Готовый перевод Time Smuggling Starting from the Year 2000 / Межвременная Контрабанда с 2000 Года: Глава 102

Глава 102: Лекарство (часть 8)

Дутойт уже слышал, что Хуан Сюань заложил много денег или произведений искусства. Конечно, никто не говорил ему, что они стоят 1,2 миллиарда долларов США. Немного подумав, он улыбнулся и сказал: «Мистер Хуан, вы хотите, чтобы банк продал их или взял их в качестве залога?»

«Кредит. Я бы отправился на Sotheby's, если бы хотел продать их, но это семейные реликвии, поэтому нет сертификатов».

Дутоит рассмеялся и ответил: «В Швейцарии не так уж много правил».

Его смех говорил о многом. Контрабанда алмазов всегда была основным каналом продажи алмазов. В международной торговле алмазами был признан общепризнанный стандарт, который до тех пор, пока импортная пошлина на алмаз не превышала 5%, контрабандист получал прибыль. Поскольку контрабандные бриллианты были такими легкими, многие торговцы в Шанхае продавали их каждый день, с тех пор как Китай установил стандарт импортной пошлины на 17%.

Алмазная ассоциация Швейцарии всегда придавала большее значение ценности алмаза, чем его источнику.

Смех Дутойта поразил Хуан Сюаня. Он понял свою ошибку и похлопал его по голове. Он думал связаться с Pfizer через Citigroup, но забыл о преимуществах Объединенного банка Швейцарии. Американские капиталисты неохотно помогали бы, если бы Citigroup не проглотил такой огромный кусок его пирога.

Многие из алмазов Хуан Сюаня были весом более пяти каратов. Некоторые из них были даже более 10 карат. Бриллианты в списке котировок GIA составляли не более 10,99 карата, то есть бриллианты весом 11 карат и выше были настолько редкими, что их могло и не быть в списке.

Однако это не означало, что более крупные алмазы лучше. 10-каратные бриллианты с низким классом 4C стоили всего 2 000 долларов США, а те, у которых более высокий класс, могли стоить 178 000 долларов США. Конечно, бриллианты, собранные Ролином, были вторыми.

В отличие от Обри, Дутойт был серьёзным и настороженным европейцем в своей работе. Прибыв в Нанкин, он пригласил шесть экспертов из Sotheby и Christie. Кроме того, переводчиков и ассистентов было более 20 человек.

Хуан Сюань узнал одного из экспертов с Sotheby, Лю Цзициня, который шел за иностранцами. Когда он увидел его, он улыбнулся Хуан Сюаню.

Хуан Сюань был удивлен, увидев Лю Цзыциня, потому что Хуан Сюань Думал, что тот работал на аукционах. Поэтому он подошел к нему и спросил: «Мистер Лю, я не знал, что вы эксперт драгоценных камней».

«Нет. Нет. Я здесь в качестве переводчика Даниэля», - сказал он, указывая на человека с темной кожей и толстыми губами.

«Добро пожаловать», - сказал Хуан Сюань Даниэлю и пожал ему руку.

Лю Цзыцинь перевёл это Даниэлю, а затем сказал Хуан Сюаню: «Прежде чем я пришел, г-н Дерек сказал мне убедить г-на Хуана продать алмазы на Sotheby. Я не ожидал увидеть вас здесь».

После этих слов он стал пристально наблюдал за Хуан Сюанем.

«Это все семейные реликвии. Я просил вас всех приехать, потому что нет сертификатов», - с улыбкой сказал Хуан Сюань.

«Это не проблема», - уверенно сказал Лю Цзыцинь.

Хуан Сюань был рад. Он похлопал Лю Цзыциня по плечу и сказал: «Поговорим об этом позже».

В люксе отеля Gloria Хуан Сюань достал три коробки. Когда он открыл ящики, в комнате стало тихо. Взгляды всех присутствующих были прикованы к более чем сотне бриллиантов.

Хуан Сюань взял один, размером с большой палец, положил его на руку, а затем сказал: «Спасибо всем, что пришли».

Присутствующие люди вежливо переглянулись между собой. Даниэль взял десятикратную лупу и начал внимательно рассматривать алмаз. Он весил не менее 20 карат на сумму более 15 миллионов долларов США. Самая большая проблема заключалась в том, чтобы проверить его класс.

Хуан Сюань сидел там пил кофе. Ролин назвал ему приблизительную цену, которая составляла около 380 миллионов долларов. Предполагаемая цена Дутойта должна быть близка к этой стоимости.

Через некоторое время Дутойт подошел к Хуан Сюаню и сказал с улыбкой: «Г-н Хуан - самый удивительный богатый восточный человек, которого я когда-либо видел».

«Это не я, это мой дедушка», - Хуан Сюань не смотрел на него прямо и холодно спросил: «Когда можно будет получить кредит?»

«Объединенный банк Швейцарии является одним из самых эффективных банков в мире. Нам понадобится не более одного дня после того, как будет проверено оценочное значение», - гордо ответил Дутойт.

В этот момент Хуан Сюань немного растерялся. Он посмотрел на движение по дороге и сказал: «Пожалуйста, купите мне 100 миллионов долларов сырой нефти и отправьте ее в Порт Сантос».

Дутойт подозревал, что Хуан Сюань покупает нефть для правительства, но он согласился сделать это. Банки презирали закон больше всего. Они всегда изменяли закон в соответствии с их потребностями без каких-либо последствий.

http://tl.rulate.ru/book/96742/265384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь