Готовый перевод Time Smuggling Starting from the Year 2000 / Межвременная Контрабанда с 2000 Года: Глава 47

Глава 47: База

Ожидая, пока база будет перемещена, Хуан Сюань попросил Ли Циня помочь зарегистрировать компанию под названием Zhongxing Industrial, расположенную в Сан-Паулу, с одной стороны, ради безопасности базы, а с другой стороны, чтобы отмыть деньги Хуан Сюаня.

Поскольку два процессора Z990 были доставлены в Сан-Паулу, Хуан Сюань начал брать уроки у нового частного учителя и больше не посещал Академию иностранного языка. Он хотел говорить с Галатеей свободно по-гречески, когда снова увидел ее.

Ролин отдыхал в течение трех дней, прежде чем он сказал Хуан Сюаню в следующие выходные: «Хочешь отправиться на новую базу?»

«Конечно!» - Хуан Сюань уже заколебался ждать.

Ролин поставил место для телепортации в спальне на втором этаже. Хуан Сюань вошел и тут же телепортировался на базу в мгновение ока. Стены были еще светло-голубыми, но у него было уже совсем другое настроение. Он был под ярким энергетическим покровом и вступил на светло-зеленый энергетический пояс. Для защиты телепортация была запрещена внутри базы. Ролин дал этому какое-то невнятное объяснение, но Хуан Сюань не стал задавать дополнительные вопросы.

Остаточные изображения стали появляться на стенах по мере продвижения энергетического пояса. Хуан Сюань мог видеть их благодаря точности технологии. Обычно глаза человека реагировали в течение 0,1 секунды, что означает, что задержка между появлением пояса и изображениями должна составлять не более 0,1 секунды. Между тем задержки перекрытия в течение 0,1 секунды не должны были превышать 0,1 секунды. Первое было легко реализовать, в то время как последнее было недостижимым в отношении нынешней сложности технологий на Земле.

Казалось, что так называемая модернизация базы не была связана с оборудованием, а с применением технологии. Никто не знал, было ли это потому, что было слишком мало энергии или по другим причинам.

Большинство изображений регулировались базой и объяснялись ей же, но Хуан Сюань вскоре потерял к этому интерес. Изображения стали странно передвигаться, как только Хуан Сюань отвернулся, и движение продолжилось, когда он оглянулся.

«Это удобно, но не для сериалов. Если женщины плачут всю ночь во время просмотра корейских сериалов, никто не может нажать на паузу, даже если захочет в туалет. Надеюсь, мои старшие двоюродные сёстры не получат такого оборудования », - подумал Хуан Сюань.

Хуан Сюань прошел несколько комнат, в которых все оборудование сверкало энергией. Рассеяние лучей света постепенно ослабевало, в то время, как рефракция повторялась в следующей комнате, скрывая важные части от просмотра. Эти комнаты были закрыты раньше, а теперь, когда база была перезаряжена, они стали доступны для просмотра.

«Ежедневное содержание базы уровня 21 требует около 500 000 кВт-ч электроэнергии в случае отсутствия потребления, которое в рабочем состоянии составит более одного миллиона кВт-ч».

Это было то, что ожидал Хуан Сюань. Люди думали, что он зарабатывал десятки тысяч юаней каждый день, но кто знал, что он должен платить десятки тысяч юаней за электричество каждый день. Он горько улыбнулся, а затем спросил: «Где ты разместил два процессора Z990?»

«В зоне C.»

Энергетический пояс скользнул вправо.

«Ролин, где ты?» - с любопытством спросил Хуан Сюань.

«Я страж, располагающийся на базе. База - мое тело.

«Тогда как они установили тебя? С помощью программного обеспечения?»

«Я был введен виртуальными пространственно-временными колебаниями». Затем Ролин сказал тонны неясных существительных, после чего добавил: «Понимаешь?».

«Типа того», - сказал Хуан Сюань.

Компьютеры были преобразованы Ролином, поверхность которых стала покрыта слоями кристаллической энергии и открытыми рамками. Хуан Сюань заметил, что база была настолько чистой, что даже пыль исчезла.

«Этой штуке сто лет в обед. Почему ты купил их? »Хуан Сюань все еще возмущался двумя миллионами долларов, которые он потратил.

«Исходное оборудование базы было уничтожено. Тем не менее, оборудование, которое Земля может сделать с его нынешними ресурсами, очень ограничено, и это займет много времени. Чтобы сочетаться с технологией на Земле, такое оборудование является самым дешевым ».

«Ну ладно, раз тебя это устраивает», - Хуан Сюань надулся. Он коснулся поверхности трансформированного компьютера и спросил: «Как ты это сделал? Он словно и был всегда таким».

«Транзисторы увеличены в 20 раз без изменения рамки, флюидизированныйслой использовался для рассеивания тепла. Тебе проще будет понять, если я скажу, что у них сверхвысокая частота».

Хуан Сюань онемел от неожиданности. «Наши сверхвысокие частоты реализованы с помощью программного обеспечения». Глядя на Z990, который был полностью изменен, Хуан Сюань покачал головой.

«Давай начнем урок греческого». Ролин помнил об этом.

Прежде чем Хуан Сюань мог что-то сказать, пояс уже начал двигаться. «Помнишь, прошло уже два месяца».

«Безусловно».

В комнате, которую Ролин назвал «Зона В», у стены было огромный шкафоподобный аппарат. Когда Хуан Сюань вошёл в комнату, он раскрылся с каждой стороны, как дисплей с несколькими экранами.

«Что это? Обучающая машина?»

«Её полное название - «Стимулирующая машины для улучшения памяти и мышления в регистре μ5λ4 ».

«Ладно», - Хуан Сюань кивнул.

«Спасибо».

На полу появился стул. Когда Хуан Сюань сел, экраны засветились, но на них не было никаких слов.

Каждый экран был таким же красочным, как и проход, но отличался друг от друга. Хуан Сюань не знал, что это было стимулирование учёных более высокоуровневого пространства, которое позволяло получить пороговое значение, стимулируя различные регистры человеческого мозга.

Урок начался. Основное внимание в нём уделялось фонетике и пониманию, а также немного для правописания.

Фактически, два месяца, о которых говорил Ролин, были консервативной оценкой, которая понадобилась бы для наименее талантливых людей. Но поскольку пребывание на базе Хуан Сюаня было ограничено, это не могло занять больше времени.

http://tl.rulate.ru/book/96742/151001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь