Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 63: Телефон

«Он выиграл......» Над трибунами выражение лица Е Ютин было искажено. Она была не только поражена изменениями в конкурсе, но и осталась без собственных карманных денег.

Если бы Лу Чен изо всех сил пытался выжить после бомбардировок Чжоу Юаньнина, постоянно поддерживая физическое потребление выносливости, чтобы добиться победы, она могла бы это с неохотой принять. Но реальность такова, что после самой свирепой волны атак Чжоу Юаньнина, Лу Чен немедленно контратаковал и победил противника. Физическое преимущество было частью фактора, но не главным фактором!

Это было настолько невероятно, что она не могла поверить своим глазам!

Рядом с ней Цзян Лань почувствовала себя немного удачливой и рассмеялась: «К счастью, я не сделала ставку».

Е Ютин взглянула на нее и сказала: «Сестра Лань, не упоминайте горшок, который не кипит... как он выиграл?»

«Я говорила вам, что проблемы и недостатки Чжоу Юаньнина также очевидны». Цзян Лань улыбнулась и сказала: «Он не сражался в течение многих лет, самое большое влияние этого ─ это не только снижение уровня боевых искусств и физического состояния, но и блеклая ци в груди. Первые два фактора могут поддерживаться ежедневными тренировками, но последнее обстоятельство нельзя отполировать небоевым действием. Это как острый меч, брошенный на долгое время, который не получает никакой консервации, рано или поздно он затупится. В некоторых ситуациях, требующих храбрости, он становится недостаточно уверенным.»

Е Ютин задумчиво произнесла: «Неудивительно, что боевые искусства нуждаются в боях, отваге и ци в груди. На арене в поединках, менее опасных для жизни, потеря духа, слабая уверенность в своих суждениях и колебания в решающий момент, приведут к поражению слабых. Не говоря уже о древних битвах, которые решали, жить или умирать за секунды.»

«Да. У Чжоу Юаньнина было по крайней мере две возможности победить Лу Чена, но он потерял их из-за чрезмерной осторожности. Лу Чен принял изменения. Он атаковал без колебаний. И он довел битву до конца, так что ему не нужно было использовать свою чудовищную выносливость.» Цзян Лань прикоснулась к ее волосам.

Результатом были шокированы все профессиональные бойцы, не говоря уже о публике. На площадках единоборств возникла странная тишина. Только время от времени доносились звуки непослушных детей, играющих на трубах. Они поиграли и остановились, робко оглядываясь вокруг. Они не понимали, почему взрослые вдруг перестали разговаривать.

Через двадцать или тридцать секунд раздались разные голоса: восклицания, похвалы, аплодисменты, проклятия и плач.

Лицо Чжэна покраснело. Он безумно хлопал в ладоши, как будто не чувствовал боли. Спустя долгое время он взволнованно оглядел товарищей и с улыбкой сказал: «Лу Чен действительно великолепен. Он даже выиграл у профессионала девятого разряда!»

Хотя Чжоу Юаньнин был профессионалом девятого разряда в прошлом, но он все еще был девятым профессиональным разрядом!

«Я не ожидал этого, правда...»

«Я думал, что он будет сильнейшим ниже девятого профессионального разряда...»

«Чжэн, ты великолепен. Тебе понравилось соревнование, и ты сделал ставку на выигрыш!» Товарищи ответили немного иначе, чем он ожидал.

Чжэн засмеялся: «Подсчитывая выигрыш, это всего триста юаней. Может, мы разрежем несколько маринованных свиных кишок, съедим микс из свиной головы, купим несколько бутылок вина и повеселимся у меня?»

«Конечно! Воспользуемся преимуществами того, что вы получили небольшое богатство!» Разговоры о ставке сразу же осталась позади.

«Лу Чен выиграл...» Цинь Чжилинь потер глаза. Он подозревал, что у него была иллюзия. Почему он мог видеть, как Лу Чен сбил профессионала Девятого разряда?

Лю Инлун уставился на него. Спустя долгое время он вздохнул и сказал: «Прошло всего лишь несколько дней, но я себя чувствую, как будто прошло несколько лет? Вначале я все еще чувствовал, что небрежность стала причиной моей неудачи. Но теперь я уверен, что разрыв между нами не исчезнет в ближайшее время... О, я сомневаюсь, что он обычный парень...»

«Он сделал это?» Цинь Чжилинь обернулся и посмотрел на старшего брата.

Лю Инлун посмотрел на арену и торжественно кивнул: «Что ж, он выиграл, он действительно выиграл. Он победил Профессиональный Девятый Разряд».

«... Не могу поверить, что я был свидетелем рождения чуда...» ─ пробормотал Цинь Чжилинь.

В других местах молодые пары и другие зрители все еще плакали и не реагировали. Многие люди, увидев, как слабый победил сильного, естественно разделились на два менталитета. Можно было ревновать и бояться, беспокоясь о врожденных талантах (те, которые ненавидели, оскорбляли и оплакивали кошелек, основывались на других причинах). Вторые сравнивал бы бойцов с восхищением. Сильные, без сомнения, внушали страх, но слабые тоже могли бросить вызов сильному и даже одержать победу, что было еще более достойно восхищения. Однажды, возможно, они смогут сделать это сами.

В их глазах Лу Чен выглядел на арене так себе, но в нем был дух молодости и героизма.

Увидев, что Чжоу Юаньнин встал, Лу Чен был в легком трансе. Счастье эхом отзывалось в его сердце, в результате чего возникло освежающее чувство, как будто он пережил невзгоды, болтаясь в океане без всякой надежды, попробовал все опасности, скитался между жизнью и смертью и наконец увидел горизонт. Этот трогательный момент, момент радости никто не может описать словами и предложениями!

Это лучший вкус победы!

Он действительно победил Могущественного в категории профессионального девятого разряда!

Даже если тот был не в самом лучшем состоянии, и даже если у него было несколько слабых мест, он все равно оставался девятым разрядом профессионала!

Поскольку он тоже был участником форума, его сердце было наполнено радостью победы. Лу Чен сказал сопернику в очень изящном открытии:

«Я почти проиграл дважды».

Да. Если бы Чжоу Юаньнин осмелился сражаться более решительно и смело, на этот раз отпраздновать победу пришел бы Чжоу Юаньнин, а не он.

Итак, это было всестороннее состязание удачи, силы, суждения, духа и отваги.

Чжоу Юаньнин покачал головой и серьезно ответил: «Только один раз, то есть, когда я ударил тебя по спине. Если бы я рискнул атаковать, возможно, результат был бы не таким. Что касается второго раза, то я, скорее, пожадничал. Когда вы снова встали, моя ци уже была близка к пределу. Я должен был немедленно отодвинуться на расстояние. Но, сожалея об упущенной возможности, я стал жадным и совершил еще одну атаку. Это показало вам мою слабость, значит, ты выиграл справедливо. Да, я должен быть более внимательным.»

«Нет, я имею в виду, что когда ты выполнял движения Железного моста, ты прямо пнул меня ударом хлыста. У тебя было больше шансов на победу», ─ искренне вспоминал Лу Чен.

Поскольку он преуспел в неудачной ситуации, его движение «переворот дракона» на самом деле имело много недостатков. Но его храбрость победила Чжоу Юаньнина, потому что тот выбрал более безопасный путь.

Что касается Чжоу Юаньнина, это был всего лишь турнир Вызова, а не поле жизни или смерти.

С легким трансом Чжоу Юаньнин горько улыбнулся: «Да… Неудивительно, что старики часто говорят «кулаки боятся молодости». За исключением физической неуязвимости, они также боятся телосложения и силы молодых людей, как и их отваги и храбрости.»

Сказав это, у него не было настроения больше говорить или фотографироваться. Он подошел к каменным ступеням, быстро покинул арену, его личные вещи были заперты в раздевалке, ему не нужно возвращаться из-за присмотра соревнований.

Стоя на арене наверху, глядя на спину Чжоу Юаньнина, исчезающего в конце освещенной области, Лу Чен почувствовал, что стал королем этого места из голубого камня. Он был единственным царем, принимавшим поклонение и пользовавшимся властью.

«Мастер «Дорона на арену»...» Цзинь Тао долго ждал возле раздевалки, пока не вышел Чжоу Юаньнин. После крика он не знал, что сказать. Слова утешения в этот раз больше походили бы на вскрытие шрама и протыкание раны.

С волос Чжоу Юаньнина капала вода. Он горько улыбнулся: «Ничего не говори. Составь мне компанию за тремя или пятью бутылками алкоголя».

«Конечно!» Цзинь Тао ответил немедленно.

Подумав некоторое время, Чжоу Юаньнин сказал: «Я не приду на форум раньше, чем через неделю. Слишком постыдно... Фотографии... Не могли бы вы помочь мне отправить их?»

Он создал большую риторику на форуме, но был побежден неизвестным, поэтому он смутился и решил опубликовать новые темы после того, как все утихнет.

Лу Чен получил свой телефон из офиса супервайзера по надзору за соревнованиями, а затем пошел в раздевалку. В его сердце прокатился экстаз. Ему не терпелось поделиться этим чувством с Янь Чжэке.

Честно говоря, если бы Чжоу Юаньнин не ушел так быстро, он бы хотел раскрыть свою личность на форуме. Встретиться с друзьями на форуме лично!

Он зашел в QQ и собирался отправить сообщение, но раньше увидел голосовую запись. Чистые и страстные песни эхом отдавались в его ушах, немного завораживая.

Подсознательно он скользнул пальцем. Он вызвал адресную книгу и позвонил Ян Чжэке.

В этот момент он хотел бы еще раз услышать голос Ян Чжэке. Он хотел бы лично рассказать ей о своей победе!

В ушах доносился звонок мобильного телефона. Лу Чен немного нервничал и немного опасался, но был счастлив и ожидал большего.

«Привет, Чен?» Линия второго абонента подключилась. Знакомый голос Ян Чжэке раздался по телефону.

Лу Чен выпалил: «Я выиграл!»

На другой стороне телефона наступила короткая пауза. Дыхание казалось потяжелело. «Правда? Чен, не обманывай меня».

С большим количеством торжества в голосе парня Ян Чжэке уже поверила его словам.

«Послушай эти крики вокруг». Лу Чен включил в телефоне громкую связь и повернул его к трибунам. Крики «Лу Чен» повторялись бесконечно.

«Я, я чувствую, что я во сне. Честно говоря, не сердись, но у меня не было никакой уверенности в твоей победе...» ─ сказала Ян Чжэке.

Лу Чен выключил громкую связь. И он вошел в раздевалку, сидя на металлической скамейке, улыбаясь: «У меня тоже не было никакой уверенности, но разве у меня не было твоего напутствия? Оно было сильнее обычного. Оно, по крайней мере, помогло мне удвоить мою защиту!»

Ян Чжэке издала низкий смех, который было трудно подавить. Через некоторое время Ян Чжэке сказала: «Ты такой смешной...»

Тема беседы закончилась. Двое молодых людей казались молчаливыми, их дыхание через трубку и микрофон было смутно слышно.

«Такое чувство, что я не могу говорить без пакета эмодзи». Лу Чен пошутил.

Ян Чжэке улыбнулась: «То есть мы отвыкли от живого разговора. Быстро, честно скажите, как вы победили Профессиональный девятый разряд?»

Она намеренно использовала тон онлайн-чата, чтобы избавиться от смущения во время их первого телефонного звонка.

«Я чуть не проиграл дважды...» ─ Лу Чен снова описал ключевые моменты соревнования. В середине он сосредоточился на взаимодействии с Ян Чжэке, а не стал на одном дыхании заканчивать их разговор. Когда он рассказал о своей победе, беседа снова стала гладкой и хорошо знакомой.

«Эй, спасибо тренеру Ян за то, что она рассказал мне про «Грозовые Восемь Движений», иначе я не смог воспользоваться этой возможностью». Он использовал диалог, чтобы поблагодарить Ян Чжэке.

Ян Чжэке улыбнулась: «Я зарабатываю на жизнь своей головой!»

«И веселой песней», ─ с юмором сказал Лу Чен.

Ян Чжэке фыркнула. «Это было просто по прихоти».

Затем она быстро сменила тему. «Чен, я обнаружил, что в начале нового семестра тебя будут считать вторым экспертом в клубе боевых искусств! Как долго ты тренировался в нем? Почему я начинаю чувствовать, что ты одержим пришельцем.»

Тон ее голоса закончился смехом, дразнящим уши Лу Чена. Радость в сердце Лу Чена постепенно стала более длительной и все более значимой. Он улыбнулся: «Я думаю, что твоя стойка инь-ян и 24 удара метели достаточно хороши. Но у тебя нет реального боевого опыта. И когда он у тебя появится, то у тебя будет сила любителя Третьего Разряда. Как насчет такого предложения? В новом семестре, я буду сопровождать вас в бою, и пусть тренер Ши будет судьей.»

Он инстинктивно хотел иметь больше контактов и общего опыта с Ян Чжэке.

«Ну, ты будешь хорошим мешком с песком для меня!» Сказала Ян Чжэке свирепым тоном.

...

Когда они счастливо поговорили, Ван Е уже закончил соревнование. Он вошел в раздевалку и увидел, что Лу Чен говорит по телефону. Он показал ему большой палец вверх.

Лу Чен улыбнулся в ответ, представляя Ян Чжэке шестнадцать правил жеребьевки: «… То есть первый из каждой группы выбирает занявшего второе место из другой группы, чтобы избежать встречи участников из одной и той же группы».

«Завтра вашим противником будет Профессионал Девятого Разряда или даже Могущественный мастер из Царства Сферы Дан... Чен, я могу только сказать, что получаю большое удовольствие от сражений и от занятий боевыми искусствами», ─ шутливо произнесла Ян Чжэке.

Профессионал девятого разряда, по ее словам, лучший в своем классе, а не такой, как Чжоу Юаньнин.

Лу Чен ответил с улыбкой. «Думаю, да. Завтра я буду наслаждаться соревнованием и получать удовольствие от сражений. И скоро я смогу получить бонус. Эй, я даже могу нести свой багаж, чтобы найти вкусную еду в Яньлине.».

Я также могу найти лучший отель для проживания!

Между словами он подумал о большом рюкзаке в шкафу. Согласно первоначальному плану, он должен был пойти на станцию и вернуться в Сюшань. Кто бы мог предположить, что он дойдет до последних шестнадцати оставшихся участников! Вначале он даже не решался на такую фантазию. Это было бы слишком возмутительно. Однако, если этот боец из лучших шестнадцати участников турнира Вызов Воина-Мудреца не найдет времени, чтобы обустроиться в отеле, то вполне возможно, что он будет спать на улице...

«Особая еда Яньлина? Дай-ка мне посмотреть». Ян Чжэке взволнованно сказала: «…кажется, есть суп из баранины с выпивкой, который очень известен...»

«Тогда я попробую его!» ─ с удовольствием ответил Лу Чен.

Они говорили более сорока минут. Мобильный телефон Лу Чена нагрелся, и электричество сразу отключилось. Если бабушка Ян Чжэке не будет искать ее, Лу Чен почувствовал, что они могут продолжить разговор.

В более позднем чате QQ он забронировал отель, который стоил четыре или пять сотен юаней за ночь. Довольно дорого, но у него был бонус, и он был молод. Он хотел попробовать немного роскоши.

На этот раз он забронировал номер на две ночи. Он не хотел спешить. А обратный билет ему получить не удалось из-за прихода праздника Весны. Пришлось ждать следующего раунда.

Когда завтрашняя битва закончится, он должен подбодрить мастера. И ему следует поговорить с Маленьким Мином, чтобы похвастаться. Вернувшись домой, у него хватит мужества и уверенности рассказать родителям об изучении боевых искусств.

«По крайней мере, мое выступление показало, что я могу этим зарабатывать на жизнь...» ─ подумал Лу Чен.

Почти в пять часов вечеров, когда все шестнадцать участников были определены, Лу Чен увидел свое имя и знакомое имя незнакомого врага:

«Е Ютин против Лу Чена!»

http://tl.rulate.ru/book/96745/1298623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь