Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 259

Стоя напротив Син Цзинцзин, Лу Чэн вежливо поприветствовал ее.

"Здравствуйте, старшая сестра".

Хотя наедине и в присутствии Янь Чжэка он вслед за Янь Чжэком называл ее сестрой Цзинцзин, в такой формальной обстановке и учитывая их нынешние отношения, он чувствовал, что более уместно будет называть ее старшей сестрой.

Их отношения не были достаточно глубокими, чтобы называть ее так ласково.

Син Цзинцзин слегка кивнула ему, а затем ответила односложно,

"Да".

После того, как они обменялись приветствиями, она продолжала оставаться холодной и спокойной, держа всех на расстоянии вытянутой руки и не вступая в общение.

Похоже, это похоже на то, как мы разговаривали... - подумал Лу Чэн. Он закрыл глаза, чтобы собраться с мыслями.

Учитывая умственные проблемы Цзинцзин, если бы он мог вызвать что-то в их разговоре, то, вероятно, получил бы преимущество. Однако это выставит его в плохом свете, как ничтожного человека. Поэтому, если только речь не шла о смертельной ситуации, даже если бы его противником был незнакомый человек, он не стал бы так подло сыпать соль на рану дамы.

Забудьте! Я буду сражаться с помощью боевых искусств!

"Время разговора начинается!" Рефери открыл занавес этого соревнования.

Как и ожидал Лу Чэн, Син Цзинцзин не произнесла ни слова. Она словно превратилась в ледяную статую.

Лу Чэн же занялся подготовкой своего физического и психического состояния. Он продумывал, как будет сражаться, и стратегию на критические моменты.

Только в этот момент он пожалел, что упустил то немногое, что было необходимо для перехода на стадию Дан.

Хотя он уже овладел Концентрацией Силы, Абсолютной Реакцией и способностью превращать себя и все вокруг в единое целое. Он обладал большинством особых способностей на этом уровне и был почти равен тому, кто находился на стадии Восьмого Пин Дана. На самом деле, он даже мог быть немного лучше некоторых из них. Но если смотреть с точки зрения его фундамента, то его было немного недостаточно.

К сожалению, ее нельзя упускать ни на йоту, если он хочет продвинуться вперед.

"Большое тело человека" - это не только хорошо развитая сила всего тела. Это также дух, ци, кровь и сила, когда боец только делает свои шаги. Чтобы полностью слить их воедино в каждом навыке.

Поэтому, даже если "Концентрация силы" Лу Чэна и мысли о Циркулирующем балансе были смешаны вместе, они не могли сойтись в одной точке. Он и сам знал, удалось ли ему войти в стандарт стадии Дань. Это когда дух, ци, кровь, сила и т.д. были сжаты до определенного уровня и начали влиять и притягивать друг друга.

Находясь на этой стадии, только после того, как ментальная сила и концентрация становились единым целым, любой человек мог называться Могущественным одной стадии Дан.

Двигаясь дальше, и используя их вместе с взаимодействием элементов тела. Интуиция, представляющая дух, шестое чувство, чувство опасности будут воздействовать на мышцы и органы чувств человека, заставляя их работать вместе. Это помогает Абсолютной Реакции увеличивать силу и немного мутировать. Это способность, которой обладает только Седьмой или даже Шестой Пины Могущества.

Когда сознание можно использовать как внутреннее зрение, а дух - открыто, такая способность к восприятию выводит человека за пределы самого себя. Это заставляет окружающее реагировать. "Ледяное зеркало" - это нечто на этом уровне.

С первого дня обучения боевым искусствам и до сегодняшнего дня Лу Чэн, наконец, понял, почему он не мог овладеть "Ледяным зеркалом". Ледяное Зеркало" требует, чтобы дух и ментальная сила объединились в одно целое. Чтобы заглянуть внутрь себя, одной медитации недостаточно. Лу Чэн должен преодолеть этот барьер. Только тогда он сможет восполнить недостаток в других областях.

Неудивительно, что Учитель сказал, что будет считаться хорошим, если я смогу освоить его за два-три года!

Он рассчитал прогресс, который я должен был сделать в плане общего уровня боевых искусств!

Это просто издевательство над своим учеником...

Вскоре прошло три минуты. Рефери поднял правую руку и быстрым движением опустил ее вниз.

Янь Сяолин и остальные, наблюдавшие за поединком, не очень хорошо представляли себе сверхъестественные способности Син Цзинцзина, поэтому им казалось, что в этом поединке нет ничего сложного. Они не спеша ели закуски и наслаждались чувством уверенной победы.

"Начинайте!"

Голос эхом разнесся по арене, заставив зрителей замолчать.

В отличие от предыдущих матчей, Лу Чэн не стал вырываться вперед, чтобы сократить разрыв между ними и сделать первый шаг. Вместо этого он принял позу. Он опустил талию и поднял правую руку перед лицом. Это было сделано для защиты глаз, а также висков и других уязвимых точек.

Он опустил левую руку, закрывая живот и область промежности. Он явно находился в режиме пассивной защиты.

Та часть зрителей, которая немного разбиралась в боевых искусствах, была ошеломлена. Они не могли понять, почему боец, который взорвался шесть раз подряд, уничтожив вундеркинда боевых искусств Девятого семени, сейчас так осторожен.

Его противница не имела даже рейтинга, у нее не было ни значительного боевого опыта, ни потрясающих выступлений.

В этот момент люди, верившие в способности Лу Чэна, поняли, что он не будет драться без причины. Они нахмурились, понимая, что ледяная красавица, стоявшая напротив Лу Чэна, была непростым противником.

Да, похоже, она из Сюйшаня. Значит, Лу Чэн должен что-то знать о ней...

Похоже, на ее сверхъестественные способности не стоит обращать внимания...

Если бы он нахально начал свои атаки, взрываясь, то наверняка пробил бы воздух, обнажив все свои слабые места!

Чжан Чжутун повернул голову и посмотрел на Хань Чжифэй и Цю Линь. Без удивления, их лица тоже стали жесткими.

На арене Син Цзинцзин встала на цыпочки, ее высокое стройное тело начало стремительно двигаться к Лу Чэну дугообразными движениями ног. Она тут же взмахнула правой рукой. Ее рука стала похожа на хлыст и с "Пам!" направилась прямо к шее противника.

Перед ударом Лу Чэн почувствовал колючее ощущение на шее. Он не осмелился медлить, предпочитая верить своей интуиции, а не рисковать совершить ошибку. Его позвоночник подпрыгнул, заставляя тело отступить назад. Он отклонился влево, чтобы избежать удара.

Как раз в этот момент он почувствовал мурашки на правом плече. Было ощущение, что что-то опасное приближается к нему.

Он поверил своей интуиции, потому что на этот раз он почувствовал удар!

Бам!

Крепкий кулак ударил его по плечу. Кулак раскрылся только в тот момент, когда соприкоснулся с его плечом. Это рассеяло навык невидимости Син Цзинцзин.

Ее сверхъестественная способность была действительно мощной, настолько, что даже могла препятствовать многим слоям "Абсолютной Реакции"! Наблюдая за этой сценой, Чжан Чжутун не был удивлен. Только его радужная оболочка глаза немного сузилась.

В этот критический момент, когда хлыст Син Цзинцзин ударил его по плечу, ци, дух и мышцы Лу Чэна сжались, стягивая все внутренние восприятия в маленький шарик.

Концентрация силы!

Как будто он ждал этого момента все это время!

В долю секунды тело Лу Чэна стало пустым, все признаки жизни исчезли. Кулак Син Цзинцзина, казалось, ударил в небытие, поэтому не было силы, которую можно было бы высвободить.

Синь Цзинцзин отпрянула назад и начала готовить суставы для второй атаки. Она планировала постоянно атаковать, чтобы уменьшить этот эффект. Как раз в тот момент, когда она готовилась к этому, маленький шарик в области диафрагмы Лу Чэна взорвался, испуская подавляющую и ужасающую силу.

Ка Ча! Лу Чэн прочно встал на две ноги, затем скрутил поясницу и спину. Все кости и суставы его тела начали разгибаться.

Прежде чем Син Цзинцзин успела сделать следующий выпад, он бросил ее с такой силой, что слон взлетел бы в воздух.

Выдержать такую силу диафрагмы было невозможно. Она тут же потеряла равновесие, оторвалась от земли и полетела, как воздушный змей с оборванной ниткой.

Это была драгоценная возможность, которую нельзя было игнорировать! Лу Чэн снова использовал Концентрацию Силы и взорвался с огромной силой. Одним движением он оказался рядом со своим противником, который все еще находился в воздухе. Мышцы его торса вздулись, левая рука опустилась вниз, а правая поднялась вверх для атаки.

Ракетный удар!

Пам! Лу Чэну показалось, что он попал в Син Цзинцзина, но он попал только в воздух. Он промахнулся мимо цели и увидел, как тело его противника исчезает на глазах.

Это фальшивка!

Это галлюцинация!

Сердце Лу Чэна учащенно забилось. Не решаясь оставаться на месте, он сделал большой шаг вперед.

Неподалеку от него появилась Син Цзинцзин и пыталась устоять на ногах.

Тап, тап, тап! Через несколько шагов Лу Чэн оказался на краю арены. Он с усилием развернулся и перестроился в боевую стойку.

На этот раз он собирался сражаться до конца. Ему нужно было сократить площадь, которую нужно было защищать.

Я не верю, что ты можешь летать и нападать на меня сзади!

Синь Цзинцзин холодно посмотрела на него. Без колебаний она шагнула к нему.

Два удара, нанесенные ранее, ошеломили зрителей до глубины души. Многие не могли поверить своим глазам и протирали их, чтобы убедиться, что им не мерещится.

В этот момент они наконец поняли, что высокую, стройную и тихую девушку не так-то просто победить. На самом деле, она была достаточно сильна, чтобы угрожать темной лошадке этого соревнования, вундеркинду, который победил вчера.

Станет ли она еще одной темной лошадкой?

"Что нам делать, что нам делать, что нам делать, что нам делать...", - говорила Янь Сяолин, приковав свои большие круглые глаза к экрану.

Ее руки подсознательно двигались по экрану телефона, отправляя сообщения.

О каких бы закусках она ни думала, сейчас все было забыто.

Янь Чжэкэ плотно сжала губы. Она волновалась, но не паниковала. Она верила, что у Чэна в рукавах есть еще несколько ходов. Его не удастся так просто загнать в угол.

Перед соревнованием они тщательно обсудили различные методы и выработали стратегию!

Так собирается ли он рискнуть и использовать "тот" прием?

На краю арены Лу Чэн сохранял положение рук, защищая свои критические части и держа оборону.

Его глаза были темными и глубокими. Они были прикованы к быстро движущемуся телу Син Цзинцзина, пытаясь проанализировать и определить, настоящее оно или поддельное.

Бам! Внезапно Син Цзинцзин поставила обе ноги, опустила талию и плечи и нанесла обычный, но мощный удар.

Центр равновесия Лу Чэна сместился в одну сторону, его талия и спина сместились в одну сторону, уходя вправо. Он, как краб, двигался по горизонтали, постоянно держась за край арены.

Бам! Кулак появился из ниоткуда, приземлившись где-то рядом с левой стороной его ребер. Снова сила рассекла воздух и устремилась прямо к цели.

Как раз в этот момент диафрагма Лу Чэна опустилась. Вновь все его ци, дух и мышцы сжались внутри него, заморозив окружающее пространство. Он словно превратился в "человеческое тело Биг Дань".

Синь Цзинцзин без удивления почувствовала пустоту вокруг кулака. Не было ощущения, что она ударила по плоти и костям, вместо этого было ощущение, что она ударила по пустому пространству.

Она уже была готова к этому. Костяшки пальцев выдали силу, превратив кончики пальцев в пули. Они были готовы пробить мышцы, чтобы сокрушить его реберные кости.

Вот он, момент!

Глаза Лу Чэна сузились, и вдруг "человеческое тело большого дана" взорвалось. Сила хлынула через него, и в то же время он изо всех сил старался удержать свой дух, пытаясь представить себе бурные волны!

Во время Концентрации Силы, из-за сужения ментальной стадии, невозможно было проводить визуализацию. Поэтому, если он хотел использовать взрывную силу стадии Даньтянь для атаки с помощью основных сил, таких как Сила Мороза и Сила Метеора, он должен был поймать крошечный промежуток времени после высвобождения энергии. В то же время он должен был быстро настроить свои мышцы и внутренние органы. Это было нелегко.

Следовательно, это то, чего не могли достичь бойцы Восьмого пина или даже Седьмого, Шестого пина Дан стадии. Только если они сначала достигали экстраординарного уровня. Только тогда они могли наносить удары, используя основные силы при каждом движении, высвобождая всю энергию из своего тела.

Даже для Лу Чэна все было точно так же. Когда он имитировал взрыв стадии Дань, у него было время только на то, чтобы сделать движение Громового Рева Дзен.

Но в этот раз он не собирался использовать "Силу Мороза", он просто использовал этот метод, чтобы усилить свою сверхъестественную способность Мороза!

Холодный ветер завывал, температура упала. Огромная текущая река превратилась в лед. Все вокруг замерзло. Холодные потоки в теле Лу Чэна начали превращаться в большую лавину!

Мышцы на левой стороне его грудной клетки начали резко вздуваться, обнажая темно-зеленые вены и кровеносные сосуды. Казалось, он сам по себе превратился в маленький кулак и ударил по пяти пальцам, которые выбросил Син Цзинцзин.

Полный контроль над силой и мощью вокруг него означал, что он мог использовать любую часть своего тела для атаки. Единственное, что нужно отметить, так это то, что атакующая сила его груди была не такой сильной, как его руки и ноги!

Поэтому Лу Чэн решил обменять травму на победу. В результате контакта, получив небольшую травму, он мог получить шанс направить холодную волну в тело Син Цзинцзин!

В тот момент, когда она замерзла, учитывая уровень ее навыков, ему уже нечего было бояться!

Бам!

Палец Син Цзинцзин вошел в плоть Лу Чэна, и холодная волна хлынула наружу!

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь