Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 288

Где высмеивали, там и хвалили. Тот, кто заработал больше всего лайков, сказал,

"Тот, кто за год обучения боевым искусствам достиг профессионального восьмого, а то и седьмого уровня, недостаточно хорош для вас, ребята? Я, Чжао Ритянь, пойду под стол".

Поддержка и оппозиция часто шли рука об руку. Следующие несколько горячих комментариев включали в себя,

"Настоящие небесные сыновья каждый год повышают свой уровень, прежде чем достигнуть физической неуязвимости. И будет определенный период времени, когда они будут подниматься на два или три уровня в год благодаря своим предыдущим богатым накоплениям и готовности рисковать! Лу Чэн показал хорошую тенденцию и большой потенциал. Однако я пока не вижу в нем ничего такого же великого, как в Пэн Лэюне и Рен Ли".

"У него всего один год обучения боевым искусствам. И что? Пэн Лэюн был выбран сектой Шанцин в очень юном возрасте, но его профессиональные тренировки начались только в 16 или 17 лет, когда его тело полностью выросло. К 18 годам он уже был профессионалом восьмого пина на стадии Дан".

"Брат двумя этажами выше сказал это очень хорошо. Я думаю, что Пэн Лэюн находится на той стадии, когда он рискует, чтобы обогнать других". Во время финального матча университетского турнира боевых искусств в апреле, его сила и боевые навыки были близки к профессиональным бойцам шестого уровня. Возможно, к следующему году он достигнет высокого ранга Дан и будет подавлять Лу Чэна и Линь Цюэ на протяжении всех лет обучения в университете!"

"Рен Ли показала свой уровень высшего профессионала Седьмого пина во время финала в апреле! Не забывайте, что она посещала школу раньше обычного и пропускала уроки! На самом деле, она на год младше Пэн Лэюнь и ровесница Лу Чэна. Прошло полгода. Учитывая ее скорость совершенствования, могу поспорить, что к концу года она сможет достичь Шестого пина!"

"Может, хватит использовать так много восклицательных знаков? Разве ты не можешь говорить как нормальный человек? Я, Е Ляньчэн, не убежден!"

За этими комментариями последовал репост контента, написанного VIP-пользователем.

Пользователь VIP под ником Superstitious Belief Is Bad сделал замечание "Известному комментатору Хэ Сяовэю".

Это был длинный пост с большим количеством надписей.

"Не имея намерения ввязываться в этот спор, я хотел бы перечислить четырех Сынов Неба по возрасту, из мастеров боевых искусств до 26 лет, согласно критерию молодежного турнира Синьшэн (Мистер Клоун, простите, но не смотрите на меня так. Мне может присниться кошмар, но я должен сказать, что вы на полгода старше).

"Так же, как Четыре Небесных Короля имеют пять членов, Четыре Небесных Сына тоже должны быть группой из пяти человек. В качестве первого я выберу нечеловеческого зверя вне системы, Ши Шаня, Реинкарнированного Будду из храма Даксин. Я знаю, что некоторые люди находят сходство в его лице и лице Лю Хуана, но достижение физической неуязвимости в возрасте 20 лет делает его одним из первых трех в истории боевых искусств. Ему только что исполнилось 22 года".

"Сыном Неба № 1 в моем списке будет Чжи Хай, ученик храма Даксин. Яркий и красивый, он часто одевается в белое и не поддается влиянию Реинкарнированного Будды. В прошлом году в возрасте 23 лет он успешно достиг состояния физической неуязвимости.

"Вторым Небесным Сыном будет Пэн Лэюнь, ученик секты Шанцин по прямой линии. Настоящий гений. Он известен тем, что ходит по необычным тропам и мечтает... Нет... Я имею в виду размышляет о жизни. Согласно надежному источнику, в прошлом месяце он победил трех сеньоров Шестого профессионального класса во время внутренней практики секты Шанцин. Другими словами, в 20 лет, через два года после получения диплома, у него уже есть 80-90% шансов стать профессионалом Шестого пина. Если ничего не пойдет не так, он сможет легко достичь высокого уровня еще до окончания учебы. Возможно, к 22 годам он даже достигнет профессионального четвертого пина. Конечно, ему потребуется много усилий, чтобы догнать Чжи Хая.

Если не произойдет чего-то уникального или особенного, у него мало шансов достичь физической неуязвимости за один год.

"Третий Небесный Сын - Рен Ли из школы Конгтонг. Седьмого июля ей исполнилось 19 лет, она немного моложе Лу Чэна. В начале этого года она уже была на уровне профессионального седьмого пина, и к концу года ей не составит труда достичь профессионального шестого пина. Я уверен, что она сможет достичь более высокого уровня до окончания школы, но ей придется очень много работать, чтобы превзойти Чжи Хая и достичь физической неуязвимости к 23 годам... У нее прекрасное прозвище - Солнечная Звезда, и еще одно очень дружелюбное - Маленькая Ли.

"Небесный сын №4 еще не определен".

"Почему она еще не определена? Энн Чаоян из Хуахая все еще работает над своим сертификатом профессионального шестого пина в выпускном классе. Не говоря уже о том, что Королева Мысли из клуба Синхай выбрала его для вступления в Синхай и назвала его редким талантом, который останется в истории боевых искусств. Мы должны верить глазам этого блестящего бойца, ведь за всю свою карьеру она завоевала более 20 титулов. Возможно, Энн Чаоян действительно обладает чем-то особенным, что еще не раскрыто. Спящий тигр может быть очень опасен, когда проснется.

"Чжэнь Хуаньшэн из Гуаннаня, имеющий такую же репутацию, в прошлом переживал расцвет. На уровне профессионала седьмого пина он, как говорят, самодоволен и нагл из-за своих способностей и растратил свои лучшие годы. В нем осталось не так много потенциала. Я боюсь, что он не сможет подавить своего товарища по команде Ли Сяоюаня в финале Национальных университетских соревнований по боевым искусствам в следующем году, не говоря уже о сильном, подавляющем Лу Чэне, который нацелился на Пэн Лэюня и Рен Ли".

"Итак, у нас довольно много способных конкурентов на четвертое место Сынов Неба, но у каждого из них есть свои проблемы. Некоторые менее конкурентоспособны, некоторые не в идеальном состоянии, а некоторые на данном этапе могут предложить не более чем потенциал.

Нам нужно больше времени, чтобы решить это".

"Кандидатами являются Анн Чаоян из Хуахая, Чжэнь Хуаншэн и Ли Сяоюань из Гуаннаня, Лу Чэн и Линь Цюэ из университета Сонгченг, Фан Чжиронг из Шанбея и даос Цин Сонг из горы Шу".

"Последний Сын Неба должен быть из этого списка. Все эти мастера боевых искусств имеют все шансы достичь Высшего пина до 22 лет!"

На втором этаже павильона Тинсюань юноша с херувимским лицом криво улыбнулся, прочитав список в этом длинном сообщении и последующее обсуждение.

"Профессиональный боец шестого пина в возрасте 22 лет, как я, не стоит упоминания или сравнения..."

"А?" Длинноволосая девушка взяла его мобильный и внимательно прочитала. Она сказала с горечью и возмущением: "Мастер боевых искусств Высшего класса в возрасте 25 лет, как я, тоже не квалифицирован... Почему эти люди любят сравнивать бойцов?"

"Где есть люди, там есть и сравнения, иначе не было бы профессиональных турниров, проводимых по всему миру. Не бери в голову, сестра. Нет смысла злиться. Кто сможет достичь физической неуязвимости, тот и победит". Юноша с лицом херувима говорил, а затем вздохнул.

Это сообщение убило его интерес к завтрашней церемонии. У него даже не было желания указывать на то, что у его секты нет недостатка в преемниках, которые могли бы украсть шоу у Лу Чэна.

Как бы это сказать? В данный момент я уверен, что смогу легко подавить его, но он тренируется всего год... И он на два года младше.

Более того, его сравнивают с Пэн Лэюнем и Рен Ли, в то время как мое имя не имеет ни малейшего шанса быть помянутым по такому случаю.

Кто кого подавляет?

"Вздох... Надеюсь, Лэй Фан завтра устроит какую-нибудь неприятность", - бесстрастно произнесла длинноволосая женщина.

...

В павильоне Сонгтао Лу Чэн разговаривал по видеосвязи с Янь Чжэке, которая только что приняла душ и переоделась в ночную рубашку. Ее обнаженная кожа была белой, как снег, а щеки - розовыми, как розы, нежными и привлекательными.

Лу Чэн хотел бы стать частью радиоволн и отправиться к своей девушке по оптоволокну, чтобы обнять и поцеловать ее.

"Хм... Это превращается в фильм ужасов..." Лу Чэн отвлекся от своих мыслей и продолжил докладывать о своем предыдущем разговоре с хозяином.

"Это действительно хорошо. Не слишком много общения и проблем, и совсем отстраненный, как моя давняя мечта!" - сказала Янь Чжэкэ с сияющими глазами. Ее голос был очень приятным.

Чем дольше длятся отношения, тем важнее, чтобы точка зрения пары совпадала.

"Таким образом, даже если ты не понравишься своим товарищам, они не будут сильно враждовать с тобой. Завтра ты подыграешь плану тренера Ши. Он позаботится о тебе, и все будет хорошо". Ее голос слегка повысился от счастья.

Внезапно зазвонил ее мобильный телефон.

Янь Чжэкэ взглянула на него и воскликнула: "Чэн, Шуан сказал мне, что эпизод "Апофеоз бойцов" "Четыре небесных сына" был опубликован на Weibo".

"Правда? Дай-ка я посмотрю". Лу Чэн взял свой телефон и разблокировал экран, поняв, что не ответил на сообщение Мо Цзинтина.

"Неважно. Прошло столько времени. Нет смысла отвечать сейчас..." - подумал Лу Чэн. Он опустил голову, чтобы просмотреть комментарии, в унисон с Янь Чжэкэ.

Янь Чжэкэ вдруг подняла голову и открыла рот от беспокойства, а затем сказала: "Чэн, не обращай внимания на этих клавиатурных воинов. Ты недостаточно долго тренировался, чтобы изменить их глубоко укоренившиеся мысли. Посмотри на моего кузена. Такой гордый человек, как он, тоже чувствует стимул от твоего выступления на юношеском турнире, и теперь он тренируется еще усерднее."

"Я не злюсь, просто немного расстроен. На самом деле я очень доволен". На лице Лу Чэна не было ни дымки, ни тяжести, его улыбка была мягкой и спокойной.

"А?" Янь Чжэкэ моргнула.

Лу Чэн рассмеялся и сказал: "Подумай об этом. Полгода назад я был никем перед Рен Ли и Пэн Лэйюнь, а теперь мое имя стоит рядом с их именами. Чем я должен быть недоволен или не доволен?".

"Кроме того, наличие цели дает мне силу!"

Слушая его слова, глаза Янь Чжэкэ изменились, и в ее сердце возникла смесь чувств.

Я и не думала, что Чэн так сильно вырос. Не только в боевых искусствах, но и в других аспектах...

Оглядываясь на прошлый год, кажется, что это было так давно.

...

На следующее утро Лу Чэн встал примерно в то же время для утренней тренировки, возле павильона Сонгтао, перед церемонией.

Перед 7 утра, краем глаза он увидел Мо Цзинцин, которая бежала к нему в своем красивом темно-синем костюме для боевых искусств. Она энергично поприветствовала его: "Доброе утро, младший мастер. Вы тоже привыкли рано вставать на утреннюю тренировку? Какое совпадение!"

Она не упомянула о вчерашнем сообщении.

"Доброе утро". коротко ответил Лу Чэн и сосредоточился на тренировке.

Вчера вечером Лу Чэн посоветовался со своей Феей по поводу отношения Мо Цзиньтин. По словам тренера Янь, она продолжала склоняться к Лу Чэну после того, как он объявил о своей позиции, потому что хотела эмоционально вложиться в этого младшего мастера с большим потенциалом и светлым будущим, сохраняя их отношения двусмысленными, чтобы однажды она могла греться в его отраженной славе. Это был обычный ход актрис и певиц.

Холодность Лу Чэна заставляла Мо Цзинтин быть осторожной и дисциплинированной. Вместо того чтобы остаться посмотреть на тренировку младшего мастера, она отошла от павильона Сонгтао. Чем дальше она шла, тем слабее становилась ее улыбка.

Она стиснула зубы и достала мобильный телефон, чтобы изменить его контактное имя с младшего мастера на импотента, а затем на монаха.

...

В 9 утра Лу Чэн принял душ, возжег благовония и переоделся в темно-синий костюм боевых искусств Секты Ледяного Бога, после чего последовал за двумя учениками-приемниками через несколько зданий в Зал Ледяного Бога.

В центре зала возвышались две статуи.

Одна из них была Королевой Льда, предполагаемой основательницей секты Ледяного Бога, а другая - Ян Чэнхуэй, известный как Десять Тысяч Ног Льда, фактический основатель секты.

По обе стороны от двух статуй были установлены памятные таблички для каждого мастера секты.

Перед горелочным столом слева стоял глава секты Хэ И, а справа - мастер Лу Чэна Ши Цзяньго. Старейшины, ученики и гости выстраивались друг за другом.

При таком распределении людей в воздухе ощутимо витали торжественность и достоинство.

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь