Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 154

Ли Мао не был ни таким красивым, как Янь Чжэкэ, ни таким знаменитым, как Линь Цюэ. Студентов на трибуне волновало только то, выиграет ли он свой матч, а сам он их совершенно не интересовал. И только когда они увидели, как он рыдает на ринге, человек ростом 1,8 метра, плачущий как ребенок, они были шокированы и растеряны.

"Это всего лишь обычный предварительный матч, неужели ему нужно так сильно плакать..." Некоторые зрители были в замешательстве и недоумении. Все они считали, что реакция Ли Мао была слишком бурной.

Один из студентов вдруг вспомнил "мусор", которого ругали и проклинали во время прошлогоднего инцидента, и узнал Ли Мао, лицо которого уже было покрыто слезами и слизью. "Ай, я знаю его! Это был тот парень, которого в прошлом году во время решающего матча Клуба боевых искусств противник растоптал, как деревянный столб, и испортил наше абсолютное преимущество! Я тогда чуть не расплакался...".

"Да, да! Он тот самый нервный брат!" Некоторые из учеников сразу же осознали, как только вспомнили тот матч.

Только тогда они поняли, почему Ли Мао так горько плакал после боя. Это был знак, когда он попрощался со своим прошлым и сбросил тяжелое бремя со своего сердца. Это был итог после долгого пути боли и лишений, удовлетворение от того, что он исправил часть своих ошибок, и благодарность своим товарищам за то, что не бросили его.

В конце концов, легче победить соперника, чем самого себя!

Студенты, которые поняли это чувство, вспоминали свое прошлое, отчего в их сердцах появлялась не только грусть, но и теплота. Один из них, подняв руку и воскликнув.

"Ты сможешь, Ли Мао!".

Поскольку все были слишком ошеломлены сценой плача, они забыли подбодрить Мао Ли. Однако, когда высокий голос пронзил тишину, многие люди были разбужены им.

Это, казалось, созвало остальных студентов, чьи смешанные чувства нахлынули на них, так как они начали поднимать руки и кричать в унисон,

"Ты можешь это сделать, Ли Мао!".

Эти возгласы волной прокатились по трибуне, и вскоре голоса, раздававшиеся на арене, были настолько громкими, что арена почти дрожала от радостных возгласов,

"Ты сможешь, Ли Мао!".

Эти ободряющие возгласы отражались от ушей Ли Мао, как бушующие волны, а слезы начали набухать в его глазах и затуманивать зрение.

Он закрыл лицо руками и непрерывно бормотал про себя,

"Спасибо всем, спасибо всем..."

Фэн Шаокунь поднялся с земли и растерянно посмотрел на него. Он не знал причины внезапного всплеска эмоций у зрителей.

Что касается битвы, то он был полон упрямства и сожалений. Если бы он не истощил большую часть своей энергии в предыдущем раунде битвы, он бы точно не чувствовал себя обессиленным после убийственного удара Тигра и Журавля. У него не было бы никаких задержек в движениях, и, следовательно, он не потерял бы эту прекрасную возможность победить.

Что касается того, почему он потратил так много энергии в предыдущей битве, то это было потому, что он был слишком агрессивен в своих атаках и не имел возможности делать Журавлиные Шаги, что дало Янь Чжэкэ хорошую возможность для ее 24 Ударов Вьюги.

Причина, по которой его атаки стали более агрессивными, заключалась в том, что он хотел отомстить за свою возлюбленную, которая сильно проиграла в битве. Он хотел помочь ей вернуть лицо...

Когда Фэн Шаокунь подумал обо всем этом, в его сердце появилось сильное чувство несправедливости и сожаления. Он отвернулся и пошел по рингу. Ему было неприятно оставаться там еще секунду.

И тут он заметил, что Цянь Жуоюй стоит рядом с Цзян Динъи и шепчет ему на ухо. Они были очень близко друг к другу, и по их поведению было видно, что они близки.

Его сердце и лицо одновременно опустились.

Затем он увидел, что Цзян Динъи встал, как железная башня, и направился прямо к нему.

"Что тебе только что сказал Руоюй?" спросил Фэн Шаокунь, когда они прошли мимо друг друга.

Цзян Динъи мягко улыбнулась и ответила: "Она сказала, что Ли Мао исчерпал большую часть своей энергии, поэтому она хочет, чтобы я использовала свою силу и заставила его сражаться агрессивно. Это нужно для того, чтобы быстро закончить битву".

"Использовать его силу..." пробормотал Фэн Шаокунь. В его глазах появилось выражение недовольства, и он почувствовал злость за то, что на него смотрят свысока. В то же время он был расстроен тем, что его презирает возлюбленная.

Вернувшись на свое место, он заметил беспокойство на красивом лице Цянь Руоюй, которая плотно сжала губы. Она выглядела нервной, но в то же время надеющейся и немного печальной. Глядя на нее, он не мог не смягчить свое сердце и мягко сказал,

"Со Старым Цзяном мы обязательно победим".

Цянь Руоюй закатила глаза и потрясенно посмотрела на него: "Надеюсь, ну не может же он проиграть запасному бойцу из клуба боевых искусств университета Сонгченг...".

Как долго Шаокунь не упоминала это прозвище "Старого Цзяна"?

В этот момент она вдруг почувствовала себя виноватой. Из-за своей жадности, эгоизма, гордости и нерешительности она стала причиной того, что два мальчика, выросшие вместе, отдалились друг от друга.

Эта мысль промелькнула в ее голове и была быстро отброшена на задворки сознания. Ее внимание снова вернулось к турниру, и она очень хотела победить.

Ни один из ведущих игроков Клуба боевых искусств Университета Сонгченг не участвовал в этой битве, а их настоящий тренер даже не присутствовал на ней. Если они сами проиграют здесь, не будет ли им стыдно возвращаться?

Отряд Мечты, созданный ею, был создан не просто для развлечения толпы. Он был создан, чтобы доказать тем, кто считал ее избалованной, что она может добиться успеха и собственными усилиями!

Я больше не ребенок. У меня тоже есть мечты!

...

В зоне отдыха Клуба боевых искусств Университета Сонгченг, после того как "тренер" Лу Чэн и остальные образовали человеческую волну, чтобы поддержать Ли Мао, они тут же отпустили руки и вернулись на свои места.

Сунь Цзянь только успел улечься, как вдруг вспомнил о чем-то и мгновенно встал. Он подошел к Лу Чэну, приблизился к нему и сказал,

"Чэн, нет, я имею в виду тренера Лу! Что ты сейчас сказал Ли Мао? Что за секретное ноу-хау вы передали ему, благодаря которому он успешно избавился от беспокойства?".

"Сейчас я действительно восхищаюсь вами. Я чувствую, что вы обладаете мистическим очарованием. Сначала вы шепнули Янь Чжэке, и она смогла победить в своем дебютном бою на ринге. Позже ты снова шепнул Ли Мао, и этот нервный брат тоже выиграл бой! Почему бы тебе не пошептать и мне перед битвой?"

Увидев любопытный и полный надежды взгляд Сунь Цзяня, а также почувствовав пристальный взгляд Янь Чжэка, Лу Чэн усмехнулся и сказал,

"Ну, я сказал старшему Ли Мао... идти вперед, идти назад, бить вверх, бить вниз, бить левой, бить правой, низкий сильный удар, а затем легкий удар..."

"Что за хрень?" промолвил Сунь Цзянь, выглядя ошеломленным.

Лу Чэн увидел растерянное и шокированное выражение лица Янь Чжэка, который сидел рядом с ним. Он рассмеялся и добавил,

"Это список приемов, список приемов для финального удара!"

"... хватит шутить." Сунь Цзянь наконец понял, что его одурачил Лу Чэн, и Янь Чжэкэ легонько ущипнул Лу Чэна за бедро.

Лу Чэн сдержал смех и прокомментировал. "Вообще-то я ничего особенного не сказал. Я как бы догадывался, что Фэн Шаокунь воспользуется беспокойством старшего Ли Мао, чтобы нанести ему первый удар. Однако в предыдущей битве его правая рука постоянно подвергалась атакам Кэ, и он дважды пережил сильную атаку. Хотя он не был ранен, но при условии, что у него было мало времени на восстановление, он определенно столкнется с некоторыми трудностями в применении силы.

Таким образом, я посоветовал старшему Ли Мао не думать ни о чем, просто сделать прямой скользящий шаг влево, низкий летящий удар ногой, за которым последует Удар вперед в правую сторону противника."

"После этих приемов старший Ли Мао уже должен был преодолеть свое волнение, если он до сих пор не побежден".

От этих слов Янь Чжэкэ почувствовала гордость за него, на ее лице появилась слащавая улыбка.

"Понятно... Это вполне подходит для ситуации Ли Мао. Конечно, большую роль играет твоя злая прозорливость и хороший опыт, который позволяет тебе предугадать ход Фэн Шаокуня..." Сунь Цзянь вздохнул и еще больше восхитился Лу Чэном.

Лу Чэн скромно ответил: "Даже если я угадаю неправильно, это не имеет значения. Это все равно не ухудшит результат".

Янь Чжэкэ почувствовала ту же честь, что и при похвале ее парня. Она молча опустила правую руку и ухватилась за левую руку Лу Чэна. Однако Лу Чэн по своей инициативе схватил ее за руку и пощекотал ей ладонь.

"Тогда что ты сказал своей девушке?" с любопытством спросил Сунь Цзянь.

Это было действительно удивительно, что он смог заставить новичка победить в ее дебютном бою на ринге, несмотря на несколько ошибок, которые она допустила!

"Я сказал ей, что одолжу ей свою силу!" Лу Чэн ни за что не стал бы говорить то, что заставило бы других почувствовать, что победа Янь Чжэка - это все из-за него, поэтому он начал нести всякую чушь.

Все в порядке, пока ее девочка понимает его намерения!

Янь Чжэкэ начала хихикать, услышав его глупости, и в то же время ее тронуло его намерение. Она раздвинула правую руку пошире и сцепила пальцы с пальцами Лу Чэна.

"Серьезно?" Сун Цзянь явно не верил своим словам.

Лу Чэн усмехнулся и ответил: "Конечно, я серьезно. Это слова поддержки твоей любви. Старшая сестра Лин и вы давно вместе, поэтому вам обоим не понять".

Сун Цзянь бросил на него презрительный взгляд и кивнул головой, все еще чувствуя легкое недоверие к его словам. Янь Чжэкэ покраснела, фыркнула и повернула голову, чтобы посмотреть на кольцо.

К этому времени Цзян Динъи уже стоял напротив Ли Мао, и рефери тоже поднял правую руку. Сунь Цзянь не вернулся на свое место, он стоял рядом с Лу Чэном и наблюдал за боем на ринге.

Ли Мао быстро вытер слезы. Он почувствовал, что вместе со слезами из его тела вышел тяжелый камень из сердца. Это прояснило его мысли, и он почувствовал облегчение.

"Мне просто нужно истощить как можно больше его энергии!" тайно решил он.

В предыдущей битве он испытывал чувство тревоги на протяжении всего боя, что истощило большую часть его энергии. Теперь он был уже на пределе.

Рефери махнул вниз правой рукой и крикнул,

"Четвертый раунд. Начинайте!"

Цзян Динъи был почти 1,9 метра ростом, с медно-коричневым цветом кожи. Он не был похож на человека моложе 20 лет. В этот момент он прыгнул на два больших шага вперед, сблизив их расстояние, и, сжав правую руку, нанес колющий удар.

Ли Мао мгновенно среагировал на движение противника, вывернул спину и взмахнул правой рукой. Как копье, его кулак взметнулся и пронзил противника, создав громкий раздирающий звук в воздухе.

Правая рука Цзян Динъи внезапно остановилась. На самом деле это был обманный ход, чтобы обмануть Ли Мао и заставить его атаковать первым. Затем он использовал силу своих плечевых суставов и суставов рук, чтобы двигаться, и снова быстро взмахнул рукой, на этот раз яростно направив ее к запястью противника.

Сейсмическая ладонь!

Бам! Так как запястье Ли Мао не считалось сильным, после того, как Цзян Динъи ударил его по запястью, он почувствовал мгновенную боль. Он тут же отдернул правую руку, как будто его ударило током, но при этом он успел взять из нее немного энергии. Затем, скользя ногами, он переместился на правую сторону противника. Терпя боль в запястье, он нанес взрывной удар левой рукой в направлении "яоянь" на талии Цзян Динъи.

Цзян Динъи опустил тело и отклонился назад.

Он выпрямил правую руку, как нож, чтобы блокировать удар Ли Мао.

Бах! Раздался тупой звук. Цзян Динъи использовал свой локоть как шарнир, руку как острие ножа, а ладонь как острие ножа. Воспользовавшись ситуацией, он нанес Мега Слэш по своему противнику.

Ли Мао, опираясь на локоть, отпрыгнул назад. Он снова уклонился от атаки и оказался за спиной противника.

В тот момент, когда он уже собирался атаковать, Цзян Динъи внезапно вывернул спину, взмахнул ногой с обратным ударом и наклонился в одну сторону.

Бам! Удар Цзян Динъи был полон силы, он громко расколол воздух и яростно направился к Ли Мао.

Ли Мао быстро опустил плечи и встал в стойку, блокируя удар.

Бах! От столкновения Ли Мао внезапно почувствовал слабость. Не успел он оправиться, как потерял равновесие и пошатнулся в сторону.

Когда Цзян Динъи убрал ногу и собирался атаковать, Ли Мао, окончательно оправившийся от столкновения, прыгнул вперед и контратаковал противника.

"Я близок к своему пределу! Я должен измотать его первым!" Это была единственная мысль, которая пронеслась в его сердце в тот момент.

Столкнувшись с такой поспешной контратакой, Цзян Динъи не стал уклоняться. Он поднял левую руку и заблокировал атаку, которая остановила правый кулак Ли Мао.

Затем он воспользовался ситуацией и поднял левую ногу. Он наклонил свое тело и, словно держал острый нож, злобно "проткнул" им живот противника.

Ли Мао наклонился вплотную к противнику. Он использовал левую руку для блокировки, втянул живот и переместился назад. Так он блокировал руку Цзян Динъи, не особо заботясь о том, что он ударил противника боком, и попал в левую руку и плечо противника. Он старался быть похожим на стрелу, которая была натянута до максимума, прежде чем пустить ее, чтобы пробить толстую городскую стену!

Бах!

Цзян Динъи терпел боль, воспользовался возможностью и схватил тело Ли Мао. Затем он подставил ноги Ли Мао и поднял его, после чего яростно бросил его на землю.

Понг!

Ли Мао тяжело упал на землю и почувствовал сильное головокружение от удара. В этот момент ему было трудно встать.

Рефери посмотрел на него и объявил результат,

"Четвертый раунд. Цзян Динъи победил!"

Цзян Динъи потер левое плечо и посмотрел на Ли Мао со смешанным чувством. Он не ожидал, что его противник будет сражаться так сильно и жестоко. Поэтому он проявил неосторожность и получил удар по левому плечу. К счастью, противник был уже на пределе и не мог приложить полную силу, поэтому он не пострадал.

Увидев такую сцену, Лу Чэн вздохнул и, наклонившись ближе к Сунь Цзяню, прошептал ему на ухо,

"Старший брат Сунь, ты полон опыта и не испытываешь никаких проблем, поэтому мне нечего сказать. Однако, поскольку ты очень просишь об этом, я скажу пару слов".

"Во-первых, непрерывная сильная атака на левую сторону противника".

"Что во-вторых?" с любопытством продолжил Сунь Цзянь.

Лу Чэн улыбнулся и ответил,

"Второй?"

"Надрать его жалкую задницу!"

Сунь Цзянь сначала разразился смехом, но тут же опомнился. С суровым лицом он сжал кулак и прорычал,

"Надрать ему задницу!"

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь