Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 58: Никогда не видел никого, подобного тебе

Освещенный своим внутренним светом, Лу Чен мгновенно охватил разум Тан Юэ и понял, что его защита была простой ловушкой.

За исключением своей жизненно важной части, он не собирался защищаться.

После поражения от Чжоу Юаньнина Тан Юэ больше не надеялся пройти квалификацию. Все, что он хотел, ─ это достойно выглядеть на турнире. Ван Е был слишком сильным противником, поэтому Лу Чен, известный как сильнейший боец ниже Девятого Профессионального Разряда на этом турнире, был единственной целью, на которую Тан Юэ мог настроиться.

Среди этих мыслей сердце Лу Чена упало, как ледяное зеркало. Мирно и неторопливо вырвалась скрытая сила из его правой ладони.

От дрожи его предплечья исходил резкий звук. Его ладонь поднялась, как голова змеи, и прыгнула к лицу Тан Юэ. Его пальцы превратились в острые клыки, угрожающе целящие в висок противника. Многие из зрителей бессознательно сжали кулаки.

Быстро и тихо, словно холод, который может распространяться повсюду, и остановить его невозможно.

У Лу Чена никогда не было возможности задействовать эту сторону Кусающего холода или попытаться выявить скрытую силу, чтобы изменить свой ход. Наконец, перед лицом крайних нападок Тан Юэ большая рыба выбралась из маленького пруда.

Его пальцы быстро пронзили жизненно важную часть Тан Юэ. Удивленный, но не испуганный, Тан Юэ взмахнул левой рукой, чтобы заблокировать.

Он просмотрел слишком много видео о 24 Ударах Метели, и в таком изменении хода для него не было ничего нового. Он не ожидал, что Лу Чен разгадает его намерения на столь ранней стадии, но этого было недостаточно, чтобы довести его до безумия.

Панг!

Пальцы Лу Чена вошли в руку Тан Юэ, как будто это был кусок толстого мяса, слишком мягкого, чтобы проявить силу или причинить вред.

Не поворачиваясь боком, Тан Юэ опустил свой вес и нанес удар левым боком, разрывая воздух и создавая ветер.

Было похоже, что перед Лу Ченом стоял неистовый гигантский слон, изо всех сил бивший ногами, чтобы ударить противника с высоты.

Удар Тан Юэ был таким же мощным, как и взрывной удар Цзинь Тао. Лу Чен не мог парировать его, если не использовал бы Мега Лавину и Стойку Молнии и Огня одновременно!

Лу Чен не хотел парировать, потому что, как только его вес упадет, он потеряет поток энергии и все свои преимущества. Вместо этого он настроил свои мышцы, чтобы поглотить энергию отскока, и переместился на спину Тан Юэ до прибытия его бокового удара.

Если бы Тан Юэ не поднял левую руку, чтобы защитить свой висок, его кулак, вероятно, ударил бы Лу Чена!

Тан Юэ убрал левую ногу после промаха и замер, как кусок дерева, терпеливо ожидая, хотя Лу Чен был прямо за ним.

Лу Чен продолжал переносить вес. Внезапно его левая рука сжалась, стреляя в затылок Тан Юэ, как копье. Он не мог проявить всю свою силу, но эта часть тела Тан Юэ тоже не выдержила бы удара большой силы!

Ву...

Тан Юэ почувствовал опасность. Его правая рука качнулась назад и вниз, как хобот слона, и направилась к Лу Чену. Сила и ужас такого удара были очень близки к взрыву Е Ютин.

Стиль слона! Подметающий хобот слона!

Лу Чен поправил свой вес и быстро отошел. Его левая рука нарисовала в воздухе изогнутую линию, чтобы увернуться от нападения и избежать лобового столкновения. Он относился к Тан Юэ так, как если бы тот был более слабой версией Ван Е, но с более толстыми слоями жира, который играл бы в контратаке при каждом нападении, несмотря на огромную трату энергии. Учитывая телосложение Тан Юэ, он, вероятно, страдает от большего бремени.

Тан Юэ вернулся в свою стойку, как только Лу Чен был вынужден отступить. У него не было намерения атаковать, и он придерживался защиты своих жизненно важных частей, легко и просто уменьшая потребление жизненных сил и зарабатывая время, чтобы дышать и отдыхать.

Суть его сегодняшней борьбы можно описать одним словом:

«Потребляющий»!

Тан Юэ знал, что у него не было точного прогноза движения Ван Е и отличной координации тела, чтобы ограничить зону партизанского удара Лу Чена, поэтому вместо этого он придумал такую стратегию.

Он не был уверен, что был лучше Лу Чена в отношении физической силы, но ни чья сила не могла длиться вечно. Рано или поздно его противник устанет и истощится. Рано или поздно.

Поддержание Лу Ченом ртутного баланса потребует гораздо больше выносливости, чем устойчивая защита Тан Юэ. Его умственная нагрузка также была бы намного тяжелее, чем у Тан Юэ, которому нужно было только наблюдать за несколькими жизненно важными частями своего тела. Даже если бы его физическая сила оставалась высокой, его умственный фокус со временем упал, из-за чего его вес больше не мог бы продолжать смещаться, что стало бы возможностью для атаки Тан Юэ.

К тому же ветер дул в спину Лу Чену с самого начала турнира. Он был очень близок к тому, чтобы победить мастера профессионального девятого Разряда Ван Е. Разве он не отнесется к противнику-любителю легкомысленно и не будет слишком доволен собой? Другая сторона уверенности называлась легкомыслием!

Если бы его удары продолжались и дальше, он стал бы нетерпеливым и начал совершать ошибки!

Как только решение было принято, Тан Юэ решил играть в обороне, как гигантский слон, правящий центральной страной.

Лу Чен продолжал двигаться и атаковать жизненно важные части Тан Юэ. В свою очередь Тан Юэ либо блокировал удары, либо встречал нападение контратакой. Матч зашел в тупик, и никто из них не мог взять верх.

Озадаченные зрители сочли матч очень захватывающим: один боец в нападении, другой в защите с частыми столкновениями между ними и равными шансами на победу. Их почти тошнило от беспокойства по поводу исхода матча, и они не могли удержаться от криков в поддержку.

Е Ютин зевнула, устав от матча. «Чего они ждут? Это матч по боевым искусствам или соревнование на выносливость?»

«Что еще они могут сделать? Стиль Тан Юэ полностью ограничен стилем Лу Чена. Разрыв между их общей силой почти ничтожен. Тан Юэ должен играть таким образом». Цзян Лань была поглощена своим мобильным телефоном. Время от времени она поглядывала на арену.

Е Ютин изо всех сил старалась не дать себе лечь и вздохнула: «Похоже, Ву Шитун довольно умен. Сражаясь в подобном стиле с Лу Ченом, он был бы загнан в ту же ситуацию испытания на выносливость, если бы не устроил ловушку для Лу Чена, но, к сожалению, он переборщил и проиграл.»

«Ха... Тебе понравится следующий матч. Чжоу Юаньнин ─ эксперт по «Восьми Грозовым движениям», наиболее известный своими плавными и проворными движениями. Незрелый ртутный баланс Лу Чена ─ именно то, что понравится Чжоу Юаньнину». Цзян Лань улыбнулась.

У разных стилей были разные ограничения!

Прошло 15 минут. Тан Юэ в оборонительной позиции истощил себя. Когда он уже начал задыхаться, Лу Чен рядом с ним все еще был спокоен, как глубокий пруд, без нетерпения в глазах или дисбаланса в дыхании. Его физическая сила казалась все еще на пике.

«Как это возможно?» Тан Юэ был охвачен паникой.

Прежде чем он смог подумать об этом, Лу Чен уже отошел, нанеся удар кулаком ему в глаз.

Нет смысла жертвовать глазом ради такой битвы чести, Тан Юэ подставил локоть, чтобы заблокировать удар.

Бам!

Тан Юэ превратил левый кулак в ногу слона и изо всех сил ударил вниз, чтобы разбить противника в мясной пирог.

Он мог сказать, что Лу Чен наверняка уклонится от этого удара, перейдя на другую сторону.

В этот момент глаза Тан Юэ остановились, когда Лу Чен опустил свое тело и укрепился.

В представлении Лу Чена величественная ледниковая гора с силой, накопленной за миллионы лет, внезапно рухнула от ярких молний, катясь вперед и пожирая все.

Стойка молнии и огня! Мега Лавина!

Панг!

Правая рука Лу Чена протянулась, отражая печать Тан Юэ. Его тело немного опустилось.

«Лу Чен отразил мою атаку?»

«Как, черт возьми, он отразил мою атаку?»

Очень уверенный в своей физической силе, Тан Юэ был потрясен, но вскоре понял, что он был уже истощен и значительно ослаблен!

«Так продолжаться не может! Лу Чен совсем не выглядит уставшим.»

Тан Юэ стиснул зубы и принял решение. Когда вес Лу Чена стабилизировался, он со всей силой ударил по полу, прежде чем отдернуть левую руку и броситься на Лу Чена, как бешеный слон.

Стиль слона! Безумная атака слона!

Даже тигр, лев или медведь избегали лобового столкновения с бешеным слоном, поскольку прикосновение означало травмы и смерть при столкновении.

Земля, казалось, задрожала от этой мощной силы, но Лу Чен оставался спокойным, как будто он уже предвидел это. Он двинулся вперед, вместо того чтобы уклоняться, схватив и потянув Тан Юэ за левую руку, при этом сам присев на корточки.

Сила удара Тан Юэ и техника навыка Лу Чена подняли Тан Юэ в воздух над Лу Ченом.

Гигантского слона было трудно перемещать, но как только происходили изменения, он не мог приспособиться из-за своей огромной инерции. Тан Юэ изо всех сил старался контролировать свое тело, но потерпел неудачу. Он упал на землю. Ужасное падение!

С головокружением в голове, сбитый с толку, он услышал объявление рефери.

«Лу Чен побеждает!»

Он увидел, как Лу Чен отдернул ногу.

Покачав головой, Тан Юэ встал и увидел широкую улыбку на лице Лу Чена.

«Честно говоря, я никогда не встречал никого подобного, кто вызвался бы соревноваться со мной в потреблении физической силы».

Какое мужество!

Глядя на спокойствие и непринужденность Лу Чена, не чувствуя усталости, Тан Юэ почувствовал тошноту в сердце, переполнявшие его эмоции. Он выпалил: «Ты когда-нибудь почувствуешь усталость?»

«Конечно», ─ искренне сказал Лу Чен. «Если бы вы могли продержаться еще полчаса, я бы упал.».

«Полчаса?» Губы Тан Юэ дернулись и сразу же сжались в полоску. Казалось, он едва сдерживал слезы.

«Еще полчаса... Лучше убей меня сразу!»

Посмотрев за спину, Лу Чен сказал ему: «Я серьезно. Еще полчаса, и я бы вымотался. Практика и настоящий бой ─ это совсем разное дело. Но моя физическая сила, вероятно, выдержит еще сотню боев!»

Сдержанность стиля соперника принесла ему относительно легкую победу.

На трибунах прокатились аплодисменты и приветствовали прекрасный матч.

«Я не понимаю, почему они просто не вышли на марафонскую дистанцию?» Е Ютин потерла нос, ощущая высокий уровень признательности публики.

Во втором раунде четвертой группы Лу Чен одержал победу, вернувшись с края обрыва и получив шанс на выход в 16 лучших.

http://tl.rulate.ru/book/96745/1294198

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь