Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 118

Янь Сяолин была ошеломлена не меньше, чем заклинатель. Сигнал едва успел восстановиться, когда она увидела, как Фан Тун поспешно бросается прочь с дороги, а Лу Чэн вплотную преследует его сзади. Прежде чем она поняла, что происходит, бой уже подошел к концу.

Каким бы удовлетворительным ни был результат, но от этой непонятной и удивительно короткой битвы Янь Сяолин почувствовала себя как во сне. Она сильно подозревала, что кто-то подделал трансляцию и нанял двух актеров с похожей внешностью, чтобы после прерывания сигнала устроить фальшивый бой, как в старом фильме про азартные игры, который она когда-то смотрела.

После недолгого молчания кастер наконец пришел в себя.

"Привет всем! Говорит Ван Пэн. Добро пожаловать на первую прямую трансляцию предварительного отборочного турнира в Сонгченге. Только что закончился первый поединок между Фан Туном из школы боевых искусств Хунлуо и Лу Чэном из клуба боевых искусств университета Сонгченг. Бой был напряженным, и победитель определился всего за несколько обменов, что меня очень удивило. Думаю, вы все чувствуете то же самое. Давайте просмотрим бой и выясним, что же произошло".

Сцена изменилась, и началось повторное воспроизведение. Янь Сяолин смотрела на экран, слегка приоткрыв рот и широко раскрыв глаза. Не прошло и десяти секунд, как она вдруг воскликнула,

"Огонь!"

Ее крик все еще отдавался эхом в воздухе, и она поняла, что происходит, так как надолго погрузилась в сеть. Выдав безудержный смех, она с удивлением и восторгом пробормотала про себя.

"Лу Чэн обладает сверхъестественными способностями!"

"Он никогда не использовал их раньше, довольно неприметный! Ага, он мне нравится!"

Взяв в руки мобильный телефон, она отправила голосовое сообщение Брахману.

"Брахман, ты разве не видел? Лу Чэн такой красивый, просто красавчик!".

Брахман ответил ей голосовым сообщением в возбужденном тоне. "Да! Да! Я видела. Очень красивый! Мне никогда не приходило в голову, что Лу Чэн обладает сверхъестественными способностями. Он заслуживает звания загадочного и таинственного эксперта! Отойдите в сторону, я не могу бросить свою антоманию ради него!".

Разразившись мелодичным смехом, она сказала, словно говоря во сне: "С его Силой Блейза и его потенциалом в боевых искусствах, Лу Чэн, вероятно, станет известным бойцом. До тех пор, когда я попрошу у него автограф, я смогу с гордостью сказать ему, что я его поклонница с самого раннего времени и наблюдаю за его ростом!"

Янь Сяолин сказала, прижав руки к груди: "Мое сердце плачет... Ты лишил меня титула первого фаната!"

Брахман усмехнулся. "Как ты можешь использовать слово "ограбил"? Я действительно его первый поклонник! Кстати, с твоей стороны было невежливо называть меня так, как сейчас, и ты должна называть меня папой!".

Две девочки еще некоторое время шутили и смеялись. Взволнованная, "Брахман" ждала боя второго раунда, а сама открыла форум " Лонгху Клуба", ожидая просмотреть комментарии от знакомых сетевых друзей.

Почти минуту с момента опубликования результатов боя ответов не было. Затем в течение десятка-двадцати секунд появилось множество сообщений.

"Непревзойденный Король Драконов" ответил эмодзи "NIKE Mouth": "Я наконец-то выяснил причину и следствие его последней вспышки, когда он сражался с Е Ютингом... Он пробудил Силу Блейза!".

"Дорога на арену" последовала следом: "... Для меня не так жалко проиграть. Помимо его Силы Блейза, у него есть грубость и хладнокровие, чтобы ухватиться за возможность. Наблюдая за его последующими ударами, я чувствую, что буду убит им, если не будет судьи, когда я буду драться с ним еще раз...".

"Непобедимый удар" Цзинь Тао также ответил сложным тоном: "Каждый раз, когда я смотрю его соревнования, у меня возникает ощущение, что разрыв между нами увеличился еще немного. Мне хочется преследовать его по пятам. Но теперь, думаю, я буду просто самим собой...".

"Прекрасный мир" утешил Цзинь Тао и сказал: "Маленький Панч, не расстраивайся так сильно. Ты все еще можешь стать выдающимся молодым бойцом, если в этом году достигнешь профессионального девятого пина и получишь лучшее Конгфу школы боевых искусств Хайюань. Не сравнивай себя с этим "обманщиком", он просто счастливчик...".

Хотя она все еще не любила Лу Чэна, она должна была признать, что он быстро совершенствовался в боевых искусствах, что ослабило ее смелость клеветать на него.

"Outspoken" ответил: "Неужели он выиграл этот бой благодаря сверхъестественным способностям? Почему ты так серьезно к этому относишься? Он бы проиграл, если бы школа боевых искусств Хунлуо провела соответствующую подготовку."

"Король причудливых атак ногами" шутливо сказал: "Молодой боец с сильным потенциалом и Силой Блейза хорошо подходит нашему клубу Лонгху. Идеально сочетать уникальный навык Огненной Секты Даосской Школы с Силой Блейза! Возможно, однажды Лу Чэн присоединится к нашему клубу".

Брахман никак не отреагировала на радушный или вызывающий ответ. Чувствуя себя хорошо, она с улыбкой наблюдала за происходящим, но ничего не ответила, а просто нажала кнопку "like" на комментарии "Короля фантастических атак ногами" и отправила "10086", интересуясь, как его новый кумир присоединится к ее любимому кружку боевых искусств.

Это было бы потрясающе!

...

Внутри школы боевых искусств Хунлуо более сотни зрителей внезапно впали в невероятное раздражение. Наступило короткое молчание, как будто их неожиданно похлопали по плечу, когда они наслаждались мочеиспусканием, но потом обнаружили, что им приходится насильно сдерживать мочу.

Честно говоря, они мысленно были готовы к тому, что Фан Тонг может проиграть соревнование, которое было выбрано телестанцией Сонгченг для трансляции, исходя из предположения, что обе стороны обладают одинаковой силой. Кроме того, они рано получили впечатление о Лу Чэне - восходящей звезде - через данные и устные учения. Они понимали, что победа Лу Чэна над Фан Туном - это нормальное явление, ведь этот гениальный боец однажды победил эксперта профессионального уровня Девятого пина, и они лишь на мгновение почувствовали бы себя подавленными.

Но то, что Лу Чэн смог победить так быстро и стремительно, совершенно не укладывалось в голове!

Они едва успели порадоваться за Фан Туна, как их прервал взрыв Силы Лу Чэна. С криком остановившись, они нервно и обеспокоенно сосредоточились на следующей ситуации. Когда Фан Тонг избежал атаки Лу Чэна с помощью тактики "Пламенное тело", они снова воспрянули духом, пытаясь кричать и подбадривать Фан Тонга. Лу Чэн воспользовался моментом, чтобы подобраться к Фан Тонгу и быстро закончить бой.

Атмосфера ликования прервалась два раза подряд, и профессиональный эксперт, на которого они рассчитывали, потерпел поражение. Это было бы нормально, если бы они почувствовали себя подавленными и замолчали.

Когда Янь Чжэкэ сидела прямо, она выглядела как древняя благородная женщина. Но в это время она бессознательно подперла красные щеки левой рукой, слегка наклонила голову и блестящими глазами наблюдала за Лу Чэном на платформе.

Она не выказала ни малейшего удивления по поводу быстрой победы Лу Чэна. Не только потому, что она уже знала о его Силе Пыла, но и потому, что она расспрашивала Лу Чэна о подробностях его боя с Девятым Бойцом Темной Секты и была глубоко впечатлена захватывающими сценами. Таким образом, она могла представить себе результат, когда Лу Чэн решил выложиться на полную и не жалел сил, в то время как его противник не имел ни малейшего представления о его действиях.

Она была в восторге от невозмутимости и спокойствия Лу Чэна после того, как он создал возможность с помощью Силы Пыла.

-Но возможность не была гарантией победы, и у противника все еще оставалась тактика, чтобы дать отпор. Так и Девятый Боец Темной Секты, который однажды создал выгодную позицию с помощью тайной дисциплины ауры разума и Силы Ядовитого Жала, в итоге умер на своем месте, потому что упустил возможность.

И как раз в тот момент, когда Лу Чэн нанес удар, он продолжил свое победоносное преследование и полностью разрушил надежду Фан Туна с невозмутимостью и твердостью, превосходящими его возраст. Точный контроль смены боя, а также позиция, которая оставила его противника в отчаянии, изгнали борьбу Фан Туна в воздухе.

Когда Янь Чжэкэ погрузилась в задумчивость, она вдруг поняла, что Лу Чэн повернулся всем телом и смотрит на нее вдаль. Лу Чэн, сверкая глазами в улыбке, менял форму рта, открывая и закрывая губы.

Хотя она ничего не знала о языке губ, она вдруг поняла его, почувствовав эмпатическую близость, с которой Лу Чэн говорил.

"Спасибо за ваши инструкции, тренер Янь!"

"Все еще этот глупый Чэн..." Янь Чжэкэ не могла удержаться от смеха. Слегка показав зубы, она улыбнулась с ямочками на лице, в то время как ее лицо покраснело.

Внезапное головокружение одолело Лу Чэна на арене. Он никогда не думал, что симпатичная и умная Янь Чжэкэ, хотя ей не исполнилось и девятнадцати лет, демонстрирует завораживающую красоту, даже не оглядываясь назад.

Их общение прошло почти незамеченным для всех зрителей, которые все еще были погружены в шок и изумление. Было только одно исключение, Джизер Ши, который дернул ртом и кашлянул.

"Тренер Янь? Разве вы не знали, что я понимаю язык губ? Чертов мальчишка, ты смеешь отдавать предпочтение красотке, а не учителю! Я вышвырну тебя вон, если бы не вел себя как ты в прежние времена!"

Ли Мао и Сунь Цзянь, стоявшие рядом с ним, уставились друг на друга, и на их лицах появилась сложная улыбка.

"Я никогда не ожидал, что у него есть Сила Блейза!"

"Такой младший брат оставляет нас в отчаянии..."

Они одновременно открыли рты, делая различные комментарии. Чэнь Чанхуа, сидевший позади них, пробормотал с язвительной улыбкой. "Младших братьев в наше время следует опасаться. Время делает неизбежным, что в каждой профессии молодые люди заменяют старых".

Линь Цюэ был все так же без эмоций, но в его глазах светилось легкое волнение. В то время как Го Цин, сидевшая справа от него, засуетилась и сказала,

"Каким загадочным был Чэн, когда он открыл сверхъестественные способности?"

Полюбовавшись на Лу Чэна некоторое время, Го Цин обернулась к Янь Чжэку и пошутила.

"Кэ, ты была тронута им? Чэн тогда выглядел таким крутым и впечатляющим..."

Она едва успела закончить свои слова, как увидела Янь Чжэкэ, которая смотрела на арену с покрасневшим лицом и яркими и нежными глазами. Го Цин испугалась, понизила голос, а затем сказала Янь Чжэке на мандаринском языке: "Ты серьезно тронута им? Я просто пошутила! Ты не можешь принять Чэна как своего парня. Он так хорошо умеет скрывать себя и обманывать других! Он внезапно стал потрясающим и неожиданно получил Силу Блейза..."

"Я знаю все об этом..." Янь Чжэкэ прервал ее слова низким голосом.

"Что знаешь? Ты знаешь, что он говорит неправду? Или ты знаешь, что у него есть Сила Блейза?" удивленно спросила Го Цин.

Янь Чжэкэ улыбнулась. "Он ничего от меня не скрывал".

Го Цин впала в изумление. Она некоторое время смотрела на Янь Чжэкэ и вдруг поняла правду. "Вы уже начали встречаться?"

Лицо покраснело до ушей, Янь Чжэкэ опустила голову и сказала,

"Да".

...

Позади зрительских мест команды гостей, Шу Руи была поражена и взволнована. Ей очень хотелось взобраться на арену и взять еще одно интервью у Лу Чэна.

Достойный боец, которого я выбираю!

Он сам выбрал эту тему!

Рано или поздно мы будем полагаться на него как на тему больших новостей!

Цай Цзунмин сидел впереди. Хотя он знал о Силе Пылающего Лу Чэна, он никогда не ожидал, что тот сможет победить Фан Тонга так быстро и нестандартно. На какое-то время он остолбенел и пробормотал про себя,

"Наступает весна, и все на земле оживает. Это время спаривания животных в прериях. А Лу Чэн в период эструса становится слишком агрессивным и неприступным..."

Услышав это, Ву Цянь и другие девушки захихикали и посмотрели на Лу Чэна с удивлением и восхищением.

"Какой красавчик!"

"Он действительно эксперт".

"Хаха, он тебе приглянулся? Почему бы тебе не попросить Ву Цянь узнать его контактный номер?"

В тихом шепоте, Ву Цянь с улыбкой потащила Чжан Цзинъе.

"У твоего одноклассника есть девушка?"

Подумав немного, Чжан Цзинъе ответил: "Пока нет, но он уже выбрал себе кого-то".

Когда они присоединились к общественной встрече, все ребята узнали, что Лу Чэн испытывает чувства к Янь Чжэкэ.

"Кто?" У Цянь и остальные спросили сплетничающим тоном.

Указывая на Янь Чжэке, Чжан Цзинъе сказал: "Эта девушка".

Посмотрев на Янь Чжэке неподвижным взглядом, девушки остолбенели и долго говорили,

"Какая красивая девушка..."

Чжао Цян и Цю Чжигао не присоединились к их обсуждению. Вместо этого они бросили взгляд друг на друга, оба были поражены очарованием Лу Чэна на арене.

Хотя Лу Чэн сильно изменился с этого семестра, они не замечали, что незаметный и даже обычный сосед по комнате приобрел манеру поведения эксперта до сих пор, потому что встречались с ним каждый день и стали нечувствительны к его изменениям.

...

Видя, что Фан Тун вернулся в духе, но нехотя, Ван Хуэй проглотил слова утешения и выпрямился.

"Ты думаешь, что твой противник легко одолел тебя только потому, что неожиданно использовал свою сверхъестественную способность?"

"Нет..." Фан Тун ответил приглушенным голосом, но выражение его лица говорило о противоположном.

Фыркнув, Ван Хуэй сказал: "То, что он показал во время последующего противостояния, было не так просто. Похоже, что когда-то он участвовал в борьбе не на жизнь, а на смерть..."

"Борьба на жизнь и смерть?" в один голос спросили Цзян Гошэн и Пань Чэнъюнь, а Фан Тун тоже поднял голову.

"Да, когда он сразится с остальными, он не пожалеет усилий, чтобы выиграть бой, используя лишь несколько жестких и силовых тактик". Ван Хуэй сказал с закрытыми глазами: "То, что он выжил в смертельной схватке, говорит об одном - он убил своего противника...".

Услышав это, Цзян Гуошэн ужаснулся. Ему уже доводилось участвовать в уличных боях, но это было похоже на помощь друзьям в издевательствах над бойцами, уступающими ему в силе, что было бы бесполезно перед бойцом, выжившим после смертельной схватки. Поэтому он почувствовал внезапную слабость.

Я не могу представить, что это за борьба не на жизнь, а на смерть!

Не было ли у него проблем?

Серьезный удар или кто-то еще из Могущественных надвигается, чтобы остановить схватку?

Видя, что нежелание и гнев Фан Туна исчезли, Ван Хуэй рассмеялся и сказал,

"Но ты можешь не бояться. Насколько я знаю, Сила Пылающего Лу Чэна еще слаба, а его общая сила уступает Гуошэну. Несомненно, Гошэн сможет победить его при полной подготовке".

"Кроме того, нам не нужно беспокоиться о том, чего я боялся раньше. Это было пробуждение дара, который Лу Чэн вдохновил, когда он наконец-то сразился с Е Ютином. Во второй раз это вряд ли случится".

Цзян Гуошэн постепенно успокоился и обрел веру. Пань Чэнъюнь и Фан Тун кивали головами, сглаживая свое прежнее настроение.

В этот момент судья махнул рукой в сторону толпы школы боевых искусств Хунлуо, подавая сигнал, чтобы на арену вышел второй боец.

Во время трансляции между каждым соревнованием должно было пройти немного больше времени, чтобы у телеканала или видеосайта была возможность прокомментировать, представить и пообщаться. Но время не должно было быть слишком большим, чтобы не превысить лимит на отдых бойца, победившего в предыдущем соревновании.

Лу Чэн совсем не возражал против этого.

Ван Хуэй кивнул головой и сказал Цзян Гуошэну,

"Иди и уничтожь его!"

Прищурив глаза, Цзян Гуошэн уверенным шагом направился к арене.

http://tl.rulate.ru/book/96745/2040854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь