Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 840: Первый показ (2)

840. Первый показ (2)

Что можно сделать за девяносто минут?

Можно посидеть на двух уроках, можно сладко вздремнуть, можно сыграть в футбол с друзьями, можно провести приятный романтический ужин с любимой девушкой.

А ещё за девяносто минут можно посмотреть целый фильм.

В театре Баоли в зале №1 все пятьсот мест были заняты. Когда атмосфера яростного сражения постепенно рассеялась, когда на огромном экране появились титры, когда вновь заиграла главная музыкальная тема «Смех моря» и когда в кинозале медленно включилось освещение, все присутствующие вернулись из фантастического мира в реальность.

А затем раздались аплодисменты.

Хлоп!

Хлоп! Хлоп! Хлоп…

Сперва раздалось несколько нерешительных хлопков, но спустя всего несколько секунд аплодисменты резко усилились, стали более восторженными и упорядоченными.

Среди почётных гостей, помимо коллег, имевших прекрасные отношения сотрудничества с медийной компанией Чэнь Фэйр, также были хорошие друзья Лу Чэня и Чэнь Фэйр из шоу-бизнеса. Кроме того, присутствовали журналисты и кинокритики.

Вне зависимости от качества фильма коллеги и друзья после просмотра из вежливости поаплодируют, а журналисты и кинокритики вряд ли это сделают, если только фильм действительно не заслужит их одобрения.

Особенно это касалось кинокритиков. Если им не заплатить, их нелегко будет тронуть. Эти известные профессиональные или полупрофессиональные кинокритики, имевшие на Волне много подписчиков, зачастую сильно придирались к сюжету, характерам, образам и костюмам героев, спецэффектам, трюкам, звуковому и музыкальному сопровождению…

Может, у каждого из них были разные критерии оценки, но эти люди были намного требовательнее, чем массовый зритель.

То же самое касалось и журналистов. Как говорится, всем не угодить.

А сейчас и коллеги с друзьями, и придирчивые кинокритики с журналистами аплодировали и один за другим вставали со своих мест.

Никто ничего не говорил, в кинозале раздавались лишь аплодисменты. Неумолкающие аплодисменты!

Так продолжалось до тех пор, пока творческая группа во главе с Лу Чэнем не поднялась на сцену.

По идее, на сегодняшней церемонии премьеры «Улыбающегося гордого странника» вывести людей на сцену должен был режиссёр Чэнь Гочжи, но, к сожалению, он в качестве члена жюри участвовал в одном европейском кинофестивале, поэтому не смог сегодня присутствовать.

Вдобавок отсутствовали Лю Ганшэн и Тань Хун. Первый был занят рабочими делами, а последний, сыграв эпизодическую роль в «Улыбающемся гордом страннике», вернулся к отшельнической жизни и больше не желал нигде светиться.

Но было достаточно и Лу Чэня с Чэнь Фэйр. Тем более Лу Чэнь являлся не только исполнителем главной роли, но ещё и постановщиком трюков, сценаристом и композитором, а потому, несомненно, был действительно ключевой фигурой фильма.

Взгляды всех присутствующих сосредоточились на Лу Чэне. Аплодисменты стали ещё громче.

Эти аплодисменты служили признанием, похвалой, уважением и благодарностью.

Зрители благодарили Лу Чэня и всю съёмочную группу «Улыбающегося гордого странника» за то, что им был преподнесён замечательный фильм!

Их аплодисменты были пылкими и искренними!

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр с улыбкой обменялись взглядами, а некоторые актёры и другие члены съёмочной группы либо были готовы расплакаться, либо уже плакали, не в состоянии сдержать свои эмоции.

«Улыбающийся гордый странник» с момента утверждения проекта по сегодняшний день прошёл поистине нелёгкий путь, который занял у него больше года. Членам съёмочной группы пришлось помотаться по всей стране во время съёмок и пришлось сверхурочно поработать, чтобы успеть к назначенному сроку. Они отдали колоссальное количество физических и душевных сил.

Однако в деловых кругах и в интернете звучали унизительные нападки в адрес этого ещё не вышедшего в прокат фильма. Многие считали, что «Улыбающийся гордый странник» станет первой провальной работой медийной компании Чэнь Фэйр и даже не сможет окупиться.

Разве кому-то из членов съёмочной группы было приятно читать все эти высказывания? А больше всех негодовали актёры, которые настрадались во время создания экшн-сцен.

Теперь же их старания были оценены по достоинству. Пусть даже звучавшие сейчас аплодисменты не могли говорить за массового зрителя и не могли определить успех кассовых сборов, но по крайней мере становилось понятно, что усилия оказались не напрасны!

«Спасибо…»

Лу Чэнь обнял ладонью одной руки кулак другой, сказав: «Спасибо за вашу поддержку!»

Раздававшиеся целых две минуты аплодисменты наконец прекратились, в кинозале быстро воцарилась тишина.

Лу Чэнь, держа в руке микрофон, произнёс: «Очень жаль, что режиссёр Улыбающегося гордого странника Чэнь Гочжи сейчас в Испании и не может посетить сегодняшнюю церемонию, но я непременно расскажу ему о ваших аплодисментах!»

Только он замолк, как опять раздались аплодисменты.

Лу Чэнь рассмеялся: «И впрямь бурные аплодисменты, мне даже кажется, что их бы режиссёр Чэнь услышал и в Европе!»

К аплодисментам прибавился смех.

Лу Чэнь продолжил: «Улыбающийся гордый странник – мой второй фильм и первая работа в серии уся-фильмов медийной компании Чэнь Фэйр. Скажу вам откровенно, я и все сотрудники компании питаем большие надежды на Улыбающегося гордого странника. Мы надеемся, что он понравится зрителям и даже выйдет на мировую арену!»

Лу Чэнь честно рассказал о своих амбициях. Если бы он сделал это перед просмотром фильма, то приглашённые гости лишь вежливо обменялись бы любезностями и даже посмеялись бы про себя.

Но, посмотрев весь фильм, многие изменили своё отношение, даже испытали шок, словно неожиданно открыли новый мир, который предоставлял гигантское множество возможностей.

В кинозале присутствовало немало настоящих специалистов. По их оценкам, «Улыбающийся гордый странник» точно окупится и добьётся высоких кассовых сборов, хотя пока нельзя было назвать конкретную цифру.

Они ранее посмотрели «Похождения юного странника» и другие уся-фильмы и, проведя сравнительный анализ, только теперь поняли, что «Улыбающийся гордый странник» отличается от этих подражателей.

Именно это отличие и давало «Улыбающемуся гордому страннику» высокий шанс на успех!

Сидевший с правого края на третьем ряду Мэн Шаотан, безусловно, был специалистом. Глядя на непринуждённо стоявшего на сцене Лу Чэня, он вспоминал яркие сцены фильма.

В то же время он делал в блокноте мелкие заметки.

В отличие от подавляющего большинства журналистов и кинокритиков, Мэн Шаотан не любил записывать на планшете или мобильнике впечатления о фильме. Он больше предпочитал ручку и бумагу, потому что ни одна техника не могла передать того ощущения, когда ручкой касаешься бумаги.

С этой точки зрения, Мэн Шаотан был весьма чувствительным корреспондентом. Его кинорецензии всегда были полны чувственных и даже слегка дерзких выражений, но его стиль написания отличался от стиля коллег.

«Улыбающийся гордый странник» произвёл на Мэн Шаотана абсолютно противоположное впечатление по сравнению с «Похождениями юного странника».

В прошлый раз, во время первого показа «Похождений юного странника», Мэн Шаотан практически ничего не написал, потому что пребывал в слишком скверном настроении.

А сейчас его так сильно преисполняли чувства, что он даже не знал, как их излить!

http://tl.rulate.ru/book/96733/521733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь