Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 103: Два новых кунг-фу

Все утро Лу Чен переодевал и стирал по четыре новых комплекта одежды, время от времени болтая с Ян Чжэке. И только когда открылась спальня по соседству, он вошел и обнаружил Цинь Мо спящим на кровати напротив Цай Цзунмина.

Цинь Мо был местным богатым парнем, но не был таким гедонистом, как Тао Сяофэй. Его снисходительность имела пределы, и у него была относительно умная голова на плечах. На нем были очки в золотой оправе, а фигура была высокая и худощавая. Его лицо было ясным и определенным. Он имел стандартный внешний вид культурного животного.

«Цинь Мо, мне нужна твоя помощь». ─ сказал Лу Чен с сияющей улыбкой.

Цай Цзунмин, который болтал со своей девушкой напротив него, обернулся и посмотрел на него с выражением собирателя сплетен.

Цинь Мо поправил очки и спросил с легким удивлением: «Что такое?»

«Я пробыл здесь, в Сунчене, полгода, но пока не узнал об этом месте. Я хотел бы попробовать местные деликатесы за это время. У вас есть какие-нибудь хорошие рекомендации?» Лу Чен использовал случайную причину и разъяснил свои намерения.

На лице Цинь Мо появилось внезапное осознание. «Эй, ты гонишься за девушкой, не так ли?»

«Почему ты это сказал?» Лу Чен удивленно ответил вопросом. С другой стороны, Цай Цзунминь больше не мог сдерживать улыбку.

Цинь Мо усмехнулся и сказал: «Если не с девушкой, тогда ты хочешь встретиться с группой мужчин? Или ты собираешься стать одиноким гурманом? Если это так, то позволь мне подождать пять минут в молчании.»

«Хорошо, хорошо, переходи к делу!» Лу Чен сухо рассмеялся и призвал его.

Поразмыслив немного, Цинь Мо сказал: «Избегайте улицы Цзюси. В прошлом это место было прекрасным, но после того, как оно стало известным, то оно стало местом, где можно обмануть иностранных туристов. Я просто скажу, какие места предпочитаю; вам придется самому выбрать правильный вкус. Есть еда, к которой иностранцы действительно не могут привыкнуть...»

«Мм!» Лу Чен изобразил молодого ученика, который внимательно следит за классом, и записал названия ресторанов, адреса, фирменные блюда и т. д. в меморандуме своего мобильного телефона, которые Цинь Мо рекомендовал ему.

Минут через десять или около того Лу Чен был наполнен чувством выполненного долга, когда он уставился на многочисленные записи и вздохнул. «Позже я пойду в Интернет, чтобы проверить отзывы и подтвердить вкусы. Затем я выберу два или три места и проверю их в эти несколько дней».

«Проверишь их?» Цинь Мо выглядел немного смущенным.

Цай Цзунмин на противоположной стороне очень хорошо знал Лу Чена и, издав тихий смех, сказал: «Он говорит, что попробует еду и убедится, что его богиня будет удовлетворена ими».

Лу Чен с легким замешательством добавил: «Мы с ней родом из одного места, и ей нравятся местные деликатесы, которые и мне нравятся. Что касается вкуса, мы должны быть очень похожи друг на друга. Если еда в том месте мне понравится, тогда проблем быть не должно.»

«Кроме того, проверка ─ это не просто проверка еды. Я также должен знать окрестности. Например, мне нужно знать, есть ли поблизости кондитерская и есть ли в ней сладости, которыми она наслаждается, так что она может принести их на завтрак завтра. Мне также может потребоваться проверить, есть ли рядом кафе или тихие места, где можно провести немного времени, не далеко ли театр, есть ли какие-нибудь фильмы, подходящие для девочек в последнее время, и так далее. В любом случае, мне нужно немного познакомиться с окрестностями, чтобы я не взял ее в бессмысленное путешествие, если мы действительно собираемся куда-то отправиться.»

Цинь Мо был ошеломлен услышанным. «Так вот что ты имеешь в виду… Чен, реально, ты настолько серьезен, что мне стыдно упоминать, что я раньше ухаживал за девушкой!»

Еще в средней и старшей школе он приложил немало усилий, преследуя понравившихся ему девочек. Но даже тогда он никогда не был таким серьезным, как Лу Чен.

Конечно, это было в основном из-за различий в их поведении и отношении к вещам. Дело не в искренности чувств.

Студент Маленький Мин включил свою способность насмехаться и издевался.

«Это то, что называется прилежным глупцом, удваивающим свои усилия, чтобы исправить свою слабость!»

«Пока это можно исправить». Лу Чен не обратил внимания на его насмешку и чирикнул: «Разве вы не всегда говорили, что девочек очень волнуют намерения и отношение? Мое отношение определенно правильное, не так ли?»

Цай Цзунмин испустил «хе» и сказал: «Это более или менее так, но проблема в том, что другая сторона не знает об этом. Что за чертовщина, если ваш противник не знает, сколько усилий и мыслей вы потратили!»

«Э-э, я никогда не думал о том, чтобы сообщить ей об этом. Я просто хочу, чтобы она была довольна едой, хорошо провела время и была счастлива...» ─ сказал Лу Чен после кратковременного размышления.

«Вздох, ученик Чен, когда дело доходит до погони за девушками, нельзя просто что-то сказать и не практиковаться, или практиковаться и не говорить то же самое. Вы должны дать другой стороне понять, что вы тратите на нее столько усилий, и прикоснуться к ее сознанию. Только тогда ваши усилия будут стоить того.» Цинь Мо со стороны придерживался того же мнения, что и Цай Цзунмин.

Лу Чен нахмурился и сказал: «Но я не могу сказать ей это напрямую. Это просто выглядит очень поверхностным и ложным».

Цай Цзунмин усмехнулся. «Кто советовал тебе говорить ей прямо? Если это будет слишком прямо, то твои усилия потеряют свою туманную красоту и создадут у другой стороны ощущение, что ты заставляешь ее чувствовать себя тронутой. Ты добавишь на нее давления. Мм, когда она спрашивает вас о чем-то важном, вы можете просто равнодушно упомянуть, что вы проверили место для свидания, и все будет в порядке. Просто остановитесь здесь и позвольте ей заполнить пробелы своим собственным воображением. Воображаемая красота ─ это также такая красота, которая больше всего может затронуть ее сознание.»

«Черт возьми, ты - Король Краснобаев, твои серьезные теоретические знания просто не перестают удивлять!» Воскликнул не Лу Чен, а Цинь Мо.

Цай Цзунмин развел руками с высокомерным выражением лица. «У меня есть не только теоретические знания, но и практический опыт!»

Лу Чен твердо запомнил инструкции и открыл календарь на своем мобильном телефоне. Он подтверждал время, в которое он будет проверять места, а затем назначил день для даты.

Внезапно он был поражен, когда увидел дату. «Четверг ─ День святого Валентина. Разве я не могу кое-что сказать?»

Было бы неправильно, если бы я предпочел ничего не выражать. Это вопрос отношения!

Также нет возможности установить дату на День святого Валентина напрямую. Я должен заниматься боевыми искусствами утром, а вечером и ночью у меня занятия. Это мое собственное расписание, и Ян Чжэке должна быть так же занята.

Даже если бы я набрался смелости пропустить занятия, девушка, которая любила учиться, не обязательно захотела бы пропускать занятия!

И даже если бы она захотела, мы, черт возьми, не смогли бы выбраться!

Новый школьный район Университета Сунчэн находился под постоянным контролем, и после официального начала семестра им разрешалось входить и выходить на площадку только по выходным. Обычно им требуется удостоверение личности учителя или аспиранта, доктора философии, удостоверение личности студента или студента последнего курса для поездки в школьном автобусе. В первой половине семестра они могли, по крайней мере, купить еще несколько запасных билетов на выходных и сохранить их на другое время, но позже эта тактика была побеждена датами и специальными знаками, пригодными для использования только сегодня, отпечатанными на каждом проездном билете.

На самом деле, с его навыками для него не было проблемой выбраться из университета, если бы он захотел. Он мог бы сделать это, просто найдя место, куда никто не смотрел, перелезть стену и забор и решить эту проблему. Однако это не выглядело правильным, когда приводишь девушку на первое свидание...

Рот Цай Цзунмина дернулся. «Что ты пытаешься выразить? Просто будь готов к свиданию!»

«Если вы действительно волнуетесь, выберите две или три даты, среди которых День святого Валентина, и позвольте другой стороне самой сделать выбор. В конце концов, вы должны согласовать время с ней, верно? Таким образом, она поймет, что вы запланировали свидание с ней в День святого Валентина. Вы представили свое отношение, и решит ли она выйти на это свидание ─ ее проблема. Конечно, вам придется быть более внимательным и давать больше намеков в этот день.»

«Понял!» Лу Чен не мог не почувствовать, что слушать слова Казановы лучше десяти лет изучения книг!

Когда он закончил, он вспомнил еще кое-что. «Краснобай, я передал ваш запрос тренеру Ши. Если вы хотите принять участие в специальной тренировке, вам нужно только присоединиться на собрании завтра в 8 часов утра в зале боевых искусств».

«Хорошо, я надену носки!» ─ сказал Цай Цзунмин с целенаправленным притворством.

После дня поисков в Интернете, чтения обзоров и выбора Лу Чен зафиксировал около двух или трех целей. он планировал взять два дня до начала семестра, чтобы проверить эти места.

Было раннее утро, и небо было темным. Он надел белый костюм для боевых искусств Университета Сунчэн с черной каймой и медленно побежал в тихое и уединенное место, где ежедневно занимался боевыми искусствами. Он увидел, что Чудак Ши уже ждал его.

«Покажи мне свои сверхъестественные способности». Чудак Ши сказал прямо.

Конечно, Лу Чен не стал тереть пальцы и зажигать огонь, как зажигалка. Это было бы слишком «низко». Он внезапно пошевелил руками и активировал резкую взрывную силу. С хлопком на поверхности его кулака появился слой пламени.

«Это и все?» Лицо Чудака Ши было презрительным.

Лу Чен покрылся каплями пота и сказал: «Ага. Я все еще адаптируюсь и еще не увеличил его мощность».

«Поддерживай его. Посмотрим, как долго ты сможешь поддерживать это пламя». ─ пробормотал про себя Чудак Ши.

Крохотное пламя мерцало на холодном ветру. Лу Чену пришлось приложить огромные усилия, чтобы он не погас мгновенно.

Прежде чем он осознал это, Чудак Ши выудил сигарету и зажал ее во рту. Затем он подошел ближе и зажег кончик дыма. Он глубоко вдохнул, прежде чем выдохнуть клубок зеленого дыма из носа.

Затем пламя Лу Чена исчезло...

«Это все, чего стоит твое пламя прямо сейчас, пригодно, чтобы зажечь эту сигару». Чудак Ши высмеял его и сказал: «В реальном бою он может показывать только определенный уровень эффекта при внезапной атаке. Изначально я планировал научить вас, как объединить ваши сверхъестественные способности, чтобы имитировать движение физической неуязвимости, но теперь? Хе-хе.»

«Сочетать сверхъестественные способности для имитации физической неуязвимости?» Лу Чен с удивлением ответил вопросом.

Чудак Ши сказал с легким пренебрежением: «Многие сверхъестественные способности являются ослабленным выражением приема физической неуязвимости, поэтому, конечно, его можно имитировать. Вот почему обладатель сверхъестественных способностей, который не может использовать сверхъестественные способности, в лучшем случае находится на уровне любителя Первого разряда или профессионала девятого разряда. Но в сочетании со сверхъестественными способностями у них есть шанс победить мастера боевых искусств сферы Дана седьмого-восьмого разряда.

Говоря, он внезапно сделал шаг вперед и изогнул правую руку, выпустив шар прозрачной белоснежной силы. Он бродил по земле, и везде, где он шел, листва превращалась в лед, а все вокруг замерзало. Когда его кулак ударил по дереву, ствол мгновенно покрылся серебристым блеском, погасившим всю его жизненную силу.

Лу Чен был несколько напуган и ошеломлен этим зрелищем. По сравнению с просмотром по телевидению битвы между мастерами боевых искусств с физической неуязвимостью, возможность наблюдать такое движение с близкого расстояния было еще более реалистичным и потрясающим!

Его мастер действительно был Могущественным, достигшим физической неуязвимости!

«Кашель, кашель, кашель!» Чудак Ши долго и сильно кашлял, прежде чем бросить довольный взгляд на Лу Чена. «Разве моя Сила Ледяного Духа не очень похожа на Силу Мороза?»

«Да, да, да!» Лу Чен подсознательно кивнул.

Чудак Ши успокоился и внутренне хихикнул. Так что, если вы время от времени меня удивляете? Ты все еще будешь шокирован, столкнувшись с моей Силой Ледяного Духа!

Он нерешительно пробормотал себе под нос и сказал: «Дай мне некоторое время понаблюдать за твоей Силой Пламени и посмотреть, есть ли способ тренировать ее и увеличивать ее силу. Хорошо, давайте начнем сегодняшнюю тренировку. Сегодня я научу вас двум новым кунг-фу. Первый основан на ваших великих достижениях в медитации, способности воспринимать и слушать, и Конденсационной стойке. Он называется «Ледяное зеркало», слабая версия «Замораживающего движения вражеского сердца» секты Льда. На пике это кунг-фу позволит вам ощущать общие изменения в мышцах вашего противника в радиусе двух метров без прикосновения к нему.»

«Тем не менее, это кунг-фу чрезвычайно сложно тренировать. Стремитесь овладеть основами за два или три года. Конечно, вы не можете полностью полагаться на него, и вам следует сочетать его с сигналами, которые вы получаете от ваших глаз, носа, ушей и так далее. По прошествии стольких лет появилось множество сект, которые разработали меры, чтобы противостоять этому. Существуют исключения, которые могут скрывать, смешивать или сводить на нет ваши действия, которые вы тоже должны ощутить.»

«Есть также еще один новый стиль боя, который вам нужно практиковать, и он называется «Дзен Громового Рева» Это своего рода кунг-фу, который ваш мастер создал сам, объединив Силу Молнии Секты Грома и Силу Замораживания Секты Льда. Его выражение на стадии очищения тела и в Царстве Сферы Дан ─ извержение и коллапс. Это кунг-фу также широко известно как Сила Тремора. Когда нанесен удар, сила, стоящая за ним, взорвется взрывом, заставляя тело вашего противника дрожать внутри. Она потрясает ци и кровь, и влияет на пять внутренних органов, и шесть обогревателей. Это не то, что можно заблокировать обычным образом.»

«Прежде чем стать мастером боевых искусств с физической неуязвимостью, я однажды рискнул попасть в раздираемые войной зоны и сражался не на жизнь, а на смерть с могущественным противником. Я ударил его Громовым Дзен-Ударом девятнадцать раз подряд, и хотя он сумел заблокировать каждый удар, но внутренний шок все еще вызывал внутреннее кровотечение внутри него. В результате, чем дольше мы боролись, тем слабее он становился, и в конце концов он умер от моих рук.»

Лу Чен был взволнован, слушая его слова. «Это настолько мощно?»

Чудак Ши усмехнулся,

«Я видел видео с ваших соревнований. Разве вы не встречали ребенка, который использовал современный взрывной удар? Он еще не освоил свое кунг-фу, и он овладел только мощью взрывного удара, но не силой, стоящей за ракетой, взрывающейся при контакте. В противном случае ваша стойка была бы полностью раскрыта, и вы не смогли бы так легко восстановить равновесие.»

«Очень жаль, что пробудившаяся у вас сверхъестественная способность не является морозом. В противном случае вы могли бы заранее освоить убийственный прием «Громовой рев Дзен». Если бы это было так, то когда вы бросили бы кулак в противника, все его тело, включая мозг, было бы потрясено. Ваш враг будет чувствовать, как будто его разум заморожен морозом, и покажет очевидный момент оцепенения.»

«Я попытаюсь» разбудить «Силу Мороза...» ─ тихо сказал Лу Чен изнутри. Он говорил так, как будто пробудить сверхъестественную способность так же просто, как взять в руки Пак Чоя.

В течение следующего периода он начал изучать соответствующие наборы практик, техник напряжения и специальной визуализации. Прежде чем он это понял, время уже приблизилось к восьми утра. Быстро закончив завтрак, он поспешно направился в зал боевых искусств.

Члены специальной подготовки и недавно присоединившийся Цай Цзунмин уже прибыли на место проведения. Лу Чен окинул взглядом всех и сразу же заметил Ян Чжэке рядом с Го Цин. Как говорится, «мужчины хорошо смотрятся в черном, а женщины ─ в белом». Белый костюм для боевых искусств с черной каймой Университета Сунчэн очень хорошо смотрелся на ней и придавал ей бодрый вид.

Они оба посмотрели друг на друга и тепло улыбнулись. Лу Чен легкими шагами подошел к Цай Цзунмину и старшему брату Ли Мао, которые вместе с ним выполняли упражнения в прошлом семестре.

«Лу Чен, ты выглядишь так, словно находишься в хорошем настроении». Ли Мао приветствовал его.

Лу Чен улыбнулся и сказал: «Старший брат Ли, ты тоже выглядишь немного сильнее».

Ли Мао сказал с большой гордостью за свой успех: «Я не расслабился во время каникул, и освоил 24 удара Метели, которым нас научили. Я считаю, что сейчас нахожусь на уровне любительского второго разряда. Я хочу получить более реальный боевой опыт и постараюсь преодолеть свою нервозность.»

«Замечательно!» Лу Чен искренне похвалил.

Менеджер клуба Чэнь Чанхуа, сидевший рядом с Ли Мао, также улыбнулся и сказал: «Очень хорошо. Похоже, у нашего Клуба боевых искусств есть квалифицированные преемники, которые могут принять мантию».

«Менеджер клуба Чэнь, я думала, у тебя есть стажировка для участия в этом семестре, и ты не сможешь прийти». После объединения в команду в окружном соревновании Ли Мао и Чэнь Чанхуа больше не были слишком отчуждены друг от друга.

Чэнь Чанхуа усмехнулся и сказал: «Я сказал отделу кадров моей компании, что я сосредоточусь на подготовке к апрельскому рейтинговому событию и буду стремиться стать профессиональным девятым разрядом за один раз. Для моей компании это ничем не отличается от сокращения. по затратам, а когда председатель будет приводить меня с собой, он может даже нанять на одного телохранителя меньше! В этом преимущество гибридного таланта!»

«Расслабься, Ли Мао, я не упущу твой шанс поучаствовать в реальном бою. Лу Чен, тебе тоже придется много тренироваться».

Лу Чен произвел на него довольно сильное впечатление, он был новым учеником, который в прошлом году занимался подготовкой и логистикой в команде поддержки, верно?

Пока толпа была занята разговорами и смехом друг с другом, Чудак Ши однажды вошел и осмотрел окрестности. Он жестом приказал всем замолчать, дважды кашлянул и сказал:

«В этом году соревнований не будет. Нам придется найти собственные возможности, чтобы закалить себя в реальных боях. Поэтому я планирую, чтобы наш Клуб боевых искусств сформировал команду и зарегистрировался для участия в отборочных соревнованиях».

«Отборочные?»

Был гул. За исключением Лу Чена и Ян Чжэке, которые знали об этом давным-давно, все остальные потеряли свое обычное хладнокровие. Кто-то был удивлен, а кто-то шокирован.

На самом деле они собирались использовать вступительные соревнования в круг профессиональных боевых искусств как тренировку!

Через некоторое время все успокоились и наполнились радостью. Они с большим ожиданием ждали последних слов Чудака Ши.

Чудак Ши слегка улыбнулся и сказал: «После зимнего перерыва я больше не могу достаточно точно оценить все ваши способности. Давайте устроим последний бой, чтобы я мог определить ваши пределы. Но перед этим я объявлю два ведущих игрока отборочных турниров.»

«Два ведущих игрока?» Толпа посмотрела на Лин Цюэ и Чэнь Чанхуа.

«Первый - Лин Цюэ». Голос Чудака Ши стал немного громче.

Никто не удивился. Все думали, что это естественно.

Чудак Ши кашлянул, прежде чем продолжить.

«Второй ведущий, Лу Чен».

http://tl.rulate.ru/book/96745/1327978

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь