Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 125

Пешеходные фонари горели, а магазины были открыты для посетителей. От всех прохожих веяло молодостью и энергией.

Лу Чэн медленно и неторопливо шел, неся в руках бумажный пакет с обувью. Успокоившись, он с интересом разглядывал окружающую обстановку с позиции зрителя. "Мм, этот мальчик забыл позавтракать? Он набросился на эти печеные сосиски, как волк... Эта пара влюбленных, скорее всего, ученики одного и того же мастера; такие осмеливаются целовать друг друга до беспамятства, как только найдут укромный уголок..."

Время от времени он доставал свой мобильный телефон и отвечал на сообщения Янь Чжэка. Он выслушал жалобы девушки на то, что она просто не знала, что есть специализированный класс, который она посещает, и который требует заранее сдавать домашнее задание.

Когда Лу Чэн вернулся в общежитие в таком неспешном состоянии, Цай Цзунмин, Цю Чжигао и остальные еще не вернулись. В маленькой спальне было тихо и как-то спокойно.

Он достал коробку из-под обуви и некоторое время пристально смотрел на нее. Не успел он опомниться, как его рот сложился в явную кривую.

Подарок Янь Чжэка... Подарок Янь Чжэка!

Глупо рассмеявшись, он стал искать чек, боясь, что девушка потратила слишком много денег на подарок. Однако он не смог найти ничего, кроме туфель в пластиковом пакете или коробке из-под обуви. Было очевидно, что Янь Чжэкэ внимательно все убрала.

"Однако это не может поставить меня в тупик!" усмехнулся Лу Чэн и включил компьютер. Набрав в поисковике марку и серию обуви, он обнаружил официальный сайт и соответствующую веб-страницу.

"Это так дорого... даже со скидкой, это должно стоить семь или восемь сотен, не меньше, верно?" - пробормотал он себе под нос, уставившись на монитор.

Обувь для боевых искусств была для профессионального бойца исключительно расходным материалом. Каким бы хорошим ни был материал, он изнашивался после нескольких напряженных боев, если только не был сделан по какой-то фантастической технологии. Поэтому цена на обычную обувь для боевых искусств была недешевой, и две-три сотни юаней за пару были вполне справедливой ценой. Большинство бойцов в лучшем случае приобретали для ежедневных тренировок пару обуви из более качественных и удобных материалов. В этом случае обувь можно было бы носить очень долго.

Лу Чэн с восхищением наблюдал за парой ботинок для боевых искусств, сжимая в сердце крошечную частичку тепла и счастья. Вдруг ему в голову пришла мысль:

Я тоже должен сделать ей подарок!

Как ее парень, я должен сделать ей первый подарок!

Как только эта мысль родилась, она повторялась снова и снова, и подавить ее было практически невозможно. Он погрузился в глубокую задумчивость, глядя на монитор и размышляя, какой подарок сделать Янь Чжэке.

Не похоже, что ей чего-то не хватает...

Я не могу спросить об этом у Талкера. В моем первом подарке должны быть мои мысли и чувства...

Размышляя как юнец информационного века, он подсознательно открыл страницу поиска и набрал фразу "подарок для подруги" и тому подобное. Он очень серьезно изучил найденную информацию в поисках вдохновения.

В этот момент снаружи послышался звук поворачиваемого ключа. Дверь открылась, и издалека донеслась серия шумных шагов.

Лу Чэн отвел взгляд и посмотрел в сторону входа. Он увидел, что Чжао Цян толкнул дверь и вошел внутрь, а Цай Цзунмин и Цю Чжигао несли Чжан Цзинъе с одной стороны, следуя прямо за ним. Лица всех четверых были красными, как вареные крабы, а в ноздри ударил запах алкоголя.

"Похоже, вы много выпили, не так ли?" Лу Чэн рассмеялся.

Чжао Цян покачал головой. "Мы в порядке. Вы даже не представляете, как хорошо пьют эти девушки! Если бы они не сдерживали себя, я бы сегодня спал под столом!"

"Дело не в том, что они сдержались. Они просто умные. Если они напились после попойки с парой не слишком знакомых мальчиков, кто будет отвечать за их отправку домой? В конце концов, они бы сами оказались в беде". Цай Цзунмин усмехнулся. Его лицо было красным, но он не был пьян. Его разум был вполне ясен.

Лу Чэн усмехнулся и сказал: "Так вот почему модельного рабочего уволили?"

"Ты не говоришь! Он ведь главный герой дня!" После того, как Цай Цзунмин и Цю Чжигао отнесли Чжан Цзинъе на его место, один из них отошел, чтобы принести ванночку для ног. Они беспокоились, что он может потерять контроль и его вырвет в комнате. Другой человек намочил полотенце и помог ему наложить его на лицо.

Через некоторое время Чжан Цзинъе немного пришел в себя и горько улыбнулся. "Я всегда думал, что моя способность к спиртному, как человека северо-запада, устоит против четырех маленьких девочек. Как оказалось, я лишь немного превосходил У Цянь".

"Твоя девочка тоже пьяна? Почему они сразу не отправили тебя в комнату для новобрачных?" пошутил Лу Чэн.

Цю Чжигао беспомощно ответил: "Это потому, что у нас тоже немного кружится голова от выпитого...".

После нескольких поддразниваний и смеха Чжао Цян вдруг посмотрел на Лу Чэна и с любопытством спросил: "Чэн, с твоими нынешними навыками твоя зарплата должна составлять около десяти тысяч в месяц, верно?".

Лу Чэн на мгновение задумался, а затем ответил: "Примерно так".

Из соответствующих сообщений на форуме клуба Лонгху он узнал, что месячная зарплата большинства профессиональных бойцов Девятого пина начинается от десяти тысяч. Если прибавить к этому денежные премии, которые они получали за участие в турнирах вызова и других турнирах, то счастливчики могли заработать до трех-четырех сотен тысяч в год. Даже невезучие могли получить сто тысяч или около того китайских юаней, и это без учета связей с другими наживающимися организациями, такими как собственность школ боевых искусств и преступный мир. Но даже законный заработок уже был немалой суммой, по крайней мере, это было намного лучше, чем у тех, кто работал "белыми воротничками".

Конечно, такие люди, как Цзян Гошэн и Фан Тун, получали гораздо меньшую зарплату, потому что работали в школе боевых искусств своего мастера. Однако все их расходы на боевые искусства в основном покрывались школой боевых искусств.

Между тем, бойцы, которые перешли на стадию Дан и преодолели порог профессионального уровня Девятого пина, получали значительно больший доход. Однако, поскольку на этой стадии были бойцы от Восьмого до Четвертого уровня, разрыв в силе между бойцами разных уровней был очень велик. То же самое касалось и их зарплат. Профессиональный боец, только что вступивший в Восьмой пин, мог заработать в лучшем случае пять-шестьсот китайских юаней в год, а ветеран Четвертого пина мог легко заработать шесть-семь миллионов китайских юаней в год и никого не удивить. И это не говоря уже о том, что эта сумма заработка учитывала только их публично объявленный доход, а не различные бонусы, которые они могли получить благодаря связям с различными отраслями промышленности, вызванными их силой.

Что касается физически неуязвимых Могущественных, то их уже нельзя было измерить просто деньгами. Годовое жалованье, которое они получали от войск, к которым принадлежали, было для них в лучшем случае карманными деньгами, да и то эти карманные деньги начинались минимум с десятков миллионов.

Именно поэтому денежное вознаграждение, установленное на турнире Little Warrior Sage Challenge Tournament, удерживало Могущественных от участия в нем. Это было связано с тем, что предлагаемая сумма вознаграждения была такой, что в ней могли участвовать только близкие Девятикратные Профессионалы или бойцы, отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Для ребенка, который однажды почувствовал вкус бедности, как Лу Чэн, мысли о таких доходах всегда могли усилить его мотивацию к занятиям боевыми искусствами.

Когда Чжао Цян услышал определенный ответ от Лу Чэна, он не мог не вздохнуть. "Я не могу избавиться от ощущения, что мы с тобой уже не в одном мире. Я могу только сказать, не надо..."

"А?" Лу Чэн был озадачен его паузой.

Чжао Цян снова повернулся к разговору и усмехнулся.

"Не забывай о своих друзьях, когда станешь богатым!"

"Конечно, за кого ты нас принимаешь? Если ты освоил правильную технологию, успешно наладил свой бизнес и стал большим боссом, ты не должен забывать и об остальных!" Лу Чэн последовал его примеру и тоже пошутил.

Немного поддразнив друг друга, они "доставили" Чжан Цзинъе на его кровать и отправились умываться и приходить в себя.

Когда Лу Чэн пробирался в гостиную, он увидел Цай Цзунмина, стоящего у стеклянной двери балкона и безучастно смотрящего на улицу.

"Почему ты только что так мало говорил, болтун? Это на тебя не похоже!" - обеспокоенно спросил он.

Цай Цзунмин улыбнулся ему и сказал: "То, что вы сказали, заставило меня немного вздохнуть".

"И о чем же ты вздыхаешь?" Лу Чэн озадаченно улыбнулся.

Цай Цзунмин вздохнул и сказал: "Я уже говорил вам, что мне нравятся боевые искусства, и я хочу проверить, способен ли я идти по этому пути. По правде говоря, мой отец всегда хотел, чтобы я вернулся в наш маленький захудалый городишко и помогал ему управлять компанией. Но это не то, чего я хотел".

"Ого, теперь понятно. Ты - саудовец!" Лу Чэн на мгновение высмеял его, прежде чем продолжить: "Но почему ты не хочешь стать преемником своего отца? Многие люди мечтают об этом!".

Цай Цзунмин разразился смехом, покачав головой.

"Ты действительно думаешь, что это здорово? Если кто-то будет всегда поступать в соответствии с желаниями родителей, у него будет ощущение, что он не вырос, и он точно не будет экономически независимым. Они могли бы видеть все деньги, которые я зарабатываю, и контролировать их. Хотя я всегда могла бы попросить у них больше денег, если бы мне не хватало, не кажется ли вам, что это довольно угнетающая ситуация? Если у меня действительно есть разные мнения, которые я хочу высказать по какому-то вопросу, я потеряю уверенность в себе, как только вспомню об этом факте. Это изменится только тогда, когда мой отец выйдет на пенсию, но ему всего около сорока лет, и у него очень крепкое тело. Это само собой разумеется, что он сможет работать еще лет двадцать".

"К тому же, я уже могу четко предсказать, кем я стану и какую жизнь буду вести через несколько лет или десятков лет, как только подумаю об этом, и каждый раз, когда я думаю об этом, мне становится страшно, что в конце концов я смирюсь с судьбой и вернусь в этот наш захудалый, застойный город".

"Вот почему мне нужно бороться сейчас, пока я еще могу, и посмотреть, смогу ли я пройти свой собственный путь в боевых искусствах. Если не получится, то я подумаю о создании собственного бизнеса и не отступлю перед реальностью, пока не исчерпаю все свои силы".

Сказав это, он повернул голову в сторону и посмотрел на Лу Чэна. Он ярко улыбнулся и сказал: "Чэн, я действительно тебе очень сильно завидую, поэтому ты тоже должен продолжать двигаться вперед, чтобы я завидовал!".

Лу Чэн был тронут его словами, и он слегка ударил Цай Цзунмина кулаком по плечу.

"Постарайся!"

Цай Цзунмин также ответил ударом на удар.

"Ганбатте!"

Выражение лица Лу Чэна мгновенно застыло, так как он почувствовал, что атмосфера была разрушена Болтуном. Скрежеща зубами, он произнес,

"Проваливай!"

...

На следующий день рано утром Лу Чэн все больше и больше концентрировался на своем культивировании. Он объединил внутреннее видение, принесенное Цзиньданом, и медленно расширил свои чувства, чтобы увидеть окружающее. Он изучил кусочки визуализации Ледяного Зеркала, и полностью избавился от беспокойства, вызванного тем, что он не мог пройти через грунтовку, несмотря на все свои тренировки.

Он также потихоньку постигал грани Дзен Громового Рева, когда практиковал его позже.

Джизер Ши прищелкнул языком от восхищения, наблюдая за Лу Чэном. "А я-то думал, что ты потеряешь себя в женской прелести и ненадолго снизишь свои ожидания, сопляк. Однако, вопреки моим ожиданиям, ты стал только более сосредоточенным".

"Она - моя движущая сила". серьезно и искренне ответил Лу Чэн.

Джизер Ши удовлетворенно кивнул и сказал,

"Тогда я могу отпустить свои заботы. Как насчет этого. Давайте поставим перед вами небольшую цель".

"Какую маленькую цель?" удивленно спросил Лу Чэн.

Джизер Ши усмехнулся.

"Я не буду требовать, чтобы вы выиграли завтра общий матч против Бесстрашного Отряда. Но если вы с Линь Цюэ встретитесь с Вэй Шэнтянем в лучшем состоянии, профессиональным бойцом восьмого класса, то я хочу, чтобы вы победили его в войне на истощение!"

Не было ничего постыдного в том, чтобы признать, что он был далек от состояния Даньци. К тому же Лу Чэн кипел от страсти и ожидания, как только думал, что Линь Цюэ и он будут последовательно противостоять Вэй Шэнтяню и объединять свои силы, пытаясь повалить противника.

Почему он не смел мечтать?

Почему бы ему не решиться попробовать?

Здесь никто не был трусом!

Он решительно кивнул и ответил своему хозяину,

"Хорошо!"

...

Внутри клуба боевых искусств "Йимо" Вэй Шэнтянь обнажил верхнюю часть своего тела и продемонстрировал множество хорошо выраженных мышц. Цвет его кожи был немного зелено-черным, и казалось, что она выкована из камня.

"Ты в порядке?" - спросил он большого мальчика, который выглядел перед ним немного расстроенным.

Цю Янь имел свежую внешность и одарен светлой и чистой кожей. На вид ему было не больше семнадцати или восемнадцати лет. Мальчик недовольно сказал: "Я не могу приложить силу к своей левой руке. Но я должен уметь драться, если понадобится".

Вэй Шэнтянь вздохнул и сказал: "Если бы я знал, что так случится, я бы не позволил тебе быть в авангарде. Из-за твоего стиля боя ты можешь получить травму в двух битвах подряд. Ты не выйдешь на арену во время нашего следующего матча с клубом боевых искусств университета Сонгченг. Сосредоточься на восстановлении. Мы с братом Дуном справимся с ними без проблем".

Цю Ян не стал настаивать на участии, вспомнив, что в клубе боевых искусств университета Сонгченг было всего два профессиональных Девятихвостых. Он согласился и сказал,

"Хорошо, брат Вэй, я буду болеть за вас двоих!".

http://tl.rulate.ru/book/96745/2040869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь