Готовый перевод Time Smuggling Starting from the Year 2000 / Межвременная Контрабанда с 2000 Года: Глава 68

Глава 68: Путешественники во времени (часть десятая)

Хуан Сюань осмелился бы выругаться на дворецкого и ослушаться своего шестого дяди, но он не посмел бы не уважительно отнестись к своему первому дедушку, какими бы смелым он ни был. Он пробормотал что-то себе под нос и сел. Только появление Хуан Цзиньди могло урегулировать этот вопрос.

Чжан Синьи пришлось увести отсюда Хуан Сюаня, поскольку она не нашла, что сказать.

По дороге Хуан Сюань все еще был недоволен.

«Мама, как ты позволила им так относиться ко мне?» - сказал он, взяв мать за руку.

«Это не имеет значения. Последние дни твой дед постоянно занят. Через несколько дней всё уладится. Просто считай, что ты сэкономил небольшую сумму денег на счету семейного фонда».

«Я бы никогда не положил деньги на счет фонда, если бы знал, что так будет», - сказал Хуан Сюань, подняв голову, отказываясь признать произошедшее.

«Тебе ещё нет 18 лет, что еще ты мог сделать?»

«Я могу внести деньги в банк. Мне нет 18 лет. И что? Кто посмеет не принять деньги?»

Чжан Синьи была удивлена.

«Ты глупый ребенок. У тебя такая крохотная сумма денег, что ни один банк даже не будет с тобой разговаривать ».

«Ещё как будет». Хуан Сюань не сдавался. После споров с мамой ему стало лучше.

Прошло три дня. Хуан Сюань до сих пор не видел своего деда. Он встретился с Дутойтом и Обри. Активы в размере 800 миллионов долларов так сильно привлекли двух этих инвестиционных групп, что они совершенно не стеснялись прилетать к нему из другой страны. Хотя 300 миллионов долларов с контракта на пиломатериалы, были на счете фонда, никто н заикался на этот счёт. Казалось, что они верят в Хуан Сюаня.

Действительно, хотя Хуан Сюань был транжирой, у него был постоянный поток денег. Будут ли дополнительные 300 миллионов долларов или нет, это совершенное не касалось операции других активов.

Ли Шенган, похоже, выстроил хорошие отношения с властью, словно он загипнотизировал их своими треугольными глазами. Хуан Сюань передал ему 20 миллионов юаней наличными и попросил его купить еще два электролитических алюминиевых завода.

Проблемы этих заводов были оставлены системой, например, пенсия по возрасту выше обычной заработной платы, а задолженности превышали активы, не говоря уже о прибыли. Однако, для Хуан Сюаня это был кусок пирога.

Ролин мог поглощать электроэнергию, оптическую и тепловую энергии. С помощью энергетической цепи потеря энергии составляла не более 30%. Однако энергия вещества преобразовывалась в базе. Поскольку цена на нефть была такой высокой, накопление большого количества энергии было очень разумным. Поглощение солнечной или тепловой энергии также было бы хорошим выбором, но солнечная энергия занимала слишком много места, а инвестиции в тепловую энергию в первой фазе были слишком велики. Базу нельзя было расположить на лаве, потому что потребление превышало прирост. Следовательно, Хуан Сюань скорее потратит больше денег, если не будет достаточно времени.

Повесив трубку, Чжан Синьи пошла быстрее.

«Мама, ты не работаешь сегодня?»

«Твой дед болен», - Чжан Синьи выглядела не очень хорошо.

Хуан Сюань также разволновался от этой новости. Он помчался к деду без предупреждения.

Хуан Цзиньди болел больше недели. Но у него было так много дел, что он даже не мог позволить себе взять выходной. В конце концов, он упал в обморок.

Около сотни человек приходили навестить его, ожидая снаружи палаты. Дворецкий Чжоу не пускал их внутрь.

«Отец не спит?» - Чжан Синьи подошла к двери и спросила.

«Да, но врач сказал, что он слишком слаб».

Чжоу Ли, который был всего на несколько лет моложе Хуан Цзиньди, но гораздо здоровее, выглядел мрачным.

«Могу ли я увидеть дедушку?» - тихо спросил Хуан Сюань.

Чжоу Ли слегка кивнул и сказал: «Твой дедушка только что уснул. Лучше его сейчас не беспокоить, поэтому тебе лучше остаться пока снаружи», - он пристально посмотрел на Хуан Сюаня.

«Ролин, ты поможешь мне взглянуть на моего дедушку?»

«Конечно».

Палата Хуан Цзиньди немного отличалось от обычных отделений интенсивной терапии. Внутри комнаты было окно, а снаружи была комната для переговоров с каким-то медицинским аппаратом.

«Его состояние здоровья E16, очень плохое. Согласно нынешнему состоянию здоровья, он не сможет долго держаться», - добавил Ролин.

Хуан Цзиньди не выглядел плохо и не использовал дыхательные аппараты.

«Вот дерьмо!» - услышав, что сказал Ролин, Хуан Сюань выругался вслух.

«Сюань, тихо», - Чжан Синьи похлопала Хуан Сюань по плечу и напомнила ему, где он находился, хот она не слышала ясно, что он сказал.

«База никогда не ошибается», - сказал Ролин. Он не мог понять чувства Хуан Сюаня.

По щеке Хуан Сюаня скользнула слеза, которую он поспешил вытереть ладонью.

«Ты можешь что-нибудь сделать?»

«Я уже говорил тебе, что базы нижних уровней могут только проводить вакцинацию. Даже базы более высокого уровня ничего не могут сделать с естественной смертью».

Голос Ролина звучал также электронным, как обычно, но Хуан Сюанью он казался очень холодным.

«Разве ты не можешь сказать что-то хорошее? Что ты хочешь помочь вылечить моего деда? 10 миллионов кВтч электроэнергии? Просто скажи мне, сколько ты хочешь!»

«Я так не думаю. Даже продвинутые базы могут справиться только с большинством ран, но дегенерация жизни должна решаться медицинскими базами выше уровня B».

Хуан Сюань рассердился до предела. Однако, когда он посмотрел на стоявших в стороне врачей и медсестер, он понял, что полагаться на этих людей ещё хуже. Он расслабил сжатые кулаки, избегая глаз других, спросил: «Как получить медицинскую базу выше уровня B?»

«Это невозможно», - Роллин разрушил последнюю надежду Хуан Сюаня.

Глядя на спящего деда, Хуан Сюань вспоминал их последний разговор. Его глаза наполнились слезами.

«Ролин, мне нужно, чтобы ты подумал над этим. Не говори мне, что это невозможно. Если ты не сможешь вылечить дедушку, ты никогда больше не получишь от меня энергии! Никогда!»

Ролин долго молчал. Когда они покидали больницу, он сказал Хуан Сюаню: «Если мы поймаем путешественника во времени, он, вероятно, поможет».

«Как мы можем его поймать? Где он? Разве ты не сказал, что энергии будет достаточно?»

«Я могу найти его только тогда, когда он использует энергию. Я думаю, что он вписывается в это пространство. Колебания буферной зоны уменьшается. Я должен напомнить тебе, что убить его легко. Но чтобы поймать его, я едва могу помочь».

Хуан Сюань снова разволновался.

«Что ты пытаешься мне сказать? У тебя есть какие-то конкретные предложения или нет?

«Я думаю, что он, вероятно, продолжит либо создавать колебания, либо искать нашу базу. Это все».

«Могут ли обычные люди его поймать?» - Хуан Сюань пытался подавить свой гнев.

«Конечно, один человек не может, но он не Супермен».

Этого было бы достаточно. Хуан Сюань долго думал, закрыв глаза. «Когда в последний раз я задумывался о чём-то? Когда меня впервые поймали на списывании теста или когда я сломал светло-синюю фарфоровую вазу моего дедушки?

Когда Хуан Сюань думал о своём деде, ему становилось очень грустно.

Чжан Синьи задумчиво посмотрела на сына. Хотя она была строга с ним и даже ударила его, ей стало жалко его, когда он нахмурился.

Хотя её сын был тем ещё сорванцом, но он был умным, здоровым и прекрасным. Ей было неважно, что о нём думал весь клан, в её глазах он по-прежнему был любимым сыном, и она гордилась тем, что он действовал так, как полагалось. Он понимал, что нужно было сделать, словно читая мысли людей и говоря правильные вещи. Чтобы достичь своей цели, он мог использовать разные способы для разных людей.

От незрелости и невинности, которые были на его лице до того, как он уехал за границу, не осталось и следа. Иногда Чжан Синьи спрашивала себя, могло ли её решение нанести вред ее сыну и привести к разложению клана и общества. Она заставила своего сына изучать иностранные языки и управлять корпорациями.

Чжан Синьи, как мать, была замечательной. По сравнению с ее образом бизнес-леди, как мать,Чжан Синьи была нежной и осторожной. Она налила стакан колы сыну. Раньше она никогда не брала такие вредные напитки в свою машину. Когда Хуан Сюань выпил свою колу, он слегка пришёл в себя. Протерев глаза руками, он повернулся и твердо сказал своей маме: «Мама, мне нужна помощь моего младшего дяди».

http://tl.rulate.ru/book/96742/151027

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь