Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 269

С детства Лу Чэн всегда отличался крепким здоровьем, поэтому у него никогда не было раскалывающейся головной боли. Но в этот момент он понял значение этих четырех слов. Ни с того ни с сего, без каких-либо признаков, на арене он страдал от внезапной сильной головной боли!

"Нет, это была не внезапная головная боль!" мгновенно понял он, вспомнив раздражительное изменение в ушах.

Это было уникальное умение Чумной Секты, которая использовала неслышимые звуки, чтобы вызвать головную боль у слушателя!

И противник обязательно воспользуется твоей болезнью, чтобы победить тебя!

Мэн Цзефэн разинул рот, в его глазах блеснуло сильное желание сражаться. Он вывернул спину и оттолкнулся правой ногой, словно скорпион, взмахнувший хвостом.

Ошибка бойцов, которые были близки к стадии Дан или только что вступили в нее, заключалась в том, что они чаще всего думали, что могут использовать Концентрацию Силы для решения любой проблемы. Хотя головную боль можно было уменьшить, сократив ци и кровь, использовать Концентрацию Силы вслепую на таком ограниченном расстоянии было сродни тому, чтобы служить мешком с песком для противника.

Даже если обычная атака потратит часть его силы, затрудняя прямое использование Концентрации Силы, он все равно мог ударить Лу Чэна по жизненно важным частям тела!

Пиа! Его темно-синие брюки натянулись, а правая нога увеличилась в три раза. Вызвав рябь в воздухе, он яростно ударил ногой между ног Лу Чэна.

Удар лошади и взмах хвоста скорпиона!

Как только Лу Чэн понял это, он вспомнил свой бой с Девятым Профессионалом в Темной Секте. Его плоть затрепетала. Он почувствовал, что снова стоит на опасной грани жизни.

У него не было ни страха, ни паники, ни колебаний. С сердцем, спокойным, как ледяное озеро, он спокойно принял решение. Он пошевелил рукой, большая часть силы которой рассеялась, растягивая сухожилие, и высвободил свою силу на небольшом расстоянии.

Он широко раскрыл ладонь и поймал спину Мэн Цзефэна, при этом порвав его темно-синий костюм боевых искусств.

Данг! Мэн Цзефэн тоже двинулся навстречу его атаке. Его кожа стала темно-синей, как железо, и он резко заблокировал когти, которые могли разорвать даже металлическую цепь.

Лу Чэн не ожидал, что сможет пробить защиту Металлоподобного Утонченного Тела одним ударом. Сила в кончиках его пальцев была ровной и четкой, поэтому он прекратил захват и надавил рукой вниз.

Центр тяжести Мэн Цзефэна опустился под давлением Лу Чэна, и правая нога, которую он вытянул, потеряла всю свою силу на полпути к удару. Но она замедлилась лишь на мгновение, прежде чем восстановить свой свирепый импульс.

Благодаря отскоку от спины Мэн Цзефэна, Лу Чэн переместил центр тяжести, одновременно терпя головную боль. Он резко развернулся, едва увернувшись от опасного удара лошади. Он сделал несколько шагов назад, чтобы увеличить расстояние между собой и противником. Он забрал свою ци и кровь и приложил силу, чтобы сконденсировать все ощущения от головной боли.

"Молодец! Нападение - лучшая защита! Реакция Лу Чэна на внезапную атаку выполнена слишком красиво!" Когда Лу Чэн показал свои пять пальцев, приглашенный комментатор в студии вещания похвалил его. "Все могут посмотреть воспроизведение позже. Только что живот Мэн Цзефэна вздулся, а его горло зашевелилось. Очевидно, он атаковал с неслышными звуками. Если я не ошибаюсь, это атаки, которые вызывают головную боль у Чумной Секты. Он никогда не использовал их раньше, поэтому это не то, что можно легко обнаружить. Если подумать, что Лу Чэн может так реагировать, когда страдает от головной боли, то это действительно показывает, насколько велики его реальные боевые способности. Эх..."

Он внезапно сделал паузу, потому что увидел, что Мэн Цзефэн не разочаровался, когда его удары пропустили противника. Он развернулся в этом направлении и атаковал Лу Чэна лицом к лицу.

Когда Лу Чэн все еще выполнял Концентрацию Силы, его глаза потемнели, а живот снова стал круглым. Его горло задрожало и издало невидимый звук с помощью "беззвучного колокола".

ХУМ!

Кровеносные сосуды на лбу Лу Чэна дернулись. Он снова почувствовал боль в голове. Казалось, что его дух тоже пострадал. Не успел он завершить попытку Концентрации Силы, как его подготовка превратилась в полный хаос.

Звуковые атаки в Чумной Секте атаковали не только плоть, но и дух!

После сдвоенных атак Мэн Цзефэна, вызывающих головную боль, его лицо тоже побледнело, несмотря на то, что он был сильным бойцом стадии Дан. Воспользовавшись хаосом в теле противника, он вдохнул. Его висок выпятился, окрасив кожу в красный цвет.

Бах!

Казалось, что в его теле взорвался порох. Он взмахнул правыми руками, подаваясь вперед. Его тело рассекало воздух, сокращая расстояние. Это позволило ему врезаться в грудь Лу Чэна, как бомба.

Он использовал технику, в которой сочетались современный взрывной удар и удар тремора!

Он участвовал в этом молодежном турнире с непопулярной идеей войти в четверку лучших, подумал он.

После того, как его попытка Концентрации Силы была прервана, Лу Чэн не решился делать вторую попытку так скоро. Было уже слишком поздно, и ему оставалось только терпеть удар агрессивного кулака Мэн Цзефэна, направленного прямо на его тело. Сначала он сделал короткий вдох и стабилизировал свои ци и кровь, представляя себе сцену с нависшими темными тучами и громом.

Пиа! Его кисть, запястье и мышцы руки напряглись. Он взмахнул плечом и ударил правым кулаком.

Тремор морского дна!

Удар тремора против удара тремора!

Бах! Без дыма и только волны ветра, дующие во все стороны, с арены донесся громкий звук. Ци и кровь Лу Чэна закрутились в нем. Все его жизненно важные органы были поражены. Ему стало так плохо, что в горле пересохло, а голова закружилась.

Мэн Цзефэн испытывал похожие чувства, но он выдержал лучше, чем его противник, потому что практиковал Металлоподобное Утонченное Тело. Он сократил мышцы живота и утолщил шею, отчего темно-зеленые вены, выступающие под кожей, образовали странный цветочный узор.

Хлоп!

Он не отступил. Он нанес свирепый удар выпуклой левой рукой, его кулак светился зеленым светом.

Лу Чэн боялся, что уникальные навыки противника снова подействуют на него. В его нынешнем состоянии он не осмеливался использовать концентрацию силы. Он мог контролировать свои органы только с помощью внутренней практики, сжимая мышцы, чтобы создать обратную волну для компенсации своей атаки. Мышцы его спины на мгновение проявились, а руки скрестились перед телом, чтобы блокировать кулак Мэн Цзефэна.

Фу!

Повсюду раздался свист. Лу Чэн почувствовал, как кулак его противника становится то горячим, то холодным, вызывая у него ощущение пустоты, словно его ранил темный ветер. Он не мог не вздрогнуть. У него было ощущение, что он вот-вот заболеет.

Холодный мороз? Ему пришла в голову идея, и он без раздумий представил себе сцену падения красного солнца в ледяную реку.

У него не было времени на подготовку Сурового Предупреждения, но это все равно не было его целью. Основываясь на предматчевых обсуждениях, он представил себе столкновение льда и огня, что привело бы к взрыву его сверхъестественных способностей и рассеиванию странной силы, вторгшейся в его тело.

Убить человека льдом и огнем!

Бах! Лицо Лу Чэна становилось то красным, то зеленым. Потоки холода, смешанные с горячими волнами, нахлынули, чтобы устранить ощущение пустоты и изнеможения.

Однако Мэн Цзефэн не мог ждать, пока он придет в себя. Он продолжал использовать убийственные приемы против Лу Чэна без остановки.

С помощью Силы Охлаждения Лу Чэн избавился от постоянного негатива, вызванного Усиливающейся Головной Болью. Он приложил силу к ногам, опустил талию и использовал Концентрацию Силы!

Бум! Сила хлынула.

Кожа Мэн Цзефэна стала выпуклой и приобрела темно-зеленый цвет. Его фигура стала немного больше. Он сделал шаг вперед и наклонился назад. Выбросив правую руку, он орудовал ею как копьем.

Подъем шкива!

Как только Лу Чэн избавился от воздействия Силы Охлаждения, он столкнулся с такой свирепой атакой.

При обычных обстоятельствах у бойцов стадии Дан не было бы времени защищаться с помощью Концентрации Силы. Поражение было неизбежным.

Однако Лу Чэн слегка вдохнул и мгновенно обуздал свои ци и кровь, дух и силу. Но он не пытался достичь конечного состояния. Он также не пытался сгустить "точку" или создать быстрый, половинчатый Даньтянь.

В нем содержался способ балансировать и вращаться!

Когда полусозданный из человеческого тела большой Дан становился твердым, он взрывался и создавал достаточно сильные "волны".

"Так тоже можно, ага...", - прошептал про себя приглашенный комментатор Юй Хун.

Это выглядело как имитация Концентрации Силы со стороны бойцов, которым не хватало понимания боевых искусств, но по сути это было другое. Не считая меньшего воздействия, это была по сути Концентрация Силы.

За долю секунды Лу Чэн наполовину завершил извержение силы стадии Дан. Его мышцы вздулись, а тело наклонилось вперед. Он быстро повел плечами, а затем резко выбросил кулак вниз.

Бах!

Когда их кулаки столкнулись, Мэн Цзефэн выгнул спину, а мышцы на его руке были настолько мощными, что рукава почти разорвались. Он полностью высвободил силу "Подъема".

Лу Чэн использовал только половину своей вспышки, поэтому он был явно слабее противника, использующего всю свою силу. Атакованный тянущей силой, он с трудом стабилизировал свой центр тяжести, и его резко подбросило в воздух.

С самого начала за одним пассивным шагом последовала серия еще более пассивных шагов!

В поединке на жизнь и смерть каждое движение должно было стать роковым!

Янь Чжэкэ неосознанно прикрыла рот рукой, потому что боялась, что выкрикнет имя Лу Чэна. До того, как рыба перепрыгнула через ворота дракона, и при условии, что у него не было сверхъестественной способности летать, если боец пассивно покидал землю, это означало, что он вот-вот проиграет матч.

Мэн Цзефэн не очень хорошо выступил перед этим матчем, но на этот раз он показал всю свою силу!

"Как мощно!" Усмешка Чжан Чжутуна была полна сложностей.

Мэн Цзефэн стал намного сильнее с прошлого года. Если бы он противостоял Мэн Цзефэну, а не Лу Чэну, то, скорее всего, он тоже был бы вынужден пасовать.

Не только Лу Чэн мог преподносить сюрпризы! Цю Линь тоже может, как и Мэн Цзефэн.

Одним движением отправив Лу Чэна в полет, Мэн Цзефэн снова вдохнул воздух в свой Даньтянь и произвел Двойной Взрыв.

Треск! С разорванным звуком он бросился на Лу Чэна со скоростью пули. Лу Чэн только начал выравнивать центр тяжести, находясь в двух метрах от земли.

Если бы он не заблокировал Мэн Цзефэна своим полувзрывом, то, возможно, даже не успел бы перестроить центр тяжести!

Увидев, что Мэн Цзефэн стоит внизу и ждет возможности атаковать его, Лу Чэн вдохнул и опустил верхнюю часть тела.

Ему потребовалось немного времени, чтобы привести в порядок мышцы и подготовить визуализацию сцены падения красного солнца в ледяную реку.

Вперёд!

Примите его суровое предупреждение!

Увидев, что Лу Чэн опустился настолько, что почти показал макушку головы, Мэн Цзефэн неожиданно рассмеялся и шагнул рядом с Лу Чэном.

Не то чтобы Мэн Цзефэн пропустил матч Лу Чэна и Цю Линя и не знал его упрощенного движения физической неуязвимости. Зная, что у Лу Чэна было время на подготовку, как он мог выйти с ним один на один?

По мере того, как его суставы накапливали силу, фасция на запястье выпятилась и приобрела ужасающий черно-зеленый цвет.

Он пронзил воздух Орлиным когтем и защитился Стреляющим ударом.

Лу Чэн не был разочарован тем, что его противник был осторожен. Он воспользовался шансом, когда его противник был в движении, и использовал Концентрацию Силы в воздухе.

Его тело внезапно свернулось с интроверсией ци и крови, силы и духа. Он свернулся в шар. Затем он быстро растянул свое тело в воздухе. С помощью силы, полученной на стадии Даньтянь, он яростно ударил правой ногой.

Пиа! Его правая нога ударила по Орлиному Когтю Мэн Цзефэна. Отскочив, он сменил позицию и одновременно ударил противника ногой в горло. Казалось, он хотел использовать его как ступеньку, чтобы подняться вверх, как Богиня Чанг, летящая на луну!

Мэн Чжифэн покачнулся после сильного удара Лу Чэна. Он подумал, что ему придется отступить и потерять шанс на победу, если его противник не был в воздухе или не использовал всю свою силу. Если бы он ждал, пока Лу Чэн приземлится и снова применит Концентрацию Силы, ему было бы трудно победить противника, который может использовать неограниченное количество последовательных ударов. В конце концов, он и сам дважды использовал Куранты Головной Боли.

Он поднял левую руку к ногам Лу Чэна. Затем он перевернулся и с силой надавил на ноги Лу Чэна, чтобы тот смог взлететь еще выше!

Лу Чэн использовал импульс, чтобы перепрыгнуть через голову своего противника. Он приземлился еще дальше, как птица, стремящаяся к земле. Но Мэн Цзефэн перенес центр тяжести и сделал три шага назад. Он снова встал на позицию. Вдохнув и сжав свои ци и кровь, он сделал Концентрацию Силы.

Бах! Его висок раздулся. Его спина выпрямилась, и он ударил кулаком в небо, как ракета!

Настоящая ракета!

Когда он создавал Концентрацию Силы, Лу Чэн также создавал свою собственную. Лу Чэн объединил свои ци и кровь и бросился вниз с огромной скоростью, что позволило ему вовремя сменить позицию.

Бум! Точка взорвалась. Лу Чэн напряг мышцы и вытянул правую руку, чтобы поймать кулак противника.

Бах!

Его сосуды и сухожилия были настолько заметны, что не могли не содрогнуться от удара взрыва. Но его пять пальцев крепко держали правый кулак противника.

Жужжание! Пока он выполнял внутреннюю практику, чтобы устранить эффект дрожи, Лу Чэн услышал звук действий противника через связь с Мэн Цзефэном и свою совершенную способность к медитации.

Он собирался ударить левым кулаком, кулаком Обрушивающегося Морского Дна... Лу Чэну пришла в голову новая идея, и он начал давить на противника вместо того, чтобы схватить. Его тело резко подпрыгнуло, вовремя уклонившись от цепной атаки Мэн Цзефэна.

Затем он воспользовался возможностью еще раз опустить центр тяжести. Наконец, он приземлился на землю до того, как его противник сделал свой удар.

Опираясь на землю, Лу Чэн перевел дух и снова использовал концентрацию силы. Затем он взмахнул левой рукой с другой стороны.

Двойной последовательный удар!

На таком близком расстоянии у Мэн Цзефэна не было другого выхода, кроме как тоже сделать двойной взрыв. Его виски налились кровью, он выпустил свой Современный Взрывной Удар, чтобы обменяться кулаками с Лу Чэном.

Бах! Они оба одновременно вздрогнули. Мэн Цзефэн защищался Металлоподобным Усовершенствованным Телом, но Лу Чэн снова небрежно завершил Концентрацию Силы, и его состояние полностью восстановилось.

Тройной взрыв!

Он хотел подавить противника, используя свою способность к последовательным взрывам!

Уникальные навыки Чумной Секты были действительно сильны, но он не даст Мэн Цзефэну возможности использовать их!

Бах! Поскольку Мэн Цзефэн не мог догнать скорость боя, его руки начали дрожать, а его ци и кровь также перевернулись. Он также потерял центр тяжести.

Лу Чэн воспользовался этой возможностью, чтобы догнать его. Он начал наносить удары по своему противнику, у которого было Металлоподобное Утонченное Тело.

Данг! Данг! Удар!

Один толчок! Два толчка! Три толчка!

Лу Чэн ударил по металлоподобному телу Мэн Цзефэна и пробил толчки, не давая Мэн Цзефэну никакой возможности восстановиться или использовать уникальные навыки Чумной Секты!

Четыре толчка! Пять толчков! Шесть толчков! Лу Чэн был взволнован, словно Тор. Сверху он ударил своего противника по плечу.

Бах!

Раздался хрустящий звук. Мэн Цзефэн зашатался и упал на землю в головокружении, не получив никаких видимых внешних повреждений.

Лу Чэн был так взволнован, что хотел нанести еще два толчка, но рефери остановил его.

"Лу Чэн победил!"

Звук был настолько громким, что зрители почувствовали восторг и восхищение!

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь