнешь уровня бессмертного, ты сможешь трансформироваться постепенно..."

Он объяснил метод внутреннего совершенствования стадии Дан, показав Лу Чэну его отличие от комбинации Силы Мороза и Силы Чжу Жун. Его объяснение было подробным, чтобы ученик не совершал ошибок в будущем.

После того, как Лу Чэн сделал несколько попыток, а Джизер Ши подтвердил, что первоначальных проблем не возникнет, он сказал,

"Есть два вида кунгфу на стадии Дан. Первый, как я уже говорил, это комбинированные движения наших предшественников. Второй - это простые движения как применение материализованной Силы на уровне физической неуязвимости. Твоя сверхъестественная способность очень похожа на это. Ты можешь практиковать ее заранее, хотя она, естественно, не будет мощной".

"В ближайшие несколько месяцев сначала отработай три приема". Выражение лица Джизера Ши внезапно стало торжественным.

Лу Чэн затаил дыхание и стал ждать, когда хозяин объявит три приема.

Джизер Ши прочистил горло.

"13-е движение Ледяной Секты, Снежный Покров!"

"19-е движение Ледяной Секты, Холодная Ласточка!"

"26-е движение Ледяной Секты, Ледяное Горение!".

Во время волнения Лу Чэна внезапно посетила одна мысль.

Это была привилегия ученика первого класса!

С этого момента он мог увеличить разрыв между ним и Чжан Жутуном, Хань Чжифэем и остальными бывшими противниками даже без своего Цзиньдана.

Чувствуя себя счастливым и благодарным, Лу Чэн стал уделять все внимание отработке новых движений.

Затем он услышал, как его учитель сказал,

"Хорошо, потренируйся немного сам. Помни, что сегодня твой первый урок специальной подготовки. Не опаздывай".

Вспомнив кое-что, Лу Чэн вышел из своей стойки и спросил,

"Учитель, вы подготовили внутренние методы тренировки для Клуба боевых искусств?"

У него, Ке и шурина уже был метод, но не у других членов!

"Я все еще раздумываю над этим". Джизер Ши сделал глоток вина.

Лу Чэн улыбнулся ему.

"Тогда я не буду тебя беспокоить. Я уже приготовил для них".

"Откуда он у тебя?" Джизер Ши осмотрел своего ученика.

"Помнишь, я помогал команде Сюйшань в их специальной подготовке? Когда председатель хотел выплатить мне компенсацию, я вспомнил, что у членов нашей команды до сих пор нет Методов Внутреннего Обучения. Поэтому я попросил у него что-то связанное с внутренними методами обучения их команды. Это не самое лучшее, но достаточно хорошее для них". Лу Чэн усмехнулся.

Это поможет не только его товарищам по команде, но и друзьям и родственникам, которые хотели попасть в круг боевых искусств, но не могли попасть в Секту Ледяного Бога.

Джизер Ши хмыкнул. "Ты обменял свой крошечный вклад на метод внутреннего обучения? Ты учил их только раз в неделю!"

"Я тоже был смущен и думал, что мне нужно внести немного денег. Но председатель Вэй легко согласился. Он действительно хороший парень", - сказал Лу Чэн.

"Да, он хороший. Метод все равно не его. Взять что-то, принадлежащее Фонду, в обмен на добрую волю с таким перспективным могущественным человеком, как ты, разве это не очень рентабельно?". Джизер Ши считал это нелепым и смешным.

Лу Чэн сухо усмехнулся, ничего не ответив. Ке уже придумал для него такой же анализ.

"Тогда дай мне схему метода Внутреннего Усовершенствования". Джизер Ши зарычал и повернулся. "Не думал, что ты будешь так беспокоиться о Клубе Боевых Искусств".

Методы внутренней тренировки такого уровня еще не затрагивают ядро и дух.

Лу Чэн улыбнулся. "Наша основа слаба.

Если мы хотим догнать другие известные школы боевых искусств, нам нужно максимально использовать силу каждого".

"Ты довольно амбициозен", - сказал Джизер Ши, притворяясь, что ругает его.

"Хе-хе. Учитель, не говорите им, что это я дал им метод. Я не хочу, чтобы им было неловко передо мной". Лу Чэн искренне попросил об этом своего хозяина.

"О, ты хочешь быть анонимным святым? Хорошо, договорились". Джизер Ши помахал ему на прощание и пошел в сторону длинного моста.

Это было потому, что он не был узколобым! Лу Чэн мысленно немного пожаловался, а затем продолжил тренировать свою выносливость.

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь