Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 95: Межличностные отношения

«Почему видеозвонок прервался только что?» ─ не задумываясь, спросила Ян Чжэке.

Лу Чен, который полностью выплеснул свои чувства и больше не чувствовал себя подавленным, сказал довольно радостно: «Мой одноклассник только что позвонил мне, вы знаете, тот, кто учиться в школе боевых искусств Гушан? Цзянь был пойман. Теперь никого из местного преступного мира не волнует то, что произошло в прошлом.»

Рот Ян Чжэке был приоткрыт, и она показала милое выражение осознания. «Неудивительно, что ты выглядишь намного более расслабленным. Я вижу, дядя Син работает довольно эффективно; не прошло и часа или двух, как он уже предпринял меры по борьбе с незаконной деятельностью».

«Борьба с незаконной деятельностью...» ─ подсознательно повторил ее слова Лу Чен.

Красивое лицо Ян Чжэке выпрямилось, когда она сказала:

«Это серьезный случай, когда замешаны четыре или пять человеческих жизней и в районе города стреляют из огнестрельного оружия. Как они могут оправдать свои действия перед мэрией и провинциальным начальством и в противном случае устранить социальные последствия? Если бы дядя Син не адаптировался достаточно быстро, даже если бы вы заранее разыскали тренера Ши, даже если бы другая сторона умышленно совершила убийство, даже после того, как самооборона была бы оправдана, и даже если показания свидетелей были бы для вас выгодны, вам все равно пришлось бы пойти в полицейский участок и провести там от нескольких дней до полумесяца.»

«Что бы тогда подумали твои родители? Ты напугаешь их до смерти, понимаешь? Ты понимаешь последствия сейчас? Ты все еще осмеливаешься действовать так импульсивно?»

Лу Чен был искренне напуган и опечален этим инцидентом, и он поспешно кивнул головой, говоря: «Я знаю. Я больше не осмелюсь действовать так импульсивно».

Согласно его поверхностному знанию закона, если директор Син не поддержит его и не приспособится соответствующим образом, чтобы справиться с этим инцидентом, то на этот раз у него будут серьезные проблемы.

В то время Ван Сюй и еще один бандит были облиты кипяченой водой и катались по полу. Они выбросили оружие, и их нападение можно было считать остановленным на этом месте. Тот факт, что другая сторона догнала их и действовала, чтобы убить их, не может даже рассматриваться как чрезмерная самооборона и является стандартным актом убийства. Тем не менее, Лу Чен ранее общался с Ван Сюем, и было возможно, что он считался бы частью группы Ван Сюя, воспользовавшимся возможностью напасть на другую сторону только после того, как была потрачена пара человеческих жизней. В этом случае, хотя ему необязательно будет вынесен приговор, тот факт, что он будет взят под стражу до выяснения обстоятельств дела, был бы большим вопросом, который вызвал беспокойство и головную боль у его семьи.

С одобрения директора Сина он не только стал порядочным гражданином, которому полицейский участок поручил оказать помощь и героически поступил во имя правого дела, но и его записи общения с Ван Сюем также можно было рассматривать как похвальный поступок, в котором он сообщил об инциденте полиции. Штраф стал бы намного легче.

Разница в обращении была бы как между небом и землей!

Импульсивность и безрассудство были совершенно недопустимы!

Размышляя, Лу Чен внезапно подумал о чем-то, когда слова выскользнули из его рта. «Дядя Син?»

Он даже не заметил сейчас, что Ян Чжэке назвала директора Сина как «дядя Син»!

Ян Чжэке поджала губы в улыбке со слабыми ямочками на щеках. «Если бы ты решил прийти ко мне за помощью, то все равно обратился бы к дяде Сину. Он дружит с моими отцом и матерью».

«Понятно...» Внезапно Лу Чен был рад, что он признался. В противном случае, были бы серьезные последствия, если бы однажды директор Син случайно затронул хотя бы одну строчку на эту тему перед Ян Чжэке или ее родителями. Это было бы серьезнее ошибок, которые он сделал, чтобы спасти жизнь. Даже если бы они потом сошлись, они могли бы расстаться из-за этого!

Ян Чжэке потянула за черные волосы, свисавшие с ее ушей, а ее энергичные глаза поднялись вверх, как будто она о чем-то думала. Она быстро сказала: «По-моему, вам следует встретиться и официально поблагодарить дядю Сина. Возможно, он помог вам только благодаря доверию тренера Ши, но нельзя отрицать, что он помог вам и разрешил многие ваши проблемы. Простое слово благодарности и немного искренности.»

«В этом есть смысл», ─ согласился Лу Чен, что ему следует как следует поблагодарить директора Сина. Его мастер был одним человеком, а он ─ другим. Их нельзя было смешивать. «Разве я не говорил, что в последнее время чувствую себя немного глупым и задыхающимся? Вот почему я вообще не придумал, чтобы сделать это. Тренер Ян, что вы думаете, как я должен поблагодарить его, чтобы проявить достаточно искренности?»

«Вы должны показать ему свое отношение; главное ─ ваше отношение!» Ян Чжэке удовлетворенно кивнула. «Позвони дяде Сину ночью и спроси его, когда он свободен. Скажи ему, что хочешь нанести ему новогодний визит и принести небольшой подарок, когда сделаешь звонок. Посиди там некоторое время и торжественно поблагодари его, и он будет знать, что вы человек, который ценит отношения. Если вы столкнетесь с какими-либо другими проблемами в будущем, вы можете пропустить тренера Ши и сразу же найти его.»

«Достаточно ли маленького подарка?» ─ спросил Лу Чен с его поверхностными социальными знаниями.

«Вы мне не верите?» Ян Чжэке нарочно использовала свирепое выражение хмурого взгляда и взглянула, чтобы сгладить эмоции Лу Чена. «Ценный подарок по такому случаю будет на самом деле контрпродуктивным. Во-первых, из-за этого вы двое покажетесь отстраненными, а во-вторых, дядя Син не посмеет принять подарок. Что подумает тренер Ши, если он примет ваш ценный подарок? Что касается третьего, представьте, что вы посылаете ему ценный подарок сразу после того, как он поддержал вас. Это как если бы он просил кого-то получить над ним влияние.»

Лу Чен задумчиво кивнул. «Тренер Ян, почему мне кажется, что вы знаете намного больше, чем я, особенно в отношении межличностных отношений?»

«Конечно. Девочки созревают раньше, чем мальчики». Губы Ян Чжэке изогнулись вверх, а ее розовые губы слегка приоткрылись, обнажив маленький, чистый и аккуратный ряд белых зубов.

Поговорив еще немного, Лу Чен услышал голос девушки, кричащий «Кеке» с другой стороны телефона.

«Кто-то ищет тебя?» он спросил.

Ян Чжэке вынула заколку для волос, и ее черные волосы естественно ниспадали, как падающий водопад. Ее нежное, тонкое и красивое женское очарование заставило сердце Лу Чена биться чаще, когда он тупо и глупо смотрел на нее.

«Да, мама звонит мне. Мне нужно нанести новогодний визит в дом моей кузины (старшей двоюродной сестры по женской линии)». Ян Чжэке посмотрела в зеркало рядом с ней, поправляя прическу: «Праздновать китайский Новый год здесь, в Цзяннане, очень неприятно. Когда мы навещаем своих родственников на Новый год, мы должны навестить каждого из них. Затем мы должны поздороваться с разными родственниками в наших собственных домах. Весь процесс может длиться с первого дня лунного года до пятнадцатого дня. Более того, блюда, которые мы готовим для угощения наших гостей, почти все одинаковы, так что к концу вы уже будете сыты по горло едой. Каждый раз, когда я отмечаю здесь китайский Новый год, я становлюсь намного тоньше.»

Лу Чен сказал с рассеянной улыбкой: «Здесь, в Сюшане, мы празднуем очень расслабляюще. Возьмем, к примеру, мою семью, у нас семейное воссоединение в доме моего деда и еще одно семейное воссоединение в доме моего деда по материнской линии. Затем мы навестим нескольких родственников, с которыми у нас самые лучшие отношения. Ничего страшного, если мы не будем посещать неофициальные встречи.»

«Ты говоришь так, будто я тоже не из Сюшаня!» Ян Чжэке закатила глаза на него, и движение ее глаз заставило Лу Чена почувствовать себя так, будто в него выстрелила стрела.

«Мне очень не хватает того, как легко отпраздновать китайский Новый год в Сюшане...» ─ продолжала она, ─ «я сейчас отключаю видеозвонок».

Лу Чен собирался сказать «хорошо», когда в его голове возник вопрос. Поразмыслив немного, он сказал:

«Тренер Ян, я совершил сегодня ошибку. Ваше впечатление обо мне стало очень плохим?»

Он не должен задавать такой вопрос напрямую. Ему следовало разобраться в ситуации и позже заполнить пробелы. Но на этот раз он не смог сдержаться.

Ян Чжэке прикусила нижнюю губу зубами, и внезапно ее рот скривился и образовал легкие ямочки на щеках. «Видя, что ты честно признался, думаю, я заставлю себя не думать о тебе плохо.»

Сказав это, она убрала улыбку и сказала более серьезным взглядом: «Чен, который умеет каяться, по-прежнему хороший Чен. Когда вы почувствуете импульсивность в будущем, подумайте о своих родителях, своих друзьях и собственном будущем… Не действуй безрассудно, не задумываясь о последствиях. Тебе повезло, что на этот раз ничего серьезного не произошло.»

«Мммм, я буду иметь в виду инструкции тренера Ян!» Лу Чен принял позу клятвы, прежде чем добавить: «Но это убийство. Это настоящая человеческая жизнь...»

Сказав это, он еле удержался от удара по лицу. В чем разница между этим и упоминанием о кастрюле, которая не кипит? Что, если он будет говорить слишком много, чтобы оставить тень в сердце Ян Чжэке?

Когда Ян Чжэке думала, ее взгляд слегка поднимался вверх. Выглядело очень мило. Поразмыслив немного, она сказала: «На самом деле, я гораздо менее огорчена тем фактом, что вы случайно убили этого бойца Профессионального Девятого разряда, чем когда вы вовлекаетесь в конфликты преступного мира».

«С первого раза, когда вы упомянули, что он напал на бар, я уже проклинала изнутри: этот презренный парень; как он посмел причинить неприятности нашему Сюшану и нарушить наш мир. Я хочу, чтобы там оказался рыцарский герой или полиция, которые накажут его. Но я никогда не думал, что это ты, мой «молодой рыцарь», выполнишь эту миссию наказания. В любом случае, он был мертв в моем сердце с давних пор.»

Однажды она дразнила его, как молодого фехтовальщика Лу, прежде чем продолжить свою речь. «Может быть, мой образ мышления имеет какое-то отношение к моей семье. Я часто слышала, как мой дедушка говорил о подобных вещах, поэтому я подумала, что это звучит довольно нормально. У кого еще было бы сердце просветить вас в противном случае?»

«Мм, мой дед всегда говорил, что рост человека от нормального человека до бойца не ограничивается только его конституцией и возрождением менталитета при столкновении с врагом. Их повседневная психика тоже должна не отставать. Многие люди таковы, особенно горячие и нетерпеливые по складу характера, когда они просто овладевают хорошим боевым искусством, то часто случайно нарушают закон с его помощью. Я думаю, это обычная ошибка для многих бойцов. Однако ошибки некоторых людей незначительны и не заходят так далеко, чтобы повлиять на их будущее. Как только этот период пройдет, и их психика догонит реальность, они снова вернутся к мейнстриму. Но некоторые люди делают одну ошибку и затем никогда не смогут повернуть назад.»

В этот момент она бросила взгляд на Лу Чена. «К счастью, твоя ошибка подпадала под категорию обнадеживающих. Иначе мне было бы наплевать на тебя».

Сердце Лу Чена бешено забилось от ее взгляда, когда он сиял.

«Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы спасти меня, тренер Ян!»

Выслушав анализ Ян Чжэке, он снова задумался о себе после того, как отключил видеозвонок. После этого урока в будущем у него не будет такого же порыва.

Идиома: обжегся на молоке ─ дует на воду!

Когда был почти полдень, он полностью разобрался со своими чувствами и, наконец, был готов к встрече с папой и мамой.

Однако в этот момент его телефон внезапно зазвонил. Номер выглядел немного знакомым. Он смутно вспомнил, что он принадлежал директору Сину.

«Привет, это Маленький Лу?» Откровенный голос директора Сина раздался с другой стороны телефона.

«Да. Добрый день, директор Син. Я очень благодарен за вашу помощь в этом инциденте». Лу Чен откинулся на край кровати.

«Ха-ха, это ничего. Это то, что я должен делать». Директор Син немного понизил голос и сказал: «Из больницы мне только что позвонили. Три человека погибли на месте, одного не удалось вовремя спасти, еще один практически стал инвалидом. Ван Сюй ─ единственный, кого можно считать хорошо отделавшимся.»

«Вздох. В результате четыре человека погибли и один стал инвалидом. Я серьезно не могу скрыть такой случай. Ван Сюй определенно будет приговорен за попытку убийства из пистолета, но он не причинил никакого реального ущерба, и он не был вдохновителем. Мы можем немного поговорить о его активном намерении заявить в полицию и сократить срок заключения еще на несколько лет, но независимо от этого, срок заключения должен быть, по крайней мере, пять лет. Я говорю вам, чтобы вы были мысленно подготовлены. Возможно, вам придется дать показания в суде тайно в качестве свидетеля. Я скажу своим людям следить за ним и защищать его от издевательств, когда он окажется в тюрьме.»

Чувства Лу Чена не были тяжелыми. Это был предсказуемый результат после того, как он выслушал анализ Ян Чжэке. Он искренне сказал: «Это ерунда. Ван Сюю всего девятнадцать лет, и если он будет хорошо себя вести в тюрьме и немного уменьшит срок его наказания, то к тому времени, когда он выйдет на свободу, ему будет всего двадцать два или двадцать три года. У него впереди еще долгое будущее. Такой исход лучше, чем умереть на месте, несмотря ни на что. В любом случае, спасибо, дядя Син.»

Он украдкой изменил обращение к нему.

Директор Син засмеялся и сказал: «Теперь я спокоен, когда вижу, что вы пришли в себя. Мм, мы только что начали операцию по зачистке незаконных действий и захватили левую и правую руки Третьего Цзяня, и Чжан Минглэ. Сам Мингл сбежал, но он больше никогда не вернется в Сюшань. Никто не придет и не станет беспокоить вас и вашу семью.»

«Маленький Лу, я скажу еще кое-что, как старший. Преступный мир ─ это то, что лучше держать под столом. Даже если бы у кого-то были реальные способности, то они все равно были бы всего лишь собаками важных фигур, реагирующими на каждую команду. Не завидуйте им только потому, что пока они в норме, то выглядят внушительно и впечатляюще.»

«Не волнуйся, дядя Син. У меня впереди светлое будущее, и я определенно не пойду по пути, у которого не будет будущего», ─ сказал Лу Чен без колебаний.

Он смутно почувствовал, что отношение директора Сина немного изменилось. Раньше все его предложения содержали что-то о его мастере, но теперь он больше ценил то, чем он был на самом деле.

Воспользовавшись этой возможностью, он улыбнулся и сказал: «Дядя Син, когда вы свободны? Я хотел бы нанести вам новогодний визит».

Директор Син сразу же откровенно рассмеялся. «Конечно, ты можешь. Я нахожусь на дежурстве во второй и третий день лунного месяца, и мне придется позже навестить своих родственников. Сделай это на седьмой день. Я буду все время рядом в течение седьмого дня месяца. Вы можете прийти, когда захотите. Мой адрес: 9, Южная Чемпионская улица, микрорайон Миншан, 2-й блок на 9-м этаже 3-го здания.»

Повесив трубку, Лу Чен отдернул оконные шторы, которые он все это время забывал открыть. Темные тучи снаружи уже рассеялись, и теплое солнце зимним днем высоко поднималось в небо. Яркие лучи солнечного света проникали в комнату и ярко освещали все вокруг.

Это был яркий мир.

http://tl.rulate.ru/book/96745/1321193

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь