Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 163

Как раз когда Лу Чэн смотрел видео с соревнований Пэн Чэнгуана, Янь Чжэкэ прислал ему сообщение,

"Чэн, ты смотришь информацию?".

"Да." Лу Чэн "хмыкнул".

"Я тоже..." Янь Чжэкэ ответил таким же "хмыкающим" эмодзи.

Не было необходимости в дополнительных словах. Через их короткий обмен словами Лу Чэн почувствовал синхронность и молчаливый обмен романтическими чувствами между ними, от чего ему стало тепло внутри.

Окно чата QQ и окно видео турнира были расположены по диагонали в каждом углу экрана его компьютера, как будто они были настроены и отрегулированы заранее. В этот момент он быстро печатал на клавиатуре, посылая эмодзи "сиди и слушай внимательно". "Тренер Янь, каково ваше мнение о Пэн Чэнгуане?"

Янь Чжэкэ ответила своим любимым эмодзи "в глубокой задумчивости со сцепленными руками и рукой, поддерживающей подбородок": "Пэн Чэнгуан в настоящее время находится в периоде, когда состояние совершенствования его тела достигло своего пика. Его тело находится в хорошем состоянии. Его ци и кровь не проявляют признаков ослабления. В его силе, скорости, технике и опыте нет слабых мест. Он тот, кто может сохранять спокойствие в критический период, достаточно зрелый, чтобы справиться с трудной ситуацией, и достаточно смелый, чтобы использовать возможности. Кроме того, его удары начали демонстрировать легкое чувство "сбора урожая"".

"Но у него может быть только одна проблема. Навык боевых искусств, который был передан ему, слишком распространен..."

"Действительно, хотя разница между ударом Цзюяна и божественным ударом Цзюяна всего одно слово, характеристика одного из них подобна Небу, а другого - Земле." Думая об этом, Лу Чэн не мог не "кататься по полу от смеха".

Школа боевых искусств Мингвэй действительно была слишком маленькой и слишком распространенной, особенно если судить по ее названию, которое можно было услышать где угодно. Лу Чэн вспомнил, что в Сюйшане тоже была такая школа.

Пэн Чэнгуан был сиротой, усыновленным бывшим владельцем школы боевых искусств Мингвэй, и был его учеником. К сожалению, из-за серьезных травм, полученных на турнире, бывший владелец скончался молодым. Пэн Чэнгуану было всего 16 лет, когда ему пришлось взять на себя тяжелую ответственность за школу боевых искусств. Медленно он прокладывал себе путь и добился сегодняшнего успеха, полагаясь исключительно на удар Цзюяна и умение владеть стойкой, за обучение которым он заплатил. Теперь он стал очень желанным для Сонгченга Могущественным человеком с утонченным телом.

За эти годы многие крупные школы боевых искусств и аристократические семьи увидели его потенциал. Они хотели сделать его своим учеником или пригласить в свои войска. Все они были отвергнуты им.

Многие считали его следующим Лян Ифанем и ждали подходящего момента, чтобы воспользоваться подходящей возможностью и добиться успеха и взлететь в небо.

Хотя Лу Чэн считал, что подражание Цзюян Пуншу было забавным, он никогда не смотрел на Пэн Чэнгуана свысока. Просматривая видеозаписи турниров Пэн Чэнгуана, он обсуждал детали с Янь Чжэкэ.

Когда дело близилось ко сну, он наконец пришел к выводу:

Кроме Могущественного Вэй Шэнтяня стадии Дан, Пэн Чэнгуан может стать следующим сильнейшим противником, с которым он встретится в бою, и на этот раз его не будет поддерживать Линь Цюэ!

...

На следующее утро, когда небо еще было темным, Лу Чэн прибыл на Старое Место Встречи у озера Вэйшуй.

Через пять минут появился Гизер Ши и, подойдя к Лу Чэну, насвистывал ужасную оперную песню.

"Просмотрел материалы?" сказал он с наглой улыбкой.

"Да." честно ответил Лу Чэн.

"Уверен в победе над Пэн Чэнгуаном?" спросил Джизер Ши спокойным тоном.

Хотя Лу Чэн с нетерпением ждал этой битвы и очень хотел победить, он не стал проявлять высокомерие и ослеплять себя.

Он ответил низким тоном: "Если Пэн Чэнгуан будет постоянно противостоять моему Дзэн Громового Рева, я уверен, что смогу победить его".

Очевидно, что Пэн Чэнгуан не был бы таким дураком. Основываясь на своем опыте и качестве своего тела, он знал, что после получения удара Громового Рева Дзэн, его тело станет жестким. Более того, у него не было опыта подобных ударов в прошлом, так что теперь он знал, как остановить Рев Дзэн, по крайней мере, один или два раза силой.

Лу Чэн знал, что качество его тела не так хорошо, как у его шурина. Это было особенно заметно при использовании такого навыка, когда инициатор полагался на свои напряженные мышцы тела, чтобы нанести взрывной удар, а не использовать силу отскока.

"Эй, это все равно, что ничего не сказать!" возразил Джизер Ши. Он достал два аккуратно сложенных листа бумаги и протянул их Лу Чэну.

Лу Чэн взял и развернул их. Он был потрясен, обнаружив, что эти два листа бумаги на самом деле были Визуализирующими Чертежами!

Они были обязательными для бойцов, желающих тренировать навыки более высокого уровня!

Визуализация фундаментального навыка "Неподвижная вода", "Громовой огонь", "Жестокая метель" и "Мега лавина" была довольно простой. Благодаря своим знаниям и объяснениям Джизера Ши мог быстро понять идею и сформировать ее в уме. Однако для достижения более высокого уровня визуализации этого было недостаточно. Бойцы должны были либо нуждаться в помощи этих Визуализирующих Чертежей, либо обладать большим чувством с природой, чтобы выйти на более высокий уровень, других вариантов не было!

Визуализирующие чертежи были в руках Лу Чэна. На одном из них каллиграфическим почерком было изображено ровное поле, покрытое толстым слоем снега. Как только он увидел это изображение, он почувствовал холод, который прошел сквозь его кости, создавая ощущение бескрайних просторов белизны. На другом была изображена сцена большой реки, скованной льдом, детально нарисованная тонкой кистью.

Тонкие линии замерзших волн были даже нарисованы на картине, заставляя его почувствовать скрытую силу набегающих волн и пугающее ощущение, создаваемое скованной льдом рекой.

В один момент Лу Чэн почувствовал, что его руки стали ледяными, как будто он прикоснулся к куску льда, который был заморожен почти сотни и тысячи лет. Ему почти захотелось отдернуть руки и уронить Визуализирующие Чертежи.

Кхм! Кашель Джизера Ши мгновенно вернул его к реальности, и он больше не чувствовал холода, пронизывающего до костей.

"Сначала посмотри на Чертеж Замораживающего Холода, улови его суть и очарование, которое он хочет вызвать. Затем, используя неподвижную позицию, визуализируй, какие мышцы, фасции, органы будут затронуты, и вспомни, какие изменения произошли. Далее, уже без визуализации, постарайтесь снова получить ощущения, чтобы во время реального боя вы могли визуализировать диаграмму Замерзшей реки. Это поможет тебе в развитии Силы Мороза, а вместе, смешав ее с крошечными изменениями, происходящими с твоим телом, ты сможешь запустить Силу Мороза из Ледяной Секты". Джизер Ши объяснил и добавил: "Конечно, это только самое основное по сравнению с моей Силой Ледяного Духа".

Он расхохотался и сказал: "Даже если так, не стоит смотреть на это свысока. Овладеть ею не так-то просто. Просто понять суть Визуализирующего Чертежа и почувствовать в нем очарование. Вам придется потратить некоторое время, чтобы понять это. Даже если ты освоил медитацию и можешь заниматься внутренним видением, у тебя может не получиться!"

"Медленно, без спешки, постарайся овладеть Силой Мороза в течение полугода. К тому времени я научу тебя более слабой версии движений физической неуязвимости. Хаха, без Силы Мороза, и если этот Линь парень также не освоит свою Силу Метеора, даже если вы, ребята, вошли в стадию Дан, вы никогда не сможете победить Пэн Лэюна. Его Сила Громового Хлопка - это не шутка".

Лу Чэн знал, что такие секретные навыки, как Сила Мороза, Сила Грома и Сила Метеора, были не такими простыми, как Сила Пламени, и производили меньшее воздействие. Поэтому тренировать их было довольно сложно. Однако он не совсем верил словам своего мастера о том, что трудно постичь основы визуализации.

Такой навык, как Ледяное Зеркало, обычно требовал от двух до трех лет, прежде чем человек мог овладеть его основами. Ему уже удалось немного понять его самостоятельно с помощью своего продвинутого навыка медитации. Так что же здесь такого сложного?

И все же через некоторое время он вынужден был признать, что его учитель был прав.

В прошлом его визуализация никогда не учитывала суть и очарование, поэтому он не мог понять, в чем сложность их визуализации. Теперь, когда он испытал это, у него возникли смешанные чувства. Действительно, это было трудно понять, и, конечно, это не то, что он мог освоить за один день.

После того как Лу Чэн снова взглянул на Чертежи Визуализации, он немного понял значение упомянутых сущности и очарования. Например, его текущая визуализация Жестокой Вьюги имела только форму и ауру. Однако насколько жестокой была метель, и в какой степени она была жестокой, в его визуализации не было показано.

Он подавил свое беспокойство глубоким дыханием, продолжая сегодняшнюю тренировку. Ему удалось испытать Визуализирующий чертеж только в течение 20-30 минут.

После тренировки Джизер Ши забрал Визуализирующие Чертежи и не позволил ему принести их домой. Это показывало, насколько редкими и ценными были эти Визуализирующие Чертежи.

...

Время летело, и вскоре снова наступили выходные. Возле клуба боевых искусств университета Сонгченг собралось много людей.

Благодаря турниру, прошедшему на прошлой неделе, у многих студентов сложилось хорошее впечатление о клубе. Благодаря сарафанному радио и саморекламе, зрителей, пришедших поддержать клуб на турнире, было вдвое больше, чем раньше.

Более того, это было при условии, что не было официального продвижения турнира!

"Аура боевых искусств Университета Сонгченг не кажется такой уж плохой, как гласит молва..." прокомментировал мускулистый мужчина со сцепленными руками, выставленными перед собой. Он молча смотрел на вход на арену, вздыхая и разговаривая с партнером рядом с ним.

В такую холодную и зябкую погоду он был одет только в черную футболку с парой узких джинсов.

С ним были еще трое друзей. У одного из них были волосы, похожие на волосы могикан, что производило на людей глубокое впечатление. Он усмехнулся в ответ: "Ну и что? Неважно, насколько хороша аура их клуба боевых искусств, разве она может быть страшнее, чем аура, которую источает Йимо?".

"Как будто ты был в Йимо..." Насмехался другой лысый мускулистый мужчина с бородой на лице.

"Это просто пример. В любом случае, наша цель сегодня - наблюдать за боем Лу Чэна и больше узнать о клубе боевых искусств университета Сонгченг. После любительского рейтингового мероприятия наступит наша очередь. Будет ли у нас шанс продвинуться в этом году, будет зависеть от этого боя..." Мужчина с волосами, похожими на волосы могикан, усмехнулся и сказал с непринужденным выражением лица.

У всех них на шее была татуировка в виде головы зеленого дракона!

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь