Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 182.1

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 182.1: Назначение от Ната

–––––––

Остальные члены Эскадрильи Шесть В, отправившиеся в Секторе Е вместе с Диасом для выздоровления, согласились встретиться через день в космопорте планеты и вместе отправиться в Сектор К.

Поболтав со всеми, Диас позвал Цылиня поискать Тико вместе с ним. Остальная часть группы пока могла отдохнуть в его палате, а Ася отправилась в управление центра, чтобы заняться вопросами выписывания.

Диас стал в разы сдержаннее, когда они с Асей стали встречаться. Больше он не подчинялся импульсам как раньше, ну, или, так казалось со стороны. Он не подмигивал и не посвистывал проходящим мимо красивым медсёстрам, и в целом выглядел порядочным джентльменом.

– Ты сильно над собой поработал, – подразнил его Цылинь.

– Кхэм, будто у меня был выбор. Такая вот беспомощная жизнь семьянина, – сказал он, с яркой улыбкой на лице.

‘Довольный как слон!’

Цылинь бросил на него презрительный взгляд, прежде чем продолжить: – В таком случае, когда собираетесь провести свадебную церемонию? Может, ваши отношения прочны, но статус не помешает. Ася придаёт большое значение традициям, верно? Хм, а ещё после вашей свадьбы мы сможем без озарений совести называть её свояченицей.

– Мм, это да, конечно. Но Ася совсем одна, а у меня единственный родственник – старший брат. Мы поговорили об этом и решили, что проведём церемонию в штабе Авангарда, на территории нашей эскадрильи.

Вздохнув, Диас продолжил: – Конечно, я потерял руку спасая её, но Ася вообще от меня не отходила. Особенно, когда я проходил основной курс лечения. Были дни, когда я пальцем пошевелить не мог, а Ася ухаживала за мной несмотря ни на что. Вот скажи, как по-твоему, может ли что-то радовать больше, чем человек, который по-настоящему заботится о тебе, особенно учитывая сферу нашей работы? У меня были свои причины отказаться от поста капитан-лейтенанта, но Ася, вне всяких сомнений, отказалась ради меня.

– Поначалу я планировал отправиться с ней в тур по самым знаменитым местам галактики. Я видел Маленький Сад, в который вы отправились с Тан Цюцю, мне очень понравилось и я сам хотел бы туда слетать. Но планы изменились. Ася тоже желает подождать, пока всё утихомирится. Мы не можем рисковать.

Цылинь кивнул. Они ещё даже не знали, во что превратился Сектор S. Отряды А пока не анонсировали новость публично, а новостные агентства ГАЛ почти не давали информации. В прочем, даже те новости, которым удавалось пробиться, были неясными и очень противоречивыми.

Диас неожиданно что-то вспомнил и остановился. Он расстегнул две верхние пуговицы своей рубашки и продемонстрировал татуировку на груди.

Уголки рта Цылиня дёрнулись. – Это же...

«Ася» было на его груди. И подчерк явно не Диаса.

Брови Диаса подскочили так высоко, будто они могли оторваться и взмыть в воздух. – Ася сделала такую же с моим именем!

– То есть-

– То есть у неё на груди моё имя, в том же месте!

‘Твою же мать, какая банальность!’

Цылинь стряхнул мурашки с кожи и притворился, будто не заметил взгляда Диаса, который так и говорил: «Ты мне завидуешь? Завидуешь ведь? Скажи что-нибудь!»

– Ах да, я должен кое-что спросить, – сказал Диас, неожиданно серьёзно.

– Что?

– Ты знаешь Линлун семьи Ю?

Цылинь нахмурился и беспомощно кивнул.

– Значит, ты знаешь о людях из её семьи?

– Не значит, я почти ничего не знаю о них. В Семи Огнях я знал только, что её зовут Линлун, даже фамилию не узнал. Потом слышал некоторые слухи о ней. О семье Ю знаю только, что они сильно влияют на политические круги по всей ГАЛ.

– Не только политические. Семья Ю неразрывно связана с армией, бизнесом и даже академиками. Поговаривают, что один из Четырёх Генералов Небесного Указа выходец их семьи!

Зрачки Цылиня сузились. Впервые он слышал что-то малоизвестное об этих генералах. Если среди них действительно потомок семьи Ю, то сама семья гораздо сложнее, чем он представлял. Не удивительно, что Лун не хотел её провоцировать.

Сказав это, Диас проницательно посмотрел на Цылиня. – Выглядишь ты как-то не очень. По факту, даже хуже меня. Что, чёрт возьми, увидела маленькая принцесса семьи Ю в тебе? Любовь с первого взгляда? Ты тогда был очень красивым.

Цылинь ничего не сказал. Он не хотел развивать эту тему.

Но Диас не собирался его отпускать: – Эй, парнишка. Эта семья нам очень помогла. Благодаря ей нас без всяких нареканий отдали лучшим докторам.

Лучший регион Сектора Е был не очень большим, но самыми серьёзными травмами занимались именно там. Учитывая, что в этом секторе лечились люди со всей ГАЛ, Диас и остальные должны были столкнуться со множеством проблем при регистрации, однако Диас встретил Линлун. И она сама предложила ему помощь. Никто, за исключением Диаса и Аси не знал, что это она, поэтому многие до сих пор не знали, почему всё прошло так гладко.

Цылинь вздохнул. – ‘Думаю, я ей задолжал.’

– Я понимаю, что она помогла нам только благодаря тебе. Иначе, с её родословной, она бы не то что на жалких солдат Эскадрильи В, даже на верхушку великой четвёрки внимания бы не обратила, – засмеялся Диас, похлопав Цылиню по плечу. – Неплохо, парень. Не подумал бы, что твои ручки заграбастают кого-то из такой семьи.

– Братан, ты опять перешёл на вульгарности.

– Кхэм. Ничего страшного, если это разовая случайность. Но у меня теперь семья, так что от этого надо избавляться. Кстати говоря, хотя ситуация с семьёй Ю очень сложная, эмоции это не шутки. Насколько ты знаешь, пусть я и не хорош во всём остальном, людей я вижу насквозь. Эта девушка серьёзно настроена. Не беспокойся о том, что подумает Отряд А. Если она тебе действительно нравится, то тебя не должно волновать чьё-либо мнение.

– Давай поговорим об этом позже.

Больше о Ю Линлун речь не заходила. Диас упомянул её, только потому что она им очень помогла. И эта помощь была жестом нацеленным на Цылиня. Девушка была бы разочарована, если бы он ничего не сказал.

Тико и остальные доктора жили в изолированных домах высотой в сотню с плюсом этажей. Относились к докторам хорошо, и места в апартаментах было достаточно.

Когда Диас и Цылинь пришли навестить Тико, она только проснулась.

Диас и Цылинь представляли жилище одинокой женщины как прагматичный эталон чистоты и аккуратности.

На самом деле, её квартира оказалась убранной и практичной. Не было ничего показушного.

Однако такая аккуратность Тико прошлась мурашками по их коже.

http://tl.rulate.ru/book/96731/264732

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь