Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 285

§§§ Глава 62 Быть прямолинейным

Клоун секты Динхай, Гу Цзяньси, был человеком с яркой историей. Его родители умерли, когда он был совсем маленьким. Затем его похитили и продали в охваченный войной Южный регион. Он никогда не проходил ортодоксального или формального обучения боевым искусствам. Он просто полагался на несколько потрепанных и порванных книг на улице, талант, страсть, концентрацию и суровые тренировки, чтобы развить набор уникальных для него навыков. Он также развил свой мятежный и сильный, но леденящий душу характер.

Такие люди, как он, обычно погибали в дерзкой битве, не достигнув совершеннолетия. Однако удача была на его стороне. Старейшина из секты Динхай отправился по каким-то официальным делам, когда проходил мимо Гу Цзяньси и заметил его. Старейшина оценил его талант и способности. Поэтому старейшина использовал свои связи, чтобы вернуть его в страну. В то время ему было чуть больше 17 лет, а его способности были намного выше Девятого Профессионального уровня.

После вступления в секту Динхай, в отличие от других Могущественных в клубе Вуюэ, которые тренировались только в специализации "Секта Льда", Гу Цзяньси выбрал навыки из "Секты Смерти". После обучения его путь был гладким, он творил чудеса одно за другим. Раз за разом, будучи "слабой" стороной, он побеждал "сильных" противников. В молодые 22 года он уже достиг Пятого пина и шагнул в царство Нечеловеков. В 25 лет, в прошлом году, он овладел физической неуязвимостью, совершив большой скачок, продемонстрировав свой огромный потенциал с силой.

Его прозвище произошло от татуировки клоуна на руках и шее.

Когда Лу Чэн думал о "Короле копья" Хуан Кэ и "клоуне" Гу Цзяньси, он немного понял, почему Мо Цзинцин сказал, что старшая сестра Юэцзянь была зажата. Перед ней были горы, а за ней гналась грозная сила.

Согласно опубликованной информации, Ши Юэцзянь достигла физической неуязвимости в 29 лет. Тогда она была классифицирована как Третий пин.

Прошло шесть лет, а она все еще была на третьем пине. Она больше не внушала страха по сравнению с "Клоуном" и Хуан Кэ, которые преследовали ее так близко.

За эти несколько лет, пока три могущественных существа с физической неуязвимостью из предыдущего поколения не достигли своего расцвета, статус Секты Ледяного Бога в клубе Вуюэ не должен сильно измениться. Тем не менее, время жестоко, когда старшее поколение героев начинает уходить со сцены, и если новые таланты не смогут занять их место, Секта Ледяного Бога должна будет отказаться от огромной доли своих преимуществ.

В этом мире все собираются ради выгоды и работают на свое благо.

Поняв это, Лу Чэн не мог не воскликнуть,

"Отстать - значит проиграть..."

"Конечно. Я слышал, что младший мастер за год достиг Восьмого пина, яростно преследуя Пэн Лэюня, Рэн Ли и других. Все рады за тебя". Мо Цзинцин повернул ее на бок, говоря это. Она моргнула глазами и улыбнулась.

Ее глаза, казалось, излучали электричество, когда она смотрела на кого-то.

Услышав ее слова, можно было подумать, что вся фракция возлагает на него большие надежды и испытывает к нему добрые чувства... Сердце Лу Чэна учащенно забилось, и он стал еще больше опасаться Мо Цзинтина.

С точки зрения общей картины, большинство в Секте Ледяного Бога с нетерпением ждали появления вундеркиндов, так что его ожидание было вполне естественным.

Но в этом мире было слишком много людей, которые заботились только о себе, а не об общей картине!

"Ты слишком много мне льстишь. Я все равно не могу сравниться с Пэн Лэюнь или Рэн Ли". Лу Чэн ответил поверхностно. Его руки летали по экрану телефона, когда он отвечал на сообщение Янь Чжэка. "Ага, я только что узнал, что являюсь членом Секты Ледяного Бога..."

У него уже год был мастер, он вошел в государство Даньци, а о своей секте узнал только сегодня...

Мастер слишком ненадежен!

Янь Чжэкэ ответил эмодзи, прикрыв рот смехом.

"Ты живешь сложной жизнью... Значит, Ши Юэцзянь из клуба Вуюэ - твоя прямая старшая сестра. Тренер Ши определенно является ее прямым старшим".

"Возможно, все не так просто. У моего хозяина есть дочь". Лу Чэн мог догадываться об отношениях между Ши Юэцзянь и его хозяином.

В то же время он продолжал слушать, как Мо Цзиньтин рассказывал о внутренних делах и политике клуба Вуюэ.

После случайного разговора о Ши Юэцзяне, Янь Чжэкэ отправил любопытный emoji и написал: "Почему Мо Цзинтин приехала и забрала тебя? Сама..."

"Что-то случилось? Я позвонил мастеру, но он не возражал", - ответил Лу Чэн, не понимая вопроса.

Но, опять же, его мастер также сказал, что Мо Цзинцзин был человеком, с которым трудно справиться...

"Нет ничего плохого, если смотреть на это дело с поверхности. Но моя интуиция подсказывает мне, что здесь что-то не так! Она уже одной ногой вне сообщества боевых искусств, а значит, у нее нет причин проявлять к тебе энтузиазм... Расскажи мне, что она делала в последнее время. Не упускай ни одной детали!" - послал Янь Чжэкэ, скрестив руки на emoji.

"Вообще ничего. Она просто держала карточку с моим именем в зале прилета. Вела себя мило, немного поговорила с хозяином, а потом привела меня в машину. Пока что она представила фракцию и клуб "Уюэ". И еще она попросила меня помочь ей отрегулировать зеркало заднего вида", - ответил Лу Чэн, пытаясь вспомнить подробности, пока печатал.

Помолчав, Янь Чжэкэ послала эмодзи с размахом и написала: "... Глупый мальчик, тебя провели...".

"А?" Лу Чэн был в замешательстве и не мог понять, о чем говорит Янь Чжэкэ.

"Она подумала, что ты плохо справился с задним зеркалом, и наклонилась, чтобы отрегулировать его самостоятельно?" Янь Чжэкэ ответила огромным смеющимся эмодзи.

"Да, откуда ты это знаешь? Что в этом плохого?" спросил Лу Чэн, крайне удивленный.

Он вспомнил предыдущую сцену, когда Мо Цзиньтин наклонилась, чтобы поправить зеркало. "Да, это немного странно..."

"... Глупый мальчик, ее машина стоила бы не дешево, поэтому такие зеркала можно было бы регулировать электронным способом. К тому же, она проехала весь путь до аэропорта. Думаешь, ее зеркало было не на своем месте?". Янь Жеке отправил сообщение с эмодзи, закрывающим его лицо.

"Что за..." Лу Чэн был просветлен и понял, насколько наивным он был. "Я, я ничего не знаю. Я никогда не сдавал экзамен по вождению, и у меня даже нет машины дома..."

"Я верю тебе... Она, вероятно, знала об этом, поэтому и совершила эти действия, чтобы соблазнить тебя". Янь Чжэкэ отправила эмодзи, выдохнув воздух. "Каково это? Каково это - быть соблазненным?".

"Ничего особенного. Я такой честный человек. К тому же, мудрые наставления тренера Яня всегда у меня на уме - всегда быть осторожным с людьми из фракции, которые очень добры ко мне. Быть осторожным и не попадаться в ловушку из сахарных пулек". Лу Чэн поспешно объяснил.

"Если ты не боишься пули с сахарной глазурью, ты бы что-то почувствовал? Она звезда, и она бросается на тебя!" Янь Чжэкэ отправил сообщение с эмодзи "Отвали".

"Ах, опять обманул Кэ..." Лу Чэн отправил эмодзи, крича, что его обидели. "Я тот, кто был соблазнен феей. С чего бы мне влюбляться в кого-то ниже этого уровня?"

"Когда это я тебя соблазнила? Тебе лучше не уходить после школы, объяснись внятно!" Янь Чжэкэ послала эмодзи с яростным взглядом.

"В какой-то год, в какой-то месяц, однажды, я проснулась с губами, накрашенными блеском для губ". Лу Чэн послал эмодзи с "хитрой улыбкой".

"Ничего подобного! И как можно считать, что Мо Цзиньтин ниже стандартов? Ты слишком фальшивишь!" Янь Чжэкэ ответила эмодзи, отвернувшись и посмотрев в небо.

"Мои стандарты основаны на эталоне феи". Лу Чэн озорно улыбнулся и попытался сменить тему. "Какой мотив у Мо Цзинтина, чтобы соблазнить меня?"

Янь Чжэкэ отправила список. "... Первая возможность - испортить твою репутацию. Это скандал, если старший вместе с младшим в одной фракции.

Вторая, как я уже анализировал ранее, чтобы соблазнить вас, направить на ложный путь. Сегодня она найдет несколько маленьких звезд, чтобы развлечь тебя, завтра - моделей, на следующий день - какую-нибудь большую вечеринку и даже может попросить тебя принять какую-нибудь дрянь, чтобы получить кайф или что-то в этом роде..."

"Почему ты так подробно..." Лу Чэн послал эмодзи "лицо с рукой, вытирающей холодный пот".

"Пфф, я просто боюсь, что ты купишься на ее выходки, поэтому я специально спросил кое-кого и перечислил все возможные варианты!" Янь Чжэкэ отправила эмодзи с гордо поднятым подбородком.

Лу Чэн собирался что-то сказать, но потом почувствовал легкую кислинку в ее словах. Он ухмыльнулся и ответил: "Чья-то ревность?".

Обычно рассудительная Жеке, которая знала, что происходит, не могла контролировать свои чувства и ревновала?

"Нет!" Янь Чжэкэ отрицала без всяких сомнений. Она попыталась продолжить писать: "Третья возможность: поскольку она работает в индустрии развлечений с Сектой Ледяного Бога и Клубом Уюэ в качестве поддержки, у нее всегда есть лучшие ресурсы, и она смогла избежать любого теневого бизнеса. В то же время, она четко осознает, что решила отказаться от пути боевых искусств, и никогда в жизни не сможет выйти на сцену Дан. Это также означает, что она никогда не займет слишком высокого положения в секте. Как только ее изначальная поддержка потеряет свою силу, ей придется нелегко, поэтому попытка соблазнить тебя, имеющего некоторый потенциал, не кажется мне неожиданной..."

Лу Чэн тщательно все обдумал. С крошечной улыбкой на губах он продолжил постукивать по экрану своего телефона, ответив: "Какая жалость, у меня только моя фея в глазах."

"Как пошловато!" укорил его Янь Чжэкэ.

Мо Цзинцин взглянул на Лу Чэна и спросил: "Младший учитель, чему ты улыбаешься?".

"Болтаю с подружкой, говорю, что моя племянница - большая звезда". Лу Чэн ответил двусмысленно.

"У тебя есть девушка?" Мо Цзинтин была немного ошеломлена его словами.

"Да." ярко ответил Лу Чэн с нежными глазами.

"Похоже, она тебе очень нравится". Мо Цзиньтин попытался расспросить еще немного.

"Конечно. " Лу Чэн ответил прямо, без намека на застенчивость.

Мо Цзиньтин немного надулся и сказал: "Глядя на младшего мастера, я начинаю ей немного завидовать".

В этот момент впереди идущая машина свернула на их полосу, и Мо Цзиньтин резко нажал на тормоз. В результате сумочка упала на бок, а так как она была расстегнута, из нее высыпались все бутылки и мелкие вещи.

"Младший мастер, не могли бы вы помочь мне поднять их?" спросила Мо Цзинцин с кокетливой интонацией в голосе.

Лу Чэн нагнулся, с одной сумкой в руке он начал подбирать вещи, которые рассыпались вокруг него. Там были две помады, похожие на вещи, которые закатились под ноги Мо Цзинтин.

Он посмотрел на ее длинные, светлые и мягкие ноги. Лу Чэн уже собирался наклониться, чтобы поднять их. Затем он прекратил свои действия и усмехнулся. Он прямо сказал,

"Остальные мы можем забрать после того, как закончим парковку. Они все равно будут в порядке".

Увидев его непоколебимый взгляд, Мо Цзиньтин на некоторое время замолчала, а затем снова ярко улыбнулась.

"Йо! Младший мастер, а вы джентльмен, не правда ли!"

Она пошутила, чтобы снять неловкое напряжение в воздухе. Мо Цзинцин продолжил разговор о событиях во фракции. В это время Янь Чжэкэ отправила Лу Чэну новые сообщения.

"Я спросил некоторых людей. Мо Цзинтин - внучатая ученица главы Секты Ледяного Бога Хэ И. Она - ученица первого ученика Хэ И, Ян Сянлуна. Хэ И - Могущественный, обладающий физической уязвимостью. Он считается твоим дядей-хозяином. Ян Сяньлун принадлежит к тому же поколению, что и ты, и "Король Копья" Хуан Кэ, твой первый старший брат. Но он так и не смог достичь стадии физической неуязвимости. Сейчас ему 50 лет, он на стадии четвертого пин-дана. Среди своих учеников он больше всего заботился о своем втором ученике, Чжу Тае.

Чжу Тай вступил на стадию Дань в 20 лет, но только в 28 лет перешел на более высокую стадию Пин. Поскольку он, похоже, исчерпал свой потенциал, Ян Сяньлун направляет свою энергию на воспитание младшего ученика. Он единственный ученик после Мо Цзинтина. Его зовут Лэй Фан, ему 23 года, Шестой пин...".

"В любом случае, позже, просто слушай своего мастера. Если у тебя есть какие-то мысли, скажи ему или обсуди их с ним честно. Ничего не скрывай".

"Значит, Мо Цзиньтин считается одним из старейшин фракции..." Лу Чэн слегка кивнул.

В это время Мо Цзиньтин припарковал машину у дороги. Рядом с ними находилось поместье с виллами. Там их ждал Джизер Ши в своей старомодной рубашке. Он стоял в небрежной позе, совершенно не подавая признаков того, что он Могущественный.

Лу Чэн поспешно вышел из машины. Он открыл заднюю дверь и передал бутылку с оригинальным крепким напитком, которая все это время стояла рядом с ним, своему хозяину.

"Хозяин, это наше местное фирменное блюдо. "

Джизер Ши удовлетворенно улыбнулся. Он взял бутылку и сел в машину. Он закрутил пробку и выпил полный рот. Щелкнув языком от удовольствия, он сказал,

"Это хороший алкоголь! У тебя есть совесть, парень. Не забыл купить мне что-нибудь и все такое!".

"Это твоя невестка тактична...", - тихо ответил Лу Чэн. Он не вернулся на пассажирское сиденье рядом с Мо Цзинтином. Он сел рядом со своим хозяином на заднее сиденье и расслабился.

"С этого момента я буду просто слушать указания мастера!"

"Гроссмейстер! С возрастом вы становитесь все более подвижным и энергичным. Вы живете так свободно!" Мо Цзинцин улыбнулся и дал поверхностный комментарий.

Джизер Ши усмехнулся и сказал: "Конечно, я живу свободно. Мне не нужно заботиться о делах фракции. По-прежнему получаю деньги, наслаждаюсь благами, не отвлекаясь налево и направо на мелочи. Мне нужно лишь время от времени делать шаг вперед. Почему бы мне не быть беззаботным?".

Сказав это, он повернулся и посмотрел на Лу Чэна.

Перед Мо Цзинтином, Джизер Ши сказал: "Негодяй. В будущем, после того, как ты займешь достаточно высокое положение, хочешь ли ты быть таким занятым или ты хочешь быть таким же беззаботным, как этот старик. Просто сразиться в паре битв и сопровождать свою жену?".

Прежде чем Лу Чэн ответил, он почувствовал, как Мо Цзиньтин напрягся.

Он глубоко вздохнул и вспомнил, как напряженно проходило время после получения чемпионства. Чувствуя себя немного скучающим и расстроенным, он серьезно сказал,

"Я хочу полностью посвятить себя боевым искусствам".

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123338

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь