Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 42: Стиль свирепого тигра против диких ударов Метели

Лу Чен мгновенно завершил дистанцию в десять шагов и встал у ринга, вспоминая, как Цзинь Тао, Непобедимый Удар, наносил удары по двум предыдущим соперникам.

Высокий и крепкий, Цзинь Тао отличался сильным телосложением, имел короткую стрижку и брови, как ятаганы, был красивым и мужественным. Свободная форма колледжа боевых искусств казалась ему тесной.

Если честно, в последние несколько месяцев, бездельничая на форуме, Лу Чен искренне завидовал Непобедимому удару. Симпатичный, почти достигнувший профессионального уровня, бодрый, активный и популярный среди форумчан, у него, казалось, было все, что хотел Лу Чен. Его присутствие заставляло Лу Чена чувствовать себя неполноценным. Единственное, в чем он мог обогнать Цзинь Тао ─ это интеллект.

Теперь гора его устремлений и желаний стояла прямо перед ним. Когда-то так далеко находящийся от него первый любительский разряд был прямо перед ним. Перейдет ли Лу Чен через эту гору или остановится у нее?

Никаких других доказательств не требовалось, глаз Лу Чена было достаточно, чтобы убедить Цзинь Тао в том, что он и есть противник.

Не имея никакого отношения к организатору этого турнира, Цзинь Тао не смог получить видеозаписи первых двух раундов Лу Чена, но он очень серьезно отнесся к этому молодому человеку, похожему на студента. В древние времена пожилые люди, несовершеннолетние и монахи требовали наибольшего внимания в мире диких боевых искусств. А когда дело дошло до наших дней, никто из профессионалов не заслуживает особой заботы!

Друг мужчины средних лет в кожаной куртке указал на ринг и спросил: «Старый Чжэн, о какой темной лошадке ты говоришь? Слева или справа?»

Старый Чжэн указал на Лу Чена: «Он. Тот, что слева».

«Он выглядит просто обычным». Мужчина средних лет в кожаной кепке покачал головой.

Старый Чжэн засмеялся: «Обычный или нет, посмотрим!»

Молодая пара оказалась в такой же ситуации. Их друзья гадали, кто из них легендарный Лу Чен.

Они огляделись, но не нашли рядом мужчину средних лет в кожаной куртке. Тупо глядя друг на друга, они понятия не имели, как выглядел Лу Чен.

Поразмыслив, застенчивая девушка притворилась загадочной. «Вы увидите сами, как только бой начнется».

Лу Чен должен одержать верх, верно?

Девятый матч длился семь минут. Рефери сделал несколько глубоких вдохов, прежде чем вызвать следующую пару.

«Матч десять, Цзинь Тао против Лу Чена!»

Старый Чжэн и молодая пара поправили позу, а Лю Инлун и другие члены школы боевых искусств Байюань отвлеклись от других матчей и устремили взгляд на второй ринг.

Лу Чен передал свою куртку, номерной знак и другие личные вещи супервайзеру, прежде чем пересечь белую линию на ринге и встать слева от рефери, в двух метрах от Цзинь Тао Непобедимого удара.

На форуме Путь на Арену постоянно обновлял запись прямой трансляции. «Матч вот-вот начнется. Наш Удар определенно сильнее, чем его противник!»

Он загрузил фото, вызвав бурную дискуссию. Некоторые прокомментировали красоту Удара, некоторые подбадривали своего участника форума, а другие критиковали внешность Лу Чена, думая, что в нем нет ничего особенного.

На ринге встретились четыре глаза. Цзинь Тао рассмеялся.

«Честно говоря, я был взволнован этим утром, зная, что ты мой соперник. Мои предыдущие два матча со слабыми бойцами были больше похожи на разминку. Я здесь не для этого, а для настоящей схватки. Не разочаровывай меня».

Его слова звучали так уверенно, как будто пытался победить Лу Чена своей душевной силой.

Мягкий голос Ян Чжэке эхом разносился в ушах парня, поэтому Лу Чен был полон энергии и бесстрашен. Он нежно улыбнулся.

«Я надеюсь на то же самое».

С тех пор он хранил молчание, как бы Цзинь Тао ни пытался его спровоцировать. В его голове появлялись сцены матча в форме тигра, медведя, взрывного удара и бросков по Филиппу, а затем быстро исчезали, пока им не было принято окончательное решение.

Поскольку Непобедимый удар сосредоточится на себе, что не дает мне возможности строить планы заранее, мне лучше сделать то же самое и сыграть в нападении, а не в защите!

Игра в атаке была не решением, вызванным импульсом, а результатом, принятым с учетом всех факторов. У него не было реального боевого опыта, и он был довольно далек от уровня Любителя Первого Разряда. В защитной позиции он легко был бы расстроен или сбит с толку. Его лучшим шансом было подавить противника с помощью 24 ударов Метели и не дать сопернику возможности контратаковать, в результате чего матч зашел бы в тупик. Чем дольше он сможет продлить матч, тем больше преимуществ получит!

Минут через десять противник, как минимум, вымотается!

Задумавшись над этой идеей, Лу Чен сдержал свой дух и ци. Мысли в его голове оседали, как вода, образующая лед. Половина его сознания впала в состояние медитации, а другая половина оставалась острой, внимательно наблюдающей за всеми движениями вокруг него и всеми изменениями в теле его противника.

Это было практическое использование Конденсационной стойки в его медитации. Лу Чен почувствовал, как его душа отделяется от тела и парит высоко, наблюдая за всем сверху.

«Без двух последних боев, без наблюдения за десятками матчей за последние два дня, без вчерашнего прорыва в 24 ударах метели, я не смог бы этого сделать!»

Рефери поднял правую руку и внезапно опустил ее, посмотрев на часы.

«Борьба!»

Сразу после крика рефери Цзинь Тао Непобедимый Удар быстро приблизился к Лу Чену в агрессивной манере, как свирепый тигр, спускающийся с горы, не давая Лу Чену возможности увернуться.

Когда расстояние между ними сократилось, тело Цзинь Тао на секунду застыло, а затем визуально увеличилось. Он поднял правую руку и нанес удар кулаком вниз в форме между захватом и шлепком, издав громкий свист.

Рев!

Когда тигры воют с порывами ветра, звери в страхе разбегаются во все стороны!

Лу Чен не осмелился легкомысленно воспринять яростное наступление Цзинь Тао. В его голове была холодная сцена жестокой метели. Он снизил вес и удержал ци в своем даньтяне. Его ладони вытянулись, как снежинки, захватывая правое запястье Цзинь Тао лицом к лицу и отражая эту атаку.

Его руки слегка дрожали, что указывало на превосходство противника в физической силе.

Бац!

Режущий кулак Цзинь Тао внезапно превратился в коготь, а его четыре пальца выстрелили в лицо Лу Чена, как пули, сопровождаемые пронзительным звуком. Этот удар наверняка оставил бы четыре глубокие дыры на лице Лу Чена, если бы он четко попал, и рефери мало что мог бы сделать, чтобы остановить такой удар.

Стрельба по Филиппу! Пальцы щелкнули, как выстрелы!

К счастью, Лу Чен смотрел боевые видеоролики о стиле тигра и «Стрельбе по Филиппу». Он отчетливо помнил те раны, оставленные на лицах и руках. Как только он заблокировал рубящий удар, он соскользнул в сторону, чтобы увернуться от когтя!

Бац! Стрельба по Филиппу промахнулась, и Лу Чен подплыл к Цзинь Тао, Непобедимому Удару. Он опустил вес и выбросил правую ладонь, думая о мире льда и снега. Поток силы был наполовину прикрыт.

Помимо Лавины, еще одним смертоносным элементом ударов Метели была бесформенная холодность!

Вторая группа из 24 кдпола Метели, Кусающий Холод!

После этого удара море в сердце Лу Чена замерзло. Половина его оставалась в медитации, а другая половина оставалась бдительной по отношению к окружающей среде. Он заметил крошечный мышечный толчок на левом бедре Цзинь Тао, который задействовал его ноги.

«Это…» У Лу Чена не было времени на обдумывание. Следуя своему инстинкту, он быстро поправил мускулы и вернул вес, собирая завуалированную энергию.

В его голову ударила молния, вызвав пожар в прерии.

В то же время левая нога Цзинь Тао выпрыгнула из ниоткуда, издав резкий, быстрый, точный и беспощадный звук, целясь в грудь Лу Чена, как свирепый тигр с железным хлыстом.

Такой сильный удар может привести к серьезным травмам и лишить Лу Чена боеспособности!

Свирепый тигр, заплетающий хвост в стиле хищника!

Переключившись в стойку с молнией и огнем, Лу Чен почувствовал, как по его телу в правую ладонь течет горячий поток. Он нанес удар правой рукой с большой силой, чтобы отлично блокировать удар в грудь, нанесенный Цзинь Тао.

Тело Лу Чена качнулось, когда его рука отбила ногу Цзинь Тао. Взрывной силы от молнии и огня было достаточно, чтобы уравновесить этот мощный удар. Он втайне молча похвалил соперника. «Козырь стиля Тигра оправдывает свою репутацию!» Замерзшее озеро в его сердце отражало разницу в силе между ним и Цзинь Тао через затронутые мускулы и поры.

Лу Чен поправил напряжение мускулов и соответственно переместил свой вес, как будто пружина подпрыгивала с энергией, поглощенной от удара противника. Он сжал левую руку в кулак и потряс своим телом, чтобы произвести резкую взрывную силу, пронзившую Цзинь Тао.

Цзинь Тао убрал ногу, сбросил вес и поднял локоть, чтобы заблокировать удар. К его удивлению, сила Лу Чена оказалась немного сильнее, чем раньше.

Почувствовав силу локтя противника, мышцы Лу Чена скорректировались, и вес сместился, поглощая энергию этого блока, чтобы нанести внезапный удар правой ногой вверх.

Панг!

Цзинь Тао ответил правым ударом ногой, встретив силу в воздухе.

Забрав правую ногу назад, Лу Чен сделал хук, блокировку локтем и лоу-кик без перерыва между ними. Цзинь Тао блокировал серию атак своего оппонента, но чувствовал, как его кровь холодеет, поскольку сила Лу Чена, казалось, возрастала с каждым ходом. В начале боя он, очевидно, был в проигрыше, но к этому моменту матча он, вероятно, начал брать верх!

В отличие от наводнения и пламени, ущерб от лавины не был немедленным, но ущерб от льда и снега со временем становился все более опасным и смертельным. В этом заключалась суть первого набора из 24 ударов Метели!

От владельца лишь требовалось прислушиваться к силе своего оппонента и соответственно регулировать свой вес, чтобы усиливать свои последующие движения энергией, поглощенной от оппонента.

Вот почему Чудак Ши сказал Лу Чену, что 24 удара Метели были известны своей свирепостью и неистовством, но его разум должен оставаться спокойным, как конденсат воды, вместо того чтобы сходить с ума от движений.

Потревоженный разум не сможет отразить окружающую обстановку, почувствовать мышцы и поры противника или услышать разницу в силе врага!

Каким мирным могло бы оставаться его сердце, какими яростными стали бы его удары!

Один приступ постоянной тонкой настройки мускулов и поглощения энергии истощил бы владельца. Даже Лин Цюэ, достигший Профессионального девятого разряда, с трудом выдерживал подавление в течение двух-трех минут.

Удары Лу Чена стали быстрее, а удары ─ тяжелее. Чувствуя себя одиноким путешественником в суровой метели, Цзинь Тао почувствовал опасность и несчастья.

«Это не может продолжаться так!»

Он сделал глубокий вдох и бросил ладонь, чтобы противостоять взрывному удару Лу Чена, прежде чем наброситься на своего противника резким шагом и прыжком в сторону.

Его тело казалось растянутым, полным силы, как у давящего человека-медведя.

Гигантский медведь бьет по дереву, ход в стиле медведя!

В лесу гигантский медведь легко мог сломать дерево одним ударом.

Сцена, казалось, сотряслась от чрезвычайно сильного удара. Лу Чен занял оборонительную позицию, вложив всю поглощенную энергию в защиту.

Панг!

Глухой звук. У Лу Чена вообще не было преимущества в этом столкновении. Он потерял центр равновесия и был вынужден сделать два шага назад, пока его мышцы не приспособились и не восстановилось равновесие. Ему удалось сохранить работу ног.

Цзинь Тао тоже был истощен этим ударом. Он не стал продвигаться вперед, но остановился, чтобы отдышаться и оправиться от гнетущей Жестокой снежной бури.

Впервые эти двое были разделены во время этого матча, стоя лицом друг к другу.

После мгновения изумления Старый Чжэн встал, аплодируя и отдавая должное стилю тигра Цзинь Тао, стрельбе по Филлипу, удару кнутом и трехминутной безумной защите Лу Чена. Безусловно, это была самая захватывающая схватка с момента начала турнира. Любой, кто обладал некоторыми общими знаниями боевых искусств и смотрел матчи бойцов ниже Сферы Дан, мог почувствовать опасность и силу. Старый Чжэн был полностью увлечен борьбой, находясь в холодном поту.

Малейшая ошибка в этой схватке могла привести к горькому поражению!

Молодая пара и некоторые другие зрители также аплодировали, так как этот матч стоил ожидания. Их энтузиазм привлек больше внимания ко второму рингу.

«Я заслужил свое поражение...» ─ тупо вздохнул Лю Инлун.

http://tl.rulate.ru/book/96745/1281433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь